• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance HDS Carbon (7-9-12) (Просматривают: 7)

С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 161
Репутация
9 692
Откуда
Раменское
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Возможно новый датчик 3D будет лучше старого 3D и там не нужно будет докупать обычный датчик, но об этом мы узнаем только тогда, когда этот самый датчик выйдет!)


Да и нового трансдьюсера StructureScan 3D with Active Imaging в документации не наблюдается.
 
С нами с
10.05.2011
Сообщения
1 426
Репутация
3 943
Возраст
51
Откуда
Королев
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Вот тут с вами не соглашусь. У прибора лайв указано что и в какие разъемы подключается (на картинке), и куда будет подключаться возможный новый датчик 3D.
Конечно можно предположить, что для карбона для подключения нового датчика 3D сделают что-то наподобие переходника. Но только сильно в этом сомневаюсь, не для того выпускали новый прибор.

Еще раз повторю- я писал про возможность подключения такого датчика, и не более!!! Слух был про новый датчик 3D? Был!:p Какой будет датчик и как он будет подключаться к Карбону, и будет ли вообще подключаться, согласитесь, мы пока не знаем!:hmm: А может они, с помощью прошивки, его к черному разъему на Карбоне подключат, там же тоже 9-pin!)) Или, правильно говорите, может переходник будет, и скорее всего он будет в комплекте!:thumbtwoup: Сейчас можно только гадать, как оно будет на самом деле!:pardon:
 
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 720
Репутация
4 429
Откуда
Kaliningrad
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Слух был про новый датчик 3D ... Сейчас можно только гадать, как оно будет на самом деле
А может лучше еще раз перечитать ветку HDS Live, как вам советовали и не пользоваться слухами? Там помимо "размышлений на тему" публиковались и документы Navico с номерами, названиями датчиков, блоков и ценами. Не надо ничего выдумывать про всякие переходники и прошивки. Вот тут почитайте про то, как реализовано подключение датчиков в HDS Live и сравните с Carbon'ном. Может что-то и прояснится.
 
  • Cпасибо
Реакции: serk
С нами с
10.05.2011
Сообщения
1 426
Репутация
3 943
Возраст
51
Откуда
Королев
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
А может лучше еще раз перечитать ветку HDS Live, как вам советовали и не пользоваться слухами? Там помимо "размышлений на тему" публиковались и документы Navico с номерами, названиями датчиков, блоков и ценами. Не надо ничего выдумывать про всякие переходники и прошивки. Вот тут почитайте про то, как реализовано подключение датчиков в HDS Live и сравните с Carbon'ном. Может что-то и прояснится.

И? Дальше что? Откуда такая уверенность, что новый датчик 3D будет работать только с Live или вы лично уже видели прототип нового датчика 3D и держали его в руках?:rjach::rjach: Или вы считаете, что Navico никогда не меняло первоначально выложенный релиз с одной информацией, на немного другую?Кстати, а можете мне ссылку на релиз/документ Navico скинуть, где четко указано, что новый датчик 3D предназначен и будет работать только с приборами Live или еще с какими приборами?
Далее, не нужно меня учить :thumbdown:, как мне свое мнение высказывать, тогда и мне не придется вас посылать на.... очень далеко...:rjach: Персонально для вас повторяю, что пока не выйдет датчик или очередной релиз, посвященный персонально новому 3D, мы не поймем, с какими приборами он будет работать!

ЗЫ.
"Слышишь звон, да не знаешь где он?" Читайте внимательно, что пишут люди, и желательно не с конца разговора, а с самого начала! Мне не советовали "почитать" ветку HDS Live....
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 874
Откуда
-
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
И? Дальше что? Откуда такая уверенность, что новый датчик 3D будет работать только с Live или вы лично уже видели прототип нового датчика 3D и держали его в руках?:rjach::rjach: Или вы считаете, что Navico никогда не меняло первоначально выложенный релиз с одной информацией, на немного другую?Кстати, а можете мне ссылку на релиз/документ Navico скинуть, где четко указано, что новый датчик 3D предназначен и будет работать только с приборами Live или еще с какими приборами?
Далее, не нужно меня учить :thumbdown:, как мне свое мнение высказывать, тогда и мне не придется вас посылать на.... очень далеко...:rjach: Персонально для вас повторяю, что пока не выйдет датчик или очередной релиз, посвященный персонально новому 3D, мы не поймем, с какими приборами он будет работать!

ЗЫ.
"Слышишь звон, да не знаешь где он?" Читайте внимательно, что пишут люди, и желательно не с конца разговора, а с самого начала! Мне не советовали "почитать" ветку HDS Live....
Алексей, откуда такая агрессия? Gammy видел приборы изнутри, напрасного он ничего не скажет.
И еще, судя по тому как выполнен разъем под сонар на карбоне (не снаружи, а внутри), к этому разъему кроме именно датчиков сонара, подключить что-то еще просто невозможно. И никакие переходники не помогут. К тому же карбон снят с производства, и нет никакого смысла разрабатывать перспективные датчики под этот прибор.
 
С нами с
04.04.2016
Сообщения
1 697
Репутация
1 529
Возраст
39
Откуда
Тольятти
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
новый 3д к лайву будет напрямую без блока подключаться, у карбона такое нереализуемо прошивкой, возможно конечно сделать новый блок, как со старым 3д, и продавать его по хорошей цене для владельцев карбонов, но в плане маркетинга это будет не совсем верно
 
С нами с
26.05.2014
Сообщения
1 124
Репутация
1 019
Возраст
48
Откуда
Белгород-Харьков
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
новый 3д к лайву будет напрямую без блока подключаться, у карбона такое нереализуемо прошивкой, возможно конечно сделать новый блок, как со старым 3д, и продавать его по хорошей цене для владельцев карбонов, но в плане маркетинга это будет не совсем верно
Вангую что все же будет такая возможность. Дело в том что новые приборы имеют другие габариты и никак не становятся вместо старых. Поэтому любой желающий не может просто взять и поменять голову на новую как это было со всеми предыдущими моделями. Мое предположение что подобный адаптер будет стоить 200-300$. Ну а так конечно дождаться нужно будет
 
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 720
Репутация
4 429
Откуда
Kaliningrad
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Персонально для вас повторяю, что пока не выйдет датчик или очередной релиз, посвященный персонально новому 3D, мы не поймем, с какими приборами он будет работать!
Вы напрасно выбрали такой стиль общения. О того, что вы меня пошлете... далеко, понимания в этом вопросе у вас не прибавится, т.к. видно, что вы в этом вопросе глубоко не разбирались и не читали того, что было написано и опубликовано по данному вопросу на этом форуме. Будет желание, сами все найдете и прочитаете. И, обратите внимание, я ничего не утверждал относительно использования нового 3D "датчика" в Carbon. Вы правы, мы все точно узнаем только после того, как... Просто я обратил ваше внимание, что размышлять на технические темы можно только опираясь на реальные факты, а не на свои фантазии.
 
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 720
Репутация
4 429
Откуда
Kaliningrad
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
новый 3д к лайву будет напрямую без блока подключаться, у карбона такое нереализуемо прошивкой, возможно конечно сделать новый блок, как со старым 3д, и продавать его по хорошей цене
Если рассуждать логически и принять во внимание те различия в схемотехнике Carbon и Live, то можно предположить, что технически подключить новый 3D "датчик" к Carbon вполне возможно. Из опубликованной информации и схемотехнике HDS Live видно, что датчики 3D XDSR и LiveSight функционально аналогичны и имеют одинаковый 9Pin разъем. Для использования датчика LiveSight в Carbon был анонсирован новый блок PSI-1. Можно предположить, что технически возможно использовать этот блок и для работы с 3D XDSR (хотя об этом нигде не упоминается). По цене это вполне сопоставимо со старым комплектом 3D (LiveSight + PSI-1 $1499, 3D XDSR - $799). А вот как на все это смотрят их маркетологи - это совсем иной угол зрения. Возможно, что успешное продвижение HDS Live поставит крест на Carbon и все новые разработки для него закроют. Будем наблюдать за развитием событий.
 
С нами с
10.05.2011
Сообщения
1 426
Репутация
3 943
Возраст
51
Откуда
Королев
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Алексей, откуда такая агрессия? Gammy видел приборы изнутри, напрасного он ничего не скажет.
И еще, судя по тому как выполнен разъем под сонар на карбоне (не снаружи, а внутри), к этому разъему кроме именно датчиков сонара, подключить что-то еще просто невозможно. И никакие переходники не помогут. К тому же карбон снят с производства, и нет никакого смысла разрабатывать перспективные датчики под этот прибор.
Нет, это не агрессия, это просто неприятие того, что тебя пытаются учить люди,которые или выдергивают из контекста отдельные фразы или читают через строчку, не вникая в суть вопроса, или просто навязывают свое мнение! Я не против ,того, что кто-то "лазил" во внутренности прибора и технически хорошо подготовлен, чем я, но я против того, что бы такие люди решали, какое мнение мне высказывать и какими "слухами" мне пользоваться! Я что, не имею права выражать свое мнение таким, каким я его вижу? Прав я или нет, покажет сам датчик, когда он выйдет!
Кстати, по вопросу разработки датчика под Карбон-может я и не прав, но оптимально было бы разработать новый датчик 3D с возможностью работать на Карбоне, т.к. Карбоны хоть больше и не выпускают, но проданы они были немало, и срубить дополнительные деньги на продажах датчика для владельцев Карбона, было бы неплохим стимулом! Поэтому я и вижу эту ситуацию именно так!

Вы напрасно выбрали такой стиль общения. О того, что вы меня пошлете... далеко, понимания в этом вопросе у вас не прибавится, т.к. видно, что вы в этом вопросе глубоко не разбирались и не читали того, что было написано и опубликовано по данному вопросу на этом форуме. Будет желание, сами все найдете и прочитаете. И, обратите внимание, я ничего не утверждал относительно использования нового 3D "датчика" в Carbon. Вы правы, мы все точно узнаем только после того, как... Просто я обратил ваше внимание, что размышлять на технические темы можно только опираясь на реальные факты, а не на свои фантазии.

Извините, но это вы выбрали такой стиль общения! Мне кажется, нужно уважать мнение другого, даже если оно кажется на 100% ошибочным и не навязывать своего, которого и вы подтвердить, увы, пока не можете... Если бы вы просто высказали свое мнение, без ""указаний" что мне читать и чем мне пользоваться", уверен, что и с моей стороны не было бы такого ответа.....
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.05.2011
Сообщения
2 848
Репутация
2 220
Откуда
Москва,Тушино
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Извините, но это вы выбрали такой стиль общения! Мне кажется, нужно уважать мнение другого, даже если оно кажется на 100% ошибочным и не навязывать своего, которого и вы подтвердить, увы, пока не можете... Если бы вы просто высказали свое мнение, без ""указаний" что мне читать и чем мне пользоваться", уверен, что и с моей стороны не было бы такого ответа.....
Не сочтите за нравоучение,но совершенно не понятно,что Вас так возбудило и заставило откровенно хамить уважаемому и глубоко профессиональному человеку,съевшему не один пуд соли в эхолокации,и который только лишь пытался ненавязчиво подсказать.
 
С нами с
10.05.2011
Сообщения
1 426
Репутация
3 943
Возраст
51
Откуда
Королев
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Не сочтите за нравоучение,но совершенно не понятно,что Вас так возбудило и заставило откровенно хамить уважаемому и глубоко профессиональному человеку,съевшему не один пуд соли в эхолокации,и который только лишь пытался ненавязчиво подсказать.
И это вы называете «ненавязчиво»??? Я уже писал, что меня «задело» и если вам нравится такой стиль общения, то уж извините, это ваши проблемы, и ещё раз объяснять что либо просто бесполезно! И где вы увидели «открытое хамство»?? Я никого не посылал и не оскарблял, это не в моём стиле, достаточно ещё раз перечитать мои сообщения,да и правила форума я всегда стараюсь соблюдать, иначе уже имел бы бан! Резко ответил? Да, это было, но и на то причины были.
Так что ничего не нужно выдумывать!
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.05.2011
Сообщения
1 426
Репутация
3 943
Возраст
51
Откуда
Королев
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Ладно, предлагаю закончить эту беседу, всё таки тема про Карбоны!))
Тут на днях прошил самой последней прошивкой Карбон; все нормально, полет нормальный!)) Правда проверить в связке с Live пока не могу,катер в ремонт отвёз.
ЗЫ. С Live тоже все в порядке после обновления. Так как прибор не белый, были небольшие опасения, что может что-то слететь, но опасения оказались напрасны, всё работает!))
 

Сейчас смотрят

Вверх