• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лучшая фотка с рыбалки (Просматривает: 1)

С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 216
Репутация
12 084
Откуда
Москва, Новокосино
Лучшая фотка с рыбалки
Точно такая же , только обвес другой....
Обвес тут добрый.Полный набор:выбирай,оставь то,что нравится ).Нимфа эта хорошая,много на такие ловил.Подвешивал в свободную петлю,хотя,один мастер рекомендовал продевать леску в ушко сзади и вязать за крюк.Делает так кто-нибудь?
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Лучшая фотка с рыбалки
Явные победители соревнований поймал-отпустил.Это они с рыбалки возвращались.
 

Вложения

  • БАЗА  УЛОВ  ДНЯ.JPG
    233.4 КБ · Просмотры: 115
    БАЗА УЛОВ ДНЯ.JPG
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 787
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Лучшая фотка с рыбалки
Обвес тут добрый.Полный набор:выбирай,оставь то,что нравится ).Нимфа эта хорошая,много на такие ловил.Подвешивал в свободную петлю,хотя,один мастер рекомендовал продевать леску в ушко сзади и вязать за крюк.Делает так кто-нибудь?
я за крючок вяжу такое. Но я ловить не умею на них. Просто слышал, что ловят хорошо - иногда пробую. Клюет, но не панацея. Вяжу за крючок еще потому, что выработалось стойкое ощущение, что петлевой узел у меня или не выходит или леска моя плохо его переносит.
 
С нами с
28.02.2010
Сообщения
441
Репутация
5 823
Откуда
г.красноармейск
Лучшая фотка с рыбалки
Обвес тут добрый.Полный набор:выбирай,оставь то,что нравится ).Нимфа эта хорошая,много на такие ловил.Подвешивал в свободную петлю,хотя,один мастер рекомендовал продевать леску в ушко сзади и вязать за крюк.Делает так кто-нибудь?

Все верно,через ушко да за крючек,так и вяжу. Если за ухо вязать она почти вертикально висеть будет, поправлять нужно постоянно.
 
С нами с
28.02.2010
Сообщения
441
Репутация
5 823
Откуда
г.красноармейск
Лучшая фотка с рыбалки
я за крючок вяжу такое. Но я ловить не умею на них. Просто слышал, что ловят хорошо - иногда пробую. Клюет, но не панацея. Вяжу за крючок еще потому, что выработалось стойкое ощущение, что петлевой узел у меня или не выходит или леска моя плохо его переносит.

По последнему льду,на меляке,почти только ей и ловлю,на разных водоёмах,включая и речки.
Она не любит быстрых проводок,игра нужна со средней амплитудой и не быстрым подъемом,кстати на медленное опускание ,что с игрой что без тоже показывает хорошие результаты.
Более десяти лет эта мормышка у меня в арсенале и удочка с ней ,настроенная , постоянно в ящике на любой рыбалке.
 
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 787
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Лучшая фотка с рыбалки
По последнему льду,на меляке,почти только ей и ловлю,на разных водоёмах,включая и речки.
Она не любит быстрых проводок,игра нужна со средней амплитудой и не быстрым подъемом,кстати на медленное опускание ,что с игрой что без тоже показывает хорошие результаты.
Более десяти лет эта мормышка у меня в арсенале и удочка с ней ,настроенная , постоянно в ящике на любой рыбалке.
спасибо за идею, мне какраз нужна мормышка, которая на опускание будет работать- у нас сейчас только так и клюет. бывает просто без игры- опускаешь ооочень плавно и плотвень херак. Притом именно не прижим или торможение, а отчетливое такое "ХЕРАК"
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 216
Репутация
12 084
Откуда
Москва, Новокосино
Лучшая фотка с рыбалки
Все приманки такого типа вольфрамовые (скорее ВНЖ).Вытачивают на станке каплю,режут вдоль на две половинки,обмедняют,сверху заливают оловом крючок,красят.Технологично.Но,когда появился гвоздик,он их,конечно,потеснил.С ним трудно сравниться по технологичности.
 

Сейчас смотрят

Вверх