• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance Point-1 GPS Antenna (Просматривает: 1)

С нами с
23.10.2009
Сообщения
70
Репутация
85
Откуда
СПб
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Всем привет! Недавно стал счастливым обладателем Point 1, по этому поводу подкопилось немного вопросов:
1. Установка - при установке направлени антенны должно точно указывать на нос на картинке А (направление лодки) или В(точно на нос), или это не кретично, на воде заметил что курсор лодки на карте идет немного юзом (калибровку на воде еще не делал).
2. Где и что в настройках Lowrance HDS gen 3 включить чтобы на карте от курсора показывало синюю и красную линию (напралени, курс). Спасибо.
Ответы:
1. Конечно "А", параллельно продольной оси лодки.
2. Установки - Карта - включить курс и направление.
 
С нами с
14.06.2013
Сообщения
482
Репутация
161
Откуда
Нижний Новгород
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Всем привет! Мужики посоветуйте, нет эл мотора и пока не планирую, покупать ли пойнт? Без эл мотора есть смысл брать? Прочувствуешь удобство на 17-20 руб? Спасибо
Пы.сы. ветку читал, хочется отзывов у кого примерно такая же история.
 
С нами с
13.01.2012
Сообщения
2 598
Репутация
2 154
Откуда
Конаково
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Всем привет! Мужики посоветуйте, нет эл мотора и пока не планирую, покупать ли пойнт? Без эл мотора есть смысл брать? Прочувствуешь удобство на 17-20 руб? Спасибо
Пы.сы. ветку читал, хочется отзывов у кого примерно такая же история.

К электромотору пойнт не имеет ни какого отношения. У него(мотора) своя голова за плечами...)) С помощью Поинт на карте эхолота видишь ориентацию лодки и понимаешь куда бросать приманку... Без пойнта лодка будет крутится... Я, в свое время, разорился и ни чуть не жалею...
 
С нами с
31.05.2007
Сообщения
1 209
Репутация
2 819
Возраст
41
Откуда
Зеленоград
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Всем привет! Мужики посоветуйте, нет эл мотора и пока не планирую, покупать ли пойнт? Без эл мотора есть смысл брать? Прочувствуешь удобство на 17-20 руб? Спасибо
Пы.сы. ветку читал, хочется отзывов у кого примерно такая же история.

Все зависит от акватории и мест ловли, для мелкорек не нужен, для больших вдхр/рек вещь незаменимая, как мне кажется. У меня стоит, вещь нужная!
 
С нами с
04.09.2017
Сообщения
1 071
Репутация
1 075
Откуда
Samara
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Приветствую!
Маякните пжл (можно в личку) где лучше приобрести "занедорого" поинт-1 и стартер кит. Планирую покупку лодки в размере ~5 метров, прибор Ти2 с 3в1 датчиком уже есть. Нужно будет сделать подключение "прибор-поинт1-двигатель" по нмеа2000. Потом возможно захочу моторгайд поставить. Какой стартер кит нужен для этих нужд, чтобы не прогадать с необходимым количеством коннекторов или еще чего...? Для разных моторов свои какие-то переходники для подключения или нет?
 
С нами с
15.05.2016
Сообщения
329
Репутация
672
Возраст
34
Откуда
Тверь
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Приветствую!
Маякните пжл (можно в личку) где лучше приобрести "занедорого" поинт-1 и стартер кит. Планирую покупку лодки в размере ~5 метров, прибор Ти2 с 3в1 датчиком уже есть. Нужно будет сделать подключение "прибор-поинт1-двигатель" по нмеа2000. Потом возможно захочу моторгайд поставить. Какой стартер кит нужен для этих нужд, чтобы не прогадать с необходимым количеством коннекторов или еще чего...? Для разных моторов свои какие-то переходники для подключения или нет?

Берите комплект baja и будет вам щастье. Сам брал на gps4us.
 
С нами с
04.09.2017
Сообщения
1 071
Репутация
1 075
Откуда
Samara
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Берите комплект baja и будет вам щастье. Сам брал на gps4us.

епрст, я оттуда лорик недавно заказывал, знал бы сразу и заказал(((
Они разные бывают поинты-1 получается что ли? Чем отличаются тогда?
Что еще нужно мне для подключения?
А то в трех местах брать по деталюшке на доставке разоришься...
 
С нами с
15.05.2016
Сообщения
329
Репутация
672
Возраст
34
Откуда
Тверь
Lowrance Point-1 GPS Antenna
епрст, я оттуда лорик недавно заказывал, знал бы сразу и заказал(((
Они разные бывают поинты-1 получается что ли? Чем отличаются тогда?
Что еще нужно мне для подключения?
А то в трех местах брать по деталюшке на доставке разоришься...

Баджа тем и хороша, что все в комплекте.
 
С нами с
04.09.2017
Сообщения
1 071
Репутация
1 075
Откуда
Samara
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Баджа тем и хороша, что все в комплекте.

Т.е. там стартер кит идет в комплекте и докупать больше ничего не нужно для получения сети нмеа2000 и подключения двигателя в сеть в будущем???
 
С нами с
20.03.2014
Сообщения
1 611
Репутация
3 775
Откуда
Минск
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Для моторгайда ещё нужно купить motorguide pinpoint gps gateway kit дополнительно
 
С нами с
15.05.2016
Сообщения
329
Репутация
672
Возраст
34
Откуда
Тверь
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Т.е. там стартер кит идет в комплекте и докупать больше ничего не нужно для получения сети нмеа2000 и подключения двигателя в сеть в будущем???

Как и написано выше в комплекте есть все для построения сети и подключения компаса. Покупать пинпойнт не имея электромотора - бред.
 
С нами с
04.09.2017
Сообщения
1 071
Репутация
1 075
Откуда
Samara
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Как и написано выше в комплекте есть все для построения сети и подключения компаса. Покупать пинпойнт не имея электромотора - бред.

Т.е. купив поинт-1 бая (или баха), я, кроме самого компаса поинт-1, и мотор в сеть нмеа2000 для считывания его параметров и вывод их на картплоттер лоуранс ти2 смогу подключить (не мотогайд, а лодочный мотор), без докупания кроме поинт-1 бая ничего другого, да? Все провода и коннекторы в комплекте идут, никакие разветвители и прочее больше не понадобяться?
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 154
Репутация
9 680
Откуда
Раменское
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Т.е. купив поинт-1 бая (или баха), я, кроме самого компаса поинт-1, и мотор в сеть нмеа2000 для считывания его параметров и вывод их на картплоттер лоуранс ти2 смогу подключить (не мотогайд, а лодочный мотор), без докупания кроме поинт-1 бая ничего другого, да? Все провода и коннекторы в комплекте идут, никакие разветвители и прочее больше не понадобяться?

Э как вас занесло, на мотор отдельный интерфейс. Да и "Баджа" устаревший и снятый с производства компас.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 243
Репутация
14 828
Откуда
Москва
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Э как вас занесло, на мотор отдельный интерфейс. Да и "Баджа" устаревший и снятый с производства компас.
Да ладно!? Баджа - это типа комплектация. Коробочная версия со "стаканом". Стоит подороже чуток.
 

Сейчас смотрят

Вверх