• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance Structure Scan 3D (Просматривают: 2)

С нами с
19.10.2014
Сообщения
165
Репутация
83
Откуда
Тамбов
Lowrance Structure Scan 3D
Это не факт! Вот выдадут новый 3Д :eek: ,что тогда напишут...:D
Есть мнение что в этом году его не будет) в каталоге на 2020 год на официальном сайте никакого нового датчика 3D нет, но на первых страницах каталога есть картинка с подписью structurescan 3d with active imaging.... возможно это будет просто новая прошивка...
 
С нами с
04.09.2014
Сообщения
61
Репутация
30
Откуда
Киев
Lowrance Structure Scan 3D
Что не понравилось? В каких условиях? Есть скриншот?
Трудно определить рыбу на мягком дне, и детализация коряг и дна не совсем четкая. Условия Киевское море, практически без течения, дно 60 ил/40 песок. Глубина в основном от 4 до 10/12 метров. Есть только этот
 

Вложения

  • IMG_0059.JPG
    114.7 КБ · Просмотры: 162
    IMG_0059.JPG
С нами с
04.09.2014
Сообщения
61
Репутация
30
Откуда
Киев
Lowrance Structure Scan 3D
Не поможет Сонархаб, 3Д может улучшить ....Полезный сигнал "вязнет" в иле ,как ноги в трясине...Мощность сигнала поможет.....,а она есть только у Соликса... ИМХО
Соликс 10-й был, показывал на иле еще хуже, но на твердом дне равных по детализации нет. Сделал вывод что Соликс подходит для тех кто "живет" на воде и кому нравиться лазить по прибору (настройки), а Лорик для тех кто просто хочет отдыхать на воде и ловить рыбу, он более универсальный. Это всего лишь мое мнение.
 
С нами с
04.09.2014
Сообщения
61
Репутация
30
Откуда
Киев
Lowrance Structure Scan 3D
Не поможет Сонархаб, 3Д может улучшить ....Полезный сигнал "вязнет" в иле ,как ноги в трясине...Мощность сигнала поможет.....,а она есть только у Соликса... ИМХО
Я все ваши посты смотрю со скринами, но такой картинки к сожалению нет. Я понимаю что у вас с сонар хаб и 3Д есть, вот и решил спросить что поможет или не поможет))). Может еще руки кривые а может еще с настройками нужно играться, хотя кроме контрастности и чувствительности ничего больше не поможет (я так думаю).
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 577
Репутация
13 933
Возраст
59
Откуда
Москва
Lowrance Structure Scan 3D
Я все ваши посты смотрю со скринами, но такой картинки к сожалению нет. Я понимаю что у вас с сонар хаб и 3Д есть, вот и решил спросить что поможет или не поможет))). Может еще руки кривые а может еще с настройками нужно играться, хотя кроме контрастности и чувствительности ничего больше не поможет (я так думаю).
Это когда в Лайв регулировку чувствительности добавили?
 
С нами с
20.03.2014
Сообщения
1 611
Репутация
3 777
Откуда
Минск
Lowrance Structure Scan 3D
Трудно определить рыбу на мягком дне, и детализация коряг и дна не совсем четкая. Условия Киевское море, практически без течения, дно 60 ил/40 песок. Глубина в основном от 4 до 10/12 метров. Есть только этот
на скрине точно не 3D, и частота 800 и валики и охват никакой .....
 
С нами с
01.04.2012
Сообщения
905
Репутация
1 514
Откуда
Самара
Lowrance Structure Scan 3D
Трудно определить рыбу на мягком дне, и детализация коряг и дна не совсем четкая. Условия Киевское море, практически без течения, дно 60 ил/40 песок. Глубина в основном от 4 до 10/12 метров. Есть только этот
Рекомендую обратить внимание на установку датчика, разделить левый и правый луч на отдельные окна и настраивать контраст отдельно, использовать песочную палитру, а в очень мутной воде коричневую, придерживаться скорости при такой шкале обзора не выше 5 км/ч. Если датчик исправен вы получите искомую картинку.
 
С нами с
19.04.2013
Сообщения
794
Репутация
386
Возраст
55
Откуда
Ижевск Удмуртия
Lowrance Structure Scan 3D
Рекомендую обратить внимание на установку датчика, разделить левый и правый луч на отдельные окна и настраивать контраст отдельно, использовать песочную палитру, а в очень мутной воде коричневую, придерживаться скорости при такой шкале обзора не выше 5 км/ч. Если датчик исправен вы получите искомую картинку.
Извините, песочная это десятая, а коричневая это шестая?
 
С нами с
01.04.2012
Сообщения
905
Репутация
1 514
Откуда
Самара
Lowrance Structure Scan 3D
Не помню какие они по номерам. В данном конкретном случае на приведенном примере значительно более существенную роль играет установка датчика и скорость движения. В этих условиях датчик AI3in1 может работать значительно лучше. 3D есть смысл взять, но в данных условиях, приведенных на фото выше, AI3in1 может дать значительно лучшую картинку чем мы видим у alex_30.05.77
 
С нами с
04.09.2014
Сообщения
61
Репутация
30
Откуда
Киев
Lowrance Structure Scan 3D
Рекомендую обратить внимание на установку датчика, разделить левый и правый луч на отдельные окна и настраивать контраст отдельно, использовать песочную палитру, а в очень мутной воде коричневую, придерживаться скорости при такой шкале обзора не выше 5 км/ч. Если датчик исправен вы получите искомую картинку.
Датчик стоит правильно (по мануал). Окна случами сразу разделил на два отдельных окна. Коричневую тему вы имеете ввиду 10-я? Ищу рыбу в основном до 6 км/ч, а палитру всегда использую 10-ю, может и действительно на мягком дне плохо что-то по ней определить... Датчик исправный. А если не исправный как можно определить?
 
С нами с
01.04.2012
Сообщения
905
Репутация
1 514
Откуда
Самара
Lowrance Structure Scan 3D
Судя по всему не правильно так как отчетливо видно как меняется мощность отраженного сигнала. Характерные полосы то ярче то темнее. Номера не помню не считал. Если датчик не исправен он будет плохо работать всегда, а не ситуативно.
 
С нами с
04.09.2014
Сообщения
61
Репутация
30
Откуда
Киев
Lowrance Structure Scan 3D
Не помню какие они по номерам. В данном конкретном случае на приведенном примере значительно более существенную роль играет установка датчика и скорость движения. В этих условиях датчик AI3in1 может работать значительно лучше. 3D есть смысл взять, но в данных условиях, приведенных на фото выше, AI3in1 может дать значительно лучшую картинку чем мы видим у alex_30.05.77
Может показывать хуже изображение, если у меня сеть INMEA 2000 подключена к голове эхолота и информация (обороты, мгновенный расход и так далее) выведен на экран эхолота?
Так же не смог разобраться почему остаток в баке по INMEA 2000_не показывает? НаСоликсе_с таким же подключением все показывало(((
 

Вложения

  • IMG_0757.JPG
    105.9 КБ · Просмотры: 72
    IMG_0757.JPG
  • IMG_7169.JPG
    145.5 КБ · Просмотры: 72
    IMG_7169.JPG
  • IMG_9650.JPG
    107.6 КБ · Просмотры: 69
    IMG_9650.JPG
  • IMG_4953.JPG
    94.8 КБ · Просмотры: 70
    IMG_4953.JPG

Сейчас смотрят

Вверх