• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance HDS Carbon (7-9-12) (Просматривают: 5)

С нами с
13.02.2016
Сообщения
96
Репутация
61
Откуда
Москва
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Немного риторики. Прям кратенько, тезисно, минимум букаф.
Вот забавная история получается, если задуматься. Железяка 10-летней (!) давности дает картинку лучше чем современные приборы. Это как так? За последние 10 лет все стали на поливах только с 2 метровой глубиной рыбалить, что качеством картинки даунскана можно стало принебречь? Да нет наверное. А ведь технология по сути дешевеет со временем и должна становиться доступней, конкуренты начинают делать аналоги. Функционал, который раньше был опцией и был эксклюзивен должен быть в базовом наборе в поздних приборах. Такое чудо как магнитный компас без которого многое теряется (гордо называемый отдельной приблудой Point-1) уже лет 15 как есть в туристических навигаторах гарминовских с мыльницу размером. Я уже не говорю про софтину - это же слезы, в одной прошиве структурник кажет более менее сносно, но при этом отваливается, в другой не отваливается, но уже нихрена не показывает, не рыбалка получается а бетатестерство. Ощущение что на воде очередную прошивку пиндосы не тестят вообще. Запилили, на симуляторе погоняли и на сайт.
А или может быть это унификация такая на фоне повышения ценовой доступности? Да как-то не особо, как стоили эти балалайки 2000 баксов условно так и стоят.

Ну да ну да. Проект же коммерческий, конечным бенифициаром навико если глянуть на структуру собственности уже давненько так стал крупный пиндосский инвестбанк. Это, парни, давно уже все не про рыбалку :)

PS. Вкарячил обратно блок StructureScanHD. Back to The Future! (Назад в будущее!), так сказать. Актуальный девиз бы кстати получился :)
Скрины лесов, полей и рек сделаю для сравнения, если аккумулятора хватит на всю эту полифонию и моя скромная ПВХ 340-я все это добро увезет :)

PPS. А вот За FishReveal пиндосам еще раз отдельное спасибо. 10 лет не прошли даром :) Хотя по сути, тот же overlay downscan но только в другой руке. Ну да ладно, главное ведь чтобы ловилось...
Вот про магнитный компас прям в сердце... всегда об этом думаю, я вот реально не понимаю, это невозможно технически??? И как это еще объяснить?? Кто-то понимает... Ну сделайте его хотя бы опционально, типа за 250 есть, а без него прибор стоит на 20 дешевле...ну как так(( Кроме как тупо развод на допы я это ничем не могу объяснить((
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 874
Откуда
-
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Вот про магнитный компас прям в сердце... всегда об этом думаю, я вот реально не понимаю, это невозможно технически??? И как это еще объяснить?? Кто-то понимает... Ну сделайте его хотя бы опционально, типа за 250 есть, а без него прибор стоит на 20 дешевле...ну как так(( Кроме как тупо развод на допы я это ничем не могу объяснить((
Как показывает практика, магнитный компас очень чувствителен к находящемуся рядом металлу, или даже к проходящеей в непосредственной близости проводке. И что, бегать по катеру с эхолотом в поисках места установки? Или, из-за того, что компас должен быть ориентирован сторого по оси судна, прибор в лодке тоже устанавливать только по оси и строго перпендикулярно ей? Как вы вообще это представляете? :D
 
С нами с
13.02.2016
Сообщения
96
Репутация
61
Откуда
Москва
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Как показывает практика, магнитный компас очень чувствителен к находящемуся рядом металлу, или даже к проходящеей в непосредственной близости проводке. И что, бегать по катеру с эхолотом в поисках места установки? Или, из-за того, что компас должен быть ориентирован сторого по оси судна, прибор в лодке тоже устанавливать только по оси и строго перпендикулярно ей? Как вы вообще это представляете? :D
А как поинт ориентирован по оси?
Уточнил у специалистов... да, технически невозможно. Все как вы и описали, спасибо. Поэтому и используют выносные таблетки, ну хоть они могли бы стоить и подешевле))
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.07.2016
Сообщения
256
Репутация
176
Возраст
38
Откуда
Волгоград
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Тоже посещали мысли про поинт-1 - почему в эхолоте не могли сразу сделать ) Утешает то, что поинт-1 можно установить поближе к датчику, повысив точность постановки.
А в идеале правильный магнитный компас встроеный в эхолот + корректировка gps - вообще бомба будет (и по цене тоже ) )
 

f40

С нами с
13.06.2014
Сообщения
7 328
Репутация
12 283
Откуда
г.Днепр
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Тоже посещали мысли про поинт-1 - почему в эхолоте не могли сразу сделать ) Утешает то, что поинт-1 можно установить поближе к датчику, повысив точность постановки.
А в идеале правильный магнитный компас встроеный в эхолот + корректировка gps - вообще бомба будет (и по цене тоже ) )
А не приходит мысль,что есть лодки с металлической рубкой... :thumbupq: ....или только им предлагать выносной компас?
К тому же прибор тоже придется ориентировать строго по корпусу...или делать ПО с корректировкой по вашим установкам...
Всё уже придумано до нас!:pardon:
 
С нами с
02.09.2015
Сообщения
421
Репутация
129
Откуда
Спб
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
а на сколько 7 carbon c total scanom будет интереснее lowrance reveal 9 ?
 
С нами с
18.01.2011
Сообщения
3 690
Репутация
2 226
Откуда
Чкаловск
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
а на сколько 7 carbon c total scanom будет интереснее lowrance reveal 9 ?
Естественно.
Экран ярче и чечте.
Тоталскан опять же как минимум не хуже триплшот и дуги не пропадают.
 
С нами с
08.07.2015
Сообщения
109
Репутация
113
Откуда
Казань
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
У местного продавца вот такое сообщение появилось
Attention.png
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 874
Откуда
-
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
У местного продавца вот такое сообщение появилось
Каков продавец, такова и гарантия. Сразу написал бы этот продавец, что если вообще включишь прибор, то гарантия тот час и закончится.
 
С нами с
11.09.2012
Сообщения
164
Репутация
69
Возраст
41
Откуда
Челябинск
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Скрины LSS-2 с блоком StructurescanHD отдельным. Ну повеселее стало конечно по детализации, рыбалить можно.
Не пойму только почему приходится крутить контраст в Авто+6 иначе нифига не видно, и палитру пришлось выбрать винтажную из 60-х :).
Ощущение что это софт так отрабатывает. Возможно эта версия. Такая же история была и с датчиком напрямую в HDS.
У всех так c контрастом? HDS_Carbon-19.1-62.1.153-Standard-1

Screenshot_2020-07-11_13.46.55.png
Screenshot_2020-07-11_14.45.21.png
Screenshot_2020-07-11_17.04.03.png
Screenshot_2020-07-11_18.14.09.png

А вот FishReveal 10 лет назад, поностальгировать. GEN2 + LSS-2 :)
shot 005.png
shot 006.png
shot 002111.png
 

f40

С нами с
13.06.2014
Сообщения
7 328
Репутация
12 283
Откуда
г.Днепр
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Скрины LSS-2 с блоком StructurescanHD отдельным. Ну повеселее стало конечно по детализации, рыбалить можно.
СПАСИБО!
...... А вот FishReveal 10 лет назад, поностальгировать. GEN2 + LSS-2 ........

Может не 10 лет ... :wacko:
10 лет назад был ЛСС 1....... и HDS 1.:thumbupq:
 

Вложения

  • 01-0003.jpg
    74 КБ · Просмотры: 157
    01-0003.jpg
  • 01-0008.jpg
    78.6 КБ · Просмотры: 160
    01-0008.jpg
  • 01-0011.jpg
    76.3 КБ · Просмотры: 158
    01-0011.jpg
С нами с
16.06.2008
Сообщения
290
Репутация
147
Откуда
г.Радужный
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
помогите советом. друг сидит на рыбалке, установил новый датчик 3 в 1 прибор его не видит, работает только эхолот. нижний и боковой не показывает. прошивка 19.1 куда что понажимать, если можно поподробней. CН2 включен, датчик в списке есть но не активен. карбон 9.
 
Последнее редактирование:

f40

С нами с
13.06.2014
Сообщения
7 328
Репутация
12 283
Откуда
г.Днепр
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
помогите советом. друг сидит на рыбалке, установил новый датчик 3 в 1 прибор его не видит, работает только эхолот. нижний и боковой не показывает. прошивка 19.1 куда что понажимать, если можно поподробней. CН2 включен, датчик в списке есть но не активен. карбон 9.

Так включите СН1...попробуйте
 
С нами с
16.06.2008
Сообщения
290
Репутация
147
Откуда
г.Радужный
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Говорит пробовал по всякому, не видит. И пропадает температура воды. По ощущениям какую то галочку поставить снять, 2 д работает ведь.
 

Сейчас смотрят

Вверх