• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance HDS LIVE (Просматривают: 8)

f40

С нами с
13.06.2014
Сообщения
7 328
Репутация
12 283
Откуда
г.Днепр
Lowrance HDS LIVE
Зачем сливаться таким способом. Уровень первоклашки.
Я прошу вас сделать определенные скрины именно потому, что прекрасно знаю, что у вас это не выйдет. У меня Мега на глубинах 17-20 метров бьет там чуть ли не по 50 в каждую сторону (хотя детализация посредственная, да на ваших скринах она так же так себе, да и нет смысла в таких охватах), а вот настроить такую дальность на 8 - 10 метрах уже не получается, при компромиссе чувствяка и контрастности темноту вдали убираем, но детализация падает, в итоге проще поставить 455 частоту, чем заниматься извращениями с 1200-й.

По этому и просил чтобы продемонстрировали на 800-й частоте по 80 метров в сторону, посмотрим на чудо 800-ую частоту у Лора на глубинах 8-10 метров, как самые рабочие у большинства рыболовов летом.

По-быстрому,что попалось... 3град-24 февраля, 25 град -скрин-позавчера....те же 25м...поглубже бывает и 30 м ,датчик LSS2.
 

Вложения

  • 20190316_125106.jpg
    84.8 КБ · Просмотры: 264
    20190316_125106.jpg
  • Screenshot_2019-07-16_23.06.04.png
    470.1 КБ · Просмотры: 267
    Screenshot_2019-07-16_23.06.04.png
С нами с
27.01.2013
Сообщения
550
Репутация
686
Откуда
Калининград
Lowrance HDS LIVE
Ого тут дискуссия!!!
Уважаемый Неон! Прошу вас прокомментировать утверждения о том, что датчик установлен с ошибкой, а также хочется услышать ваше мнение про ширину валиков на скрине.
 

f40

С нами с
13.06.2014
Сообщения
7 328
Репутация
12 283
Откуда
г.Днепр
Lowrance HDS LIVE
Последнее редактирование:
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 162
Репутация
9 693
Откуда
Раменское
Lowrance HDS LIVE
Всем добра! уважаемые граждане, подскажите где можно скачать мануал на родном ВЕЛИКОРУССКОМ к нашему замечательному
HDS LIVE
Возьмите от карбона, одно и то же.
 
С нами с
21.09.2015
Сообщения
129
Репутация
201
Откуда
Воронеж
Lowrance HDS LIVE
С нами с
01.04.2012
Сообщения
905
Репутация
1 514
Откуда
Самара
Lowrance HDS LIVE
Уважаемый Неон! Прошу вас прокомментировать утверждения о том, что датчик установлен с ошибкой, а также хочется услышать ваше мнение про ширину валиков на скрине.
По поводу высказываний некоторых товарищей ничего не могу сказать. Заблокировал. Не вижу эти посты. По поводу установки датчиков я ответил. Смотрите видео.
По поводу "валиков" вроде тоже писал - предполагаю, такова диаграмма направленности на 800 кГц датчика AI3in1. Очевидно, чем больше глубина тем шире "валики".
Друзья, не забывайте, что 800 кГц на датчике AI3in1 как собственно и другие реализации на высоких частотах, прежде всего предназначены для небольших глубин, хотя и возможно их использование на бОльших глубинах в той или иной степени в зависимости от условий. Однако, на глубинах (не пишу точную цифру так как условия меняются, в частности температура воды, что значительно меняет затухание) удобнее пользоваться 455 кГц. Примеры я выкладывал. У Lowrance лучшая реализация 455 кГц в датчике SS3D, но есть она и в датчике AI но не такого уровня. Если отталкиваться от максимального уровня сканирования в доступном оборудовании для бокового обзора, то я по прежнему остаюсь при своем мнении - SS3D + AI3in1 (AI2in1), чем собственно и пользуюсь сам.
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 354
Репутация
14 992
Откуда
Москва
Lowrance HDS LIVE
По поводу высказываний некоторых товарищей ничего не могу сказать. Заблокировал. Не вижу эти посты. По поводу установки датчиков я ответил. Смотрите видео.
По поводу "валиков" вроде тоже писал - предполагаю, такова диаграмма направленности на 800 кГц датчика AI3in1. Очевидно, чем больше глубина тем шире "валики".
Друзья, не забывайте, что 800 кГц на датчике AI3in1 как собственно и другие реализации на высоких частотах, прежде всего предназначены для небольших глубин, хотя и возможно их использование на бОльших глубинах в той или иной степени в зависимости от условий. Однако, на глубинах (не пишу точную цифру так как условия меняются, в частности температура воды, что значительно меняет затухание) удобнее пользоваться 455 кГц. Примеры я выкладывал. У Lowrance лучшая реализация 455 кГц в датчике SS3D, но есть она и в датчике AI но не такого уровня. Если отталкиваться от максимального уровня сканирования в доступном оборудовании для бокового обзора, то я по прежнему остаюсь при своем мнении - SS3D + AI3in1 (AI2in1), чем собственно и пользуюсь сам.
Здорово) снова бульки в тему пустил. Мастер!
 

f40

С нами с
13.06.2014
Сообщения
7 328
Репутация
12 283
Откуда
г.Днепр
Lowrance HDS LIVE
По поводу высказываний некоторых товарищей ничего не могу сказать. Заблокировал. Не вижу эти посты. По поводу установки датчиков я ответил. Смотрите видео.
По поводу "валиков" вроде тоже писал - предполагаю, такова диаграмма направленности на 800 кГц датчика AI3in1. Очевидно, чем больше глубина тем шире "валики".
Друзья, не забывайте, что 800 кГц на датчике AI3in1 как собственно и другие реализации на высоких частотах, прежде всего предназначены для небольших глубин, хотя и возможно их использование на бОльших глубинах в той или иной степени в зависимости от условий. Однако, на глубинах (не пишу точную цифру так как условия меняются, в частности температура воды, что значительно меняет затухание) удобнее пользоваться 455 кГц. Примеры я выкладывал. У Lowrance лучшая реализация 455 кГц в датчике SS3D, но есть она и в датчике AI но не такого уровня. Если отталкиваться от максимального уровня сканирования в доступном оборудовании для бокового обзора, то я по прежнему остаюсь при своем мнении - SS3D + AI3in1 (AI2in1), чем собственно и пользуюсь сам.
надо же так поменяться за день. :wacko:
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 613
Репутация
14 008
Возраст
59
Откуда
Москва
Lowrance HDS LIVE
, то я по прежнему остаюсь при своем мнении - SS3D + AI3in1 (AI2in1), чем собственно и пользуюсь сам.
Кто-то писал совсем недавно,что высокая частота это бесполезная шняга,а терь пользуемся.Глядишь так при условии что Лор сделает мегагерц и этим начнете пользоваться и даже советовать..Ну прям художник с разными красками.
 
С нами с
27.01.2013
Сообщения
550
Репутация
686
Откуда
Калининград
Lowrance HDS LIVE
По поводу установки датчиков я ответил. Смотрите видео.
Если честно, не понял. Тыкните подробней, где это видео.
По поводу "валиков" вроде тоже писал - предполагаю, такова диаграмма направленности на 800 кГц датчика AI3in1. Очевидно, чем больше глубина тем шире "валики".
Вы не поняли.. Вопрос не о том, как изменяется ширина валиков, а о их разной ширине, и связано ли это с наклоном датчика у вас на скрине.
 
С нами с
01.04.2012
Сообщения
905
Репутация
1 514
Откуда
Самара
Lowrance HDS LIVE
Если честно, не понял. Тыкните подробней, где это видео.

Вы не поняли.. Вопрос не о том, как изменяется ширина валиков, а о их разной ширине, и связано ли это с наклоном датчика у вас на скрине.

Подробно мое видение установки датчиков. Видео на моем канале. Уже отвечал.

https://www.rusfishing.ru/forum/threads/lowrance-hds-live.350248/post-12166650
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Lowrance HDS LIVE

Сейчас смотрят

Вверх