• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Львовские пруды (Просматривают: 4)

С нами с
26.04.2010
Сообщения
1 181
Репутация
5 227
Возраст
60
Откуда
г.Зеленоград
Львовские пруды
Добрый день. Тоже напишу пару строк. Приехал на водоем в пятницу после 21 часа в домик №2. Пока вещи перетаскали,немного время на обустройство и можно немного расслабиться. В общем за приезд и пошел процесс. Замесил прикормку,собрал пикер и вот первые кормушки полетели в темноту. Прикормил,прицепил поводок и попытка что либо поймать в течении минут тридцати не принесла результата. Ну все спать. Встал рано,собрал вторую снасть и в бой. А тут с соседнего домика звучит "привет!"Ого,а это Дмитрий (Съедобный) пообщались,узнал что да как, а тут Римма предложила горячий чай ( просто вовремя ,а то уже и подмерзать стал)В общем теплый радушный прием, жалко только уезжать им надо было.
По рыбалке все тоже самое как и в предыдущих постах описано, язь,толпы язя. Под вечер карась гр. 600 и лещ на 1,3кг. Посетили и ВИП с результатом 3 форели,две на копчение отдали. Пытался на Випе поймать нельму на мелкую блесенку (которая зимой хорошо работала) села на нее одна форель.В общем результат есть,обратно к домику. Там опять язь.
Утро воскресенья совсем не порадовало погодой,а вот клев как раз был разнообразен. В улове лещ ,карась,линь на 1,2 кг,одна нельма и одна форель, а вот язь к стати на второй день у меня на точке был неактивен,поймал только одного.
С собой забрал 2х лещей,линя и нельму с форелью. Остальные вернулись в родную стихию.
Всем крепкого здоровья,хорошего настроения,теплой погоды и удовольствия от рыбалки.
 
С нами с
30.07.2016
Сообщения
58
Репутация
99
Возраст
37
Откуда
москва
Львовские пруды
Здравствуйте! Спасибо за подсказку, поправили информацию на сайте - суточная путевка с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье - 2300 руб. сутки считаются с момента Вашего прибытия на водоем, но покинуть базу Вы должны не позднее 18:00 следующих суток, т.е при работающей кассе. Это актуально, если Вы, допустим, по согласованию с администратором, приехали к нам, например, вечером, в 21 час, то уезжаете всё равно в 18 часов следующих суток. Если остаются вопросы звоните нам 89030032650.
Добрый день. Хотим приехать в первые. Подскажите пожалуйста, слышал, что у вас есть щучий пруд и форелевый. Расскажите поподробнее пожалуйста по ценам и условиям на этих прудах. Заранее спасибо.
 
С нами с
30.07.2016
Сообщения
58
Репутация
99
Возраст
37
Откуда
москва
Львовские пруды
Узнал большинство ответов на сайте. Подскажите пожалуйста по щучьему пруду, как там с плотностью рыбы?
 
С нами с
14.11.2012
Сообщения
1 992
Репутация
7 386
Откуда
Московская обл., Волоколамск
Львовские пруды
Узнал большинство ответов на сайте. Подскажите пожалуйста по щучьему пруду, как там с плотностью рыбы?
на "щучьем пруду" действует весенний запрет на период нереста
 
С нами с
14.11.2012
Сообщения
1 992
Репутация
7 386
Откуда
Московская обл., Волоколамск
Львовские пруды
Внимание! С 01 мая переходим на работу с 06:00 утра, и напоминаю, что хотя предварительное бронирование мостков возможно только для членов нашего рыболовного Клуба, мест для рыбалки хватит на всех! Проверено временем и тысячами рыбаков!

Львовские пруды с высоты птичьего полета - абсолютно свежее видео от нашего гостя Павла Иванкина
 
С нами с
24.10.2009
Сообщения
509
Репутация
1 838
Откуда
Москва,Марьино
Львовские пруды
Заскочили вчера на Вип, ловила правда молодёжь, поймали 3 шт., были у них и сходы, в общем довольны,клевала форель на блесны, побывали резину и воблера, контактов не было.
 

Вложения

  • IMG_20210501_103205.jpg
    134.2 КБ · Просмотры: 72
    IMG_20210501_103205.jpg
С нами с
14.11.2012
Сообщения
1 992
Репутация
7 386
Откуда
Московская обл., Волоколамск
Львовские пруды
С нами с
12.01.2015
Сообщения
320
Репутация
2 976
Возраст
55
Откуда
г.Москва, ш.Энтузиастов
Львовские пруды
Всем привет! Кратенько отчитаюсь за вчера. Приехали около 9 утра. Обилетелись и на ВИП. Только расположились и успел пару раз погонять блесенки а тут уже и первое зарыбление. Так что до зарыбления поймать ничего не успели:pardon:. Ловили на три снасти - поплавок, "в стоячку" на резину и актив. Я в основном упирался в железо с целью разловить новые цвета блёсен от Antem (AREA SPOON DOHNA) и три штуки разловить удалось. Лучше работала паста желтого цвета сыр - на нее клевало с завидным постоянством. На резину "в стоячку" ловил также, как и в две недели назад, поэтому повторяться не буду. Рыба стоит ближе ко дну, предпочитает яркие цвета приманок. Вчера лучше всего работали ярко оранжевые и желтые цвета и их сочетания. Цвет подложки блесны особого влияния на клев не оказывал. Проводки делал не быстрые и обязательно со срывом игры блесны - так рыбка лучше откликалась. Поимел одну поклёвку в стиле "отдай спиннинг", сразу же дала две свечки и на второй убежала. Видимо была рыбка хорошей навески. Потом еще было зарыбление но к 12.00 клёв стал стихать а к 12.30 стих совсем. Поэтому собрались до дому. В итоге за 3 часа у нас 11 штук на 9.5 кг, два схода и один обрыв отводного поводка. В общем шикарно провели время. Скоро приедем еще. Андрею и Львовским спасибо за такую рыбалку и отдых в тихом уютном месте. Всем НХНЧ! :taschu:
 
С нами с
26.09.2011
Сообщения
310
Репутация
3 305
Возраст
40
Откуда
г. Красногорск, м. Митино
Львовские пруды
ДВС, Форумчане! :serdce: :friends:
В целом, ориентируясь накануне на прогноз погоды, на рыбалку не собирались. Встав с утра, взглянув на обновлённый прогноз погоды, который обещал окончание дождя ближе к 10, и на свою метеостанцию - перепад давления с 00.00 до 09.00 на 12 мм рт.ст. + ветер восточный-юго-восточный, и почти полная луна. При таких условиях должно быть полное отсутствие клёва. Сам бог велел устроить краш тест для водоёма. :taschu::thumbtwoup:
Прибыли к 10-ти. Вода, из-за прошедших дождей была далеко не прозрачной. Но рыбь, не смотря ни на что, всё равно клевала.:yes::thumbtwoup: Причём сопротивлялась, ну очень бойко и резво! Адреналина море!:tanz::tanz::tanz: В приоритете резина и железо. В час дня я пообедала вкуснейшими пельмешами от Львовича.:serdce::thumbtwoup:
В стороне грянул гром и мы решили собраться.
Итог, 6 штук на 5 кг.
Как резюм, краш тест водоёма, с моей точки зрения, пройден на 200 %, - водоём работает даже тогда, когда вообще никто ни на что не должен клевать.
Пы. Сы. Гарик, то, что у тебя вчера пыталось вырвать из рук спин и оторвало отвадной, потянуло всего 1,1кг. Отвадной вместе с резиной забрала себе, в качестве трофея. :p

Спасибо огромное администрации за радушный приём, кучу положительных эмоций, и за клёв в неклевачий день. :serdce::friends::laduh:
 
С нами с
28.08.2020
Сообщения
3
Репутация
29
Возраст
31
Откуда
Москва
Львовские пруды
Всем привет!

Решил написать свой первый отчёт о рыбалке в любимом месте.

Вот уже пару лет активно уходим с напарником из классического фидера в модный карпфишинг, и после тонны пересмотренных за зиму видео, связанных поводков и накупленных снастей и оборудования, терпеть сил не было. Решили открывать сезон аж 2ого мая. Ехали даже не за рыбой, а со следующими целями:
  • Попробовать ловлю по холодной воде (ранее ловили только летом в жару)
  • Протестировать новые снасти и оборудование
  • Ну и как задача максимум – хотя бы уйти от нуля


Т.к. на поимку хоть чего-то не рассчитывали, было решено не тратить премиум питание (кроме ликвидов, которых много), а добить остатки. Сессия всего 1 сутки, потому готовились дома по максимуму.

В основу сподмикса легли крушеные бойлы blackfish (слива, клубника), также добавил 5мм быстрорастворимый клубничный пеллетс Миненко, банку конопли, полбанки зерномикса, горсть хлопьев чили. Заливал ccmore response fruit. Итого получилось около 1.5кг микса
Стики: Взял готовый стикмикс от карпхауса, покрушил чуть тех же бойлов, залил тем же ликвидом.

Приехали в районе обеда, п1. Закинули по принципу 2 карповика (на стиках) + 1 флэт и пошли разбирать вещи, готовить маркерную оснастку. И тут буквально спустя 15 минут у напарника поклёвка на флэт. Вытащил леща, по ощущениям чуть больше 1кг. От нуля ушли :)

Начали маркериться. Новый спод отправил оснастку на 100+ с первой попытки. Считаем, что испытания успешны. Рельеф до безумия скучен и для весны не подходит ну никак. Глубина в яме 6м+ в такую погоду не оставляет шансов, а свал (и тот около 3.5м глубиной, что немало) начинается на совершенно скучной дистанции 25 метров. Ну делать нечего, закинул в точку 2/3 корма и пошли отдыхать. Спустя пару часов поклевка на карповик, и вытаскиваю… небольшого осетра. Я даже не знал (потом уже прочитал, конечно), что они тут есть. Был аккуратно отпущен на волю.

До ночи была тишина (лишь пара неуверенных пиков без надежды на серьезные поклевки), перед темнотой докормил сподмикс и собрал спод.
А вот как легли спать – началось… стабильные поклёвки на «всёподряд» раз в полтора часа. И нет, не карпы – язи. Лишь один карпушка околокилошный заглянул. А так надеялся выспаться…

На утро, уже во время сборов, обнаружил, что на флэте сидела ещё одна рыба. Поклевка была столь аккуратна, что сигналка даже не пикнула. При этом на вываживании мягкий карповичок гнулся ощутимо. И это был ещё один осётр, уже покрупнее! Я был оочень удивлён. Также вернули в родную стихию.

Буквально за час до отъезда, когда большая часть вещей была уже в машинах, напарник взял ещё одного некрупного карпа. Ну однозначно, рыбалка удалась!

Итог: Мы довольны. Хоть полноценно протестировать новые удилища и не удалось (кормление на 25м и вываживание рыб на 500-1500г - явно не их стихия), мы точно отдохнули, и рыбу свою поймали. 2 осетра, 5 язей, 2 карпа, 1 лещ.

Насадки, принесшие нам поклевки (В порядке убывания популярности у наших рыбин):
- пылик мандарин 14мм + шляпка поп-ап ананас
- ХотДемон баланс 14мм
- одиночный 8мм (!!!) поп-ап тутти-фрутти
- одиночный 12мм поп-ап слива
- кукуруза с подсадкой силиконовой кукурузки
 
С нами с
06.10.2019
Сообщения
28
Репутация
182
Возраст
58
Откуда
Одинцово
Львовские пруды
Всем привет!

Решил написать свой первый отчёт о рыбалке в любимом месте.

Вот уже пару лет активно уходим с напарником из классического фидера в модный карпфишинг, и после тонны пересмотренных за зиму видео, связанных поводков и накупленных снастей и оборудования, терпеть сил не было. Решили открывать сезон аж 2ого мая. Ехали даже не за рыбой, а со следующими целями:
  • Попробовать ловлю по холодной воде (ранее ловили только летом в жару)
  • Протестировать новые снасти и оборудование
  • Ну и как задача максимум – хотя бы уйти от нуля


Т.к. на поимку хоть чего-то не рассчитывали, было решено не тратить премиум питание (кроме ликвидов, которых много), а добить остатки. Сессия всего 1 сутки, потому готовились дома по максимуму.

В основу сподмикса легли крушеные бойлы blackfish (слива, клубника), также добавил 5мм быстрорастворимый клубничный пеллетс Миненко, банку конопли, полбанки зерномикса, горсть хлопьев чили. Заливал ccmore response fruit. Итого получилось около 1.5кг микса
Стики: Взял готовый стикмикс от карпхауса, покрушил чуть тех же бойлов, залил тем же ликвидом.

Приехали в районе обеда, п1. Закинули по принципу 2 карповика (на стиках) + 1 флэт и пошли разбирать вещи, готовить маркерную оснастку. И тут буквально спустя 15 минут у напарника поклёвка на флэт. Вытащил леща, по ощущениям чуть больше 1кг. От нуля ушли :)

Начали маркериться. Новый спод отправил оснастку на 100+ с первой попытки. Считаем, что испытания успешны. Рельеф до безумия скучен и для весны не подходит ну никак. Глубина в яме 6м+ в такую погоду не оставляет шансов, а свал (и тот около 3.5м глубиной, что немало) начинается на совершенно скучной дистанции 25 метров. Ну делать нечего, закинул в точку 2/3 корма и пошли отдыхать. Спустя пару часов поклевка на карповик, и вытаскиваю… небольшого осетра. Я даже не знал (потом уже прочитал, конечно), что они тут есть. Был аккуратно отпущен на волю.

До ночи была тишина (лишь пара неуверенных пиков без надежды на серьезные поклевки), перед темнотой докормил сподмикс и собрал спод.
А вот как легли спать – началось… стабильные поклёвки на «всёподряд» раз в полтора часа. И нет, не карпы – язи. Лишь один карпушка околокилошный заглянул. А так надеялся выспаться…

На утро, уже во время сборов, обнаружил, что на флэте сидела ещё одна рыба. Поклевка была столь аккуратна, что сигналка даже не пикнула. При этом на вываживании мягкий карповичок гнулся ощутимо. И это был ещё один осётр, уже покрупнее! Я был оочень удивлён. Также вернули в родную стихию.

Буквально за час до отъезда, когда большая часть вещей была уже в машинах, напарник взял ещё одного некрупного карпа. Ну однозначно, рыбалка удалась!

Итог: Мы довольны. Хоть полноценно протестировать новые удилища и не удалось (кормление на 25м и вываживание рыб на 500-1500г - явно не их стихия), мы точно отдохнули, и рыбу свою поймали. 2 осетра, 5 язей, 2 карпа, 1 лещ.

Насадки, принесшие нам поклевки (В порядке убывания популярности у наших рыбин):
- пылик мандарин 14мм + шляпка поп-ап ананас
- ХотДемон баланс 14мм
- одиночный 8мм (!!!) поп-ап тутти-фрутти
- одиночный 12мм поп-ап слива
- кукуруза с подсадкой силиконовой кукурузки
Прикольно. На каких мостках ловили?
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
770
Репутация
2 794
Откуда
Млечный Путь
Львовские пруды
Всем привет!

Решил написать свой первый отчёт о рыбалке в любимом месте.

Вот уже пару лет активно уходим с напарником из классического фидера в модный карпфишинг, и после тонны пересмотренных за зиму видео, связанных поводков и накупленных снастей и оборудования, терпеть сил не было. Решили открывать сезон аж 2ого мая. Ехали даже не за рыбой, а со следующими целями:
  • Попробовать ловлю по холодной воде (ранее ловили только летом в жару)
  • Протестировать новые снасти и оборудование
  • Ну и как задача максимум – хотя бы уйти от нуля


Т.к. на поимку хоть чего-то не рассчитывали, было решено не тратить премиум питание (кроме ликвидов, которых много), а добить остатки. Сессия всего 1 сутки, потому готовились дома по максимуму.

В основу сподмикса легли крушеные бойлы blackfish (слива, клубника), также добавил 5мм быстрорастворимый клубничный пеллетс Миненко, банку конопли, полбанки зерномикса, горсть хлопьев чили. Заливал ccmore response fruit. Итого получилось около 1.5кг микса
Стики: Взял готовый стикмикс от карпхауса, покрушил чуть тех же бойлов, залил тем же ликвидом.

Приехали в районе обеда, п1. Закинули по принципу 2 карповика (на стиках) + 1 флэт и пошли разбирать вещи, готовить маркерную оснастку. И тут буквально спустя 15 минут у напарника поклёвка на флэт. Вытащил леща, по ощущениям чуть больше 1кг. От нуля ушли :)

Начали маркериться. Новый спод отправил оснастку на 100+ с первой попытки. Считаем, что испытания успешны. Рельеф до безумия скучен и для весны не подходит ну никак. Глубина в яме 6м+ в такую погоду не оставляет шансов, а свал (и тот около 3.5м глубиной, что немало) начинается на совершенно скучной дистанции 25 метров. Ну делать нечего, закинул в точку 2/3 корма и пошли отдыхать. Спустя пару часов поклевка на карповик, и вытаскиваю… небольшого осетра. Я даже не знал (потом уже прочитал, конечно), что они тут есть. Был аккуратно отпущен на волю.

До ночи была тишина (лишь пара неуверенных пиков без надежды на серьезные поклевки), перед темнотой докормил сподмикс и собрал спод.
А вот как легли спать – началось… стабильные поклёвки на «всёподряд» раз в полтора часа. И нет, не карпы – язи. Лишь один карпушка околокилошный заглянул. А так надеялся выспаться…

На утро, уже во время сборов, обнаружил, что на флэте сидела ещё одна рыба. Поклевка была столь аккуратна, что сигналка даже не пикнула. При этом на вываживании мягкий карповичок гнулся ощутимо. И это был ещё один осётр, уже покрупнее! Я был оочень удивлён. Также вернули в родную стихию.

Буквально за час до отъезда, когда большая часть вещей была уже в машинах, напарник взял ещё одного некрупного карпа. Ну однозначно, рыбалка удалась!

Итог: Мы довольны. Хоть полноценно протестировать новые удилища и не удалось (кормление на 25м и вываживание рыб на 500-1500г - явно не их стихия), мы точно отдохнули, и рыбу свою поймали. 2 осетра, 5 язей, 2 карпа, 1 лещ.

Насадки, принесшие нам поклевки (В порядке убывания популярности у наших рыбин):
- пылик мандарин 14мм + шляпка поп-ап ананас
- ХотДемон баланс 14мм
- одиночный 8мм (!!!) поп-ап тутти-фрутти
- одиночный 12мм поп-ап слива
- кукуруза с подсадкой силиконовой кукурузки
Спасибо за отчёт. А чему Вы удивляетесь по поводу 8 мм поп апа? Если не ошибаюсь, то рекорд Украины ( а это около 34 кг) был взят именно на 8 мм
поп ап. Думаю, что и у нас скоро кое что в сознании поменяется ( что большая рыба- не обязательно большая насадка) ещё раз спасибо
С уважением
 
С нами с
06.10.2019
Сообщения
28
Репутация
182
Возраст
58
Откуда
Одинцово
Львовские пруды
Был разок, когда со Львовских вообще ничего не привез, а так хоть что-то есть всегда. Одна рыба зимует, другая спит, третья линяет, четвертая непременно клюет. А за клевом туда и ездишь, потому что жратва в магазине.
В среду клевал язь. И немножко прочие.
Приехали одним днем, встали на дальнем берегу Бобрового сразу за мангальной будкой, мостки 4-7. Из снастей - поплавок и пикер-фидер, прикормка по стандарту - у кого свой замес, у кого "Дунаев" с добавкой опарыша, кукурузы и мотыля. Попробовал комбикорм, остался после Раково. Дипанул коноплей, преимуществ не заметил. По ощущениям, традиционное работало лучше.
За тонкостью поводков не гнались, а кто гнался, тот часто вязал новые. Рыба на леску не смотрела, брала и на 0,17 норм, и на 0,14. Самой уловистой оказалась кукуруза, одна штука на крючок. Иногда с червем, редко с опарышем, отдельно и бутербродно мясо не работало. Почти. Мотылик только по плотве.
Едва встали - нельма килошная на червя, на поплавок. Потом плотва шершавая, на всех в итоге тоже килошка вышла. Часам к десяти приперся язь и дико порадовал самим своим наличием, бойцовскими качествами и размерами от 0,5 до кило с небольшим.
В середине сессии словился лещ под полторашку, в брачных шипах. Потом koi, прости господи. Вся компания с ним перефотографировалась, вернула в лоно, и он еще минут пять наблюдал за странными ходячими существами, хотя самым странным на водоеме был он, из-под ближайшего пучка травы. Думал, его не видно. Ха!
Как такое есть, не знаю. Целлулоидная игрушка из Детского мира и та аппетитнее. Правда, есть никто и не собирался.
Итог - отличный день, пусть и ветер с дождем подзадолбали, 16 язей и перечисленное выше. В интернете полно рецептов, как готовить эту рыбу. Мой выбор - уха в марле, сваренное в мусор, жидкость в себя. Под что, понятно. Для усиления ощущений - строчки под сыром и с зеленью. Но они были уже в четверг и не во Львово.
Всем здоровья и клева!
PS. Рекорд выезда: ни одного ерша!
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2021-05-05 at 07.28.54.jpeg
    192.1 КБ · Просмотры: 282
    WhatsApp Image 2021-05-05 at 07.28.54.jpeg
  • WhatsApp Image 2021-05-05 at 11.31.14.jpeg
    185.1 КБ · Просмотры: 280
    WhatsApp Image 2021-05-05 at 11.31.14.jpeg
  • WhatsApp Image 2021-05-05 at 20.24.04.jpeg
    103.9 КБ · Просмотры: 286
    WhatsApp Image 2021-05-05 at 20.24.04.jpeg
  • WhatsApp Image 2021-05-06 at 13.58.47.jpeg
    162.4 КБ · Просмотры: 289
    WhatsApp Image 2021-05-06 at 13.58.47.jpeg
  • x.jpeg
    65.8 КБ · Просмотры: 282
    x.jpeg
  • z.jpeg
    112.4 КБ · Просмотры: 291
    z.jpeg
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх