• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лыщево-Нудоль (Просматривают: 13)

С нами с
10.02.2015
Сообщения
99
Репутация
515
Откуда
москва
Лыщево-Нудоль
Были там в ночь с 22 на 23 число, народа много, закормили и с 22 начали ловить, ночью тишина, поклевки были из за летучих мышей, утром выхода не было, тишина. Часов 6 и дальше у соседей начались поклевки редкие. Рядом с нами сидел парень ловил только на мотыля итог 4 или 5 до 1кг. Другие пару штук. Мы от нуля ушли, лещ 1кг на опарика, и больше на фидер ни одной поклевки. Уехали в 16.
 
С нами с
10.02.2015
Сообщения
99
Репутация
515
Откуда
москва
Лыщево-Нудоль
Сегодня 23.06.20 г. посетил данное место. Был с 4.00 до 9.00. Полный пролет. Штиль тишина, тучи комаров и полное отсутствие клева. Вымучил пару маленьких красноперок. Отпущены подрастать. Фидеры вообще молчали мертво. Видел всего штук 5 вялых поклевок . Использовал весь арсенал наживки, прикормки, знаний, оснастки..... менял глубину, дальность заброса, поводки, пробовал и на мотыля, и на опарыша, и на перловку, и на червя, и на комбинации, но увы. Рыба бастовала. У всех соседей по увлечению то же печалька. Полный пролет.
А вы где там сидели?
 
С нами с
10.02.2015
Сообщения
99
Репутация
515
Откуда
москва
Лыщево-Нудоль
Витя В. и Паша 35, с какой хоть глубины ловили-то?
У меня все на разных дистанциях были, от 25 метров и дальше, глубины тоже везде разные от 4 метров. Пойманный был на дальней дистанции около 50 метров, глубина не помню около 6. Даже плотва не клевала.
 
С нами с
02.02.2013
Сообщения
4 112
Репутация
22 435
Возраст
61
Откуда
Москва Коптево / Микрорайон Северный
Лыщево-Нудоль
Ну 60 многовато по не активной рыбе на стоячке. Лучше 20-30, тогда поклевки будет заметно.
Вопрос к профи по фидеру. Каким образом вес кормушки влияет на заметность поклевки особенно на стоячей вроде?
Можно в болталку или в личку дабы не засерать тему. А можно и сюда, думаю всем это полезно знать. Я вот на стояке использую исключительно ин-лайн и понять не могу как вес может повлиять. Разве что черезчур легкая и ее будет сдвигать при поклевке и вместо загиба квивер будет дрожать.
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.01.2011
Сообщения
1 599
Репутация
8 517
Откуда
Москва: Ясенево,Истра: Сокольдивы и Рио Бужарейро
Лыщево-Нудоль
Вопрос к профи по фидеру. Каким образом вес кормушки влияет на заметность поклевки особенно на стоячей вроде?
Можно в болталку или в личку дабы не засерать тему. А можно и сюда, думаю всем это полезно знать. Я вот на стояке использую исключительно ин-лайн и понять не могу как вес может повлиять. Разве что черезчур легкая и ее будет сдвигать при поклевке и вместо загиба квивер будет дрожать.
Коллега! Видимо Вы не внимательно читаете, или читаете между строк... Речь шла о длине поводка! Видимо в погоне за "лишь бы чего-нибудь ляпнуть", а не написанием Ваших отчетов о рыбалке, не внимательность Ваша увеличилась и Вы сели в лужу :rjach: :rjach: :rjach: С чем я Вас и поздравляю!!! :thumbtwoup: :thumbtwoup: :thumbtwoup:
 
С нами с
02.02.2013
Сообщения
4 112
Репутация
22 435
Возраст
61
Откуда
Москва Коптево / Микрорайон Северный
Лыщево-Нудоль
Коллега! Видимо Вы не внимательно читаете, или читаете между строк... Речь шла о длине поводка! Видимо в погоне за "лишь бы чего-нибудь ляпнуть", а не написанием Ваших отчетов о рыбалке, не внимательность Ваша увеличилась и Вы сели в лужу :rjach: :rjach: :rjach: С чем я Вас и поздравляю!!! :thumbtwoup: :thumbtwoup: :thumbtwoup:
Ну уел уел, а отчеты пишу и не мало. Если такой к ним интерес можно в профиле посмотреть.
 
С нами с
08.03.2012
Сообщения
178
Репутация
2 697
Откуда
Москва, СВАО, Тимирязевская
Лыщево-Нудоль
У меня все на разных дистанциях были, от 25 метров и дальше, глубины тоже везде разные от 4 метров. Пойманный был на дальней дистанции около 50 метров, глубина не помню около 6. Даже плотва не клевала.
У меня аналогично.
 
С нами с
10.02.2015
Сообщения
99
Репутация
515
Откуда
москва
Лыщево-Нудоль
Кто был в эти дни там? Хочу в ночь на вторник или среду поехать.
 
С нами с
14.06.2016
Сообщения
32
Репутация
283
Откуда
М.О., Истринский р-н
Лыщево-Нудоль
Всем привет.
Были с сыном с 01.07-02.07.
Приехали после обеда, часов в 16 примерно. Разбили лагерь, пожарили шашлычок, поели и пошли рыбачить.
Закинули 2 донки. Сидим, ждём. Вокруг красота, природа, отдыхающие с палатками. И тут началось.
Дождина как дал. Мы в машину. Минут сорок посидели, вышли. Неклюет. Опять солнце, красота. Опять дождь как даст проспаться. Опять в укрытие. В этот раз в палатку. Уснули. Проснулся затемно. Вышел, подошёл к удочкам, неклюет. Пошел спать. Переодически просыпался и проверял удочки. Неклюет. Ну думаю, съездили. Проснулся часов в 5 утра. Рыбы нет. Перешёл на фидерный монтаж, онлайн, по моему. Где то в седьмом часу первая поклёвка, и счастье нам. Подлещик. Опять сижу жду. Пришла мысль удлинить повадок. И опять счастье. Так продолжплось чдето час. Проснулся сын. Тоже рыбку поймал.
Итог. 4 рыбки. Часов в 10 свернулись и уехали.
 

Вложения

  • IMG_20200702_154605.jpg
    106.2 КБ · Просмотры: 112
    IMG_20200702_154605.jpg
С нами с
10.02.2015
Сообщения
99
Репутация
515
Откуда
москва
Лыщево-Нудоль
Сори за поздние отчёты. Был за это время 3 или 4 раза, выходные и 1 раз в будни. Места разные, но так сказать где спуск лодок и до конца. В самом конце трава, бесполезно. Первая поездка закорм чёрная база дунаев, для леща пачка, перловка, пшено, клев с 2.40 был, самый крупный 990гр, клевало до 10. Вторая поездка тот же закорм, клев с 3.30 , особо крупных не поймано, но средних прилично , уехали в 13. Ночью поводок короткий а после 5 много сходов и вялые поклевки, удлинял поводок и все в норме. Последняя рыбалка была прошлые выходные. Приехали в 20.00 нашли место закорм, на 3 точки, 4 фидера. Прикорм замешивал на отваре кукурузном. И немного ее добавлял в прикорм. Как стемнело колокольчики звенели от летучих мышей. Но в 0.10 2 раза подряд, посмотрел шевелится и первый лещь на 1кг. Расстояние метров 60, глубина метров 10. Потом ночью пошел проверить дальние фидеры в 2.40, леска провисла на одном, подмотал, спокойно, только отходить опять провисла. Достал леща на 1.150 больше за ночь ни поклевки, как у меня так и у соседей. Второй лещ на 40 метров примерно и глубина 5-6 метров. Клев пошел после 4 утра. В основном мелочь, на ближней дистанции одна за одной около 30 метров, и в 5.20 опять на дальней дистанции хорошая поклевка и еще один на 1кг. Дальше по мелочи. В 11 уехали итог 6.5 кг на двоих на 4 фидера. Крупные на опарика 3 шт, утром опарик 0, ни поклевки, только на мотыля клевало. Потом на бутерброд.
 

Вложения

  • 20200718_122937.jpg
    136 КБ · Просмотры: 119
    20200718_122937.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
10.02.2015
Сообщения
99
Репутация
515
Откуда
москва
Лыщево-Нудоль
Завтра в ночь поеду есть места, кто хочет?
 
С нами с
10.02.2015
Сообщения
99
Репутация
515
Откуда
москва
Лыщево-Нудоль
Был на той недели с воскресения на понедельник, с 21 до 11.00, с вечера закормил и клев начался с 22.30, дальние дистанции и средние, рыба от 500гр, к 24 часам около 6 штук, в 0.15 поклевка ударная и лещь в 1.7 кг на берегу. После всю ночь клевал но не такие крупные до 1 кг. В 3 перерыв до 4. Потом пошла мелочь, и в 7 утра опять поклевка рядом никого не было, дальнего соседа попросил помочь вытащить, на фидере сидел лещь покрупнее трофея, за 2 кг. Был очень шустрым и после первой попытки выскользнул из подсака и пошел просто бой, в итоге даже не получилось поднять к поверхности, разогнул крючок и уплыл, обидно было. Все клевало ночью на опарик. После 7 уже мелочь одна. У соседа в 8 утра попались 2 леща тоже около 1.5 кг. Еще был с 30 на 31 в ночь, погода плохая, похолодало очень, ночью ноль, в 3 утра на 1кг, далее помельче и не так много. взял 10 штук на засол.
 

Сейчас смотрят

Вверх