• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance Structure Scan 3D (Просматривают: 5)

С нами с
20.02.2013
Сообщения
538
Репутация
312
Откуда
Саратов
Lowrance Structure Scan 3D
Добрый день всем.
Подскажите где почитать информацию по правильному креплению датчика 3D к лодке (в частности windoat 460). Что то очень мало такой информации, на ютубе только один ролик Никулина на примере evo fish. Отдельно ветки на этом форуме тоже не нашел.
На evofishing.ru по 46му виндботу много обсуждений,в том числе и по датчикам.А так всё просто-часть датчика,та что ближнее к транцу,в одну плоскость с днищем,дальняя должна быть заглубленна.Если ближняя будет выше-будет теряться глубина,если ниже будет "петух"
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 875
Откуда
-
Lowrance Structure Scan 3D
На evofishing.ru по 46му виндботу много обсуждений,в том числе и по датчикам.А так всё просто-часть датчика,та что ближнее к транцу,в одну плоскость с днищем,дальняя должна быть заглубленна.Если ближняя будет выше-будет теряться глубина,если ниже будет "петух"
Неправильно. Практика показывает, что датчик должен выступать ниже плоскости днища на 3-5 мм, во избежании потери глубины на скорости, с наклоном параллельно положению лодки в статике относительно уровня воды (легко определяется по полосе на борту лодки).
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 162
Репутация
9 693
Откуда
Раменское
Lowrance Structure Scan 3D
Неправильно. Практика показывает, что датчик должен выступать ниже плоскости днища на 3-5 мм, во избежании потери глубины на скорости, с наклоном параллельно положению лодки в статике относительно уровня воды (легко определяется по полосе на борту лодки).
А если лодка новая или чистая?)))
 
С нами с
22.04.2014
Сообщения
41
Репутация
12
Откуда
Н.Новгород
Lowrance Structure Scan 3D
На evofishing.ru по 46му виндботу много обсуждений,в том числе и по датчикам.А так всё просто-часть датчика,та что ближнее к транцу,в одну плоскость с днищем,дальняя должна быть заглубленна.Если ближняя будет выше-будет теряться глубина,если ниже будет "петух"
Совсем не понимаю данного положения датчика, т.к. он уже установлен не параллельно воде, а на малых скоростях сканирования до 10км/ч (чем мы обычно чаще всего пользуемся) нос лодки поднимается вверх, что еще больше усиливает непараллельность положения датчика. В чем я не прав?
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 162
Репутация
9 693
Откуда
Раменское
Lowrance Structure Scan 3D
:) С помощью уровня и линейки...наносим линию СИНЕЙ изолентой....
Ответ не правильный, нормально трансдьюсер можно установить после измерения уровня на воде с последующим монтажом на суше.))) Я при установке лазерным пользуюсь.))))
 
С нами с
20.02.2013
Сообщения
538
Репутация
312
Откуда
Саратов
Lowrance Structure Scan 3D
Неправильно. Практика показывает, что датчик должен выступать ниже плоскости днища на 3-5 мм, во избежании потери глубины на скорости, с наклоном параллельно положению лодки в статике относительно уровня воды (легко определяется по полосе на борту лодки).
Моя практика показывает,что именно так и надо.Ближняя часть в уровень,дальняя ниже уровня Ни чего не теряется на любых скоростях и петуха нет.Брызги идут от ближней части,по этом она в уровень.Для моего комплекта,это положение оптимально,а т.к у спрашивающего такая же лодка,то и ему такая схема должна подойти.
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.02.2013
Сообщения
538
Репутация
312
Откуда
Саратов
Lowrance Structure Scan 3D
Совсем не понимаю данного положения датчика, т.к. он уже установлен не параллельно воде, а на малых скоростях сканирования до 10км/ч (чем мы обычно чаще всего пользуемся) нос лодки поднимается вверх, что еще больше усиливает непараллельность положения датчика. В чем я не прав?
На малых скоростях положение катера будет близко к статике.
А вообще установка датчика процедура сугубо индивидуальная.Зависящая от кучи факторов.
Но принцип один.Высоко поставишь-будет терять глубину,низко-будут брызги.По этому ставишь,и регулируешь практически по милиметрам.
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 875
Откуда
-
Lowrance Structure Scan 3D
На малых скоростях положение катера будет близко к статике.
А вообще установка датчика процедура сугубо индивидуальная.Зависящая от кучи факторов.
Но принцип один.Высоко поставишь-будет терять глубину,низко-будут брызги.По этому ставишь,и регулируешь практически по милиметрам.
Статика у каждого катера разная. serk правильно сказал. А если наобум наклонить датчик, то он покажет картинку не там где нужно.
 
  • Cпасибо
Реакции: Nesf

f40

С нами с
13.06.2014
Сообщения
7 328
Репутация
12 283
Откуда
г.Днепр
Lowrance Structure Scan 3D
Ответ не правильный, нормально трансдьюсер можно установить после измерения уровня на воде с последующим монтажом на суше.))) Я при установке лазерным пользуюсь.))))
Ну извини...не дописал НА ВОДЕ...нашлась зацепка! :)
ЗЫ:.......думал ,что воспримешь.как шутку с синей изолентой,а ты всерьез!
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 162
Репутация
9 693
Откуда
Раменское
Lowrance Structure Scan 3D
Ну извини...не дописал НА ВОДЕ...нашлась зацепка! :)
ЗЫ:.......думал ,что воспримешь.как шутку с синей изолентой,а ты всерьез!
Не догнал, про изоленту уже забыл, использую только для протаскивания проводки, кабелей.
 
  • Cпасибо
Реакции: f40
С нами с
22.04.2014
Сообщения
41
Репутация
12
Откуда
Н.Новгород
Lowrance Structure Scan 3D
Спасибо за ответы. Поставлю вопрос по другому. А в чем заключается правильная установка датчика?
1. Чтобы не было петуха - понятно.
2. Чтобы не терял дно - понятно. У меня кстати не теряет дно при любом положении - от 1 см ниже дна, до +1 см вышке дна.
3. На что еще обратить внимание?
 
С нами с
20.02.2013
Сообщения
538
Репутация
312
Откуда
Саратов
Lowrance Structure Scan 3D
Спасибо за ответы. Поставлю вопрос по другому. А в чем заключается правильная установка датчика?
1. Чтобы не было петуха - понятно.
2. Чтобы не терял дно - понятно. У меня кстати не теряет дно при любом положении - от 1 см ниже дна, до +1 см вышке дна.
3. На что еще обратить внимание?
Ну если у вас не теряет дно,нет брызг,тогда какой ответ вы ищете?Всё нормально значит.
 
С нами с
18.08.2014
Сообщения
652
Репутация
1 682
Возраст
46
Откуда
Пермь
Lowrance Structure Scan 3D
Ответ не правильный, нормально трансдьюсер можно установить после измерения уровня на воде с последующим монтажом на суше.))) Я при установке лазерным пользуюсь.))))
Я по поинту выставляю
 

Сейчас смотрят

Вверх