• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance Structure Scan 3D (Просматривают: 5)

С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 361
Репутация
14 995
Откуда
Москва
Lowrance Structure Scan 3D
ХЗ!))) Если бы я лично разговаривал бы с мастером, то больше бы вопросов задал...))) Тут коллега ttt18 писал, что америкосы решают такую проблему путем замены платы с мозгами, и даже выкладывал фото этой платы. Вот думаю, что эту плату и ждут с донора). А что бы залить прошивку, видимо, нужно иметь специальное программное обеспечение и оборудование, которых у нас, в России, а может и не только у нас, попросту нет. Вот так компания Lowrance относиться к нам, к своим клиентам!))) Им же лучше продать новый блок, чем отремонтировать сломанный!
Это у всех так((
 
С нами с
11.03.2014
Сообщения
1 574
Репутация
1 567
Откуда
Мурманск
Lowrance Structure Scan 3D
Итак, как и обещал, вот печальный итог моей истории по блоку 3D..
Это, конечно, слабое утешение, но все же эта история возможно сохранит жизни блоков других юзеров. Да, инструкцию читают обычно наискосок, "не-отключайте-питание-бла-бла-бла-все-понятно..", но наверняка не многие задумаются про ситуацию с командой по желтому проводу при перезагрузке МФД - общее же питание вроде как не отключаешь. А в инструкции по обновлению явно запрет на перезагрузку не прописан.
Во всяком случае, у меня в начале этого сезона была точно такая же ситуация - обновлял прошивку, тоже порывался ребутнуть ХДС, и меня просто что-то отвлекло. А потом блок уже перезагрузился, и нашелся в источниках. Случайность, иначе получил бы такой же кирпич. Поэтому, читая ваши посты не то, что "пот холодный прошиб", но прямо вот ёкнуло.
.. Надеюсь, его вам оживят. А может выйдет новый АИ 3D, и оно станет уже и не актуально.
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 615
Репутация
14 021
Возраст
59
Откуда
Москва
Lowrance Structure Scan 3D
А если отправить сразу производителю?Ребята пару раз Хамы отправляли по времени не больше двух недель выходило.Еще раз убеждаюсь в правильности своего решения не кормить паразитов -офицалов.
 
С нами с
17.08.2015
Сообщения
800
Репутация
226
Откуда
Дзержинск
Lowrance Structure Scan 3D
Это, конечно, слабое утешение, но все же эта история возможно сохранит жизни блоков других юзеров. Да, инструкцию читают обычно наискосок, "не-отключайте-питание-бла-бла-бла-все-понятно..", но наверняка не многие задумаются про ситуацию с командой по желтому проводу при перезагрузке МФД - общее же питание вроде как не отключаешь. А в инструкции по обновлению явно запрет на перезагрузку не прописан.
Во всяком случае, у меня в начале этого сезона была точно такая же ситуация - обновлял прошивку, тоже порывался ребутнуть ХДС, и меня просто что-то отвлекло. А потом блок уже перезагрузился, и нашелся в источниках. Случайность, иначе получил бы такой же кирпич. Поэтому, читая ваши посты не то, что "пот холодный прошиб", но прямо вот ёкнуло.
.. Надеюсь, его вам оживят. А может выйдет новый АИ 3D, и оно станет уже и не актуально.
Не понял, честно говоря до конца. Давайте для всех опишим как нужно обновлять блок 3Д. Прям чёткую последовательность действий. Можно? Потому что я когда обновляю блок 3Д, у меня после этого карбон не видит датчика 3д некоторое время, потом спустя какое то время он появляется в списке датчиков и после того как я его выбераю (с новой прошивкой) на экране начинает что то рисоваться. Но иногда так ничего и не появляется, до тех пор пока я не перезагружу карбон. Я вот думаю, может я тоже что то делаю не так? Как бы кирпич не словить......(((((( Давайте помогайте пожалуйста? Заранее благодарен.
 
С нами с
10.05.2011
Сообщения
1 438
Репутация
3 979
Возраст
51
Откуда
Королев
Lowrance Structure Scan 3D
А если отправить сразу производителю?Ребята пару раз Хамы отправляли по времени не больше двух недель выходило.Еще раз убеждаюсь в правильности своего решения не кормить паразитов -офицалов.

Знать бы точный контакт, к кому можно было бы обратиться в компании Lowrance....))) Хотя, я попробую им написать об этой ситуации и узнам,что они нам ответят!...или не ответят....))
 
С нами с
10.05.2011
Сообщения
1 438
Репутация
3 979
Возраст
51
Откуда
Королев
Lowrance Structure Scan 3D
Не понял, честно говоря до конца. Давайте для всех опишим как нужно обновлять блок 3Д. Прям чёткую последовательность действий. Можно? Потому что я когда обновляю блок 3Д, у меня после этого карбон не видит датчика 3д некоторое время, потом спустя какое то время он появляется в списке датчиков и после того как я его выбераю (с новой прошивкой) на экране начинает что то рисоваться. Но иногда так ничего и не появляется, до тех пор пока я не перезагружу карбон. Я вот думаю, может я тоже что то делаю не так? Как бы кирпич не словить......(((((( Давайте помогайте пожалуйста? Заранее благодарен.

Кто то уже кидал тут инструкцию по прошивки блока, примерно через неделю после того, как я описал свою ситуацию здесь, т.е. около месяца назад. Там все четко расписано! Если вкратце, то самое-самое главное- не перезагружать/не выключать прибор, пока блок(датчик) не появится в списках!!! Иначе, риск получить "кирпич" будет очень большой! Процесс обновления/загрузки может занимать до 3-5 минут! Мне тут, после этого случая, подогнали другой блок 3D и я уже не раз ставил прошивки и откатывался назад, и всегда дожидался, пока он не пропишется в приборе! Максимум на это уходило 2-2,5 минуты. Больше я не рискую!!!)))
 
С нами с
17.08.2015
Сообщения
800
Репутация
226
Откуда
Дзержинск
Lowrance Structure Scan 3D
Воооооо, тоесть я перезагружая карбошу, пока не появится датчик 3Д в списке датчиков рискую? Так я понял? Теперь значит будем ждать. А то я думал, что он как раз появляется только после того как перезагрузиш карбон.((( Во блин.
 
С нами с
10.05.2011
Сообщения
1 438
Репутация
3 979
Возраст
51
Откуда
Королев
Lowrance Structure Scan 3D
Воооооо, тоесть я перезагружая карбошу, пока не появится датчик 3Д в списке датчиков рискую? Так я понял? Теперь значит будем ждать. А то я думал, что он как раз появляется только после того как перезагрузиш карбон.((( Во блин.
Да! Именно так! Я и сам раньше перезагружал постоянно, но у меня два прибора, и я сначала один выключал, и как там появлялся блок, перезагружал другой,поэтому это было не так страшно, пока с дуру не стал перезагружать второй прибор, почти одновременно с первым...(((
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 361
Репутация
14 995
Откуда
Москва
Lowrance Structure Scan 3D
Воооооо, тоесть я перезагружая карбошу, пока не появится датчик 3Д в списке датчиков рискую? Так я понял? Теперь значит будем ждать. А то я думал, что он как раз появляется только после того как перезагрузиш карбон.((( Во блин.
По краешку ходили)))) самому самому!)
 
С нами с
17.08.2015
Сообщения
800
Репутация
226
Откуда
Дзержинск
Lowrance Structure Scan 3D
По краешку ходили)))) самому самому!)
Да не то слово, вот прям вчера так и делал когда в очередной раз возвращался на 19.1 со 142й. Прям сам сижу в шоке, и главное ведь постоянно за веткой слежу и вот на тебе, не внимательность наша....... Спасибо что хоть разжевали). Только зачем тогда перезагружать карбон, есле датчик уже появился и работает? Вот тогда что не понятно?
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 876
Откуда
-
Lowrance Structure Scan 3D
Тут коллега ttt18 писал, что америкосы решают такую проблему путем замены платы с мозгами...

Не совсем так. Я не говорил, что американцы меняют платы. Я сказал, что нужно заменить эту плату, т.к. все мозги находятся на ней.
Либо заменить на этой плате отдельные детали. Могу только предположить, что "накрылся" загрузочный модуль.
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 876
Откуда
-
Lowrance Structure Scan 3D
Да не то слово, вот прям вчера так и делал когда в очередной раз возвращался на 19.1 со 142й. Прям сам сижу в шоке, и главное ведь постоянно за веткой слежу и вот на тебе, не внимательность наша....... Спасибо что хоть разжевали). Только зачем тогда перезагружать карбон, есле датчик уже появился и работает? Вот тогда что не понятно?
Так карбон и не нужно перезагружать. Указано, что не нужно отключать питание. А выключение эхолота, или по незнанию перезагрузка эхолота, влечет за собой отключение питания блока 3д. Как правило желтый провод команды включения и выключения питания модуля 3д соединен с желтым проводом эхолота.

С оф. сайта:
Обновление программного обеспечения StructureScan 3D
Чтобы обновить программное обеспечение:
1. Загрузите приведенный ниже файл программного обеспечения и сохраните его на карту micro SD.
2. Вставьте карту micro SD в слот для карт памяти на MFD и на главном экране выберите Storage (или Files).
3. Выберите файл обновления с карты micro SD и выберите «Обновить».
4. Убедитесь, что отображается соответствующий элемент, установите флажок и выберите «Начать обновление».
5. Разрешить процесс обновления, пока не появится сообщение «Rebooting Module». Обратите внимание, что перезагрузка модуля может занять около 3 минут после обновления. В течение этого времени на экране сонара будет отображаться сообщение «Нет источника», поэтому не выключайте питание до тех пор, пока устройство не будет перезагружено и у вас не будет действительного источника, доступного для Fish Finder.
 

f40

С нами с
13.06.2014
Сообщения
7 328
Репутация
12 283
Откуда
г.Днепр
Lowrance Structure Scan 3D
Да не то слово, вот прям вчера так и делал когда в очередной раз возвращался на 19.1 со 142й. Прям сам сижу в шоке, и главное ведь постоянно за веткой слежу и вот на тебе, не внимательность наша....... Спасибо что хоть разжевали). Только зачем тогда перезагружать карбон, есле датчик уже появился и работает? Вот тогда что не понятно?
Да,не нужно прибор перезагружать-просто подождать когда появится 3д и все,десяток раз так делал.
 
С нами с
20.07.2016
Сообщения
256
Репутация
176
Возраст
38
Откуда
Волгоград
Lowrance Structure Scan 3D
В общем я завязываю играться с прошивками ) У меня один вопрос:
Прибор Gen3 и в нём прошивка 18.2 самая последняя. Соответственно хочу откатить блок 3D до 18.2-60.1.134
Сейчас у меня в блоке 19.1-62.1.108. Вопрос - мне сразу можно откатиться до 18.2 или между этими прошивками была ещё промежуточная прошивка и откатываться нужно постепенно, по ступенькам. Может таблица имеется какая с прошивками по датам - а то на сайте всегда только последняя висит. Вообще какие цифры на последней прошивке 18.2? Вот пока нашёл 60.1.142
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 876
Откуда
-
Lowrance Structure Scan 3D
В общем я завязываю играться с прошивками ) У меня один вопрос:
Прибор Gen3 и в нём прошивка 18.2 самая последняя. Соответственно хочу откатить блок 3D до 18.2-60.1.134
Сейчас у меня в блоке 19.1-62.1.108. Вопрос - мне сразу можно откатиться до 18.2 или между этими прошивками была ещё промежуточная прошивка и откатываться нужно постепенно, по ступенькам. Может таблица имеется какая с прошивками по датам - а то на сайте всегда только последняя висит. Вообще какие цифры на последней прошивке 18.2? Вот пока нашёл 60.1.142
Можно сразу на нужную прошивать. Прошивок 18.2 было три, 60.1.142 последняя из серии.
 

Сейчас смотрят

Вверх