• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance HDS LIVE (Просматривают: 3)

С нами с
01.04.2012
Сообщения
905
Репутация
1 514
Откуда
Самара
Lowrance HDS LIVE
По поводу разделения экрана лучей бокового обзора на отдельные окна - на мой взгляд это мощнейший инструмент, позволяющий оптимально настраивать контрастность на каждый луч.
 
С нами с
01.04.2012
Сообщения
905
Репутация
1 514
Откуда
Самара
Lowrance HDS LIVE
По поводу установки датчиков на канале выложил видео. Думаю оно будет полезно всем от механиков сервисиных организаций до рядовых пользователей, устанавливающих оборудование самостоятельно. Это не исключительное руководство, а некоторые, на мой взгляд важные соображения по этому вопросу.

С уважением! Простите что оперативно не участвую в дискуссиях - очень много работы и плотный турнирный график!
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 412
Репутация
50 108
Откуда
Казань
Lowrance HDS LIVE
Это базовые знания, на мой взгляд важные. Есть очень авторитетные товарищи, которые утверждают, что с ростом температуры затухание растет. Я пытаюсь обратить внимание на то, как в природе это явление проявляет себя на самом деле. Также важно знать, что чем выше частота тем выше затухание. Надеюсь, этими примерами эти вопросы закрыть и больше уже к ним не возвращаться.
Я повторюсь, сделай плиз скрины с глубин 8 +- метров на такой дальности, тогда и можно будет поговорить о затуханиях и тд и тп.

ЗЫ: Вопрос не закрыт, потому как в холодной воде на таких глубинах скринов вообще не видели тут ранее, сравнить не с чем ))
 
С нами с
01.04.2012
Сообщения
905
Репутация
1 514
Откуда
Самара
Lowrance HDS LIVE
И не увидите. Будет все черное. И МЕГИ, которую вы активно продвигаете это касается прежде всего.
 

f40

С нами с
13.06.2014
Сообщения
7 328
Репутация
12 283
Откуда
г.Днепр
Lowrance HDS LIVE
Ого тут дискуссия!!!
Но я бы хотел вернуться к тому, зачем этот скриншот был выложен. Я пытался обратить внимание уважаемой аудитории на то, как влияет температура воды на затухание. Многие по прежнему считают, что с потеплением воды затухание увеличивается и картинка ухудшается. Еще раз выложу эти и весенние скриншоты.

Замечу также, не следует путать затухание зависящее от температуры воды, с рассеиванием сигнала механическими примесями в воде.
Очень сомнительное заявление ,относительно такого катастрофического влияния температуры на раскрытие глаз у датчика 3-1 !
Во-первых,вы выбрали заведомо недоступный для большинства формат испытания, показав скриншоты на 20м глубине !
Во-вторых, весенний скриншот очень неудачный,размытый....непоказательный.
В третьих,я тоже провожу заезды с аппробированием датчиков и разницы от температуры воды особой не заметил.
Давайте отойдем.где помельче...на 6-8м ,и еще разок посмотрим градиент приращения дальнозоркости.
 
С нами с
01.04.2012
Сообщения
905
Репутация
1 514
Откуда
Самара
Lowrance HDS LIVE
У меня нет задачи кого либо убедить в законах природы. Они объективны и не зависят от нашего мнения. Описательный математический аппарат этого явления и объективные замеры точным оборудованием вы можете найти в научной литературе.
 

f40

С нами с
13.06.2014
Сообщения
7 328
Репутация
12 283
Откуда
г.Днепр
Lowrance HDS LIVE
И не увидите. Будет все черное. И МЕГИ, которую вы активно продвигаете это касается прежде всего.
Мега для других задач-дополнительный инструмент.не исключающий имеющихся !....Была бы Мега у Лорика-цены бы ему не было !!!
https://www.rusfishing.ru/forum/thr...ommentarii-k-nim.51405/page-558#post-12151949
 

f40

С нами с
13.06.2014
Сообщения
7 328
Репутация
12 283
Откуда
г.Днепр
Lowrance HDS LIVE
У меня нет задачи кого либо убедить в законах природы. Они объективны и не зависят от нашего мнения. Описательный математический аппарат этого явления и объективные замеры точным оборудованием вы можете найти в научной литературе.
А вы и не убедили своими скринами! Не каждый после вашего заявления начнет копаться в литературе о броуновском движении молекулл и плотности среды...
 
С нами с
01.04.2012
Сообщения
905
Репутация
1 514
Откуда
Самара
Lowrance HDS LIVE
Я говорю об объективных аспектах. Однако мнение "экспертов" оно же мнение! :) Зачем вникать когда столько "экспертов" :)
 
  • Cпасибо
Реакции: f40
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 412
Репутация
50 108
Откуда
Казань
Lowrance HDS LIVE
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 327
Репутация
14 955
Откуда
Москва
Lowrance HDS LIVE
Не многовато продвиженцев хама в ветке лорика?
Меня то к ним не припишешь) Так мы увидим на 6-8 метрах от Вас? Вам что трудно? Вы таким образом сразу сдаетесь чтоли?
 

f40

С нами с
13.06.2014
Сообщения
7 328
Репутация
12 283
Откуда
г.Днепр
Lowrance HDS LIVE
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 574
Репутация
13 932
Возраст
59
Откуда
Москва
Lowrance HDS LIVE
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 412
Репутация
50 108
Откуда
Казань
Lowrance HDS LIVE
Не многовато продвиженцев хама в ветке лорика?
Зачем сливаться таким способом. Уровень первоклашки.
Я прошу вас сделать определенные скрины именно потому, что прекрасно знаю, что у вас это не выйдет. У меня Мега на глубинах 17-20 метров бьет там чуть ли не по 50 в каждую сторону (хотя детализация посредственная, да на ваших скринах она так же так себе, да и нет смысла в таких охватах), а вот настроить такую дальность на 8 - 10 метрах глубины уже не получается, при компромиссе чувствяка и контрастности темноту вдали убираем, но детализация падает, в итоге проще поставить 455 частоту, чем заниматься извращениями с 1200-й.

По этому и просил чтобы продемонстрировали на 800-й частоте по 80 метров в сторону, посмотрим на чудо 800-ую частоту у Лора на глубинах 8-10 метров, как самые рабочие у большинства рыболовов летом.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх