• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance HOOK (Просматривают: 2)

С нами с
06.09.2015
Сообщения
4 106
Репутация
2 081
Откуда
Рязань
Lowrance HOOK
:rjach: :rjach: :rjach: Это полный ...... А если он хочет растровую карту со спутником??? А корректировка лога? А настройка палитры? Это медвежья услуга, надо читать и еще раз читать, что бы получить отличную карту.
Правильно.люди годами изучают тему карт и до конца не изучили.каждый раз что то новое познают.
 
С нами с
25.07.2016
Сообщения
5 029
Репутация
2 935
Возраст
69
Откуда
Великий Новгород
Lowrance HOOK
:rjach: :rjach: :rjach: Это полный ...... А если он хочет растровую карту со спутником??? А корректировка лога? А настройка палитры? Это медвежья услуга, надо читать и еще раз читать, что бы получить отличную карту.

Вопрос был поставлен конкретно, можно или нет.
Я показал, что можно.
Если голова есть - сделает, если нет - пусть даст денег, тому кто умеет.
Растровая карта, корректировка лога и настройка палитры в Рифе делается за "пять минут".
По мне так все эти растровые карты нах. не нужны, достаточно береговой линии из Гугла, я в лесу рыбу не ловлю.

18.JPG
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.07.2016
Сообщения
5 029
Репутация
2 935
Возраст
69
Откуда
Великий Новгород
Lowrance HOOK
С нами с
25.07.2016
Сообщения
5 029
Репутация
2 935
Возраст
69
Откуда
Великий Новгород
Lowrance HOOK
Я разве написал про риф.я написал про тему карт и эта тема выходит за рамки русфишинга и рифа.
Разговор начинался про эхолоты, а не про карты.
Зачем на эхолоте карты дорог и прочей ерунды, которая только жрёт память и тормозит прибор.
Мы эхолот используем на воде, если очень хочется достаточно и береговой линии, а можно и без неё.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 024
Репутация
7 773
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance HOOK
Разговор начинался про эхолоты, а не про карты.
Зачем на эхолоте карты дорог и прочей ерунды, которая только жрёт память и тормозит прибор.
Мы эхолот используем на воде, если очень хочется достаточно и береговой линии, а можно и без неё.
Вы похоже очень далеки от карт. Растр это не только лес и дороги. Это и мозаика и разные слои и таже батиметрия, с возможность распределения по слоям и отключения/прозрачности слоев. Вот вам как раз и не помешало бы почитать, а то чего-то вас в сторону понесло. :thumbtwoup:
P.s. купите нормальный риф 2.х там больше кнопок и возможностей.
 
С нами с
25.07.2016
Сообщения
5 029
Репутация
2 935
Возраст
69
Откуда
Великий Новгород
Lowrance HOOK
Вы похоже очень далеки от карт. Растр это не только лес и дороги. Это и мозаика и разные слои и таже батиметрия, с возможность распределения по слоям и отключения/прозрачности слоев. Вот вам как раз и не помешало бы почитать, а то чего-то вас в сторону понесло. :thumbtwoup:
P.s. купите нормальный риф 2.х там больше кнопок и возможностей.
Возможно эти слои кому-то и нужны для самоудовлетворения.
Мне достаточно карт глубин из Рифа, в акватории, где я ловлю.
Когда куплю эхолот с боковым обзором, тогда куплю и Риф 2.0, а для Хуков 4 и 5 достаточно Риф 1.7.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 024
Репутация
7 773
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance HOOK
Возможно эти слои кому-то и нужны для самоудовлетворения.
Мне достаточно карт глубин из Рифа, в акватории, где я ловлю.
Когда куплю эхолот с боковым обзором, тогда куплю и Риф 2.0, а для Хуков 4 и 5 достаточно Риф 1.7.
А можно и без эхолота и без карт.
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 510
Репутация
517
Откуда
Пермь
Lowrance HOOK
Зачем на эхолоте карты дорог и прочей ерунды
Согласен, тратить мегабайты памяти на елочки по берегам меня тоже жаба давит. На карте глубин другое дело. Тут хорош и растр и вектор. У каждого свои тараканы :)
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 024
Репутация
7 773
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance HOOK
Согласен, тратить мегабайты памяти на елочки по берегам меня тоже жаба давит. На карте глубин другое дело. Тут хорош и растр и вектор. У каждого свои тараканы :)
Растровая подложка только в виде елочек бывает??? Полигоны с изобатами нельзя в растре делать?Затененный рельеф и сайд (мозаику) вы как в векторе сделаете? :rjach: Правильно, зачем тратить мегабайты на карты и электричество, можно без карт и эхолота, а еще лучше дома остаться. Это сколько времени можно с экономить и денег. :rjach::rjach::rjach:
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 510
Репутация
517
Откуда
Пермь
Lowrance HOOK
Полигоны с изобатами нельзя в растре делать?Затененный рельеф и сайд (мозаику) вы как в векторе сделаете?
Я разве против растра на карте глубин что-то сказал? Вообще, у каждого свои водоемы и хотелки. Мне например сайд вообще не нужен, даже в перспективе. А вот подробная карта глубин в эхолоте летом и в навигаторе зимой это :thumbupq:
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 024
Репутация
7 773
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance HOOK
Какой сайд в Хуке 4, чего ты всё в одну кучу складываешь.
Не тупите. Хук можно использовать и вторым прибором под карты и для этого не обязательно, что бы у него был сайд. Сделал карту мозаики из логов той же тишки, взял у друзей, да мало ли где и воткнул карту в hook. Ну, не разобрались в картах так признайтесь.
 

Сейчас смотрят

Вверх