• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance HDS LIVE (Просматривают: 6)

С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 242
Репутация
14 823
Откуда
Москва
Lowrance HDS LIVE
Конечно, нужно понимать за что платишь копеечку. Может возьмешь топ а функции не будешь использовать.
Сергей, вот и мы про тоже))) Зачем своими постами Вы ухудшаете заложенную маркетологами «неповторимость» лайва? Если уж продаете, то упирайте на гламурность экрана, на возможности (будущие) узи-датчиков и т.д. Ведь если вскрыть и карбон и лайв, то на поверку может оказаться, что они одинаковые!!! Такое уже было, но в бюджетной серии:марк/элит.))) Так что если уж пытаетесь что-то сравнивать то привлекайте для это тех, кто может с приборами и полученными данными доказать свои выводы. А так голословно все.)
 
С нами с
01.04.2012
Сообщения
905
Репутация
1 514
Откуда
Самара
Lowrance HDS LIVE
Конечно, о том и речь!
 
С нами с
01.04.2012
Сообщения
905
Репутация
1 514
Откуда
Самара
Lowrance HDS LIVE
Сергей, вот и мы про тоже)))
Вы вот любите похаить Lowrance а на самом деле переходный период по функционалу дает возможность не спеша перейти на новое оборудование. А это плюс в карму компании. А что там маркетологи говорят дело десятое.
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 526
Репутация
13 858
Возраст
59
Откуда
Москва
Lowrance HDS LIVE
на самом деле переходный период по функционалу дает возможность не спеша перейти на новое оборудование. А это плюс в карму компании. А что там маркетологи говорят дело десятое.
Пока вижу как компания лоуренс в переходный период не то что не спеша , а просто летя стремиться в карман обывателя:eek:Сделали бы 3 в 1 доступным для первых Ти,вот тогда бы и карму упоминали.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 242
Репутация
14 823
Откуда
Москва
Lowrance HDS LIVE
Вы вот любите похаить Lowrance а на самом деле переходный период по функционалу дает возможность не спеша перейти на новое оборудование. А это плюс в карму компании. А что там маркетологи говорят дело десятое.
Я неоднократно говорил, что лорики мне нравятся. Не нужно передергивать. Но я не перевариваю, когда начинают говорить что-то без доказательств. Мы все таки в России живем, тут вам не гейропа, где плевать хотели на правду.
 
С нами с
10.05.2011
Сообщения
1 410
Репутация
3 871
Возраст
51
Откуда
Королев
Lowrance HDS LIVE
Разговор был о преимуществе нового местоположения модуля GPS у лайв перед карбоном. Опыт показал - нет преимущества.
Так я и говорю, что правильней было бы тест сделать у одинаковых по размерам моделей! Что бы действительно показать, что разницы нет(или всё-таки есть). Я, конечно, не спец, но возможно размер прибора влияет на скорость нахождения спутников. У меня 2 Карбона, 12 и 9, и как мне кажется, 12-ка всегда быстрее готова к работе, чем 9-ка. Не на много, но тем не менеее.
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Lowrance HDS LIVE
Так я и говорю, что правильней было бы тест сделать у одинаковых по размерам моделей! Что бы действительно показать, что разницы нет(или всё-таки есть). Я, конечно, не спец, но возможно размер прибора влияет на скорость нахождения спутников. У меня 2 Карбона, 12 и 9, и как мне кажется, 12-ка всегда быстрее готова к работе, чем 9-ка. Не на много, но тем не менеее.
Извините, не соглашусь. По моему опыту (я видел разных систем и комбинаций) 9ка особенно на первых прошивках была - ракета! Летала безупречно без запинок и затыков, 12ка работала ,но не так быстро и нужно было спецом учить себя делать секундные паузы между "клацками" по тачу. Заходя на борт лодки я всегда сразу предупреждал хозяина 12ки если начну настраивать и рассказывать про все дырки и фишки "уложу прибор" примерно за 25-30мин и он устанет и перезагрузится.
В 18м году когда навернули функционал новыми фишками и задачами и 9ка чуть утратила свою "прыткость", но все равно по моему субьтективному мнению она чуть быстрее 12ки.
 
С нами с
01.04.2012
Сообщения
905
Репутация
1 514
Откуда
Самара
Lowrance HDS LIVE
Пока вижу как компания лоуренс в переходный период не то что не спеша , а просто летя стремиться в карман обывателя:eek:Сделали бы 3 в 1 доступным для первых Ти,вот тогда бы и карму упоминали.
Не пойму о чем вы? Цена практически такая же как у Carbon. Последнее подорожание на нашем рынке вероятно связано с НДС и курсовой разницей.
 
С нами с
01.04.2012
Сообщения
905
Репутация
1 514
Откуда
Самара
Lowrance HDS LIVE
Я неоднократно говорил, что лорики мне нравятся. Не нужно передергивать. Но я не перевариваю, когда начинают говорить что-то без доказательств. Мы все таки в России живем, тут вам не гейропа, где плевать хотели на правду.
Извините, вообще не пойму о чем вы.
 
С нами с
01.04.2012
Сообщения
905
Репутация
1 514
Откуда
Самара
Lowrance HDS LIVE
Парни, я выложил вам свои наблюдения как есть. Самого удивило. Случайно обнаружилось. Может алгоритм изменился в прошивке 18.3. Нужно еще раз проверить, как раз на Carbon вышла аналогичная.
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 866
Откуда
-
Lowrance HDS LIVE
Так я и говорю, что правильней было бы тест сделать у одинаковых по размерам моделей! Что бы действительно показать, что разницы нет(или всё-таки есть). Я, конечно, не спец, но возможно размер прибора влияет на скорость нахождения спутников. У меня 2 Карбона, 12 и 9, и как мне кажется, 12-ка всегда быстрее готова к работе, чем 9-ка. Не на много, но тем не менеее.
Причем здесь размер экрана? Разговор идет о модуле GPS, с размером экрана он никак не связан.
 
С нами с
10.05.2011
Сообщения
1 410
Репутация
3 871
Возраст
51
Откуда
Королев
Lowrance HDS LIVE
Причем здесь размер экрана? Разговор идет о модуле GPS, с размером экрана он никак не связан.
Простите, а кто пишет про «размер экрана»??? Я писал про размер прибора, а не экрана у которого, ВОЗМОЖНО, модуль GPS, больше, чем в более «мелких» моделях. Я не разбирал приборы))), поэтому это лишь моё предположение и не более.)
 
С нами с
11.03.2014
Сообщения
870
Репутация
626
Возраст
35
Откуда
ЯНАО
Lowrance HDS LIVE
оба прибора как по мне для рыбалки идентичны=)
один Брутал, другой Гламур=)
плёнку на экран лайву однозначно надо, меня в домашних условиях чет уже бесит=)
А так прибор как прибор, просто дороже, тут уже смотрите по кошельку)
Да и новый датчик будет стоить ООоочень хорошие деньги;)
 
С нами с
10.05.2011
Сообщения
1 410
Репутация
3 871
Возраст
51
Откуда
Королев
Lowrance HDS LIVE
Извините, не соглашусь. По моему опыту (я видел разных систем и комбинаций) 9ка особенно на первых прошивках была - ракета! Летала безупречно без запинок и затыков, 12ка работала ,но не так быстро и нужно было спецом учить себя делать секундные паузы между "клацками" по тачу. Заходя на борт лодки я всегда сразу предупреждал хозяина 12ки если начну настраивать и рассказывать про все дырки и фишки "уложу прибор" примерно за 25-30мин и он устанет и перезагрузится.
В 18м году когда навернули функционал новыми фишками и задачами и 9ка чуть утратила свою "прыткость", но все равно по моему субьтективному мнению она чуть быстрее 12ки.

Если бы у меня в катере не было этих двух приборов , а был бы только один ИЗ, то я бы вообще об этом не писал бы! Согласитесь, смысл мне писать об этом,если бы это было так, как вы говорите? Приборы я,почти, всегда включаю одновременно и на 2-3 секунды, по крайней мере у меня, 12-ка была всегда быстрее. С этими двумя приборами я отрыбачил целый рыболовный сезон и уж точно знаю, о чем пишу!)))
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Lowrance HDS LIVE
Если бы у меня в катере не было этих двух приборов в лодке, а был бы только один ИЗ, то я бы вообще об этом не писал бы! Согласитесь, смысл мне писать об этом,если бы это было так, как вы говорите? Приборы я,почти, всегда включаю одновременно и на 2-3 секунды, по крайней мере у меня, 12-ка была всегда быстрее. С этими двумя приборами я отрыбачил целый рыболовный сезон и уж точно знаю, о чем пишу!)))

Я скорее всего вас не правильно понял, Вы все тут обсуждаете быстродействие ЖПС чипов, я же написал про общее быстродействие проборов 9-12 Карбон в работе 16-18 годы.

Я тоже не понимаю зачем было Сереге затеивать тест в квартире, этот тест зависит от многих факторов которые даже не относятся к самим приборам (даже если место одно и тоже , есть еще погодные условия, облачность, спутники) да и сам алгоритм определения местоположения нам не известен, а он там не шуточный. И у всех нас этот тест выдаст абсолютно разные результаты.

В любом случает все приборы найдут спутники в любом месте на рыбалке пока вы будете прогревать движок.....
 
  • Cпасибо
Реакции: HeOn

Сейчас смотрят

Вверх