• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance HDS LIVE (Просматривают: 3)

С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 002
Репутация
7 755
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance HDS LIVE
С гармином не могу сравнить точно, только по картинкам, по ним он на уровне Ти, а если так , то на уровень Ти точно размениваться не стоит..
..не давно приятель приходил с тишкой,показывал ему что знаю по настройкам, включали эмуляцию и мою запись с водоема.. .. я ещё раз пяткой перекрестился, что Ти не взял..
..а Карты, по мне так купить Навионикс проще, с компом дружу норм, но за то время пока все это освоиш, проще денег заработать..
.. их сейчас умельцы копи/пастэ за пол цены делают.. .. все работает, проверял
Ну, это Вы зря. Ти в умелых руках очень достойный аппарат и по соотношению функционал/цена один из первых. С 2016г ходил с Ti, сейчас взял еще и hds live. Эфекта Вау не получилось, чуть лучше, но не на разницу в цене :D
 
С нами с
04.09.2017
Сообщения
1 071
Репутация
1 077
Откуда
Samara
Lowrance HDS LIVE
Приветствую всех! Долго думал стоит ли писать данное видео или нет, но что-то тема по картам здесь "разгорелась не на шутку", да и меня тоже часто спрашивают: "какая карта лучше си-мап или навионикс?", а получая в ответ "ни то, ни другое", задают следом вопрос: "почему?".
Это очень объемная тема, в соответствующей ветке 900 страниц исписано. Каюсь, сам эти 900 страниц не осилил и даже четверть из них. Все постоянно на Сорвик отправляют друг друга - да это классный источник с кучей информации - согласен, автору респект и уважуха, но опять же каюсь, Сорвик не читал, времени столько нет у меня, увы.
На скорую руку только что записал видео, повторюсь, на истину не претендую, в моем понимании правильная карта означает то, что на видео и мало ее иметь, нужно уметь ее правильно применять, вот с этим я разобрался хорошо и она мне реально помогает. А цель карты это как раз помощь в рыбалке. Я не елозию по всей огромнейшей акватории, как это днями делают спортсмены на соревнованиях в поисках аномалий, я их ищу исключительно в тех местах, которые явно выделяются на карте и мне этого с лихвой хватает. Исхожу из принципа "нельзя объять необъятное". И уж конечно не пишу логи, зачем тратить свое драгоценное время на то, без чего можно обойтись и потратить его на отдых и другие приятные дела.
Размещаю видео именно в данной теме, по двум причинам: 1. в теме карт сидят мастодонты картостроения и диспутировать с ними, наращивая и без того огромнейший талмуд в 900 страниц нет никакого желания, 2. можно как раз-таки увидеть воочию как карта в моем случае объемом свыше 50 ГБ (с разными "слоями одного общего пирожка" - несколько уровней растров, несколько уровней векторов), раскиданная на две микроСД в два слота Лайв16 легко и непринужденно обрабатывается прибором. В общем смотрим, возможно кто-то для себя "Америку откроет заново":

Я думаю, что ГУРУ (не побоюсь этого слова) картографии понимают сколько труда, сил и ресурсов требуется, чтобы сделать такую карту как у меня на видео, начиная с вопроса где взять правильные данные, какую кучу программ для этого приходится использовать, где их найти, как эти данные перевести в правильные форматы разных программ, как их не потерять, как правильно их разложить по слоям, чтобы прибор их понял и дал возможность включать в любом удобном для пользователя порядке, сочетая между собой (ох сколько пришлось поэкспериментировать для этого) и заканчивая мощностями компа, на котором приходится это все обрабатывать, когда проходят процессы триангуляции и другие подобные, где требуется реально сервак, даже на мой мощный мощный ноут с последним Кор Ай7 и другими самыми современными комплектующими в начинке, позавчера пришлось дополнить еще одной планкой ДДР, чтобы через дуал моде мемори 16Гб можно было нормально обработать данные)
В общем всем успехов в этом нелегком, но нужном деле!!!
 
С нами с
30.09.2016
Сообщения
49
Репутация
11
Возраст
52
Откуда
Сургут , ХМАО
Lowrance HDS LIVE
Все осиливают, а Вы вдруг не осилите, в теме по картам ловранс помогут. Да, с картами у лора может чуть сложнее чем у гармина, зато качество картинки получше
Блин , за такую цену рифа точно осилю , он стоит не кисло.:D:D:D
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 331
Репутация
14 959
Откуда
Москва
Lowrance HDS LIVE
Все осиливают, а Вы вдруг не осилите, в теме по картам ловранс помогут. Да, с картами у лора может чуть сложнее чем у гармина, зато качество картинки получше :)
С картами у лора гораздо проще! Можно выбрать все что угодно. В гармине нет никакого выбора, только карточки менять.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 002
Репутация
7 755
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance HDS LIVE
Блин , за такую цену рифа точно осилю , он стоит не кисло.:D:D:D
К сожалению, риф уже взломан и есть на просторах интернета. Кроме рифа есть еще ПО, тот же Dr.D который так активно обсуждают в соответствующей ветке. Правда не пойму за чем такие "извращения" если есть риф :D
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 002
Репутация
7 755
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance HDS LIVE
Приветствую всех! Долго думал стоит ли писать данное видео или нет, но что-то тема по картам здесь "разгорелась не на шутку", да и меня тоже часто спрашивают: "какая карта лучше си-мап или навионикс?", а получая в ответ "ни то, ни другое", задают следом вопрос: "почему?".
Это очень объемная тема, в соответствующей ветке 900 страниц исписано. Каюсь, сам эти 900 страниц не осилил и даже четверть из них. Все постоянно на Сорвик отправляют друг друга - да это классный источник с кучей информации - согласен, автору респект и уважуха, но опять же каюсь, Сорвик не читал, времени столько нет у меня, увы.
На скорую руку только что записал видео, повторюсь, на истину не претендую, в моем понимании правильная карта означает то, что на видео и мало ее иметь, нужно уметь ее правильно применять, вот с этим я разобрался хорошо и она мне реально помогает. А цель карты это как раз помощь в рыбалке. Я не елозию по всей огромнейшей акватории, как это днями делают спортсмены на соревнованиях в поисках аномалий, я их ищу исключительно в тех местах, которые явно выделяются на карте и мне этого с лихвой хватает. Исхожу из принципа "нельзя объять необъятное". И уж конечно не пишу логи, зачем тратить свое драгоценное время на то, без чего можно обойтись и потратить его на отдых и другие приятные дела.
Размещаю видео именно в данной теме, по двум причинам: 1. в теме карт сидят мастодонты картостроения и диспутировать с ними, наращивая и без того огромнейший талмуд в 900 страниц нет никакого желания, 2. можно как раз-таки увидеть воочию как карта в моем случае объемом свыше 50 ГБ (с разными "слоями одного общего пирожка" - несколько уровней растров, несколько уровней векторов), раскиданная на две микроСД в два слота Лайв16 легко и непринужденно обрабатывается прибором. В общем смотрим, возможно кто-то для себя "Америку откроет заново":

Я думаю, что ГУРУ (не побоюсь этого слова) картографии понимают сколько труда, сил и ресурсов требуется, чтобы сделать такую карту как у меня на видео, начиная с вопроса где взять правильные данные, какую кучу программ для этого приходится использовать, где их найти, как эти данные перевести в правильные форматы разных программ, как их не потерять, как правильно их разложить по слоям, чтобы прибор их понял и дал возможность включать в любом удобном для пользователя порядке, сочетая между собой (ох сколько пришлось поэкспериментировать для этого) и заканчивая мощностями компа, на котором приходится это все обрабатывать, когда проходят процессы триангуляции и другие подобные, где требуется реально сервак, даже на мой мощный мощный ноут с последним Кор Ай7 и другими самыми современными комплектующими в начинке, позавчера пришлось дополнить еще одной планкой ДДР, чтобы через дуал моде мемори 16Гб можно было нормально обработать данные)
В общем всем успехов в этом нелегком, но нужном деле!!!

Молодец, что разобрались, но не до конца. Логи как раз основа всему. Как раз логи позволяют сделать реальную карту по своим промерам и в дальнейшем, когда появится время, Вы можете сделать карту структуры. Карта структуры очень полезная вещь, но весит очень много. В вашем случае, скорее всего размер карты можно было и уменьшить, но не знаю размер территории и сложно о этом сказать. :victory:
 
С нами с
04.09.2017
Сообщения
1 071
Репутация
1 077
Откуда
Samara
Lowrance HDS LIVE
Молодец, что разобрались, но не до конца. Логи как раз основа всему. Как раз логи позволяют сделать реальную карту по своим промерам и в дальнейшем, когда появится время, Вы можете сделать карту структуры. Карта структуры очень полезная вещь, но весит очень много. В вашем случае, скорее всего размер карты можно было и уменьшить, но не знаю размер территории и сложно о этом сказать. :victory:
размер территории большой, при меньшем масштабе спутника конечно можно меньше объем получить, но у меня детализированный спутник до 20 масштаба, причем их два, один до 17, второй с 18 до 20, мне так удобно, не буду объяснять почему, он основной объем занимает как раз. Карта структуры вместе с логами мне ни к чему, жизнь слишком коротка, чтобы нарезать галсы днями напролет, локально мне генезиса хватает, а структуру я с одного прохода вижу и сразу на точку встаю по правильному, рыбу не пугаю, все для этого в лодке имеется, поэтому спасибо за совет)
Данные с промерами все готовые уже есть, они в большинстве случаев совпадают с реальными, поэтому я их могу сконвертировать в любой формат при желании.
 
С нами с
22.09.2014
Сообщения
799
Репутация
1 014
Откуда
Саратов
Lowrance HDS LIVE
... начиная с вопроса где взять правильные данные,
Карта отличная, можете к гуру себя причислять - есть все что надо и ничего лишнего.
Но здесь основной вопрос где взять правильные данные глубин, понятно что карта до затопления и спутник есть. И вот тут без логов никак - своих или друзей.
Нет нормальных точных глубин в открытом доступе.
 
С нами с
04.09.2017
Сообщения
1 071
Репутация
1 077
Откуда
Samara
Lowrance HDS LIVE
Карта отличная, можете к гуру себя причислять - есть все что надо и ничего лишнего.
Но здесь основной вопрос где взять правильные данные глубин, понятно что карта до затопления и спутник есть. И вот тут без логов никак - своих или друзей.
Нет нормальных точных глубин в открытом доступе.
не, куда мне там до гуру, типун вам, кроме шуток)
в открытом доступе их нет, согласен. Идеала не существует, поэтому приходится находить компромис, в общем каждому свое) Кому нравится логи писать и есть время - пусть пишут, истина за ними.
 
С нами с
01.04.2012
Сообщения
905
Репутация
1 514
Откуда
Самара
Lowrance HDS LIVE
f40
Еще к вопросу о температуре воды. Большие глубины и очень холодная вода около 4гр - ситуация, в которой StructureScan 3D интереснее ActiveImaging 3in1. Для сравнения приведу также скриншоты AI в теплой "цветущей" воде.
Аппарат Lowrance HDS-16 Live
Исходники:
https://drive.google.com/open?id=156aPhBo6KJRm0XCBL2mjv-LnKW3PpEsw
https://drive.google.com/open?id=1XyK-fgbt86qr2t0n4A4hVXP5zczCMUUc
https://drive.google.com/open?id=1rJwSznNYEulUsJcaozeqONMNPMHDSXfg
https://drive.google.com/open?id=1qo9zCNL-9Bg6UbwQHfbegLDpzlVy7OJ3
 

Вложения

  • Screenshot_2018-11-18_13.27.30.png
    549.5 КБ · Просмотры: 194
    Screenshot_2018-11-18_13.27.30.png
  • Крупный судак.png
    443.4 КБ · Просмотры: 196
    Крупный судак.png
  • Теплая AI.png
    383.4 КБ · Просмотры: 183
    Теплая AI.png
  • Холодная AI.png
    480.3 КБ · Просмотры: 182
    Холодная AI.png
С нами с
20.03.2014
Сообщения
1 611
Репутация
3 777
Откуда
Минск
Lowrance HDS LIVE
Может кому-то пригодится эта информация, если её тут не было раньше. У всех лайвов есть один косметический недостаток, на крышке есть четыре ребра буквой Г по углам, которые касаются экрана когда крышка одета на прибор и потихоньку еле заметно царапают дисплей вне рабочей области. Сначала точки повляются сверху. Для устранения этого нужно либо оборачивать крышку мягкой плёнкой, либо спиливать эти рёбра и тогда крышка будет держаться только на боковых упорах. Это ни на что не влияет конечно, но если вам хочется сберечь внешний вид - принимайте меры

1582645949806.png
 

f40

С нами с
13.06.2014
Сообщения
7 328
Репутация
12 283
Откуда
г.Днепр
Lowrance HDS LIVE
Может кому-то пригодится эта информация, если её тут не было раньше. У всех лайвов есть один косметический недостаток, на крышке есть четыре ребра буквой Г по углам, которые касаются экрана когда крышка одета на прибор и потихоньку еле заметно царапают дисплей вне рабочей области. Сначала точки повляются сверху. Для устранения этого нужно либо оборачивать крышку мягкой плёнкой, либо спиливать эти рёбра и тогда крышка будет держаться только на боковых упорах. Это ни на что не влияет конечно, но если вам хочется сберечь внешний вид - принимайте меры

Посмотреть вложение 7605222
Да,была уже заметка об этом....кто то прокладку кладет,кто то выламывает ребра...а кто-то принимает меры.... переходит на Карбон)))
 
С нами с
25.01.2013
Сообщения
169
Репутация
242
Возраст
48
Откуда
Балашиха
Lowrance HDS LIVE
...а кто-то принимает меры.... переходит на Карбон)))

Прошу прощения, это шутка? Или, на самом деле имеет место быть?
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 002
Репутация
7 755
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance HDS LIVE
...а кто-то принимает меры.... переходит на Карбон)))

Прошу прощения, это шутка? Или, на самом деле имеет место быть?
Кто же в здравом уме поменяет Live (более новый прибор) на Carbon, ну если только меньшую диагональ на большую :yes:
 
С нами с
20.03.2014
Сообщения
1 611
Репутация
3 777
Откуда
Минск
Lowrance HDS LIVE
...а кто-то принимает меры.... переходит на Карбон)))

Прошу прощения, это шутка? Или, на самом деле имеет место быть?
Имеет, так как карбон гораздо дешевле лайва в аналогичной диагонали, и если например очень хочется 16, но на 16 лайв не хватает, то на 16 карбон может вполне и хватить.
Да, разумеется с увеличением диагонали, как подметили выше. Менять шило на мыло в одной диагонали смысла нет :)
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх