• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance HDS LIVE (Просматривают: 4)

С нами с
06.02.2017
Сообщения
1 010
Репутация
711
Возраст
62
Откуда
Ростов-на-Дону
С нами с
12.01.2020
Сообщения
24
Репутация
5
Возраст
69
Откуда
Кемерово
Lowrance HDS LIVE
Доброго времени. Дома без датчика как-нибудь можно проверить рисовалку Genesis Live. Версия 20 63.1.291
 
С нами с
30.12.2008
Сообщения
141
Репутация
96
Откуда
Riga
Lowrance HDS LIVE

Вложения

  • IMG_20200607_123417_4.jpg
    103.2 КБ · Просмотры: 149
    IMG_20200607_123417_4.jpg
С нами с
29.06.2015
Сообщения
1 088
Репутация
6 541
Возраст
61
Откуда
Москва
Lowrance HDS LIVE
Вероятно,в настройках эхолотов нужно поставить Сетевой.....Затем Эхолот,Установка...выбираем...
Сетевой - ВКЛ, режим - много источников. Может переключить на один источник?
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 876
Откуда
-
Lowrance HDS LIVE
Сетевой - ВКЛ, режим - много источников. Может переключить на один источник?
Можно бесконечно долго гадать, что да как, мы не знаем какие источники и где вы выбираете. Самый простой способ - сделать сброс системы, и система сама определит датчики. Но прежде на всякий случай нужно сохранить точки.
Оставить включенным один прибор и к нему подключить датчики. С делать сброс на этом приборе. После того как определятся датчики, выбрать нужный. Далее сделать сброс системы на втором приборе, и так же выбрать источник сигнала. Все должно заработать. Если не заработает, смотреть что делается не так.
 

f40

С нами с
13.06.2014
Сообщения
7 328
Репутация
12 283
Откуда
г.Днепр
Lowrance HDS LIVE
Можно бесконечно долго гадать, что да как, мы не знаем какие источники и где вы выбираете. Самый простой способ - сделать сброс системы, и система сама определит датчики. Но прежде на всякий случай нужно сохранить точки.
Оставить включенным один прибор и к нему подключить датчики. С делать сброс на этом приборе. После того как определятся датчики, выбрать нужный. Далее сделать сброс системы на втором приборе, и так же выбрать источник сигнала. Все должно заработать. Если не заработает, смотреть что делается не так.
Ну зачем так грубо?
К чему эти сбросы бесконечные?
Это Соликсы приучены по печени получать сразу,а с Лориком можно договориться!)))
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 876
Откуда
-
Lowrance HDS LIVE
Ну зачем так грубо?
К чему эти сбросы бесконечные?
Это Соликсы приучены по печени получать сразу,а с Лориком можно договориться!)))
По поводу "грубо", думаю сравнение не уместно. Это всего лишь возврат к первоначальным установкам, и нет никакого "шока" для прибора. И самое простое решение.
 

f40

С нами с
13.06.2014
Сообщения
7 328
Репутация
12 283
Откуда
г.Днепр
Lowrance HDS LIVE
Второй - рисовалка GL, источник для него первый прибор.
Ну так оставь сетевой тот,что с датчиками и выставь в нем все,что тебе нужно,не вкл второй....потом вкл и выберешь в нем сонар и ...нмеа надеюсь есть для точек...
 
С нами с
29.06.2015
Сообщения
1 088
Репутация
6 541
Возраст
61
Откуда
Москва
Lowrance HDS LIVE
Ну так оставь сетевой тот,что с датчиками и выставь в нем все,что тебе нужно,не вкл второй....потом вкл и выберешь в нем сонар и ...нмеа надеюсь есть для точек...
Да, N2K есть. Спасибо, буду пробовать.
 

f40

С нами с
13.06.2014
Сообщения
7 328
Репутация
12 283
Откуда
г.Днепр
Lowrance HDS LIVE
По поводу "грубо", думаю сравнение не уместно. Это всего лишь возврат к первоначальным установкам, и нет никакого "шока" для прибора. И самое простое решение.
Так следует поступать ,если прибор глючит или хозяин неопытный...ИМХО
А с исправными приборами это слишком,на мой взгляд....
У меня тоже были сложные моменты,но НИ РАЗУ ничего не сбрасывал на Лориках...
 
С нами с
06.02.2017
Сообщения
1 010
Репутация
711
Возраст
62
Откуда
Ростов-на-Дону
Lowrance HDS LIVE
Доброго времени. Дома без датчика как-нибудь можно проверить рисовалку Genesis Live. Версия 20 63.1.291
Думаю, в режиме эмуляции - да. В реальном режиме - нет. Для "живой" рисовалки нужны данные с Сонара.
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 876
Откуда
-
Lowrance HDS LIVE
Так следует поступать ,если прибор глючит или хозяин неопытный...ИМХО
А с исправными приборами это слишком,на мой взгляд....
У меня тоже были сложные моменты,но НИ РАЗУ ничего не сбрасывал на Лориках...
В том-то и дело, что мы не знаем насколько опытный хозяин. Он ведь не указал ни какая сеть установлена, ни на каком приборе не определяются датчики. То ли вообще не определяются ни на каком приборе, то ли на сетевом? Указал ли он источники сигнала в расширинных установках? Потому и советую простое и верное решение.
А по поводу сброса системы, иной раз только так можно удалить из списка источников датчики, которые сняты с лодки и не используются.
 

Сейчас смотрят

Вверх