• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лучшие комбинации насадок и аттрактантов . (Просматривает: 1)

С нами с
06.01.2012
Сообщения
155
Репутация
204
Возраст
40
Откуда
г.Одесса
Лучшие комбинации насадок и аттрактантов .
Re: ЛУЧШИЕ КОМБИНАЦИИ НАСАДОК И АТТРАКТАНТОВ .

У меня кукуруза + Опарыш. Это на реке.
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 985
Репутация
5 893
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Лучшие комбинации насадок и аттрактантов .
Re: ЛУЧШИЕ КОМБИНАЦИИ НАСАДОК И АТТРАКТАНТОВ .

Привет!
В прошлую весну на реке слива+ персик/манго,
ставок всё мясное и слива,
лето ставки кукуруза, горох+поп-ап МЁД,
осень река слива.
 
С нами с
29.06.2010
Сообщения
246
Репутация
280
Откуда
Украина, пгт. Понинка
Лучшие комбинации насадок и аттрактантов .
Re: ЛУЧШИЕ КОМБИНАЦИИ НАСАДОК И АТТРАКТАНТОВ .

весна, осень - динамит "соурс" + попик динамит или нутра "клубника"...

лето - динамит "халибут" + попик динамит "тутти", халибут пеллет+фруктовый попик...
 
С нами с
17.12.2012
Сообщения
1 474
Репутация
2 981
Откуда
Полтава
Лучшие комбинации насадок и аттрактантов .
Re: ЛУЧШИЕ КОМБИНАЦИИ НАСАДОК И АТТРАКТАНТОВ .

Всё что приятно пахнет и съедобное, при условии, что это горох.)))

Кукуруза, Конопляные бойлы, Кукурузные, Семена клёна, Скопекс, Форелевый пелетс, Монстр краб, Морайн Халибут, Слива(реже), Клубника - йогурт(реже), Соус, бойлы самокаты, люпин.
Аттрактанты - Кукурузный сироп, Сладкая мелясса, Ваниль, Скопекс, Биг фиш, Слива, Клубника, Карамель, нерафинированное подсолнечное масло (жмых), жаренные кнопляные семена, корица, анис, кардамон, кориандр, рыбий жир, какао ....
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
149
Репутация
321
Возраст
48
Откуда
Москва, ВАО
Лучшие комбинации насадок и аттрактантов .
Тригга + Соларовский ананас поп-ап у меня лучшие!
И вопрос такой:
Два года пробую поймать на скопекс - тишина..
Поделитесь опытом комбинаций со скопексом, а то совсем разочаровали меня, если в этом году не поймаю на них - выброшу!!!!(Scopex RICHWORTH, NASH Baits и Скопекс Карполов).
 
С нами с
11.06.2010
Сообщения
2 143
Репутация
4 486
Откуда
москва
Лучшие комбинации насадок и аттрактантов .
Тригга + Соларовский ананас поп-ап у меня лучшие!
И вопрос такой:
Два года пробую поймать на скопекс - тишина..
Поделитесь опытом комбинаций со скопексом, а то совсем разочаровали меня, если в этом году не поймаю на них - выброшу!!!!(Scopex RICHWORTH, NASH Baits и Скопекс Карполов).

Доброй ночи !

Скопекс лучший ( это частное мнение и на нём я не настаиваю , может верю в это , только то ... ))))))) ) от Хатчинсона - попробуйте заменить производителя .

Второе наблюдение - не работает или работает заметно хуже на иле , практически на любом , но это опять же частное наблюдение .

Более часто использовал , как именно дополнение и даже в смысле "интенсивности и мощности" сигнала - применял маленькую шляпку ( от трети до четверти бойла соответствующего калибра ) на Клубнику ( ричворт ) , Жако ( солар ) , Зимний секрет ( Хатчинсон ) .

Поклёвок было не много , но более выражено тяготение к рассвету ( странно - самая холодная вода за сутки ) , к середине дня в очень тихих водоёмах именно летом в самую жару ( иногда был лещ , но и амур тоже ловился ) , но и это странно .
По КРХ не стоит ориентироваться - это своя экосистема .

Пары с перцем , ананасом , сливой , рыбой , палтусом , крабом , осьминогами и прочим не рассматривались , как весьма "неравновесные" - тут нужно самокаты брать и тогда может быть .

Вымачивание в дипе скопексе , как ни странно , именно "ядрёных" рыбных бойлов иногда даёт уже много более весомый , чем от самих бойлов результат , но это очень сильно зависит от воды ( для более мягкой получалось лучше ) , а логически было бы наоборот вероятно ... . Но это опять только личные наблюдения ... .

А вообще то Вы правы ... , не особо что то как то .... видимо я тоже этот вариант ещё не понял ... ((( .
 
С нами с
22.05.2007
Сообщения
1 073
Репутация
1 607
Откуда
Москва.
Лучшие комбинации насадок и аттрактантов .
Гриша,у меня клубника+скопекс Хатчиссона отлично работает.:thumbupq:
 
С нами с
11.06.2010
Сообщения
2 143
Репутация
4 486
Откуда
москва
Лучшие комбинации насадок и аттрактантов .
Гриша,у меня клубника+скопекс Хатчиссона отлично работает.:thumbupq:

Доброй ночи !

А можно чуток подробнее ? Чьи марки использовали ( это о клубнике ) ? Время , вода , как стояло , сколько во времени , какой водоём в смысле грунта , например и какая рыба , и откуда взяла - дно или толща . Спасибо .
 
С нами с
22.05.2007
Сообщения
1 073
Репутация
1 607
Откуда
Москва.
Лучшие комбинации насадок и аттрактантов .
Это поп ап Хатчиссона(клубника+скопекс).Весна(не ранняя),лето.В основном в комбинации со сливой,тригой(снеговик),в одиночку не ставил.Размер двадцатка,но почти всегда зачищаю верхний слой на них,уменьшаю размер.В основном илистое дно,около 10см.,не более.Рыба карп,амур.Поклёвки не ранее двух трёх часов после заброса.
 
С нами с
11.06.2010
Сообщения
2 143
Репутация
4 486
Откуда
москва
Лучшие комбинации насадок и аттрактантов .
Это поп ап Хатчиссона(клубника+скопекс).Весна(не ранняя),лето.В основном в комбинации со сливой,тригой(снеговик),в одиночку не ставил.Размер двадцатка,но почти всегда зачищаю верхний слой на них,уменьшаю размер.В основном илистое дно,около 10см.,не более.Рыба карп,амур.Поклёвки не ранее двух трёх часов после заброса.

Ну вот и тоже примерно получается - отстой несколько долгий , у меня под утро подборы , ила мало , как и у Вас ... . Тоже лето , но я вот не ставлю очень интенсивные варианты , перец , например . Клубника хорошо , относительно . Ладно спасибо , Виктор .
 
С нами с
05.06.2008
Сообщения
902
Репутация
2 290
Возраст
62
Откуда
Сочи
Лучшие комбинации насадок и аттрактантов .
Тригга + Соларовский ананас поп-ап у меня лучшие!
И вопрос такой:
Два года пробую поймать на скопекс - тишина..
Поделитесь опытом комбинаций со скопексом, а то совсем разочаровали меня, если в этом году не поймаю на них - выброшу!!!!(Scopex RICHWORTH, NASH Baits и Скопекс Карполов).

Не могу объяснить,но было и у меня похожее.Два года на "скопекс" тишина этих же производителей.Но на третий год решил попробовать этот аромат от Динамит(ловил на поп-апы,закидывал только с большими "колбасками" и по пол кило бойлов коброй в свим).И удивлению не было предела:)-несколько рыбалок подряд брал 2-3 амура по 8-10 кило только на эти бойлы,остальные ароматы почти не работали.Дипа такого тогда у меня уже не было,забрасывал без него.
Сразу начал искать эти бойлы.По Москве их уже ни у кого не было,выручили друзья из Англии и выслали 2 банки поп-апов и 10 пакетов тонущих. И до сих пор на "скопекс" от Ричворд рыба не поймана.Для меня это единственный сладкий аромат от Динамит,который хорошо работает на наших водоёмах.
 
С нами с
29.06.2010
Сообщения
246
Репутация
280
Откуда
Украина, пгт. Понинка
Лучшие комбинации насадок и аттрактантов .
---динамит "соурс"+динамит "робин ред" поп-ап+задиповано в ричворс "ультра-плекс"
---ричворс "слива"+ричворс "ананас" поп-ап
---ричворс "бладворм"+ричворс "стровберри джем"
 
С нами с
06.10.2009
Сообщения
716
Репутация
610
Откуда
Москва
Лучшие комбинации насадок и аттрактантов .
На реке зацепил и вытащил корягу.Она была вся обросшая какими-то водорослями похожими на кораллы.Светлозеленого цвета.
Отодрал одну,раздавил в руках и ... чуть не стошнило...
Вонь не передаваемая...похожа на чеснок...гавно и скопекс вместе взятые...
Тщательно выдавив остатки,самый цимус так сказать,добавил ЭТО в карамель от
Ричвортса...
Замочив бойлы на 2 ч. закинул... и через 10 мин. взял карп на 7,8 кг.
Река Нара Московская обл.16.06.
К стати эти водоросли на коряге у дна были все объедены.
Остались лишь у поверхности.
Вывод-значит чем то эта вонючая бадяга прельщает рыбу.
Это так,типа непутевые заметки ... Может кому пригодится.
 
С нами с
02.02.2010
Сообщения
680
Репутация
1 337
Возраст
35
Откуда
Рязанская область, г.Михайлов
Лучшие комбинации насадок и аттрактантов .
Качественный ароматизатор мёда (именно ароматизатор!) в совокупности с той же кукурузой, пшеницей, горохом, перловкой, манкой - это если бойловую тему не трогать. Правда работает по всем карповым и постороннего прилова точно не избежать.
Из мясного меню - перловица сдобренная покупным "ароматом" ракушки или рака, бойлы с ракушкой. В приловах сом.
 
С нами с
28.03.2012
Сообщения
1 030
Репутация
5 968
Откуда
Москва. М.Отрадное
Лучшие комбинации насадок и аттрактантов .
Непонято почему заглохла эта тема, а ведь она для многих как азбука для ребятишек. Мне очень бы хотелось узнать про комбинации насадок --для ловли на течении, а точнее - АХТУБА в районе Харабалей. Будьте милостивы и вспомните на что и как ловилось. Сейчас зима, время у многих есть, не ленитесь чиркните - для общего развития:victory:
А мы прикинем, что да как и успеем до тёплых денёчков сделать покупочки, тем более сейчас как пишут на форуме в магазинах скидки.
Мне правда с трудом вериться в это, так как когда звониш и спрашиваешь тото-тото, обычно отвечают - бойлы названные вами, крючки и т.д. закончились и товар ожидается ближе к жидкой воде и по ценам ............ .
Благодарю за будущие познания.
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ 2014 ГОДОМ!
Желаю лёгких дорог до заветных водоёмов в которых не будет разочарований:taschu::kubok::: Павел.
 

Сейчас смотрят

Вверх