• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance HDS Carbon (7-9-12) (Просматривают: 5)

С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 815
Репутация
5 404
Возраст
47
Откуда
Рязань
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Расслоение - это значит "зажарился". Спасет перепайка. На будущее - установка кулера/системы охлаждения :yes:
Микрухи не отпаиваются от нагрева, они выходят из строя.
Где в сообщении написано, что проц перепаяли и все заработало?
... Думают что делать с этим. Ищут варианты. ..
 
С нами с
19.04.2013
Сообщения
794
Репутация
386
Возраст
55
Откуда
Ижевск Удмуртия
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
А на лайве 9 как и на карбоне вроде нет кулера? Только ведь на 4 ядра ставят обдув, и очень интересна его эффективность в герметичном корпусе, это я все о перегреве процессора.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 024
Репутация
7 772
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Микрухи не отпаиваются от нагрева, они выходят из строя.
Где в сообщении написано, что проц перепаяли и все заработало?
Он "расслоился, а не отпаялась. Вот и нет пока решения, т.к. замена процессора дело затратное :D
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 024
Репутация
7 772
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
А на лайве 9 как и на карбоне вроде нет кулера? Только ведь на 4 ядра ставят обдув, и очень интересна его эффективность в герметичном корпусе, это я все о перегреве процессора.
Главное заявить, что усовершенствовали, а эффективно или нет - испытания покажут. Если что дырочки просверлить для вентиляции :rjach: Скоро новый прибор выпускать будут, с системой жидкостной охлаждения :D
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 815
Репутация
5 404
Возраст
47
Откуда
Рязань
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Пошла путаница... :wacko::wacko::wacko:
Как Вам сказать... А после перепайки процессора все заработало - то как обьяснить? А косвенные причины почему на лайвы стали ставить кулера? И почему....
При чем тут перепайка процессора?
Товарищ звонил. Вскрытие показало, что проблема во "внутреннем отслоении процессора". Думают что делать с этим. Ищут варианты. Таков был ответ от сервисменов.
Он "расслоился, а не отпаялась. Вот и нет пока решения, т.к. замена процессора дело затратное :D
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 815
Репутация
5 404
Возраст
47
Откуда
Рязань
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Расслоение - это значит "зажарился". Спасет перепайка. На будущее - установка кулера/системы охлаждения :yes:
И вообще, расслоение чего? :)
Что конкретно расслоилось, или что от чего отслоилось? :)
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 024
Репутация
7 772
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
И вообще, расслоение чего? :)
Что конкретно расслоилось, или что от чего отслоилось? :)
Так в этом и заключается хитрость в полученном ответе от ремонтников (пост выше) Товарищ звонил. Вскрытие показало, что проблема во "внутреннем отслоении процессора". Думают что делать с этим. Ищут варианты. Таков был ответ от сервисменов. :thumbtwoup:
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 162
Репутация
9 693
Откуда
Раменское
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Так в этом и заключается хитрость в полученном ответе от ремонтников (пост выше) Товарищ звонил. Вскрытие показало, что проблема во "внутреннем отслоении процессора". Думают что делать с этим. Ищут варианты. Таков был ответ от сервисменов. :thumbtwoup:
Как они это определили, ведь оно внутреннее.
 
С нами с
19.11.2012
Сообщения
1 205
Репутация
1 200
Возраст
39
Откуда
Тольятти
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
При чем тут перепайка процессора?
Хочу заметить, что лично с сервисменами я не общался. Я написал этот пост со слов товарища. Возможно, что некоторые моменты искажены. Но суть осталась ясна - процессор.
Update: как только закончатся мытарства с прибором отпишу дополнительно. Другой информации у меня пока нет.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 346
Репутация
14 981
Откуда
Москва
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Внесу ясность: я понял ответ, что они имели ввиду именно то, что от перегрева припой вытек и потерялся контакт с ногами процессора. Только это. Такое часто с видеокартами случается и их "прожаривают", но работают они после этого не так долго. Те что прожариваются.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 346
Репутация
14 981
Откуда
Москва
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
А на лайве 9 как и на карбоне вроде нет кулера? Только ведь на 4 ядра ставят обдув, и очень интересна его эффективность в герметичном корпусе, это я все о перегреве процессора.
Смотрите глубже.. Вспомните марк/элит... Надеюсь поймете куда дорожка ведет;)
 

f40

С нами с
13.06.2014
Сообщения
7 328
Репутация
12 283
Откуда
г.Днепр
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Вопрос не в том, устраивает или не устраивает. Вопрос в том, что оно действительно работает. Фишревеал не в счет.
А я имел ввиду,что то.чего нет...и не работает! То бишь-2Д и соответственно.Фишревеал....А как оно карты рисует(правильно-неправильно)-тоже вопрос.... И откуда там берется 200кГц в окне сонара... :wacko:
 

f40

С нами с
13.06.2014
Сообщения
7 328
Репутация
12 283
Откуда
г.Днепр
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
А на лайве 9 как и на карбоне вроде нет кулера? Только ведь на 4 ядра ставят обдув, и очень интересна его эффективность в герметичном корпусе, это я все о перегреве процессора.
У меня.на Карбоне 16,стоит кулер! Работает постоянно...,чтобы избыток локального тепла рапределялся равномерно во внутреннем объеме,тем самым отдавал тепло всему корпусу....
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 875
Откуда
-
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
А я имел ввиду,что то.чего нет...и не работает! То бишь-2Д и соответственно.Фишревеал....А как оно карты рисует(правильно-неправильно)-тоже вопрос.... И откуда там берется 200кГц в окне сонара... :wacko:
Разумеется там не 2Д, и никто не говорил что есть. А карты рисует, возможно еще и правильнее чем 2Д. Узкий луч нижнего сканирования позволит более точно отобразить поверхность дна.
 

Сейчас смотрят

Вверх