• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance HDS LIVE (Просматривают: 10)

С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 350
Репутация
14 991
Откуда
Москва
Lowrance HDS LIVE
Не вижу смысла сильно гордиться тем, что многократно прочитали мануал, в чем здесь доблесть или привилегия?Есть мануал по -русски , читай его, не читай толку ноль-такой перевод, такие продаваны и переводчики.А упреки про " непрочитали все страницы"вообще выглядят неприлично на фоне ваших много-много страничных упреков вновь входящим новичкам...+ сотни страниц всякой выгодо-приобретательской хрени о чем угодно...., может хватит?По делу вряд ли сотня страниц набежит, так нет...набьем еще много сотен страниц хрени и будем на вершине навозной кучи?"Короли навозной кучи" звучит прикольно...можно целый трактат забубенить , еще на тысячу страниц получится...:D
Не нужно гордиться, тем что у прочитал. Главное - прочитанное понять. И даже не в этом суть: в мануале написано практически все, о чем потом спрашивается здесь. И раз прочитав - ты уже не задаешь глупых и вопросов и не чертыхаешься по поводу того, почему и как все не так.. Ты просто пользуешься прибором на все 100 и получаешь от этого удовольствие. Потому как знаешь куда нажать и что там происходит. А вот так про радость от кнопочки))) Каждому свое)) Пусть радуется.
 
С нами с
09.06.2018
Сообщения
81
Репутация
106
Возраст
53
Откуда
Харьков,немышлянский
Lowrance HDS LIVE
Ребят - а лайв может по wi-fi транслировать - допустим карты -на планшет? Или наоборот - боковой скан.
Через программу Link, можно управлять с телефона или планшета.
 
С нами с
06.09.2014
Сообщения
1 591
Репутация
2 020
Откуда
Подольск-Краматорск
Lowrance HDS LIVE
Не нужно гордиться, тем что у прочитал. Главное - прочитанное понять. И даже не в этом суть: в мануале написано практически все, о чем потом спрашивается здесь. И раз прочитав - ты уже не задаешь глупых и вопросов и не чертыхаешься по поводу того, почему и как все не так.. Ты просто пользуешься прибором на все 100 и получаешь от этого удовольствие. Потому как знаешь куда нажать и что там происходит. А вот так про радость от кнопочки))) Каждому свое)) Пусть радуется.
И что толку что я прочту мануал весь, я ничерта не пойму из того что там написано, у меня первый прибор, и то что я прочитаю мануал не добавит мне знаний и уж тем более понимания! В голове уже и так каша от всех названий и меню, а вот когда спрашиваешь о чем то конкретном в голове откладывается хорошо, во вторых я не так часто на воде и на следующий сезон что то забывается! Я так же могу сказать то в чем я отлично разбираюсь, да что тут такого, все же элементарно и просто, сядь прочти мануал и все поймешь, да так и есть когда ты эту технику уже знаешь хорошо, знаешь что за что отвечает и как называется, а человеку новому в этом деле непонятно ВСЕ!
Надо быть терпимее к людям и я думаю что если нет желания отвечать, то лучше промолчать, чем писать пять страниц что нужно прочитать мануал и какие мы идиоты!
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 876
Откуда
-
Lowrance HDS LIVE
И что толку что я прочту мануал весь, я ничерта не пойму из того что там написано, у меня первый прибор, и то что я прочитаю мануал не добавит мне знаний и уж тем более понимания! В голове уже и так каша от всех названий и меню, а вот когда спрашиваешь о чем то конкретном в голове откладывается хорошо, во вторых я не так часто на воде и на следующий сезон что то забывается! Я так же могу сказать то в чем я отлично разбираюсь, да что тут такого, все же элементарно и просто, сядь прочти мануал и все поймешь, да так и есть когда ты эту технику уже знаешь хорошо, знаешь что за что отвечает и как называется, а человеку новому в этом деле непонятно ВСЕ!
Надо быть терпимее к людям и я думаю что если нет желания отвечать, то лучше промолчать, чем писать пять страниц что нужно прочитать мануал и какие мы идиоты!
Толк в мануале есть всегда. И всегда здесь повторяли, если что осталось не понятным после прочтения мануала - добро пожаловать, выслушают и объяснят. И ничто не мешает освежить в памяти забытое быстро пробежавшись по мануалу, или "потыкать" пальцами на досуге. А уж загруженным в приборе его нужно всегда иметь.
А если говорить, что имеешь не первый прибор и не знать про кнопку, это вообще край. Ещё в старом добром ген2 эта кнопка работала так же как и сейчас.
А часто бывает, что человеку "трудно" или на хер не нужно читать, а вот объяснить "вынь да положь." Оттого и все эти разговоры.
 

Вложения

  • Screenshot_4.png
    100.9 КБ · Просмотры: 67
    Screenshot_4.png
С нами с
22.08.2019
Сообщения
119
Репутация
91
Возраст
40
Откуда
Пермь
Lowrance HDS LIVE
Ребят - а лайв может по wi-fi транслировать - допустим карты -на планшет? Или наоборот - боковой скан.
Да транслировать можно! Но только синхронно, отдельно вывести карту нельзя. Как вариант можно на планшете использовать приложение lowrence, c-map или boating от navionics. Через приложение Link конектим по wifi(эхолота) далее заходим в любое из вышеуказаных приложений и подключаемся. Если нажать старт трек то еще и рисовалка будет переносится в приложение
 
С нами с
13.12.2018
Сообщения
70
Репутация
76
Откуда
Волгоград
Lowrance HDS LIVE
Парни, вот честно, вам нравится, как человек умиляется (другого слова не нахожу) своему "открытию" функии кнопки питания? Да ладно бы это, ну открыл для себя америку, хрен с ним. Подумал, может этого другие не знают. А если знают? Ну так почитай тему, вдруг это описывалось. Вдруг, описывалось даже то, что нужно прежде читать мануал?
650 страниц в теме, а мы все радуемся от "нажатия кнопки"! Мое мнение, прежде чем не изучишь мануал, на продавать приборы. :D
А вообще, тема давно должна была "заглохнуть" и не пухнуть от бестолковых постов. И нести в себе только полезную информацию.
Нравится или не нравится - оценочная категория. Патрол Вам любви своей не предлагал. Если Вам хорошо известна информация, которую он изложил - пройдите мимо и поднимите свою, более актуальную и обсудите ее здесь. Никто Вам рот ранее не затыкал и в будущем этого не сделает. И не будет ее оценивать с точки зрения "известности". Если бы не было вот этих показных возмущений с притянутыми за уши их оправданиями различными субъективными причинами, не было бы и прошлых и нынешнего флудов на многих и многих страницах. Более того. Хорошо видно, что Вы и остальные "аксакалы" этой ветки, убеждены, что последнее слово должно остаться за Вами. А слово "умиляется" в данном контексте имеет унизительно-оскорбительный смысл, чего в Вашем отношении Патрол не допускал. Предоставляю Вам и Вашим соратникам возможность оставить свое последнее слово. Я свое ИМХО высказал.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 350
Репутация
14 991
Откуда
Москва
Lowrance HDS LIVE
Нравится или не нравится - оценочная категория. Патрол Вам любви своей не предлагал. Если Вам хорошо известна информация, которую он изложил - пройдите мимо и поднимите свою, более актуальную и обсудите ее здесь. Никто Вам рот ранее не затыкал и в будущем этого не сделает. И не будет ее оценивать с точки зрения "известности". Если бы не было вот этих показных возмущений с притянутыми за уши их оправданиями различными субъективными причинами, не было бы и прошлых и нынешнего флудов на многих и многих страницах. Более того. Хорошо видно, что Вы и остальные "аксакалы" этой ветки, убеждены, что последнее слово должно остаться за Вами. А слово "умиляется" в данном контексте имеет унизительно-оскорбительный смысл, чего в Вашем отношении Патрол не допускал. Предоставляю Вам и Вашим соратникам возможность оставить свое последнее слово. Я свое ИМХО высказал.
А кто возмущался?)) Я немного улыбнулся) И все)) Продолжайте)
 
С нами с
24.06.2015
Сообщения
468
Репутация
361
Откуда
Ростов
Lowrance HDS LIVE
Вот что делает отсутствие воды . Начинаем тут тягаться ..... Зачем ? Тут каждый прав!
Тема про лайвы пора ей соответствовать
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 350
Репутация
14 991
Откуда
Москва
Lowrance HDS LIVE
И что толку что я прочту мануал весь, я ничерта не пойму из того что там написано, у меня первый прибор, и то что я прочитаю мануал не добавит мне знаний и уж тем более понимания! В голове уже и так каша от всех названий и меню, а вот когда спрашиваешь о чем то конкретном в голове откладывается хорошо, во вторых я не так часто на воде и на следующий сезон что то забывается! Я так же могу сказать то в чем я отлично разбираюсь, да что тут такого, все же элементарно и просто, сядь прочти мануал и все поймешь, да так и есть когда ты эту технику уже знаешь хорошо, знаешь что за что отвечает и как называется, а человеку новому в этом деле непонятно ВСЕ!
Надо быть терпимее к людям и я думаю что если нет желания отвечать, то лучше промолчать, чем писать пять страниц что нужно прочитать мануал и какие мы идиоты!
Все верно говорите. Вот к примеру вы создали синхрофазотрон основываясь на теории всемирнохого хаоса и безумия, а к вам патрол подходит и говорит: покажи мне как и что тут работает и зачем вся это шняга, мне некогда читать, то что ты там написал в мануале. Для чего эта хрень и что делает... Вы ему что ответите? Вот, мол уважаемый, нажимаете эту кнопку два раза, получаете это, жмете три раза, но не сильно - получаете это. Если соединить ... и тд. Или же пошлете сразу в далекое сексуальное путешествия для расширения кругозора?
ПС. Если вы считаете себя таким, что осилить мануал на эти простейшие приборы не можете, то о чем тогда речь????
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 350
Репутация
14 991
Откуда
Москва
Lowrance HDS LIVE
Вот что делает отсутствие воды . Начинаем тут тягаться ..... Зачем ? Тут каждый прав!
Тема про лайвы пора ей соответствовать
Кто то пожаловался, что темя зачахла. Вот она и расцветает. Только кому это нужно?
 
С нами с
14.01.2015
Сообщения
2 106
Репутация
7 222
Возраст
31
Откуда
Волгоград
Lowrance HDS LIVE
разбавлю немного

читал что многие используют вместо 32гб (заявлена как максимум) 64гб флэшки для своих лайвов
если вдруг 64 не будет читаться - нужно ее отформатировать в fat32 чтобы прибор ее увидел?
 
С нами с
30.04.2016
Сообщения
149
Репутация
214
Возраст
41
Откуда
Киров
Lowrance HDS LIVE
Нравится или не нравится - оценочная категория. Патрол Вам любви своей не предлагал. Если Вам хорошо известна информация, которую он изложил - пройдите мимо и поднимите свою, более актуальную и обсудите ее здесь. Никто Вам рот ранее не затыкал и в будущем этого не сделает. И не будет ее оценивать с точки зрения "известности". Если бы не было вот этих показных возмущений с притянутыми за уши их оправданиями различными субъективными причинами, не было бы и прошлых и нынешнего флудов на многих и многих страницах. Более того. Хорошо видно, что Вы и остальные "аксакалы" этой ветки, убеждены, что последнее слово должно остаться за Вами. А слово "умиляется" в данном контексте имеет унизительно-оскорбительный смысл, чего в Вашем отношении Патрол не допускал. Предоставляю Вам и Вашим соратникам возможность оставить свое последнее слово. Я свое ИМХО высказал.
Спасибо, конечно! Но там был не мой пост)) В остальном поддерживаю :yes:
Предлагаю закончить разборки. Все большие мальчики и должны услышать друг друга! Даёшь демократию! :dubina:
А я мануал читать :tanz:
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 350
Репутация
14 991
Откуда
Москва
Lowrance HDS LIVE
разбавлю немного

читал что многие используют вместо 32гб (заявлена как максимум) 64гб флэшки для своих лайвов
если вдруг 64 не будет читаться - нужно ее отформатировать в fat32 чтобы прибор ее увидел?
Не будет читаться - напишу адресок куда высылать. ;) У меня не забалуешь))
 
С нами с
23.08.2013
Сообщения
75
Репутация
129
Откуда
Дубна
Lowrance HDS LIVE
двс, коллеги.
предлагаю вернуться в конструктивное русло темы.
пару страниц назад тут интересовались как поведет себя серый-русский прибор с новой прошивкой HDS_Live-20.1-64.2.52-Standard-1 и не слетит ли рус. могу поделиться опытом.
давно не обновлялся, сконнектился с инетом, на вопрос обновления отвечал НЕТ, потом с карточки обновился до HDS_Live-20.0.1-63.1.350-Standard-1, при этом инет был вкл. и он (лорик), не спросив меня, ходом начал обновляться на 20.1. тут я простился с рус (не сильно расстроился хрен с ним), стало интересно что дальше. Все просто, дальше прибор сказал, что для рус-укров обновление не предназначено и прибор сейчас откатится на прошлую прошивку, что и сделал сразу же сам. мне стало легче, зато узнал че там было за поворотом :victory:
может у кого будет новый опыт - делитесь.
а ссориться не надо :friends:
 

Сейчас смотрят

Вверх