• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance Structure Scan 3D (Просматривают: 2)

С нами с
01.04.2012
Сообщения
905
Репутация
1 514
Откуда
Самара
Lowrance Structure Scan 3D
День добрый, а не подскажите, как с головой проверить на работоспособность блок структурсканера.
Просто у меня в свое время поломались штекера и я заменил штекер в одной конторе (приобрел родной удлинитель).
Теперь иногда теряется левый или правый обзор. Иногда просто все черное.
Как понять - неисправен блок, или что-то не так спояли и все дело в датчике?

Полностью проверить и определить что неисправно можно только на воде, имея в запасе заведомо исправное оборудование.
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.04.2012
Сообщения
905
Репутация
1 514
Откуда
Самара
Lowrance Structure Scan 3D
Ответ неверный. Все дома можно проверить. Правда хдс тоже должен присутствовать.
На практике сталкивался с некорректно работающим приемниками в МФД. Был случай консультировал одного спортсмена. Он плавал с таким прибором довольно долго и не мог понять то ли он что не так настраивал, то ли прибор неисправен. "Картинка" была хуже обычного и ширина обзора уменьшилась. Были случаи неисправных датчков внешне абсолютно целых, которые "формально" работали, но "картинка" оставляла желать лучшего. Конечно это очень редкие случаи. Но, тем не менее, случается.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 356
Репутация
14 994
Откуда
Москва
Lowrance Structure Scan 3D
На практике сталкивался с некорректно работающим приемниками в МФД. Был случай консультировал одного спортсмена. Он плавал с таким прибором довольно долго и не мог понять то ли он что не так настраивал, то ли прибор неисправен. "Картинка" была хуже обычного и ширина обзора уменьшилась. Были случаи неисправных датчков внешне абсолютно целых, которые "формально" работали, но "картинка" оставляла желать лучшего. Конечно это очень редкие случаи. Но, тем не менее, случается.
Я тоже встречал людей у кого в голове каша и они не понимают ничего, а инструкцию почитать религия не позволяет. Так же встречал людей, кто абсолютно ничего не понимает, но при этом втирает свое непонимание в уши и самое интересное, что народ-то слушает. Конкретно в данном случае: читаем вопрос. В нем, как учили нас со школы, есть половина ответа. Позволю себе напомнить:
День добрый, а не подскажите, как с головой проверить на работоспособность блок структурсканера.
Просто у меня в свое время поломались штекера и я заменил штекер в одной конторе (приобрел родной удлинитель).
Теперь иногда теряется левый или правый обзор. Иногда просто все черное.

Как понять - неисправен блок, или что-то не так спояли и все дело в датчике?
Вы, как дилер, ответили правильно - несите к нам, мы Вам подскажем за недорого. Но Ваше недорого может стоить больше нового тоталскана, о чем он упомянул ранее.
ПОЭТОМУ: ответить на его вопрос можно и самому, если воспользоваться моей методикой. Она однозначно покажет, что неисправно: блок или трансдюсер. Да тут любой сможет диагностировать, у кого голова на плечах.
 
  • Cпасибо
Реакции: Axim
С нами с
23.06.2014
Сообщения
689
Репутация
162
Возраст
48
Откуда
МО, Домодедово
Lowrance Structure Scan 3D
а вот поясните по теории: насколько я понимаю - всякие боковые-сканы есть суть матрица излучателей-приемников (ПЭПов, вероятно) - установленных под разными углами. Поэтому говоря об их разрешении - надо говорить еще и об УГЛОВОМ разрешении системы. Вот ивопрос - для больших глубин, например для Байкала (пусть глубина 100 м - вряд ли больше пробьет халот) - этожеж с совсем боковых лучей никакой информации не бует, раз дно нащупано не будет? Или будет? - интересуют косяки рыб в полусфере 50м.
Или дно построет только внизу а боковые отражатели просто покажет?
--------------
вру. не в полусфере. полусфера это если лодку крутить вокруг себя.
а в полукруге - если стоять.
если двигаться - в полуцилиндре
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 356
Репутация
14 994
Откуда
Москва
Lowrance Structure Scan 3D
а вот поясните по теории: насколько я понимаю - всякие боковые-сканы есть суть матрица излучателей-приемников (ПЭПов, вероятно) - установленных под разными углами. Поэтому говоря об их разрешении - надо говорить еще и об УГЛОВОМ разрешении системы. Вот ивопрос - для больших глубин, например для Байкала (пусть глубина 100 м - вряд ли больше пробьет халот) - этожеж с совсем боковых лучей никакой информации не бует, раз дно нащупано не будет? Или будет? - интересуют косяки рыб в полусфере 50м.
Или дно построет только внизу а боковые отражатели просто покажет?
--------------
вру. не в полусфере. полусфера это если лодку крутить вокруг себя.
а в полукруге - если стоять.
если двигаться - в полуцилиндре
А зачем вам дно в таком случае? Все что в 50 метрах отразится на экране) Дальше будет темнота несусветная)
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Lowrance Structure Scan 3D
А зачем вам дно в таком случае? Все что в 50 метрах отразится на экране) Дальше будет темнота несусветная)
Нет, соглашусь!!! 50м далеко не предел для 3Д

Покажи свои скрины с 3Д с Байкала , возьму слова обратно...

фдучик - конечно 3Д не создавали с прицелом на глубины о которых вы пишите, но 100м для 455й не придел....
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 356
Репутация
14 994
Откуда
Москва
Lowrance Structure Scan 3D
Нет, соглашусь!!! 50м далеко не предел для 3Д

Покажи свои скрины с 3Д с Байкала , возьму слова обратно...

фдучик - конечно 3Д не создавали с прицелом на глубины о которых вы пишите, но 100м для 455й не придел....
Я про 50 метров сказал, основываясь на вопросе! ….интересуют косяки рыб в полусфере 50м.... Косяки увидит, а больше может и не нужно)
 

Baikal38

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
08.04.2013
Сообщения
1 601
Репутация
1 224
Откуда
Иркутск/СПб
Lowrance Structure Scan 3D
а вот поясните по теории: насколько я понимаю - всякие боковые-сканы есть суть матрица излучателей-приемников (ПЭПов, вероятно) - установленных под разными углами. Поэтому говоря об их разрешении - надо говорить еще и об УГЛОВОМ разрешении системы. Вот ивопрос - для больших глубин, например для Байкала (пусть глубина 100 м - вряд ли больше пробьет халот) - этожеж с совсем боковых лучей никакой информации не бует, раз дно нащупано не будет? Или будет? - интересуют косяки рыб в полусфере 50м.
Или дно построет только внизу а боковые отражатели просто покажет?
--------------
вру. не в полусфере. полусфера это если лодку крутить вокруг себя.
а в полукруге - если стоять.
если двигаться - в полуцилиндре
На байкале большие перепады и отвесные склоны у берага в 5 метрах может быть уже 30метров глубины.
3Д структур сканер на глубине 50 метров что то показывает но разглядеть что то не возможно. предел этого оборудования для поиска объектов 25 метров. Для поиска объектов на большой глубине нужен погружной ГБО
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 356
Репутация
14 994
Откуда
Москва
Lowrance Structure Scan 3D
На байкале большие перепады и отвесные склоны у берага в 5 метрах может быть уже 30метров глубины.
3Д структур сканер на глубине 50 метров что то показывает но разглядеть что то не возможно. предел этого оборудования для поиска объектов 25 метров. Для поиска объектов на большой глубине нужен погружной ГБО
С чего вдруг? На обычных скринах видно и по 80 метров в сторону. А в чем разница если под тобой большая глубина? Пусть будет 1 км. Все равно рыба что окажется в 50 м под датчиком отобразится в эхолоте) Ведь вопрос был в этом.
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Lowrance Structure Scan 3D
С Байкала у меня нет скринов (по понятным причинам). По своим и по своим ощущениям скажу что видит он ладошечную плотву и на 20 и 50м , и косяки и на 70 и дальше увидит...
Screenshot_2018-11-06_12.41.22.png Screenshot_2018-11-06_12.50.14.png
 

Baikal38

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
08.04.2013
Сообщения
1 601
Репутация
1 224
Откуда
Иркутск/СПб
Lowrance Structure Scan 3D
С чего вдруг? На обычных скринах видно и по 80 метров в сторону. А в чем разница если под тобой большая глубина? Пусть будет 1 км. Все равно рыба что окажется в 50 м под датчиком отобразится в эхолоте) Ведь вопрос был в этом.
Ну приезжай! проверь!
Стороны нах не выажны! выжна глубина!
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 356
Репутация
14 994
Откуда
Москва
Lowrance Structure Scan 3D
Ну приезжай! проверь!
Стороны нах не выажны! выжна глубина!
Я знаю о чем ты говоришь;) Когда большая глубина структурник начинает «виснуть». Но это дело поправимо;) Не знаешь как? Приезжай, научу)))
 
С нами с
23.06.2014
Сообщения
689
Репутация
162
Возраст
48
Откуда
МО, Домодедово
Lowrance Structure Scan 3D
научите меня в москве - я передам в Иркутск в ближайшую поездку :)
--------------------------
поясню вопрос: те цифры расстояний от лодки, на экране сканера - это расстояние по дну? если на речках на глубине под лодкой 10м сканер кажет по 30м дна в обе стороны - то на глубине 100м - это будет по 300м? длина луча в первом случае бует под 50м, а во втором - аж под 500? не слишком ли круто?
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 356
Репутация
14 994
Откуда
Москва
Lowrance Structure Scan 3D
научите меня в москве - я передам в Иркутск в ближайшую поездку :)
--------------------------
поясню вопрос: те цифры расстояний от лодки, на экране сканера - это расстояние по дну? если на речках на глубине под лодкой 10м сканер кажет по 30м дна в обе стороны - то на глубине 100м - это будет по 300м? длина луча в первом случае бует под 50м, а во втором - аж под 500? не слишком ли круто?
В тысачу первый раз повторим))) На экране - под лодкой. Далее смотрим характеристики датчика. Там говорится про 180 m. Мы же реалисты, делим на 2) получается 90 метров должен ! Далее задача: под лодкой 50, а гипотенуза 90. Так сколько дна на такой глубине мы увидим? Ну а если 100, то....
Тут конечно все сильно упрощенно и не учитывает никаких более характеристик датчика. Иначе будем слом мозга.)
 

Сейчас смотрят

Вверх