• ВНИМАНИЕ! НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ НИКОМУ ПРЕДОПЛАТЫ! ДАЖЕ ЛЮДЯМ ДАВНО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ НА ФОРУМЕ И ИМЕЮЩИМ БОЛЬШУЮ ФОРУМНУЮ РЕПУТАЦИЮ!
  • ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лучшее время покупок (Просматривает: 1)

С нами с
09.05.2016
Сообщения
12
Репутация
0
Откуда
ХМАО
Лучшее время покупок
Лучшее время покупок / как снизить цену

Доброго времени всем! Любой новичок, озадачившийся приобретением первого комплекта лодка-мотор, сталкивается не только с проблемой выбора "Что купить?", но и "Где?" и "Когда?". Ответ на первый вопрос "Что?" помогают найти одноклубники на страницах форумов. Насчет того "Где?" также можно почитать. А вот "Когда?" ... Понятие сезон достаточно размытое. Возможно, стоит подождать буквально 1-2 недели и цена будет существенно ниже, либо наоборот. У кого-то уже скидки, другие обещают через три месяца... Понятно - рынок, валюта, кризис ... Кто-то живет в этой теме давно - знает лучшее время для покупок.:) Плиз, поделитесь. Довольно сумбурно изложил, но думаю суть понятна.
Уважаемые модераторы, возможно, я плохо искал ответ - буду благодарен за ссылку, не хочется создавать не нужную тему. Возможно, тема не в той ветке.
Решил добавить
Раз в итоге все сводится к цене, то возможно есть "фишки" как "выторговать" скидку. Например, при покупке комплекта лодка + мотор общая скидка бывает до 10%, можно попросить бонус за отзыв о продавце (товаре) ... Об этом новичок может просто не догадываться. А при формировании начального комплекта затраты максимальные:(.
 
С нами с
02.02.2011
Сообщения
431
Репутация
199
Откуда
Тюмень
Лучшее время покупок
Что и где - это да,а вот когда,ответ однозначный,как сам созреешь,на какую сумму можешь себе позволить расчитывать,от этого и отталкивайся,форумов и магазов с разными предложениями ценовых категорий предостаточно,а подождать когда же они вдруг будут(скидки...)Так долго будешь пешочком "плавать",а не на лодке "ходить".Существенно ниже в наше время не зависимо от времени года не бывает,бывает только существенно... выше,так что как говорится не успел,значит опоздал.Как то так
 
С нами с
27.08.2012
Сообщения
145
Репутация
150
Откуда
Москва, Нагатино, Богородское - Новосёлки - Селитр
Лучшее время покупок
10 июня - открытия рыбалки в средней полосе и все кто не продал, расчехлят свои комплекты и выдут на воду, количество предложений уменьшится.
 
С нами с
06.09.2015
Сообщения
4 106
Репутация
2 080
Откуда
Рязань
Лучшее время покупок
Январь февраль.:yes:
 
С нами с
02.02.2011
Сообщения
431
Репутация
199
Откуда
Тюмень
Лучшее время покупок
В этом году пошла такая фишка у продавцов - в феврале покупали 15ку мерка по январскому прайсу.в марте он еще подорожал.Так что средства в руки как говорится и по факту торги на месте.скинут не скинут.а то может получиться что и набросят.Этой же зимой был печальный опыт при покупке снежика.
 
С нами с
15.08.2015
Сообщения
53
Репутация
96
Откуда
Ниж Новгород, м. Горьковская
Лучшее время покупок
Через 2 недели после открытия рыбалки начнётся активный поиск и продажа по второму кругу. Кто то не то купил, у кого то лодка оказалась тесноватой, мотор двоих не тянет или тяжеловат и т. д. А сезон то весь впереди!!!... И опять пойдёт движуха! Кстати, это каждый год происходит. :D
 
С нами с
26.01.2014
Сообщения
547
Репутация
583
Откуда
Кировская обл.
Лучшее время покупок
Из своего опыта, В прошлом году в апреле или мае, не помню точно, брал тоху 9.8, 90к.р. Летом ценник опустился до 81, осенью снова полез вверх и достиг зимой максимума в 102к.р.
Как то так....
 
С нами с
21.12.2013
Сообщения
495
Репутация
406
Возраст
63
Откуда
тамбов
Лучшее время покупок
Через 2 недели после открытия рыбалки начнётся активный поиск и продажа по второму кругу. Кто то не то купил, у кого то лодка оказалась тесноватой, мотор двоих не тянет или тяжеловат и т. д. А сезон то весь впереди!!!... И опять пойдёт движуха! Кстати, это каждый год происходит. :D
согласен полностью !и еще хорошие моты ,да и лодки дешего ни кто не отдает ! уже по этой весне здесь на форуме знаю пару человек которые отказались от продажи своих мотов и лодок в виду низких цен и знаю еще кучу народу которые продали все на авито !
пс а что кризис ,так это херня ! вы посчитайте сколько на водку ,баб и прочее уходит денег ,а иногда за пару тысяч торгуются неделю !:D:D:D
 
С нами с
07.06.2015
Сообщения
965
Репутация
609
Возраст
54
Откуда
Ульяновск
Лучшее время покупок
Самые "вкусные" предложения в сентябре-октябре.тригода штудирую рынок б/у шных лодок и моторов.
Лично мое мнение.

Если судить по авито в разделе водный транспорт то количество предложений в октябре-ноябре достигало 58 000. А весной и летом иногда доходит до 32 000. Соответственно и цена другая.
 
С нами с
27.08.2012
Сообщения
145
Репутация
150
Откуда
Москва, Нагатино, Богородское - Новосёлки - Селитр
Лучшее время покупок
Да думаю , осенью ( сентябрь- ноябрь) народ массово избавляется от техники , которая устарела или просто нет места для хранения. Будет лучший ценнеГ... А сейчас господа-рыбаки , готовимся к открытию сезона с тем , что есть!
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 834
Репутация
25 407
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Лучшее время покупок
Самые "вкусные" предложения в сентябре-октябре.тригода штудирую рынок б/у шных лодок и моторов.
Лично мое мнение.
Совершенно верно! Правда с оговоркой, что речь идёт о вторичном рынке. Этой осенью(сентябрь-октябрь) купил два комплекта и продал два комплекта, в результате за весьма приемлемую цену стал обладателем желаемой техники:yes: И покупал недорого, и "сливал" так-же, но в результате ВСЕ довольны!
 

Сейчас смотрят

Вверх