• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance HDS LIVE (Просматривают: 18)

С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 256
Репутация
17 380
Откуда
Екатеринбург
Lowrance HDS LIVE
Выше ролик от RTH как правильно собирать. Выходит ваш комплект не то что нужно. Возможно бывают разные комплектации поинтов, я не знаю, но знаю точно что питание подаётся сверху в Т коннектор, а не сбоку. Лучше наверно поинт вернуть
 
С нами с
02.02.2019
Сообщения
1 125
Репутация
2 470
Возраст
41
Откуда
Москва
Lowrance HDS LIVE
Голова питается как обычно через красный разъём , по нмеа она никак питаться не может
Погодите ... Тоесть старый кабель , который был в комплекте никуда не девается ,он остается подключенным и питает голову , а новый кабель питания питает исключительно компас ?
 
С нами с
26.07.2016
Сообщения
58
Репутация
23
Откуда
Балашиха
Lowrance HDS LIVE
С нами с
19.11.2017
Сообщения
13
Репутация
1
Откуда
волга
Lowrance HDS LIVE
Коллеги , ай нид хелп.
Сегодня приехал point 1 . Пытаюсь его подключить по nmea , прибор не включается .
Коротким кабелем к разъему подклбчил Т-коннектор. В него пойнт1 с одной стороны , с другой - кабель из комплекта компаса , который идет к аккуму . Прибор не включается .
От красног большого гнезда и кабеля из коробки прибора все замечательно работает.
Что я делаю не так ? Посмотреть вложение 6423120
Вы не так собираете сеть nmea. Для каждого прибора нужен т-коннектор, приборы подключаются сверху, к бокам подключается следующий т-коннектор. В конце по краям ставятся резисторы.
 
С нами с
02.02.2019
Сообщения
1 125
Репутация
2 470
Возраст
41
Откуда
Москва
Lowrance HDS LIVE
Поюключил кабель питания с красным разъемом к голове и все заработало. Голова включилась , увидела компас . Включил как источник GPS компас .
Я и подумать не мог ,что кабель питания головы надо оставлять. Думал , смысл этой НМЕА как раз в том,чтобы упростить сеть подключения ,а не усложнить )
Спасибо !!! а то уже начал потихоньку с ума сходить . Теперь вот сижу думаю,куда на пвхшке такую кипу проводов прятать .
И еще вопрос - при подключении компаса , в настройках на карте какую лучше ориентацию включить ? Понятно ,что не север...
 
  • Cпасибо
Реакции: vv
С нами с
27.08.2018
Сообщения
13
Репутация
3
Возраст
51
Откуда
Барнаул
Lowrance HDS LIVE
коллеги, добрый день! подскажите есть ли разница по питанию между синим( от Gen2) и красными кабелями питания(Carbon)? остался на лодке синий кабель - есть ли смысл его менять на красный? сейчас из приборов установлен Carbon
 
С нами с
20.03.2014
Сообщения
1 611
Репутация
3 777
Откуда
Минск
Lowrance HDS LIVE
Сеть собрана неправильно. Son666 верно говорит. 12в подаётся в Т образный коннектор, с обоих концов терминаторы. У Вас не хватает 1 Т образного коннектора. Их должно быть 3: сама башка, поинт и 12в, на фото их 2
Человек вам схему сфотографировал из коробки, а вы всё равно пишете не правильно. На Baja как и на любой другой кит питание можно подать с любой стороны, всё работает.
 
С нами с
29.01.2011
Сообщения
1 250
Репутация
1 440
Возраст
54
Откуда
Минск, Беларусь
Lowrance HDS LIVE
Сеть собрана неправильно. Son666 верно говорит. 12в подаётся в Т образный коннектор, с обоих концов терминаторы. У Вас не хватает 1 Т образного коннектора. Их должно быть 3: сама башка, поинт и 12в, на фото их 2
Кирилл в комплекте "баджа" провод питания выполняет две функции, само питание и вторая это терминатор.
В данном случае проблема в отсутствии питания самой головы.
 
С нами с
01.09.2018
Сообщения
30
Репутация
12
Откуда
Менделеевск
Lowrance HDS LIVE
День добрый. Объясните, что это за отношение к покупателям, прикладывает средний палец, и что означает слово под знаками процент? Или это просто хамство и беспредел какой то? Но помоему простые люди не заслуживают такого отношения :(
 

Вложения

  • Clip2net_190416091713.png
    332.3 КБ · Просмотры: 367
    Clip2net_190416091713.png
С нами с
02.02.2019
Сообщения
1 125
Репутация
2 470
Возраст
41
Откуда
Москва
Lowrance HDS LIVE
День добрый. Объясните, что это за отношение к покупателям, прикладывает средний палец, и что означает слово под знаками процент? Или это просто хамство и беспредел какой то? Но помоему простые люди не заслуживают такого отношения :(

Добрый день ) Так это тот самый сергей , которого недавно обсуждали )
Я на авито написал жалобу на него не отвечает ,товара нет , общение с покупателем некорректное .думаю,таких жлоб было немало. Видимо админы авито начали его покусывать (сутя по тексту)
 

Сейчас смотрят

Вверх