• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance HDS LIVE (Просматривают: 13)

С нами с
11.02.2012
Сообщения
646
Репутация
797
Возраст
47
Откуда
UFA
Lowrance HDS LIVE
Моей вины здесь нет, на сайте в разделе подбора по модели эхолота стоит именно эта модель держателя. Это их косяк
Никаких обвинений само собой! Я бы точно так-же с их сайта инфу посмотрел. Написал им,надеюсь вернут деньги.
 
С нами с
31.05.2007
Сообщения
1 212
Репутация
2 823
Возраст
41
Откуда
Зеленоград
Lowrance HDS LIVE
Подскажите, есть ли разница в датчиках AI 3 in 1 от lowrance или simrad? Они взаимозаменяемы ? Просто есть возможность купить от simrad 3 in 1.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 025
Репутация
7 777
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance HDS LIVE
Подскажите, есть ли разница в датчиках AI 3 in 1 от lowrance или simrad? Они взаимозаменяемы ? Просто есть возможность купить от simrad 3 in 1.
Это одно и тоже. Как правило пишут Lowrance/Simrad, входят в Navico https://www.lowrance.com/lowrance/t...veimaging-3-in-1-transducer/#prl_key_features и https://simrad-yacht.ru/datchiki-exolota/datchik-active-imaging-3-v-1
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 162
Репутация
9 693
Откуда
Раменское
Lowrance HDS LIVE
С нами с
30.09.2016
Сообщения
49
Репутация
11
Возраст
52
Откуда
Сургут , ХМАО
Lowrance HDS LIVE
Всем привет , мучаюсь с выбором , то ли HDS LIVE купить то ли ультру 102 взять , прошу про HDS рассказать без СРАЧА . Карты где можно взять , как обновляется . Где-то попадалось мне , что обновляется он очень своеобразно , можно без русского языка остаться . Я точно знаю , что карты своего региона на гармина залью 100% а вот на лорика не уверен . Рисует ли лорик карту как гармин , мне нужно чтоб карты работали , чтоб эхолот рыбу нормально показывал , условия работы не самые лучшие , из за торфа вода коричневая и видимость совсем плохая. Глубины до 15 метров.
 
С нами с
10.05.2019
Сообщения
981
Репутация
434
Возраст
49
Откуда
Нарва
Lowrance HDS LIVE
..лучше и то и другое, но почему в такой разрез?? Если лорик то + МГ
Где ваш водоём и хорошо ли вы его знаете?
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 876
Откуда
-
Lowrance HDS LIVE
Всем привет , мучаюсь с выбором , то ли HDS LIVE купить то ли ультру 102 взять , прошу про HDS рассказать без СРАЧА . Карты где можно взять , как обновляется . Где-то попадалось мне , что обновляется он очень своеобразно , можно без русского языка остаться . Я точно знаю , что карты своего региона на гармина залью 100% а вот на лорика не уверен . Рисует ли лорик карту как гармин , мне нужно чтоб карты работали , чтоб эхолот рыбу нормально показывал , условия работы не самые лучшие , из за торфа вода коричневая и видимость совсем плохая. Глубины до 15 метров.
Все ответы на вопросы есть в теме.
 
С нами с
30.09.2016
Сообщения
49
Репутация
11
Возраст
52
Откуда
Сургут , ХМАО
Lowrance HDS LIVE
Все ответы на вопросы есть в теме.
Спасибо , ваш ответ мне очень сильно помог,
не хотите помочь зачем тогда писать ?
Сибирь, река Обь
и хорошо ли вы его знаете?
Река очень большая , много проток , думаю , её хорошо никто не знает , так отдельные участки , в прошлом году во время розлива двух робинзонов искали с вертолётами с квадрокоптерами много лодок и людей , неделю , они там бедные почти одичали.
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 876
Откуда
-
Lowrance HDS LIVE
Спасибо , ваш ответ мне очень сильно помог,
не хотите помочь зачем тогда писать
Помочь, это заново, в который раз все описать? С картинками, с выкладками из инструкции по эксплуатации? С руководством по настройке палитр? С выпытованием у вас названия конкретного региона карт, чтобы потом посмотреть эти места в своей карте навионикс и с-мар? Нет уж, как-нибудь сами.
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 391
Репутация
17 576
Откуда
Екатеринбург
Lowrance HDS LIVE
_Валерий_, на самом деле ваш тезка много кому помог и одни и те же вопросы возникают снова и снова..,
Карты где можно взять
посмотреть у С-МАР , возможно есть ваш регион, но лучше сделать самому в рифе

Где-то попадалось мне , что обновляется он очень своеобразно , можно без русского языка остаться
такое было у старых хдсок (ген2, ген3), с лайфами все ОК

Рисует ли лорик карту как гармин
да

чтоб эхолот рыбу нормально показывал , условия работы не самые лучшие
это как настроите, по качеству картинки думаю лайф получше ультры будет
 
С нами с
30.09.2016
Сообщения
49
Репутация
11
Возраст
52
Откуда
Сургут , ХМАО
Lowrance HDS LIVE
одни и те же вопросы возникают снова и снова..,
они всегда возникать будут , в этой ветке на 300 с копейками страницах 80 процентов информации которая никак не поможет с выбором , человек который выбирает себе прибор не на пять минут выбирает как правило не из одной модели и изготовителя , потом ещё нужно подумать и вычитать как и где правильно поставить датчик эхолота , как подключить NMEA 2000 , сколько тем человеку нужно прочитать , проще попросить людей помочь , ведь форум для этого и существует , кто устал помогать или не хочет этого делать может оказать большую услугу просто ничего не писать , или 80 процентов не нужной инфы превратятся в 90 процентов.
посмотреть у С-МАР , возможно есть ваш регион, но лучше сделать самому в рифе
похоже с лориком дела обстоят немного хуже чем с гармином , а если я не осилю риф , картплоттер превратится в очень дорогой эхолот , забавная ситуация.
 
  • Cпасибо
Реакции: Nesf
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 391
Репутация
17 576
Откуда
Екатеринбург
Lowrance HDS LIVE
Все осиливают, а Вы вдруг не осилите, в теме по картам ловранс помогут. Да, с картами у лора может чуть сложнее чем у гармина, зато качество картинки получше :)
 
С нами с
10.05.2019
Сообщения
981
Репутация
434
Возраст
49
Откуда
Нарва
Lowrance HDS LIVE
С гармином не могу сравнить точно, только по картинкам, по ним он на уровне Ти, а если так , то на уровень Ти точно размениваться не стоит..
..не давно приятель приходил с тишкой,показывал ему что знаю по настройкам, включали эмуляцию и мою запись с водоема.. .. я ещё раз пяткой перекрестился, что Ти не взял..
..а Карты, по мне так купить Навионикс проще, с компом дружу норм, но за то время пока все это освоиш, проще денег заработать..
.. их сейчас умельцы копи/пастэ за пол цены делают.. .. все работает, проверял
 

Сейчас смотрят

Вверх