• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance HDS Carbon (7-9-12) (Просматривают: 3)

С нами с
04.09.2017
Сообщения
1 071
Репутация
1 077
Откуда
Samara
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Ладно, предлагаю закончить эту беседу, всё таки тема про Карбоны!))
Тут на днях прошил самой последней прошивкой Карбон; все нормально, полет нормальный!)) Правда проверить в связке с Live пока не могу,катер в ремонт отвёз.
ЗЫ. С Live тоже все в порядке после обновления. Так как прибор не белый, были небольшие опасения, что может что-то слететь, но опасения оказались напрасны, всё работает!))
а что там может не работать, я и до последнего обновления на первой 18.3 пробовал и после на второй 18.3, все пашет, коннект лайва и карбона устойчивый, траблов нет. Заказал себе еще 16-й карбон, посмотреть по габаритам, пощупать, а то зимой заняться нечем, интересно просто))
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 310
Репутация
17 473
Откуда
Екатеринбург
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Осили 200 стр. Заказал 12 карбон. Завтра еду забирать. Будет второй прибор первый ген3(отвечать будет за карты и моторгайд)
Логичней 12 карбона сделать основным, к нему цеплять гайд, а на гену3 карты
 
С нами с
16.07.2015
Сообщения
3 834
Репутация
6 118
Возраст
53
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
С нами с
04.09.2017
Сообщения
1 071
Репутация
1 077
Откуда
Samara
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Логичней 12 карбона сделать основным, к нему цеплять гайд, а на гену3 карты
так логичнее вроде оба прибора по нмеа2000 в сеть завести и изернет-проводом оба прибора между собой для связки, чтобы точки/маршруты онлайн на карте отображались, а решить какой основной из них (конечно лучше карбон ставить, он производительнее) можно будет уже по ходу дела простыми настройками сети. Не так разве?

«И тут Остапа понесло» (с) :D
да есть немного, ну а чем еще заниматься, пока снег через день валит :D
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.05.2011
Сообщения
1 426
Репутация
3 943
Возраст
51
Откуда
Королев
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
а что там может не работать, я и до последнего обновления на первой 18.3 пробовал и после на второй 18.3, все пашет, коннект лайва и карбона устойчивый, траблов нет. Заказал себе еще 16-й карбон, посмотреть по габаритам, пощупать, а то зимой заняться нечем, интересно просто))

Вы немного не поняли!)) Я опасался, что при обновлении слетит русский именно на Live, но Бог миловал!)) 16 карбон- это сильно!:thumbupq::thumbtwoup: Хорошая связка будет!:victory:
 
С нами с
04.09.2017
Сообщения
1 071
Репутация
1 077
Откуда
Samara
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Вы немного не поняли!)) Я опасался, что при обновлении слетит русский именно на Live, но Бог миловал!)) 16 карбон- это сильно!:thumbupq::thumbtwoup: Хорошая связка будет!:victory:
а понятно, про другое подумал, но бздеть не стоит насчет русского на лайве, это ж не первые прошивки старых приборов)
 
С нами с
07.04.2015
Сообщения
264
Репутация
154
Возраст
39
Откуда
Эстония К-Ярве
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Логичней 12 карбона сделать основным, к нему цеплять гайд, а на гену3 карты
Кирилл
Конечно приборы будут заведены в одну сеть имея 200 и изернет. Генка будет толь за гавигацию и гайдом управлять
Все датчики в карбон
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Кирилл
Конечно приборы будут заведены в одну сеть имея 200 и изернет. Генка будет толь за гавигацию и гайдом управлять
Все датчики в карбон
Гена3 9’’ под карту, или даже под две карты, карта/2Д, карта/Ди - очень удачное решение! Размер его окон под это достаточен, пиксел даже больше чем у 12’’. Можно и структуру выборочно как под лупой посмотреть....
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 874
Откуда
-
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
... пиксел даже больше чем у 12’’. Можно и структуру выборочно как под лупой посмотреть....
Вот совсем не могу понять, почему считаете крупный пиксель лучшим вариантом, чем мелкий. Крупнее пиксель - значит больше зерно, и соответственно ниже разрешение и четкость.
То, что ранее вы приводили сравнение двух девяток, и то, что низкое разрешение ген3 ставили в заслугу вообще непонятно. Производители экранов к технике стремятся к увеличению разрешения и уменьшению размера пикселя для повышения четкости и качества отображения картинки. А если картинка кажется маленькой на экране, её можно просто увеличить, и в случае с более высоким разрешением экрана с меньшими потерями качества.
 
С нами с
14.01.2019
Сообщения
237
Репутация
71
Возраст
46
Откуда
Средняя Волга
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Прошу подсказать насколько ощутима разница в датчика ТМ 150 и датчиком HDI Skimmer, Датчик эхолота 2 в 1, Поддерживает CHIRP и DownScan, Рабочие частоты 83/200кГц-455/800кГц
ТМ 150 26000₽
HDI Skimmer 10000₽
глубины 5 до 18 свалы бровки коряжник судак
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Вот совсем не могу понять, почему считаете крупный пиксель лучшим вариантом, чем мелкий. Крупнее пиксель - значит больше зерно, и соответственно ниже разрешение и четкость.
То, что ранее вы приводили сравнение двух девяток, и то, что низкое разрешение ген3 ставили в заслугу вообще непонятно. Производители экранов к технике стремятся к увеличению разрешения и уменьшению размера пикселя для повышения четкости и качества отображения картинки. А если картинка кажется маленькой на экране, её можно просто увеличить, и в случае с более высоким разрешением экрана с меньшими потерями качества.
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Вот совсем не могу понять, почему считаете крупный пиксель лучшим вариантом, чем мелкий. Крупнее пиксель - значит больше зерно, и соответственно ниже разрешение и четкость.
То, что ранее вы приводили сравнение двух девяток, и то, что низкое разрешение ген3 ставили в заслугу вообще непонятно. Производители экранов к технике стремятся к увеличению разрешения и уменьшению размера пикселя для повышения четкости и качества отображения картинки. А если картинка кажется маленькой на экране, её можно просто увеличить, и в случае с более высоким разрешением экрана с меньшими потерями качества.
Крупный пиксель - лучший вариант. нельзя однозначно утверждать ! И скорее всего вы не поняли смысл того что я писал ранее.

Основными характеристиками дисплеев всегда считались; тип, диагональ, разрешение, степень контрастности, угол обзора.
Приминительно к нам, и учитывая практически одинаковые (тип,степень контрастности, угол обзора) Я бы выделил основные диагональ, разрешение и добавил одну потребительскую цена/качество и одну техническую.
Диогональ - должна быть достаточной, тк мы в нее смотрим не только когда за штурвалом/румпелем, но и поглядываем когда непосредственно ловим, А ловим (на катерах мы не с того места где сидим, глаза наши всегда дальше.
Тут можно перейти к разрешению и величине пиксела. В теории конечно чем больше диоганаль и разрешение тем лучше, но в жизни у Лора имеем несколько поколений HDS, несколько диоганалей (основные 7/9/12) с известным разрешением и ПРАКТИКУ.
Практика это техническая особенность, что я имею в виду? Если сравнивать глазами в лодке Ген3 9" ,карбон 9" и 12ки в плане информативности картинки с ракурсов штурвал, корма(фиш платформа) - это основные. То вы поймете что приборы выводят картинку что карт все типы растра (кроме векторных) и структуру от 3Д блока по эзернет по одному и тому же алгоритму.
На одинаковых средних масштабах Ген3 9" выведет меньшее поле всей картинки , от того что в это время показывает карбон 9". На самом маленьком масштабе (5-10М) обьекты на Ген3 9" будут физически больше (пиксел больше) и заметите их с большего расстояния глазом не так напрягаясь как с Карбоном 9"
С картинкой структуры практически та же история - лупа, НО еще нужно помнить что меняя ширину лучей мы меняем и их отображение сразу на двух дисплеях. в ширину мы видим одинаковую высоту истории мозаики, в высоту история как бы подрезана сверху и снизу. Но общее восприятие глазами на практике когда практически всегда боковые разведены в стороны на 25-30М и Сайдскан на Ген3 9" ,карбон 9" во весь экран - на Ген3 картинка больше и такие мелочи как отдельно стоящие судаки 1-1,5кг легче различимы!
Зум структуры я лично не люблю, по моему мнению он сильно искажает, допустимо только в Даунскане, и то на глубинах до 10-12М не больше чем х2 что бы нивелировать четверть размера дисплея и смотреть только придонный слой.
Конечно есть еще солнечные блики, общее быстродействие , поддержка новых фишек, но это уже другая история...

До всех деталей и диогоналей не расписывал но думаю смысл понятен, меню восприятие текста и букв и символом во внимание не беру, это вторично на рыбалке , мы же не в офисе за столом. Сравнивая Ген3 9" и 12ки еще проще, понятно что вторым прибором с растровыми картами все тоже самое у них пиксел практически одинаков (у ген3-9 там на совсем кропаль он больше) и картинку на форуме я давал вот совсем недавно.
Со структурой тук как выводить, и кому как удобнее. я тоже делился в том посте своими мыслями.

На последок скажу так, с того расстояния с которого я привык работать на воде со своими девятками в лодке у себя - 12ки мне кажутся черезмерно большими с "размазанной картинкой", Но все кардинально меняется когда на борту пяти метрового катера- там так близко у прибора только тогда когда переходы и 9ки Карбона катастрофически мало, а 9ка Ген уже только вторым номером, но со своими козырями....
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.01.2019
Сообщения
237
Репутация
71
Возраст
46
Откуда
Средняя Волга
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Прошу подсказать насколько ощутима разница в датчика ТМ 150 и датчиком HDI Skimmer, Датчик эхолота 2 в 1, Поддерживает CHIRP и DownScan, Рабочие частоты 83/200кГц-455/800кГц
ТМ 150 26000₽
HDI Skimmer 10000₽
глубины 5 до 18 свалы бровки коряжник судак

Парни, очень нужен совет, подскажите знающие
Надо определиться до вечера
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Парни, очень нужен совет, подскажите знающие
Надо определиться до вечера
было на пару стр назад, в этой теме или в Теме Live ...
скрины там тоже есть. кому то круто, кому то нет))) кто то вообще не понимает о чем речь. За вас никто не решит, вникайте....
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 874
Откуда
-
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Крупный пиксель - лучший вариант. нельзя однозначно утверждать ! И скорее всего вы не поняли смысл того что я писал ранее...
В какой-то мере соглашусь с вами, можно сказать в большей. В свое время имел одновременно две девятки, ген3 и карбон. Немного напрягало несколько худшее отображение картинки на ген3 когда переводишь взгляд с одного экрана на другой. А так, конечно у каждого человека свои предпочтения, и свои условия использования приборов.
 

Вложения

  • 1.jpg
    173.3 КБ · Просмотры: 232
    1.jpg
  • 2.jpg
    155.9 КБ · Просмотры: 240
    2.jpg
  • 3.jpg
    165 КБ · Просмотры: 235
    3.jpg

Сейчас смотрят

Вверх