• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance HDS LIVE (Просматривают: 7)

С нами с
29.06.2015
Сообщения
1 088
Репутация
6 541
Возраст
61
Откуда
Москва
Lowrance HDS LIVE
MSK111, у Вас только по нмеа подключены приборы, эзернета нет?
Приборы подключены по НМЕА, эзернет подключен, 9-ка основной, в него подключен 3в1 и ТМ150 через переходник (датчик первых выпусков), 7-ка работает только на рисовалку, сигналы берёт с 9-ки. В списке датчиков нет ни 3в1, ни ТМ150 - выбрал "Средняя частота" для ТМ и "Высокая" для 3в1. Датчики работают, глубину и пр. показывают, рисовалка на 7-ке рисует, но есть подозрение, что работают некорректно - на 2Д нет чётких дуг, на структуре мыло. В лодке ещё Соликс 15-ка, так что это не особо напрягает, но хочется довести "до ума". Спасибо всем откликнувшимся!
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 160
Репутация
9 692
Откуда
Раменское
Lowrance HDS LIVE
Приборы подключены по НМЕА, эзернета нет, 9-ка основной, в него подключен 3в1 и ТМ150 через переходник (датчик первых выпусков), 7-ка работает только на рисовалку, сигналы берёт с 9-ки. В списке датчиков нет ни 3в1, ни ТМ150 - выбрал "Средняя частота" для ТМ и "Высокая" для 3в1. Датчики работают, глубину и пр. показывают, рисовалка на 7-ке рисует, но есть подозрение, что работают некорректно - на 2Д нет чётких дуг, на структуре мыло. В лодке ещё Соликс 15-ка, так что это не особо напрягает, но хочется довести "до ума". Спасибо всем откликнувшимся!
Данные эхолокации не передаются по НМЕА.
 
С нами с
29.06.2015
Сообщения
1 088
Репутация
6 541
Возраст
61
Откуда
Москва
Lowrance HDS LIVE
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 310
Репутация
17 475
Откуда
Екатеринбург
Lowrance HDS LIVE
Приборы подключены по НМЕА, эзернета нет, 9-ка основной, в него подключен 3в1 и ТМ150 через переходник (датчик первых выпусков), 7-ка работает только на рисовалку, сигналы берёт с 9-ки. В списке датчиков нет ни 3в1, ни ТМ150 - выбрал "Средняя частота" для ТМ и "Высокая" для 3в1. Датчики работают, глубину и пр. показывают, рисовалка на 7-ке рисует, но есть подозрение, что работают некорректно - на 2Д нет чётких дуг, на структуре мыло. В лодке ещё Соликс 15-ка, так что это не особо напрягает, но хочется довести "до ума". Спасибо всем откликнувшимся!
Попробуйте так, к девятке подключить актив(в настройках СН2 включён , СН1 отключён , в установках эхолота выбрать АИ 3:1.
а тм 150 подключить к семерке и там активироватьСН1 , СН2 отключён, там в установках выбрать тм150
должно получиться
 
С нами с
29.06.2015
Сообщения
1 088
Репутация
6 541
Возраст
61
Откуда
Москва
Lowrance HDS LIVE
Попробуйте так, к девятке подключить актив(в настройках СН2 включён , СН1 отключён , в установках эхолота выбрать АИ 3:1.
а тм 150 подключить к семерке и там активироватьСН1 , СН2 отключён, там в установках выбрать тм150
должно получиться
Спасибо, через два дня буду на воде, попробую все варианты. По результату отпишусь.
 

f40

С нами с
13.06.2014
Сообщения
7 328
Репутация
12 283
Откуда
г.Днепр
Lowrance HDS LIVE
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 002
Репутация
7 755
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance HDS LIVE
Вот вроде получается и на большой глубине что то увидеть.
Посмотреть вложение 7948677 Посмотреть вложение 7948679
Вот и у меня лучше не выходит. Это максимум на что способен прибор на ФЗ (Балтике), при чем только на 455, на 800 совсем все печально.
 
С нами с
15.02.2018
Сообщения
362
Репутация
497
Откуда
Калининград, Калининградской области.
Lowrance HDS LIVE
Вот и у меня лучше не выходит. Это максимум на что способен прибор на ФЗ (Балтике), при чем только на 455, на 800 совсем все печально.
Я думаю, что еще немного натянуть качества можно попробовать. С палитрами не экспериментировал, скорость хода лодки подобрать, контраст чуть покрутить. Мне просто уж больно хотелось салаки из ямы подергать, ……………… душу отвел, а к обеду так припекать начало, что уже не до чего было. Ну а вечером, …………………….. жареная летняя салака, ...…………………. это Вам не весенние худые заморыши, это прямо мясо мясное, вкуснее может быть только сало с зеленым луком и куском черного хлеба обмакнутого в "олию".
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 002
Репутация
7 755
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance HDS LIVE
Я думаю, что еще немного натянуть качества можно попробовать. С палитрами не экспериментировал, скорость хода лодки подобрать, контраст чуть покрутить. Мне просто уж больно хотелось салаки из ямы подергать, ……………… душу отвел, а к обеду так припекать начало, что уже не до чего было. Ну а вечером, …………………….. жареная летняя салака, ...…………………. это Вам не весенние худые заморыши, это прямо мясо мясное, вкуснее может быть только сало с зеленым луком и куском черного хлеба обмакнутого в "олию".
У меня пока не получилось улучшить качество. На ti c 2016 года пытался :) Салакой (размером с селедку) уже объелись (я рыбу почти не ем), а вот по окуню уже два выходных отрываюсь :thumbtwoup:
 
С нами с
15.02.2018
Сообщения
362
Репутация
497
Откуда
Калининград, Калининградской области.
Lowrance HDS LIVE
У меня пока не получилось улучшить качество. На ti c 2016 года пытался :)
Ну по крайней мере надо пытаться, понятно, что до уровня головы и рук "f40" мне еще очень далеко, но я хотя бы вижу куда надо стремиться, и с кого надо бать пример.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 002
Репутация
7 755
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance HDS LIVE
Ну по крайней мере надо пытаться, понятно, что до уровня головы и рук "f40" мне еще очень далеко, но я хотя бы вижу куда надо стремиться, и с кого надо бать пример.
У нас условия сильно разные. Я на озерах очень хорошую картинку даже на 23 м (больше нет) получаю, а на заливе нет. Вот на проф. оборудовании и на 100м картинка хорошая, даже на Балтике, только цена....... :D
 
С нами с
06.02.2017
Сообщения
1 010
Репутация
710
Возраст
62
Откуда
Ростов-на-Дону
Lowrance HDS LIVE

Сейчас смотрят

Вверх