Lowrance Mark-4 HDI
1. Нет
2. В барахолке. Часто.
3. Нечем + см п.1
2. В барахолке. Часто.
3. Нечем + см п.1
Нужно для него скачать карту
Морской карты Баренцева моря на халяву для лориков я не встречал.Так что тупо скачать ее скорее всего не получится, прийдется покупать либо Навионикс, либо СиМап или их клоны (ломанную карту).Добрый день всем. На форуме впервые, так что если что, заранее прошу прощения. Возникла проблема. Есть Lowrance Mark-4 HDI. Нужно для него скачать карту Мурманской области (хочу на рыбалку в Териберку поехать). Буду очень благодарен, если подскажете, где и у кого это можно сделать. А также, какой тип карты идет на этот эхолот.
Глубин там нет, только очертания берегов да и то-так себе.На рутрекере есть карты, v12 в формате at5
Глубин там нет, только очертания берегов да и то-так себе.
Обь-отдельный вопрос, а в Баренцевом море глубины не меняются столетиями. Да и профиль береговой линии в халявных картах прорисован левой ногой.На Оби глубины постоянно меняются, так что это не актуально, навигация вполне приемлемо
Глубин там нет, только очертания берегов да и то-так себе.
Он спросил про карты ,читайте внимательней.а не про глубины.Глубин там нет, только очертания берегов да и то-так себе.
На мой взгляд самое ценное на морской карте-это батиметрия. Может заблуждаюсь, но для меня грубые очертания берегов ценность в картплоттере имеют околонулевую. Конвертнуть тот же OSM- 10 минут работы за стаканом пива.Он спросил про карты ,читайте внимательней.а не про глубины.
Где-то спрашивали про морскую карту? Вы вообще прбовали "конвертнуть" растровую карту целой области в at5? Похоже нет. С чего Вы взяли, что можно доверять тем же картам гармин? Можете не отвечать, я Вашу позицию знаюНа мой взгляд самое ценное на морской карте-это батиметрия. Может заблуждаюсь, но для меня грубые очертания берегов ценность в картплоттере имеют околонулевую. Конвертнуть тот же OSM- 10 минут работы за стаканом пива.
Есть другой путь, то же халявный-скачать 2км генштаб (растр естественно) в SASPlanet и конвертнуть его в растровый АТ5 Качество и работа в картплоттере будут то же халявными.
фарватер прокладывается из года в год по одним и тем же местам. Или я не прав?
Простите, Вы знаете условия навигации в Териберке? Там "целая область" не нужна. В одну сторону 50км, в другую-20. В Море 10км. В 2х километровке-это не много, а более подробных карт в открытом доступе...э, маловато.Где-то спрашивали про морскую карту? Вы вообще прбовали "конвертнуть" растровую карту целой области в at5? Похоже нет. С чего Вы взяли, что можно доверять тем же картам гармин? Можете не отвечать, я Вашу позицию знаю
С учётом Вашего прибора, спасут спутниковые снимки (растр), но это большой объем.сказал же глубины меняются, и даже русло реки уходит
Можно не заблудится-это одно, там и по яндекс картам можно не заблудится, и совсем другое идти по фарватеру по карте ночью.Обь Барнаул +- 100 км, навигация вполне приемлемо, можно не заблудиться