• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance Structure Scan 3D (Просматривают: 2)

С нами с
17.01.2011
Сообщения
2 087
Репутация
866
Откуда
Владивосток
Lowrance Structure Scan 3D
Я написал выше... У реальных ЧИРП датчиков НЕТ только одной частоты...У них частоты ОТ и ДО каких-то значений...

А, ну все правильно... Output смотрите...Там чирпом и не пахнет....Бодягу какую-то Лорик развел...

Для танкистов-частоты ТМ150-М гляньте...Это чирп...
 

f40

С нами с
13.06.2014
Сообщения
7 328
Репутация
12 283
Откуда
г.Днепр
Lowrance Structure Scan 3D
Я написал выше... У реальных ЧИРП датчиков НЕТ только одной частоты...У них частоты ОТ и ДО каких-то значений...

А, ну все правильно... Output смотрите...Там чирпом и не пахнет....Бодягу какую-то Лорик развел...

Для танкистов-частоты ТМ150-М гляньте...Это чирп...
У каждого свой чирп :D (Можно ведь написать значение центральной частоты...)
 

Вложения

  • 20190425_151935.jpg
    73.5 КБ · Просмотры: 124
    20190425_151935.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
01.04.2012
Сообщения
905
Репутация
1 514
Откуда
Самара
Lowrance Structure Scan 3D
Я написал выше... У реальных ЧИРП датчиков НЕТ только одной частоты...У них частоты ОТ и ДО каких-то значений...

А, ну все правильно... Output смотрите...Там чирпом и не пахнет....Бодягу какую-то Лорик развел...

Для танкистов-частоты ТМ150-М гляньте...Это чирп...
Можно использовать, а можно и не использовать CHIRP. Тоже касается и TM150
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 876
Откуда
-
Lowrance Structure Scan 3D
Я написал выше... У реальных ЧИРП датчиков НЕТ только одной частоты...У них частоты ОТ и ДО каких-то значений...
А, ну все правильно... Output смотрите...Там чирпом и не пахнет....Бодягу какую-то Лорик развел...
Для танкистов-частоты ТМ150-М гляньте...Это чирп...
Одного не пойму, вы что хотите доказать?
Мне известно, что есть датчики чирп и не чирп. У меня есть оба типа датчиков. Какую бодягу развел лорик мне по хрен. У меня перед глазами два прибора, и мне видно, когда есть помехи, а когда нет.
 
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 720
Репутация
4 430
Откуда
Kaliningrad
Lowrance Structure Scan 3D
А, ну все правильно... Output смотрите...Там чирпом и не пахнет....Бодягу какую-то Лорик развел...
Это что-то вы тут фантазируете, имея об этом свои представления, которые к действительности не имеют отношения. Вы слишком все "буквально" воспринимаете. У Lowrance датчик 83/200 Кгц может работать как на фиксированных моно частотах, так и в режиме CHIRP (средний/высокий). И в этом случае выполняется частотная модуляция со средними частотами 83/200 Кгц. И так у них работают все датчик, начиная с HDI. Именно так работает и AI 3in1. А TM150M от Airmar имеет свой рабочий диапазон и именно его и использует эхолот, т.к. знает с каким датчиком работает. Вне этого рабочего диапазона этот датчик не работает, т.к. имеет строгую линейную характеристику только на этом частотном участке.
 
С нами с
31.03.2013
Сообщения
129
Репутация
100
Откуда
Новочеркасск,1957
Lowrance Structure Scan 3D
Всем привет! Нахожусь на рыбалке. Сделал откат на18.2-60.1.134 стояла последняя. В меню зд появился. Через пару - тройку минут пропал. Перезагрузки,
Возврат к заводским установкам не помогли. Что произошло?
 
С нами с
10.05.2011
Сообщения
1 432
Репутация
3 952
Возраст
51
Откуда
Королев
Lowrance Structure Scan 3D
Всем привет! Нахожусь на рыбалке. Сделал откат на18.2-60.1.134 стояла последняя. В меню зд появился. Через пару - тройку минут пропал. Перезагрузки,
Возврат к заводским установкам не помогли. Что произошло?

Сначала посмотрите на сам блок(индикацию на блоке), что бы определить, блок работает нормально или постоянно перезагружается. Если работает нормально, то посмотрите, горит ли индикация, где подключен кабель эзернет. Если не горит кабель эзернет переставьте его в другое гнездо. Знающие люди говорят, что это самое слабое место у блока...)) Честно скажу, что на своем старом блоке 3Д, до "кирпича":obidno:, я таких проблем не наблюдал, а вот на блоке б/у такой косяк имеется. Я сначала подумал, что проблема в кабеле, но поставил новый кабель, а проблема не исчезла- блок то показывался в приборе, то исчезал...Хорошо, что имеется три входа на блоке!:thumbupq:
 
С нами с
17.01.2011
Сообщения
2 087
Репутация
866
Откуда
Владивосток
Lowrance Structure Scan 3D
Это что-то вы тут фантазируете, имея об этом свои представления, которые к действительности не имеют отношения. Вы слишком все "буквально" воспринимаете. У Lowrance датчик 83/200 Кгц может работать как на фиксированных моно частотах, так и в режиме CHIRP (средний/высокий). И в этом случае выполняется частотная модуляция со средними частотами 83/200 Кгц. И так у них работают все датчик, начиная с HDI. Именно так работает и AI 3in1. А TM150M от Airmar имеет свой рабочий диапазон и именно его и использует эхолот, т.к. знает с каким датчиком работает. Вне этого рабочего диапазона этот датчик не работает, т.к. имеет строгую линейную характеристику только на этом частотном участке.

200 Кгц-это уже высокая частота...Разве не так? Или у Лоуренса она является средней?

Можно написать Средние частоты Чирпа и Высокие частоты Чирпа у Active Imaging 3 в 1?
Они где-то указаны?

83/200 это конкретно раздельные частоты, это не 83-200 кГц частоты. Как технология Чирп может работать на одной отельной частоте 83 кГц???
И какой от нее получается толк???
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.01.2011
Сообщения
2 087
Репутация
866
Откуда
Владивосток
Lowrance Structure Scan 3D
У каждого свой чирп :D (Можно ведь написать значение центральной частоты...)
Судя по надписям, средний чирп будет работать при соответствующем датчике....
Частота 200 Кгц НЕ является mid-band, т.е. средний чирп, диапазонам....
 
С нами с
11.03.2014
Сообщения
1 574
Репутация
1 567
Откуда
Мурманск
Lowrance Structure Scan 3D
Вы, похоже, не догоняете, что вам сказали. Есть частоты - 83 и 200 - возле которых в некотором диапазоне происходит модуляция частоты при работе в режиме чирп, "средний" и "высокий" соответственно. Ну и моно режим для этих частот.
Или, по-вашему, чирп - это "конкретный" частотный диапазон? Т.е. у хамминберда на Меге 1.050-1.275 МГц - это уже не чирп?

Можно написать Средние частоты Чирпа и Высокие частоты Чирпа у Active Imaging 3 в 1?
Они где-то указаны?
Скрин
 
С нами с
31.03.2013
Сообщения
129
Репутация
100
Откуда
Новочеркасск,1957
Lowrance Structure Scan 3D
Сначала посмотрите на сам блок(индикацию на блоке), что бы определить, блок работает нормально или постоянно перезагружается. Если работает нормально, то посмотрите, горит ли индикация, где подключен кабель эзернет. Если не горит кабель эзернет переставьте его в другое гнездо. Знающие люди говорят, что это самое слабое место у блока...)) Честно скажу, что на своем старом блоке 3Д, до "кирпича":obidno:, я таких проблем не наблюдал, а вот на блоке б/у такой косяк имеется. Я сначала подумал, что проблема в кабеле, но поставил новый кабель, а проблема не исчезла- блок то показывался в приборе, то исчезал...Хорошо, что имеется три входа на блоке!:thumbupq:
 
С нами с
31.03.2013
Сообщения
129
Репутация
100
Откуда
Новочеркасск,1957
Lowrance Structure Scan 3D
Спасибо. Переключил изменений нет. На изернете лампа постоянно мигает.
 

Вложения

  • 620E5294-C1B4-4224-8720-EC890D60FC67.jpeg
    53.8 КБ · Просмотры: 79
    620E5294-C1B4-4224-8720-EC890D60FC67.jpeg
С нами с
10.05.2011
Сообщения
1 432
Репутация
3 952
Возраст
51
Откуда
Королев
Lowrance Structure Scan 3D
Спасибо. Переключил изменений нет. На изернете лампа постоянно мигает.
А блок, значит, постоянно не перезагружается? Происходит это примерно так- при включении загораются индикаторы питания, эзернет(где подключен прибор) и два индикатора вход датчиков(все горит желтым цветом). Они начинают все моргать, потом, секунд через 8-10 все резко выключается, затем загорается красным цветом индикатор питания, секунды на 1,5 -2 и все снова, по кругу. Итак до бесконечности...Если этого нет, что уже очень хорошо, то соглашусь с Кириллом (Речной бродяга), попробуйте тогда снова перепрошить блок.
 
С нами с
31.03.2013
Сообщения
129
Репутация
100
Откуда
Новочеркасск,1957
Lowrance Structure Scan 3D
А блок, значит, постоянно не перезагружается? Происходит это примерно так- при включении загораются индикаторы питания, эзернет(где подключен прибор) и два индикатора вход датчиков(все горит желтым цветом). Они начинают все моргать, потом, секунд через 8-10 все резко выключается, затем загорается красным цветом индикатор питания, секунды на 1,5 -2 и все снова, по кругу. Итак до бесконечности...Если этого нет, что уже очень хорошо, то соглашусь с Кириллом (Речной бродяга), попробуйте тогда снова перепрошить блок.

Так нечего перепрошивать. В списке для перепрошивки ничего нет. Или Вы имели ввиду голову. Индикаторы горят зел. Цветом кроме входа в изернет(желтый раз’ем) он неритмично мигает.
 

Сейчас смотрят

Вверх