• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Львовские пруды (Просматривают: 9)

С нами с
14.11.2012
Сообщения
1 992
Репутация
7 386
Откуда
Московская обл., Волоколамск
Львовские пруды
... по дню рождения - скидка строго день в день или в течение всей недели действует?
Склероз!!!
Приветствую!
скидка действует на ДР + неделя.
А для тех кто еще не стал нашим "одноклубником" сообщу, что Обладатель нашей клубной карты имеет следующие привилегии:
  • 1. 10% скидки на все услуги (стоимость рыбы не является услугой)
  • 2. предварительное бронирование "любимого" места ловли (летом)
  • 3. заблаговременная прикормка выбранного места ловли (летом).
  • 4. оповещение о новостях Львовских прудов по электронной почте и SMS
  • И ГЛАВНЫЙ БОНУС! На свой День Рожденья обладатель клубной карты получает от администрации Подарок - бесплатную рыбалку (оплачивается только выловленная рыба) и 50% скидку на все услуги! (проживание в рыбацком домике "ECOpod", аренда Гриль-домика, качелей, лодок, посещение Бани-Бочки, услуги копчения и т.д.)!
 

Вложения

  • макет карты с сайтом.jpg
    56.5 КБ · Просмотры: 28
    макет карты с сайтом.jpg
С нами с
12.01.2018
Сообщения
543
Репутация
6 262
Откуда
Москва, Серебряный бор
Львовские пруды
Приветствую!
скидка действует на ДР + неделя.
А для тех кто еще не стал нашим "одноклубником" сообщу, что Обладатель нашей клубной карты имеет следующие привилегии:
  • 1. 10% скидки на все услуги (стоимость рыбы не является услугой)
  • 2. предварительное бронирование "любимого" места ловли (летом)
  • 3. заблаговременная прикормка выбранного места ловли (летом).
  • 4. оповещение о новостях Львовских прудов по электронной почте и SMS
  • И ГЛАВНЫЙ БОНУС! На свой День Рожденья обладатель клубной карты получает от администрации Подарок - бесплатную рыбалку (оплачивается только выловленная рыба) и 50% скидку на все услуги! (проживание в рыбацком домике "ECOpod", аренда Гриль-домика, качелей, лодок, посещение Бани-Бочки, услуги копчения и т.д.)!
Добрый день, Лев Львович! Подскажите или уточните, путевка бесплатная действует также «ДР+ неделя» или только день в день?
 
С нами с
27.03.2017
Сообщения
103
Репутация
175
Возраст
33
Откуда
Москва
Львовские пруды
Запоздалый отчет, 01.01.-03.01.2019.

Сначала руки не доходили (сразу по возвращении перебрал снасти и уехал на Иваньку), затем забыл, но как говориться лучше поздно чем никогда!

Идея половить сига зимой зародилась еще летом, но осуществилась только после Нового года, а точнее прям 1го числа!

01.01.19г.
Около 13 часов заселяемся с супругой в Лесную заимку, разбираем вещи, бур в руки и на лед, вода уже была по всему хвосту но еще терпимо, удалось найти остров плотного снега, определил его как будущее место для палатки.
Пробурился от домика и во всех направлениях, попутно составляя в голове карту водоема на лето) закормил несколько лунок от 1.5 до 2.5 метров в надежде поймать мелкую плотву на жерлички. Забегая вперед скажу что сделать это за 2 дня так и не удалось, сплошной мелкий окунь!

Основные лунки на 3.9, закормил мотылем, на улице стремительно опускались сумерки, пробежался по лункам с мормышкой, в ответ только мелкий окунь. к 16 часам стало совсем темнеть, понял что нужно ставить палатку пока еще хоть что то видно, поставил палатку на том самом твердом месте и сел поставив пару свечек для освещения. Есть один момент который я для себя объяснить не могу, может кто то из завсегдатых поможет - что за странное волнение воды на львовских? Поплавок буквально танцует в лунке плавая во все стороны, как буд то каждые 30 секунд меняется течение, но его там по сути вообще быть не должно....может огромное количество снега давило на лёд, тем самым создавая как бы качку?
Через несколько минут после установки палатки поплавок резко сменил направление и притопил, подсечка, и через несколько секунд на льду Ерш, нда уж не самое лучшее начало...
На улице совсем стемнело, смотрю в лунку уже подсвеченную фонарем, поплавок резко поднимается практически выпрыгивая из лунки, подсекаю и чувствую хорошее сопротивление (леска 0.09), несколько секунд борьбы и рыба сдается, поднимая был уверен что это сиг, ибо был наслышан о его бойцовских качествах, но нет на льду хорошего размера плотва! В тот момент промелькнула мысль что с такой плотвой и сиг не нужен, как оказалось так рассуждает лишь человек еще не поймавший сига! :D

Посидел еще минут 15, полная тишина, решаю поставить жерлицы хотя на руках только 2 окушка и 1 ерш. Ерша заряжаю прям на середине напротив Лесной зимки, окуней ставлю вдоль берега. Ухожу в домик поужинать и погреться. Погода шепчет, на улице метель с сильным ветром. Около 21 часа решаю выйти посмотреть жерлицы, сразу замечаю загар на 4 метрах где ставил ерша, побегаю и вижу что леска размотана полностью, катушка пустая, а это на секундочку 30 метров лески! Начинаю выбирать потихоньку леску, готовый в любой момент сделать подсечку но нет, никакого сопротивления, выматываю все 30 метров лески, ерш на месте но у него разорван хвост, скорей всего судачком, характерные следы именно клыкастого. Заряжаю жерлицу на этого же ерша и отправляюсь к супруге в тепло.

02.01.19г.
Подъем по будильнику в 7 часов, на улице еще темно, снег сыпал всю ночь, очищаю лунки кормленные с вечера и закармливаю лунки в палатке роняя на дно по кормушке мелкого мотыля. До 8 часов полная тишина по всем лункам, после 8 начал полавливаться мелкий окунь под берегом, и я заряжаю еще 2 жерлицы под берегом в сторону бобрового, недалеко от коряжника. Не успеваю вернуться к палатке, оборачиваюсь и вижу загар на жерлице которую только что поставил, забег метров на 50 по снегу и воде, катушка не двигается, начинаю выбирать леску и чувствую сопротивление, подсечка и на льду щучка грамм 700-800, хорошее начало дня!
Заряжаю жерлицу окуньком и удаляюсь в палатку.

Опускаю на дно еще по кормушке мелкого и начинаю подкидывать в лунку для создания кормового столба. Минут 40 ничего не происходит, но в начале 10го часа начинаются щевеленки, а еще через несколько минут я вижу ну ооооочень плавный подъем поплавка, подсечка и вот теперь я уверен что это сиг! Леска трещит о край лунки, сиг накручивает круги, подвожу его к лунке ииииии........он заходит в нее хвостом! это вообще законно? :eek: Приходится ослабить леску,кровь бурлит от адреналина, еще несколько попыток завести его в лунку и вот наконец голова в лунке, теперь ты мой....ан нет, пытаюсь по сложившейся привычке взять его за голову в районе жабр, но голова маленькая, жабры жесткие, сам скользкий, это вам не леща поднимать, тут же в голову приходит идея, я ведь читал на сайте львовских описание ловли, там советовали выталкивать его из лунки под хвост, опускаю руку ниже тела рыбы, все это время сиг бешено бьется внутри лунки, подталкиваю его и вот он наконец на льду, мой первый сиг! Эмоций куча, рыба настоящий боец!
Всего в палатке у меня было 2 лунки, в одной стоял поплавок на леске 0.09, на второй я менял то кивок то поплавок но с леской 0.12, так вот абсолютно весь сиг в этот день был поднят на леску 0.09, из второй лунки регулярно поклевывала плотва очень хорошего размера! Около часа клевало достаточно активно, все это время я не забывал подкидывать мотыля прям в лунку, затем клев стал заметно стихать а к 14 часам лишь изредка поклевывала плотва. Вышел из палатки, проверил жерлички, попробовал половить плотву под берегом где перед этим закормил сухарями, тщетно, опять только мелкий окунь. На жерличках было еще 2 загара, оба пустые и без размотки.

Почему то на Львовских у меня всегда присутствует ложка дегтя, не обошлось без нее и на этот раз, сейчас немного о ней. Еще летом в первый мой заезд (а точнее уже выезд) с Лесной заимки я сообщил администрации что домик не запирается на ключ, замок не работает, ключ попросту не проворачивается, меня заверили что проблему решат, но приехав через месяц замок так и не работал, спать в лесной части рядом с частным сектором с незакрытой дверью не очень приятно.
Приехав сейчас зимой я обнаружил что дверь по прежнему не закрывается, заверил супругу что бы та не волновалась, что чужие здесь обычно не ходят и вот как оказалось ошибся. В районе 12 часов ночи я услышал очень громкий разговор прям около домика, выглянув в окно я увидел мужчину в капюшоне, одетого во все белое, он шел мимо домика и громко ругался в телефон, прошел он по льду мимо домика в сторону бобрового, ну прошел и прошел, я заверил жену что все нормально и лег спать, спустя минут 10 когда я только начал погружаться в сон я проснулся от слов супруги что кто-то идет! Я подскочил и сел на кровати, сначала услышал шаги на лестнице а затем увидел как мимо окна по мостику прошла все та же фигура! Теперь человек не разговаривал по телефону а подсвечивал им себе дорогу. Я обулся и подошел к двери, открыл я ее когда человек прошел весь мостик и спустился на лед, при этом это пошел в сторону моей палатки, я открыл дверь и окрикнул ночного гостя - "ВЫ ЧТО-ТО ХОТЕЛИ???", мужчина в белом на мой окрик не повернулся но резко изменил направление и пошел опять в сторону бобрового. Супруга очень испугалась, никакие мои заверения что все в порядке ее уже не могли успокоить, успокоил ее лишь вид оружия в моих руках (травматический пистолет мой спутник во всех поездках), еще минут 30 мы болтали в ожидании что это тело опять сделает круг по лесной части и вернется к нам и на этот раз может зайдет в домик который нет возможности закрыть?!
Но нет, тело больше так и не появилось и мы легли спать, до утра была тишина. Уважаемая администрация - поменяйте вы уже замок, это не такие большие деньги, спокойствие ваших гостей стоит куда больше!

03.01.19г.

Наученный прошлым днем встал уже не в 7 а в 8 утра, проверил жерлицы, за ночь без загаров, заодно прошел по следам не званного ночного гостя, ибо свои тропы на снегу я знал, а больше никто за 2 дня к нам не приходил, гость вышел на берег посреди лесного массива, какое то время он шел по моей тропе и видимо не заметив в темноте мою жерлицу сбил ее. После отправился кормить основные лунки в палатку. 9 часов, последнее утро на львовских, сижу в ожидании поклевки, вместо этого слышу как мимо палатки кто-то идет, выхожу посмотреть, идет мужчина с санками а за ним ребенок, ухожу обратно ждать поклевки, они отправились в сторону бобрового. Выхожу минут через 10 и наблюдаю картину - мужик поставил палатку аккурат между моих 3 жерлиц....не увидеть их было невозможно, зачем так делать я не пойму....но как оказалось это только начало, через несколько минут нарисовываются еще 3 тела, проходят мимо палатки и останавливаются метрах в 15.....никогда я не пойму таких людей! Вес водоем пустой, основная масса рыбаков у плотины, берешь крайний домик, уходишь в хвост где никого нет, что бы побыть один и насладиться природой и вот те на, пришли именно к тебе....начали бурить свои луки плавно продвигаясь в мою сторону, не обращая внимания на то, что вокруг свежие кормленные мной лунки, решил не связываться ибо через 2 часа у меня уже был выезд, но наглость некоторых индивидуумов не имеет границ, и крайнюю лунку вновь прибывшие решили забурить метрах в 5 от палатки, не выдержал, высовываюсь - высказываю недовольство подкрепляя крепким матюком и предлагаю забурить у меня под пятой точкой! Говорят что поняли и уходят бурить в другую сторону.

Клева этим днем практически не было, на стоячку пусто, ни плотвы не сига. На игру удалось вымучить двух сигов на глубине 1.5 метра ото льда, ох, какой же это кайф когда играя мормышкой вы получаете поклевку сига в толще воды, две мормышки кстати так оборвало, леска 0.09 все же довольно тонкая. Расстроенный скомканным утром начинаю собирать вещи.

По итогу рыбалка на сига очень понравилась, обязательно приеду этой зимой еще, ложка дегтя немного смазала настроение а окончательно добили его беспардонные, утренние персоны.

Красава!!!!:thumbupq::thumbtwoup::thumbupq:
 
С нами с
14.11.2012
Сообщения
1 992
Репутация
7 386
Откуда
Московская обл., Волоколамск
Львовские пруды
Добрый день, Лев Львович! Подскажите или уточните, путевка бесплатная действует также «ДР+ неделя» или только день в день?

Для Вас лично у нас всегда бесплатная путевка, т.к. женщины и дети (до 16 лет) рыбачат у нас БЕСПЛАТНО, только оплачивают свой улов!
или Вы для кого то другого информацию узнаете? Если так, то повторюсь - все "подарки" ко дню рождения нашего "клубника"действительны в ДР+ неделя!
 
С нами с
12.01.2018
Сообщения
543
Репутация
6 262
Откуда
Москва, Серебряный бор
Львовские пруды
Для Вас лично у нас всегда бесплатная путевка, т.к. женщины и дети (до 16 лет) рыбачат у нас БЕСПЛАТНО, только оплачивают свой улов!
или Вы для кого то другого информацию узнаете? Если так, то повторюсь - все "подарки" ко дню рождения нашего "клубника"действительны в ДР+ неделя!
Спасибо! узнавала конечно для друга!
 
С нами с
14.11.2012
Сообщения
1 992
Репутация
7 386
Откуда
Московская обл., Волоколамск
Львовские пруды
Уважаемые любители Львовских прудов!
В ближайшую субботу, 26-го января в связи с проведением нашего Ежегодного Благотворительного Рыболовного Фестиваля для проведения соревнований будет закрыта часть водоема (на фото выделено белым цветом), а для наших гостей, не участвующих в Фестивальных мероприятиях, будет доступна вся остальная акватория - от гриль-домиков до лесной части водоема.
"Форелевый ВИП" работает в режиме будних дней, т.е. без дополнительных зарыблений. Все зарыбления перенесем на воскресенье!)
"Щучий" работает в обычном режиме.
 

Вложения

  • схема места проведения Фестиваля.jpg
    61.6 КБ · Просмотры: 46
    схема места проведения Фестиваля.jpg
С нами с
09.02.2016
Сообщения
1 515
Репутация
29 626
Возраст
47
Откуда
Москва
Львовские пруды
Други, всем пламенный!:friends:
Прибыл на Сиголов, всё чинно, благородно.:friends:
Народ подтягивается... Более 30 участников должно быть:thumbtwoup:
Что ни встреча, то сплошные профи по сигу, и не только - правую руку теперь неделю мыть не буду!
Что я тут делаю среди этих монстров сиговой ловли:eek:?!
 
С нами с
22.07.2013
Сообщения
481
Репутация
4 994
Возраст
51
Откуда
Москва, Отрадное
Львовские пруды
Други, всем пламенный!:friends:
Прибыл на Сиголов, всё чинно, благородно.:friends:
Народ подтягивается... Более 30 участников должно быть:thumbtwoup:
Что ни встреча, то сплошные профи по сигу, и не только - правую руку теперь неделю мыть не буду!
Что я тут делаю среди этих монстров сиговой ловли:eek:?!
Счастливый,а у меня который год не получается поучаствовать,работа по графику однако.
 
С нами с
12.01.2018
Сообщения
543
Репутация
6 262
Откуда
Москва, Серебряный бор
Львовские пруды
Други, всем пламенный!:friends:
Прибыл на Сиголов, всё чинно, благородно.:friends:
Народ подтягивается... Более 30 участников должно быть:thumbtwoup:
Что ни встреча, то сплошные профи по сигу, и не только - правую руку теперь неделю мыть не буду!
Что я тут делаю среди этих монстров сиговой ловли:eek:?!
Привет Съедобный! Не переживай! Ты как в биатлоне - уже вошёл в Тридцатку лучших! :friends:
 
С нами с
09.02.2016
Сообщения
1 515
Репутация
29 626
Возраст
47
Откуда
Москва
Львовские пруды
Друзья, всем доброе утро!:friends:
Ну вот и пришло время написать несколько строк о прошедшем вчера Фестивале "Сиголов 2019", который проходил в шестой раз. Для меня это был третий турнир на Львовских прудах, в котором мне посчасливилось принять участие.
Мой отчет будет скорее о том, чего ни в коем случае нельзя делать при ловле сига в целом, а особенно на скоротечных соревнованиях (лучше этих ошибок избежать заранее).:D Хотя очень многие об этом и так знают:yes::yes::yes:
Прибыл в начале 8-го, несколько машин уже на парковке и очень многие уже со дня накануне в домиках.
Никакой очереди в администрации, всё подготовлено - огромный плюс в организации Фестиваля.
Спокойно переоделся, погрузился и выдвинулся на построение.
Построились, поздравились, регламент и наставления от судей, и организаторов и на лёд.
У меня № 12, соответственно, на лёд я вышел 12-тым.
Ошибка № 1 - пошел опять в "толпу" (в зону палаточного городка). На последних Сиголовах уже отмечено, что вставать надо поотдаль от этих мест, но... После ловли общались с коллегами, с которыми ловили в этот раз "бок об бок", в том числе и с одним из победителей одного из предыдущих Сиголовов, такая же картина - сработало опять "стадное" чувство:rjach::rjach::rjach:
Встал я почти напротив 7-го домика на 2,8 м.
Вторая и самая большая ошибка, которую я совершил впервые за ВСЕ выезды на Львовские зимой - это я приехал без палатки!:eek::pardon: Причину не буду озвучивать - но это факт! Нас таких было, из всего числа участников, двое (передаю огромный привет собрату по борьбе!). Но "коллега", по случайности, забыл ввёртыши, так что такой раздолбай был всего лишь один - это я. И вот здесь практически всё стало ясно, с лесками 0,07 - 0,12 и теми весами приманок/снастей, которыми работаем по сигу, при таком ветре и снегопаде на водоёме делать нечего. Кое как сделал подобие ветрозащиты санями, но это ни о чём. Лунки приходилось чистить буквально каждую минуту. Проводку сделать невозможно из-за ветра и моментального обмерзания лески. То есть говорить о том, что "пробьёшь" хотя бы метр на опускании или подымании с каким-либо подыгрыванием, вообще не приходится - леска моментально леденеет и не проходит через шугу. В итоге, перебрав удилищ 15, взял одну с мормышкой "муравей" довольно тяжелой, удалось создать хоть какое-то подобие игры, но с натяжкой.
Кормил чистым (лиман и подмосковный) и стартово закормил панировкой (окрасил в красный цвет) с мотылём. За весь день около 10-15 "проходов" в эхолоте по дну. На одном из таких "проходов" подыграл и получил поклёвку - мимо. Про "кормовой столб" уж не говорю - по умолчанию.
Насадки у меня были: мотыль, опарыш, икра, безмотылки и различные комбинации.
Вообще поклёвки в этот день (по рассказам:rjach::rjach: тех, у кого они были) - очень осторожные, строго на очень агрессивную игру в придонном горизонте с остановкой и медленным опусканием после этой игры.
Вчера проклюнулась нельма. У победителя из 8-ми хвостов, 6 хвостов - это именно нельма. И ещё сосед неподалёку от нашего "чёртового пятачка" поймал 3-4 нельмы. Наш "пятачок" молчал как партизан весь день.
Метрах в 15-20 от нас ловил рыбак в палатке, у него часов в 10-12 рыба наблюдалась во всех горизонтах в эхолоте, но поклёвок практически не было.
Были несколько человек, которые не увидели НИ ОДНОЙ поклёвки за весь день:pardon:
Далее финиш.
Ещё моё наблюдение (не буду говорить совет, т.к. не всем подойдёт): если цель не просто получить великолепное настроение от сиговой рыбалки, а рассчитывать на серьёзные результаты в таких соревнованиях, то необходимо ездить и тренироваться непосредственно на данном водоёме, ну или хотя бы приезжать накануне и понять непостредственно на льду что, ПРИМЕРНО!, может быть будет предпочитать сиг завтра. Сиговая рыбалка, для меня, это всё-таки рыбалка поисковая (всегда "готовим" 4-5 перспективных мест и ловим на них, либо даже ещё больше). Здесь же , при определённой скоротечности турнира это делать некогда да и нельзя согласно регламенту (один переход разрешен, но тяжело перейти на 2 часа с закормленной точки). Вчера практика это подтвердила - победитель и почти все, кто отловились ушли именно в те точки, которые были ими уже "обкатаны". Не настаиваю на своей мысли, но тренировка и частота рыбалок дают большой гандикап.
Далее построение, награждение, поздравления.:laduh::laduh::laduh:
Победитель - 8 хвостов.:kubok:
Серебро - 8 хвостов (по весу меньше, чем у победителя на 400 гр., примерно).
Бронза - 6 хвостов.
Отличные призы, отличная организация Фестиваля, атмосфера - просто супер!!! На данные мероприятия надо приезжать с семьёй!!!:friends:
Всем организаторам и лично Андрею Владимировичу огромное спасибо за праздник!!!
Следующий заезд на Львовские 22-24 февраля, дальние домики (11, 12) - приходите половим-пообщаемся без спешки с расстановкой и степенностью!:taschu:
Всем спасибо, что хватило сил дочитать данный отчет.
До встреч на водоёмах МО.
С уважением, искренне ВАШ Лобзов Дмитрий.:victory:
 

Вложения

  • IMG_20190126_120013.jpg
    31.5 КБ · Просмотры: 125
    IMG_20190126_120013.jpg
  • IMG_20190126_120018.jpg
    35.3 КБ · Просмотры: 128
    IMG_20190126_120018.jpg
  • IMG_20190126_120008.jpg
    65.8 КБ · Просмотры: 129
    IMG_20190126_120008.jpg
  • IMG_20190126_120026.jpg
    46.1 КБ · Просмотры: 127
    IMG_20190126_120026.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
26.04.2010
Сообщения
1 181
Репутация
5 227
Возраст
60
Откуда
г.Зеленоград
Львовские пруды
Всем участникам и не участникам привет! Замечательно прошёл фестиваль "Сиголов 2019" дружественная атмосфера, теплота общения. За организацию данного мероприятия огромное спасибо.
Что касаемо соревнования, в толпу не пошёл, палатку поставил через одну, как оказалось от победителя и когда он поймал первую рыбу, пролетела мысль, что сел правильно и сиг будет крутиться и подойдёт на прикормку , но увы кроме двух ершей и пяти окуней отпущенных в родную стихию ничего. Сказать что не было рыбы не могу, в камеру видел проплывающих у дна нельм, но игра на мормышку не привлекла их внимание. Анализируя данную рыбалку, скорее всего не угадал с глубиной, возможно 50-70см могли повлиять на результат, а так с "0" Поздравляю ещё раз победителей. Спасибо Всем за прекрасный праздник!
Попробую в ближайшее время выбраться на сижка.
 
С нами с
31.03.2011
Сообщения
417
Репутация
2 097
Возраст
39
Откуда
Новокосино, Пешки,Шатура
Львовские пруды
Доброго дня, ну вот и пролетел Сиголов2019!!! Для меня это 5 турнир, и хочу заметить, что с каждым годом, он становиться только лучше, уже не осталось даже мелочей к чему можно придраться))) Только Погода, но тут уже ничего не поделаешь. И так начало у меня 5 номер, пошёл на свою точку, где на тех выходных сига было море, но как водиться толпа с бурами его быстро разгоняет. И клева как на чёрных камнях не дождался, вымучил 2 сижков, общим весом 1,025кг, даже 5 место занял✌️ 5 номер, 5 сиголов, 5 место))) кстати один из победителей сидел со мной в 7 метрах, но глубже, удивительно но до меня Рыба не доходила... вот и пойми ее) после награждение, шурпа, и долгие дружественные разговоры... Огромное спасибо за такие турниры, помогли инвалидам, зарядились сами!!! Был рад всех видеть!!! До скорых встреч!✌️
 
С нами с
14.11.2012
Сообщения
1 992
Репутация
7 386
Откуда
Московская обл., Волоколамск
Львовские пруды
Друзья, всем доброе утро!:friends:
Ну вот и пришло время написать несколько строк о прошедшем вчера Фестивале "Сиголов 2019", который проходил в шестой раз. Для меня это был третий турнир на Львовских прудах, в котором мне посчасливилось принять участие.
Мой отчет будет скорее о том, чего ни в коем случае нельзя делать при ловле сига в целом, а особенно на скоротечных соревнованиях (лучше этих ошибок избежать заранее).:D Хотя очень многие об этом и так знают:yes::yes::yes:
Прибыл в начале 8-го, несколько машин уже на парковке и очень многие уже со дня накануне в домиках.
Никакой очереди в администрации, всё подготовлено - огромный плюс в организации Фестиваля.
Спокойно переоделся, погрузился и выдвинулся на построение.
Построились, поздравились, регламент и наставления от судей, и организаторов и на лёд.
У меня № 12, соответственно, на лёд я вышел 12-тым.
Ошибка № 1 - пошел опять в "толпу" (в зону палаточного городка). На последних Сиголовах уже отмечено, что вставать надо поотдаль от этих мест, но... После ловли общались с коллегами, с которыми ловили в этот раз "бок об бок", в том числе и с одним из победителей одного из предыдущих Сиголовов, такая же картина - сработало опять "стадное" чувство:rjach::rjach::rjach:
Встал я почти напротив 7-го домика на 2,8 м.
Вторая и самая большая ошибка, которую я совершил впервые за ВСЕ выезды на Львовские зимой - это я приехал без палатки!:eek::pardon: Причину не буду озвучивать - но это факт! Нас таких было, из всего числа участников, двое (передаю огромный привет собрату по борьбе!). Но "коллега", по случайности, забыл ввёртыши, так что такой раздолбай был всего лишь один - это я. И вот здесь практически всё стало ясно, с лесками 0,07 - 0,12 и теми весами приманок/снастей, которыми работаем по сигу, при таком ветре и снегопаде на водоёме делать нечего. Кое как сделал подобие ветрозащиты санями, но это ни о чём. Лунки приходилось чистить буквально каждую минуту. Проводку сделать невозможно из-за ветра и моментального обмерзания лески. То есть говорить о том, что "пробьёшь" хотя бы метр на опускании или подымании с каким-либо подыгрыванием, вообще не приходится - леска моментально леденеет и не проходит через шугу. В итоге, перебрав удилищ 15, взял одну с мормышкой "муравей" довольно тяжелой, удалось создать хоть какое-то подобие игры, но с натяжкой.
Кормил чистым (лиман и подмосковный) и стартово закормил панировкой (окрасил в красный цвет) с мотылём. За весь день около 10-15 "проходов" в эхолоте по дну. На одном из таких "проходов" подыграл и получил поклёвку - мимо. Про "кормовой столб" уж не говорю - по умолчанию.
Насадки у меня были: мотыль, опарыш, икра, безмотылки и различные комбинации.
Вообще поклёвки в этот день (по рассказам:rjach::rjach: тех, у кого они были) - очень осторожные, строго на очень агрессивную игру в придонном горизонте с остановкой и медленным опусканием после этой игры.
Вчера проклюнулась нельма. У победителя из 8-ми хвостов, 6 хвостов - это именно нельма. И ещё сосед неподалёку от нашего "чёртового пятачка" поймал 3-4 нельмы. Наш "пятачок" молчал как партизан весь день.
Метрах в 15-20 от нас ловил рыбак в палатке, у него часов в 10-12 рыба наблюдалась во всех горизонтах в эхолоте, но поклёвок практически не было.
Были несколько человек, которые не увидели НИ ОДНОЙ поклёвки за весь день:pardon:
Далее финиш.
Ещё моё наблюдение (не буду говорить совет, т.к. не всем подойдёт): если цель не просто получить великолепное настроение от сиговой рыбалки, а рассчитывать на серьёзные результаты в таких соревнованиях, то необходимо ездить и тренироваться непосредственно на данном водоёме, ну или хотя бы приезжать накануне и понять непостредственно на льду что, ПРИМЕРНО!, может быть будет предпочитать сиг завтра. Сиговая рыбалка, для меня, это всё-таки рыбалка поисковая (всегда "готовим" 4-5 перспективных мест и ловим на них, либо даже ещё больше). Здесь же , при определённой скоротечности турнира это делать некогда да и нельзя согласно регламенту (один переход разрешен, но тяжело перейти на 2 часа с закормленной точки). Вчера практика это подтвердила - победитель и почти все, кто отловились ушли именно в те точки, которые были ими уже "обкатаны". Не настаиваю на своей мысли, но тренировка и частота рыбалок дают большой гандикап.
Далее построение, награждение, поздравления.:laduh::laduh::laduh:
Победитель - 8 хвостов.:kubok:
Серебро - 8 хвостов (по весу меньше, чем у победителя на 400 гр., примерно).
Бронза - 6 хвостов.
Отличные призы, отличная организация Фестиваля, атмосфера - просто супер!!! На данные мероприятия надо приезжать с семьёй!!!:friends:
Всем организаторам и лично Андрею Владимировичу огромное спасибо за праздник!!!
Следующий заезд на Львовские 22-24 февраля, дальние домики (11, 12) - приходите половим-пообщаемся без спешки с расстановкой и степенностью!:taschu:
Всем спасибо, что хватило сил дочитать данный отчет.
До встреч на водоёмах МО.
С уважением, искренне ВАШ Лобзов Дмитрий.:victory:

Уже есть возможность дополнительно проиллюстрировать рассказ Дмитрия
 

Вложения

  • 49248014_358166031671092_4770001622514270208_n.jpg
    47.9 КБ · Просмотры: 105
    49248014_358166031671092_4770001622514270208_n.jpg
  • 50919506_358173135003715_1564784601728024576_n.jpg
    57 КБ · Просмотры: 103
    50919506_358173135003715_1564784601728024576_n.jpg
  • 51080267_358167621670933_2402006403553165312_n.jpg
    58.9 КБ · Просмотры: 105
    51080267_358167621670933_2402006403553165312_n.jpg
С нами с
14.11.2012
Сообщения
1 992
Репутация
7 386
Откуда
Московская обл., Волоколамск
Львовские пруды
Всем участникам и не участникам привет! Замечательно прошёл фестиваль "Сиголов 2019" дружественная атмосфера, теплота общения. За организацию данного мероприятия огромное спасибо.
Что касаемо соревнования, в толпу не пошёл, палатку поставил через одну, как оказалось от победителя и когда он поймал первую рыбу, пролетела мысль, что сел правильно и сиг будет крутиться и подойдёт на прикормку , но увы кроме двух ершей и пяти окуней отпущенных в родную стихию ничего. Сказать что не было рыбы не могу, в камеру видел проплывающих у дна нельм, но игра на мормышку не привлекла их внимание. Анализируя данную рыбалку, скорее всего не угадал с глубиной, возможно 50-70см могли повлиять на результат, а так с "0" Поздравляю ещё раз победителей. Спасибо Всем за прекрасный праздник!
Попробую в ближайшее время выбраться на сижка.

дополню отчет фотографиями Реактора прошедшего Фестиваля
 

Вложения

  • 50670045_358171178337244_5538914499232268288_n.jpg
    88.9 КБ · Просмотры: 93
    50670045_358171178337244_5538914499232268288_n.jpg
  • 50613543_358172785003750_1065127807526371328_n.jpg
    35.5 КБ · Просмотры: 96
    50613543_358172785003750_1065127807526371328_n.jpg
  • 50690214_358166951671000_3965861999560097792_n.jpg
    42.3 КБ · Просмотры: 104
    50690214_358166951671000_3965861999560097792_n.jpg
  • 51010708_358174191670276_1807990809945964544_n.jpg
    68.7 КБ · Просмотры: 105
    51010708_358174191670276_1807990809945964544_n.jpg
  • 50971876_358174318336930_8948167884194971648_n.jpg
    68.6 КБ · Просмотры: 106
    50971876_358174318336930_8948167884194971648_n.jpg
  • 50448776_358170435003985_1042656495684026368_n.jpg
    79.8 КБ · Просмотры: 105
    50448776_358170435003985_1042656495684026368_n.jpg
  • 51210409_358170765003952_4524889582688272384_n.jpg
    111.7 КБ · Просмотры: 102
    51210409_358170765003952_4524889582688272384_n.jpg

Сейчас смотрят

Вверх