• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance Mark-4 HDI (Просматривают: 3)

С нами с
18.09.2013
Сообщения
7
Репутация
2
Откуда
Москва
Lowrance Mark-4 HDI
Добрый день всем. На форуме впервые, так что если что, заранее прошу прощения. Возникла проблема. Есть Lowrance Mark-4 HDI. Нужно для него скачать карту Мурманской области (хочу на рыбалку в Териберку поехать). Буду очень благодарен, если подскажете, где и у кого это можно сделать. А также, какой тип карты идет на этот эхолот.
 
С нами с
06.10.2011
Сообщения
1 823
Репутация
1 277
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург,Красногвардейский р-н
Lowrance Mark-4 HDI
Добрый день всем. На форуме впервые, так что если что, заранее прошу прощения. Возникла проблема. Есть Lowrance Mark-4 HDI. Нужно для него скачать карту Мурманской области (хочу на рыбалку в Териберку поехать). Буду очень благодарен, если подскажете, где и у кого это можно сделать. А также, какой тип карты идет на этот эхолот.
Морской карты Баренцева моря на халяву для лориков я не встречал.Так что тупо скачать ее скорее всего не получится, прийдется покупать либо Навионикс, либо СиМап или их клоны (ломанную карту).
Ну или писать самому.
 
С нами с
17.11.2019
Сообщения
277
Репутация
164
Откуда
СССР
Lowrance Mark-4 HDI
С нами с
06.10.2011
Сообщения
1 823
Репутация
1 277
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург,Красногвардейский р-н
Lowrance Mark-4 HDI
На Оби глубины постоянно меняются, так что это не актуально, навигация вполне приемлемо
Обь-отдельный вопрос, а в Баренцевом море глубины не меняются столетиями. Да и профиль береговой линии в халявных картах прорисован левой ногой.
Но даже в условиях Оби, как я понимаю, фарватер прокладывается из года в год по одним и тем же местам. Или я не прав? Ваших условий не знаю, только наслышан.
 
С нами с
16.10.2014
Сообщения
514
Репутация
270
Возраст
58
Откуда
Энгельс
Lowrance Mark-4 HDI
Глубин там нет, только очертания берегов да и то-так себе.

Глубин там нет, только очертания берегов да и то-так себе.
Он спросил про карты ,читайте внимательней.а не про глубины.
 
С нами с
06.10.2011
Сообщения
1 823
Репутация
1 277
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург,Красногвардейский р-н
Lowrance Mark-4 HDI
Он спросил про карты ,читайте внимательней.а не про глубины.
На мой взгляд самое ценное на морской карте-это батиметрия. Может заблуждаюсь, но для меня грубые очертания берегов ценность в картплоттере имеют околонулевую. Конвертнуть тот же OSM- 10 минут работы за стаканом пива.
Есть другой путь, то же халявный-скачать 2км генштаб (растр естественно) в SASPlanet и конвертнуть его в растровый АТ5 Качество и работа в картплоттере будут то же халявными.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 002
Репутация
7 755
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance Mark-4 HDI
На мой взгляд самое ценное на морской карте-это батиметрия. Может заблуждаюсь, но для меня грубые очертания берегов ценность в картплоттере имеют околонулевую. Конвертнуть тот же OSM- 10 минут работы за стаканом пива.
Есть другой путь, то же халявный-скачать 2км генштаб (растр естественно) в SASPlanet и конвертнуть его в растровый АТ5 Качество и работа в картплоттере будут то же халявными.
Где-то спрашивали про морскую карту? Вы вообще прбовали "конвертнуть" растровую карту целой области в at5? Похоже нет. С чего Вы взяли, что можно доверять тем же картам гармин? Можете не отвечать, я Вашу позицию знаю :)
 
С нами с
06.10.2011
Сообщения
1 823
Репутация
1 277
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург,Красногвардейский р-н
Lowrance Mark-4 HDI
Где-то спрашивали про морскую карту? Вы вообще прбовали "конвертнуть" растровую карту целой области в at5? Похоже нет. С чего Вы взяли, что можно доверять тем же картам гармин? Можете не отвечать, я Вашу позицию знаю :)
Простите, Вы знаете условия навигации в Териберке? Там "целая область" не нужна. В одну сторону 50км, в другую-20. В Море 10км. В 2х километровке-это не много, а более подробных карт в открытом доступе...э, маловато.
Гарминовский БлюЧарт я в тех местах проверял-совпадает с реальностью вполне сносно.
 
С нами с
17.11.2019
Сообщения
277
Репутация
164
Откуда
СССР
Lowrance Mark-4 HDI
Обь Барнаул +- 100 км, навигация вполне приемлемо, можно не заблудиться
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 002
Репутация
7 755
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance Mark-4 HDI
С нами с
06.10.2011
Сообщения
1 823
Репутация
1 277
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург,Красногвардейский р-н
Lowrance Mark-4 HDI
Обь Барнаул +- 100 км, навигация вполне приемлемо, можно не заблудиться
Можно не заблудится-это одно, там и по яндекс картам можно не заблудится, и совсем другое идти по фарватеру по карте ночью.
 

Сейчас смотрят

Вверх