• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance Structure Scan 3D (Просматривают: 6)

С нами с
24.08.2017
Сообщения
30
Репутация
5
Возраст
43
Откуда
Муром
Lowrance Structure Scan 3D
А как МГ запитан? С тех же аккумов что и эхолот? Или МГ и эхолот с разных аккумов? Нет связи по питанию МГ и эхолота?
нене - моргайд на своих 3х тяговых запитан, а эхолот и сеть и сузука от 1го простого...
пробовал моторгайда обесточить совсем - результат нулевой!
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 414
Репутация
17 630
Откуда
Екатеринбург
Lowrance Structure Scan 3D
а эхолот и сеть и сузука от 1го простого
Вот здесь может быть собака зарыта, помехи от мотора.., я бы для выявления причин запитан эхо к другому аккуму напрямую
 
С нами с
24.08.2017
Сообщения
30
Репутация
5
Возраст
43
Откуда
Муром
Lowrance Structure Scan 3D
Эх жаль,не грузится ваше видео..... :neznayu: А скринов нет ?
Был утром на воде-воду пёрли под 100г :eek:,мусор,дрова,водоросли....
Сделал вам скрины,как работает функция чистоты на Карбоне.....


ЗЫ............пробовал и все разъемы менять, и отстегивать провода 3Д...где-то читал, что одна сторона какая-то может работать без другой, а вторая не может...если все правильно понял...у меня любой из проводов отсоединяешь и все пропадает...хоть первый хоть второй...

Я пробовал и выкладывал фото! 1-разьём-пропадает только лев сайд и даун.2-пропадает все и даун тоже !
вот, у Вас при отключении одного провода пропадает половина сайда..., а у меня при отключении любого из проводов пропадает картинка совсем (точнее она зависает и потом пишет "нет источника"
а как видно на видео, кнопки чистоты и устранения помех вообще на дауне не меняют ничего! вод на сайде картинка меняется, а на даунскане нет...
если б у меня провода в блок были перепутаны, то не работал бы 3д режим, а он работает...
 
С нами с
24.08.2017
Сообщения
30
Репутация
5
Возраст
43
Откуда
Муром
Lowrance Structure Scan 3D
Вот здесь может быть собака зарыта, помехи от мотора.., я бы для выявления причин запитан эхо к другому аккуму напрямую
думаете? так-то пробы делал с выключенным мотором...но надо попробовать...сложного то ничего нет...в выходные...
как думаете, не могут быть наводки на провод от датчика? он лежит по борту со всеми остальными...
 

f40

С нами с
13.06.2014
Сообщения
7 328
Репутация
12 283
Откуда
г.Днепр
Lowrance Structure Scan 3D
думаете? так-то пробы делал с выключенным мотором...но надо попробовать...сложного то ничего нет...в выходные...
как думаете, не могут быть наводки на провод от датчика? он лежит по борту со всеми остальными...
А что,все сошлись на том,что ЭТО( то,что я так и не видел) помехи?
Может скрин таки сделаете,видео ваше недоступно мне.
 
С нами с
24.08.2017
Сообщения
30
Репутация
5
Возраст
43
Откуда
Муром
Lowrance Structure Scan 3D

Вложения

  • 12.jpg
    64.6 КБ · Просмотры: 115
    12.jpg

f40

С нами с
13.06.2014
Сообщения
7 328
Репутация
12 283
Откуда
г.Днепр
Lowrance Structure Scan 3D
надо ехать снова...у нас работает земснаряд как раз чуть выше чем я снимал...утром он скорее всего еще спал, но муть от него может еще с вечера наверное и полдня проходить...
Ну это точно не помехи..........
У нас сегодня и без земснаряда мутняк был..... :)
 

Вложения

  • Screenshot_2019-07-11_14.44.30.png
    542.9 КБ · Просмотры: 85
    Screenshot_2019-07-11_14.44.30.png
С нами с
24.08.2017
Сообщения
30
Репутация
5
Возраст
43
Откуда
Муром
Lowrance Structure Scan 3D
меня смущает, что на настройки устранения помех на дауне нет изменений...
 

f40

С нами с
13.06.2014
Сообщения
7 328
Репутация
12 283
Откуда
г.Днепр
Lowrance Structure Scan 3D
меня смущает, что на настройки устранения помех на дауне нет изменений...
Я же писал-в новых прошивках на Карбон все работает(до этого тоже на дауне не работало),просто для Ген 3 дело не дошло.......видно и не дойдет уже... :(
Зы: Помнится...нажимаешь чистоту на дауне,а она меняется на сайде....,на сайде- тоже только свое.
 
С нами с
24.08.2017
Сообщения
30
Репутация
5
Возраст
43
Откуда
Муром
Lowrance Structure Scan 3D
Я же писал-в новых прошивках на Карбон все работает(до этого тоже на дауне не работало),просто для Ген 3 дело не дошло.......видно и не дойдет уже... :(
Зы: Помнится...нажимаешь чистоту на дауне,а она меняется на сайде....,на сайде- тоже только свое.
да, так и есть...надо чтоб дошли руки :)
 
  • Cпасибо
Реакции: f40
С нами с
24.08.2017
Сообщения
30
Репутация
5
Возраст
43
Откуда
Муром
Lowrance Structure Scan 3D
Всем добрейшего...
в общем, провели новые испытания...коллеги с тишкой помогли поднастроить...шумы никуда не ушли, но замечено, что с глубиной шуму становится меньше...думаю это "горе от ума" - из-за чуткости 3Д он видит всю муть в реке...у парней тишка с тоталом в тех же условиях все видит "ясно" без мути...
вот как-то так...доберусь до большой воды и посмотрим там...
 
С нами с
10.05.2011
Сообщения
1 438
Репутация
3 979
Возраст
51
Откуда
Королев
Lowrance Structure Scan 3D
Итак, как и обещал, вот печальный итог моей истории по блоку 3D- вчера отзвонились и сказали просто-"кирпич", хотя я это и перед отправкой в сервисный центр уже знал!)) Но, отремонтировать можно, вопрос только во времени-это может занять неделю, а может и месяц... А может и еще больше... Нужен "донор", т.е. блок, которые не подлежит восстановлению. Т.к. у моего блока "полетели" только мозги, а с железом все хорошо, то нужны эти "мозги" от другого блока и поставить!))) Такие блоки, хоть и не часто, но попадают к ним в сервисный центр. У меня вариантов нет, придется ждать!
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 361
Репутация
14 995
Откуда
Москва
Lowrance Structure Scan 3D
Не п
Итак, как и обещал, вот печальный итог моей истории по блоку 3D- вчера отзвонились и сказали просто-"кирпич", хотя я это и перед отправкой в сервисный центр уже знал!)) Но, отремонтировать можно, вопрос только во времени-это может занять неделю, а может и месяц... А может и еще больше... Нужен "донор", т.е. блок, которые не подлежит восстановлению. Т.к. у моего блока "полетели" только мозги, а с железом все хорошо, то нужны эти "мозги" от другого блока и поставить!))) Такие блоки, хоть и не часто, но попадают к ним в сервисный центр. У меня вариантов нет, придется ждать!
Не понял. Если железо нормальное, то нужно только залить в это железо прошивку. И из донора нужно только эту прошивку скопировать. Или я чего не так понял...
 
С нами с
10.05.2011
Сообщения
1 438
Репутация
3 979
Возраст
51
Откуда
Королев
Lowrance Structure Scan 3D
Не п
Не понял. Если железо нормальное, то нужно только залить в это железо прошивку. И из донора нужно только эту прошивку скопировать. Или я чего не так понял...

ХЗ!))) Если бы я лично разговаривал бы с мастером, то больше бы вопросов задал...))) Тут коллега ttt18 писал, что америкосы решают такую проблему путем замены платы с мозгами, и даже выкладывал фото этой платы. Вот думаю, что эту плату и ждут с донора). А что бы залить прошивку, видимо, нужно иметь специальное программное обеспечение и оборудование, которых у нас, в России, а может и не только у нас, попросту нет. Вот так компания Lowrance относиться к нам, к своим клиентам!))) Им же лучше продать новый блок, чем отремонтировать сломанный!
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх