Lowrance Mark-4 HDI

С нами с
17.02.2017
Сказали спасибо
384
Тема: Lowrance Mark-4 HDI
Перепрошил Марк4 в Хук,все нормально.Спасибо всем кто над этим работал. Есть маленькая проблема, при переходе в языках на Иванов идет сбой ,потом надо переходить на английский , и появляется русский в меню. Еще раз спасибо.
ДВС!
Видимо, у Вас нет языка afrikaans... Странно это конечно, но на дальность и точность стрельбы не влияет. Ivanov - это язык африкаанс... :D

С нами с
08.07.2011
Сказали спасибо
828
Есть маленькая проблема, при переходе в языках на Иванов идет сбой ,потом надо переходить на английский , и появляется русский в меню. Еще раз спасибо.
Я уже на это указывал, засунули в бочку меда....

С нами с
16.10.2014
Сказали спасибо
182
Я уже на это указывал, засунули в бочку меда....

Скажите спасибо,что это бесплатно открыли и этим вы пользуетесь.

А на счет Ivanov - это язык африкаанс можете и свой ник поставить.

С нами с
23.07.2008
Сказали спасибо
188
Всем здравствуйте! Ребят подскажите, проблемка с эхолотом, может кто сталкивался. Фокус вот в чем, включаем прибор, идёт процесс загрузки, потом черный экран, с начала подумал что не включился, нажал кнопку выключения, он пропищал. Процедуру повторил, на секунду появилась надпись Марк и изчезла, жмешь кнопки звук подаёт. Короче прибор работает и показывает все показания, НО увидеть их почти нереально, такое ощущение что параметр яркость поставлен на -100, по факту стоит максимальное значение, ночной режим тоже отключен. Такое ощущение что не работает именно подсветка. Вопрос как такое может быть, и что это может быть, может кто то сталкивался с такой проблемой, как ее лечить и лечится ли? На крайней рыбалке экран потух с утра, выключать не стал, часа через 1.5 заработал сам в штатном режиме и работал без проблем до вечера, дома сейчас включил опять черный экран, на пару секунд включился в нормальном режиме. Прошивки не менял. Подскажите пожалуйста что за хрень, можно ли вылечить? Всем заранее спасибо

С нами с
03.08.2015
Сказали спасибо
560
Всем здравствуйте! Ребят подскажите, проблемка с эхолотом, может кто сталкивался. ....
Попробуйте зайти в инженерное меню. Если и там дисплей будет отключаться- проблема аппаратная,придется пилить прибор.

С нами с
23.07.2008
Сказали спасибо
188
Попробуйте зайти в инженерное меню. Если и там дисплей будет отключаться- проблема аппаратная,придется пилить прибор.
Не силён в нюансах, укажите конкернтно, на юх, где там инженерное меню.... спасибо

С нами с
03.08.2015
Сказали спасибо
560
Не силён в нюансах, укажите конкернтно, на юх, где там инженерное меню.... спасибо
Зажимаем V , и включаем прибор не отпуская V , после звукового сигнала отпускаем V. Переход по меню кнопкой "странички".

С нами с
17.12.2015
Сказали спасибо
6
Подскажите, как включить русский на клавиатуре ?, он был, пока я не сделал сброс на заводские настройки.

С нами с
03.08.2015
Сказали спасибо
560
С нами с
17.12.2015
Сказали спасибо
6

Вложения

С нами с
17.12.2015
Сказали спасибо
6
Вторая утерянная настройка, горизонтальное разделение экрана, так было удобней, чем вертикальное разделение.

С нами с
03.08.2015
Сказали спасибо
560
Вторая утерянная настройка, горизонтальное разделение экрана, так было удобней, чем вертикальное разделение.
В режиме выбора окон(странички) выбираем сонар+даунскан(не подтверждая), и жмем кнопу меню.
Русской клавы я не видел, честное слово.:yes:

С нами с
17.12.2015
Сказали спасибо
6
В режиме выбора окон(странички) выбираем сонар+даунскан(не подтверждая), и жмем кнопу меню.
Русской клавы я не видел, честное слово.:yes:
Была клава, пользовался.

С нами с
10.07.2015
Сказали спасибо
1
Ну вот дождался прибытия преобразователя из Китая. Теперь мой Mark 4 Chirp превращен в вечный Hook. Самое сложное в прошивке это снять ручку, сделать дырку в корпусе и ее заделать, и подцепиться к контактам эхолота. Я подобрал канцелярские скрепки по диаметру, чтобы туго сидели в контактах эхолота. Их воткнул в аудио кабель от CD привода. Обрезав крайний контакт и переставив в разъеме. Отверстие расковырял паяльником, потом им же его и запаял.
Всем принимавшим участие в разработке и систематизации трудов - огромное СПАСИБО.

Вложения

Вверх