Лучшие комбинации насадок и аттрактантов . (Просматривает: 1)

С нами с
11.06.2010
Тема: Лучшие комбинации насадок и аттрактантов .
Добрый вечер !

Ну вот и пришло время написать теперь и о ещё одной комбинации бойлов , отлично работающей на водах средней полосы и НВ в течении уже 2-х прошедших сезонов от весны до поздней осени . Можно утверждать , что именно эта комбинация бойлов прошла обкатку весьма успешно , а именно :
ставим пару из следующих бойлов : тонущего «Лосось & Специи» + плавающего «Ваниль» .

Всё это относится к продукции ФБ , кардинально изменившейся за крайние пару лет , как в смысле качества смеси и аттракторов , так и в смысле качества катки .
Стоит оговориться , что данная пара проходила тестирование совсем не долго , два полных сезона – пока была недоступна для приобретения именно в новом своём качестве и составе смеси , но результаты очень не плохи и таковы , что я могу Вам её рекомендовать для применения .

СОВЕТ . Если Вы решите её , эту пару , применить , то при возможности , используйте «Рубин» , это тот же «Лосось & Специи» в смысле ароматических аттракторов , но в топовом исполнении и с более богатым пищевым сигналом , высоким белковым наполнением , и он качественнее скатан , что более желательно для водоёмов с течением .

ПО ВРЕМЕНИ СУТОК . Данное сочетание работает круглосуточно практически везде , где удавалось ловить мне и нашей компании , хотя мы располагаем и некоторыми прототипами приманок , имеющих явно выраженное тяготение к ночи - от вечера до раннего утра по количеству подборов , а эта пара явно равномерно ловит в течении суток .

Стоит отметить и тот факт , что раскрошив бойлы ФБ «Лосось & Специи» в ПВА сеточку Вы получите приличный вариант базы для локальной прикормки , добавив всё остальное , конечно .

Оман

Заблокирован
С нами с
09.05.2013
Всем привет хочу тоже поделиться с вами несколькими насадками которые работали у меня (за не большой опыт в ловле карпа) но пару сезонов больше всего меня не подводили это: халлибуд пелетс +кукурузка от ричвордца и робин ред пелетс + кукурузка таже, пелетс Динамитовский а кукурузка вот

Вложения

С нами с
16.06.2015
Вареная картошка - идеальная насадка для ловли карпа

Карп – широко известная рыба, которая является добычей многих любителей рыбалки. Ловить его можно на разнообразные насадки: опарыши, черви, стрекозы, мясо раков. Но вряд ли кто-то держит все это у себя дома под рукой. А вот картофель найти не проблема. Да, картошка является любимой едой не только людей, но и карпов. И рыболовы, знающие толк в своем деле, советуют использовать именно ее в качестве насадки, а не тратить деньги, покупая недешевую карповую смесь или бойлы. Поймать карпа на картофель можно где угодно: в небольшой речушке, протоке, озере, платных и бесплатных прудах и прочих больших и малых пресных водоемах.

Читаем далее...

Вложения

С нами с
11.06.2010
Вареная картошка - идеальная насадка для ловли карпа

Карп – широко известная рыба..........................................Ловить его можно на разнообразные насадки: опарыши, черви, стрекозы, мясо раков. .............................................. А вот картофель найти не проблема. Да, картошка является любимой едой не только людей, но и карпов................................................Поймать карпа на картофель можно где угодно: в небольшой речушке, протоке, озере, платных и бесплатных прудах и прочих больших и малых пресных водоемах.
Добрый вечер !

А Вы , если знаете , то быть может , напишите , что и как делать с картофелем , что бы он стал насадкой и как её , эту насадку , подать рыбе … ?
Будет интересно - мало ведь кто знает , как именно применять картошку .

С нами с
07.03.2009
Добрый вечер !

А Вы , если знаете , то быть может , напишите , что и как делать с картофелем , что бы он стал насадкой и как её , эту насадку , подать рыбе … ?
Будет интересно - мало ведь кто знает , как именно применять картошку .
Картошку как насадку использовать идеально молодую целую диаметром до 2см. Варите чтобы проварилась наполовину и можно на крючок, можно на волос.На картофель резаный кубиками можно ловить либо на удочку, либо на не дальний заброс. Что бы не разлетался можно на 5- 10 сек. опустить в кипящее масло. Ну и последнее карп должен быть приучен к данной наживке, иначе будет пустая трата времени.

С нами с
06.10.2009
Ну вот...Снова старая песня...ПРИУЧЕН. Не напоминает ,,охоту,, на кормушке для толстозадых толстосумов? Может ещё и ковровую дорожку постелить ? Сейчас (наконец-то!) в мировом карпфишинге пошла тенденция ловить карпа БЕЗ предварительной привады. И это реально правильно и во истину спортивно. Почитайте англоязычные журналы по карпфишингу. Время ,,сессий,, уходит в историю.

С нами с
11.06.2010
ДВС! А какой диаметр ставили?

Добрый вечер !

А у меня очень спокойное отношение к диаметру и размеру , тем более , что у меня эти бойлы с разными размерами были насыпаны в пакеты и диаметры определялись визуально – обрезал «лосося» примерно до половинки дамбелса от нутрабайтс и добавлял 2/3 от плавающего бойла ФБ . Вот весь процесс .
Вообще то всегда стараюсь иметь при себе бойлы максимального размера – нож всегда есть под рукой … ) .

Так , что я не особо долго думаю над размером , формой и размером крючка – главное , что бы поводок в целом работал максимально эффективно и это не есть формула , заученная «экспертами» разнообразных магазинов в виде примерно таком : «…продолжение острия в точку вывода поводочного материала из термоусаживаемой трубки…» - реально дела обстоят совсем иначе .

Правило успеха : чем "страшнее и корявее" , тем лучше .

С нами с
30.11.2009

Добрый вечер !

А у меня очень спокойное отношение к диаметру и размеру , тем более , что у меня эти бойлы с разными размерами были насыпаны в пакеты и диаметры определялись визуально – обрезал «лосося» примерно до половинки дамбелса от нутрабайтс и добавлял 2/3 от плавающего бойла ФБ . Вот весь процесс .
Вообще то всегда стараюсь иметь при себе бойлы максимального размера – нож всегда есть под рукой … ) .

Так , что я не особо долго думаю над размером , формой и размером крючка – главное , что бы поводок в целом работал максимально эффективно и это не есть формула , заученная «экспертами» разнообразных магазинов в виде примерно таком : «…продолжение острия в точку вывода поводочного материала из термоусаживаемой трубки…» - реально дела обстоят совсем иначе .

Правило успеха : чем "страшнее и корявее" , тем лучше .
Добрый день!

Я поехал на фирму ФБ, чтобы купить Ваш вариант. Но мне сказали, что Лосось & cпеции бойлов нет. Есть только Лосось & перец. Его я и купил. Это правильно? Или есть именно Лосось& специи........

С нами с
29.04.2010
Здравствуйте!
Вопрос не мне, но отвечу. Правильное название "Бац! Лосось с перцами". Ловил на них, 20мм. Кормил ими же. Ловят. Удачи. :)
С уважением, Дмитрий.

С нами с
04.09.2018
Доброго времени суток комрады, подскажите пожалуйста, собираюсь за карасем, есть хорошие экземпляры, хочу половить карася на гранулы, есть криль, халибут, чеснок, что посоветуете, пеллетс от динамит бейтс. НХНЧ

С нами с
24.06.2016
Ну вот...Снова старая песня...ПРИУЧЕН. Не напоминает ,,охоту,, на кормушке для толстозадых толстосумов? Может ещё и ковровую дорожку постелить ? Сейчас (наконец-то!) в мировом карпфишинге пошла тенденция ловить карпа БЕЗ предварительной привады. И это реально правильно и во истину спортивно. Почитайте англоязычные журналы по карпфишингу. Время ,,сессий,, уходит в историю.
Может показаться странным ответ спустя 4 года, но прошу простить, так как увидел недавно и не смог пройти мимо. Давайте начнем с понятий. Например что мы имеем в виду под словосочетанием "мировой карпфишинг"? Это что вообще? Это некий набор правил, понятий, методов ловли, или ещё что? Лично мне это вообще ни о чем не говорит. Во первых потому, что мы все разные, мы не космополиты, и как ни странно, и карпы у нас везде разные, как и разные водоемы, климатические пояса и много чего ещё. Пошла тенденция... Ну пошла и пошла, и шла бы она куда подальше! Возьмем хотя бы английские водоемы, перенаселенные почти прирученными карпами, у некоторых из которых даже есть собственные имена! И возьмем наши дикие водоемы с диким карпом или сазаном, и с гораздо меньшей плотностью рыбы. Возьмем для примера и рыбхозы, и платники. И как вообще можно сравнивать ловлю карпа на этих водоемах???? И водоемы эти разные, и карпы в них разные! И способы ловли естественно будут разными. В "аквариумах" можно ловить карпов без привады, да там сложно не поймать и попробуйте так вот с кондачка без привады и прикормки поймать карпа на дикаре! Шиш вам! Или будем английские журналы читать и недоумевать, и почему это у нас тут карп не ловится? Может надо карпу дать почитать английских журналов, чтобы он наконец то понял тенденции мирового(то биш англицкого) карпфишинга?... Так что давайте не будем валить всё в одну кучу, и не будем изобретать всяческие тенденции, без них рыбалка гораздо интереснее и разнообразнее!

Последнее редактирование:
С нами с
24.06.2016
Уважаемый, Бч4 это карповая тема...может лучше ваш вопрос уместнее задать в этой теме https://www.rusfishing.ru/forum/threads/lovlja-karasja.278/ ?
Может и лучше, но карповая тема на этом форуме практически мертвая. Поэтому пусть хоть такие посты ее иногда оживляют. карася надо пробовать ловить на всё, что есть под рукой, чем больше выбор, тем лучше. К карпу это тоже относится, пусть и в меньшей степени. Не знаю, как у кого, а у меня в этом сезоне практически не работали рыбные ароматы, хорошо отработали фруктовые и их сочетания, и чуть похуже специи, а вот рыбно-моллюсковые вообще молчали. Правда ещё осень пока впереди, будем посмотреть...

С нами с
27.07.2017
Может показаться странным ответ спустя 4 года, но прошу простить, так как увидел недавно и не смог пройти мимо. Давайте начнем с понятий. Например что мы имеем в виду под словосочетанием "мировой карпфишинг"? Это что вообще? Это некий набор правил, понятий, методов ловли, или ещё что? Лично мне это вообще ни о чем не говорит. Во первых потому, что мы все разные, мы не космополиты, и как ни странно, и карпы у нас везде разные, как и разные водоемы, климатические пояса и много чего ещё. Пошла тенденция... Ну пошла и пошла, и шла бы она куда подальше! Возьмем хотя бы английские водоемы, перенаселенные почти прирученными карпами, у некоторых из которых даже есть собственные имена! И возьмем наши дикие водоемы с диким карпом или сазаном, и с гораздо меньшей плотностью рыбы. Возьмем для примера и рыбхозы, и платники. И как вообще можно сравнивать ловлю карпа на этих водоемах???? И водоемы эти разные, и карпы в них разные! И способы ловли естественно будут разными. В "аквариумах" можно ловить карпов без привады, да там сложно не поймать и попробуйте так вот с кондачка без привады и прикормки поймать карпа на дикаре! Шиш вам! Или будем английские журналы читать и недоумевать, и почему это у нас тут карп не ловится? Может надо карпу дать почитать английских журналов, чтобы он наконец то понял тенденции мирового(то биш англицкого) карпфишинга?... Так что давайте не будем валить всё в одну кучу, и не будем изобретать всяческие тенденции, без них рыбалка гораздо интереснее и разнообразнее!
Согласен с вами, но возможно имелось в виду знание - умение человека поймать настоящего дикого сазана зная его места обитания, что он предпочитает на данный момент - приходя к нему со снастью и наживкой (как например ловля его в каршах .... " бой на коротке" в один спин ..и т.д..) где может быть за зарю 1-2 поклевки, и вытащить хорошего сазана в таких условиях. И дело ясное что водоемы разные - но порой читая о насадках и добавках вариантах прикормки, добавок, бойлов .... доходит до очень странных рецептов.... от печени трески до анчоусов и т.д...... и конечно речь идет о рыбалке не на сазана дикаря, а о рыбалке в "домашних" условиях на прудах где рыбу не пойми чем уже кормили, и каких только "явств" в виде бойлов не предлагали!!! .... где рыба как кот в мультике "рыбы во !!! сметаны во!!! Таити ... Таити не нужно нам никакое Таити нас и здесь не плохо кормят " - думаю в таких прудах уже "старые - матерые" карпы знают - об аттракционе " сожрал - поездил - сфоткали - отпустили" ....

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Выставка на ВВЦ! Скидка для всех форумчан!
Вверх