• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance HDS Carbon (7-9-12) (Просматривают: 5)

С нами с
04.09.2017
Сообщения
1 071
Репутация
1 077
Откуда
Samara
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
я примерял себе 16-Карбон, встает все хорошо, но подвернулся клиент.
Ну думаю наверно 16-LiVe себе поставлю, а почитав сколько он потребляет энергии решил оставить эту затею и остановиться на 12-м=)
А там в описании лайва по потреблению не бред ли написан, насколько помню в одном источнике от 3А до 4.9А при максимальной яркости и датчиках, где-то в другом 6,5А проскакивает, у официалов вообще ничего не написано.
У карбона 16 - 3.6 А максимальное потребление при максимальной яркости и датчиках.
Неужели у лайва разница такая, что-то сомневаюсь)
 
С нами с
11.03.2014
Сообщения
870
Репутация
626
Возраст
35
Откуда
ЯНАО
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
А там в описании лайва по потреблению не бред ли написан, насколько помню в одном источнике от 3А до 4.9А при максимальной яркости и датчиках, где-то в другом 6,5А проскакивает, у официалов вообще ничего не написано.
У карбона 16 - 3.6 А максимальное потребление при максимальной яркости и датчиках.
Неужели у лайва разница такая, что-то сомневаюсь)
а почему бы и нет??? процессоры разные там.
 
С нами с
04.09.2017
Сообщения
1 071
Репутация
1 077
Откуда
Samara
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
С нами с
04.09.2017
Сообщения
1 071
Репутация
1 077
Откуда
Samara
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
На карбон скачал, а на 3D не найду 61.1.133. Подскажите где?
Вы видимо ищете у дистрибов - официалов местных... так это напрасно, у них нет, там 18.2 последняя висит еще, некогда им обновления публиковать и следить за ними, не успевают)))
Исходники надо искать на сайте у производителя: СтруктурСкан 3д 18.3
 
С нами с
26.06.2018
Сообщения
139
Репутация
56
Возраст
59
Откуда
Симбирск
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Вы видимо ищете у дистрибов - официалов местных... так это напрасно, у них нет, там 18.2 последняя висит еще, некогда им обновления публиковать и следить за ними, не успевают)))
Исходники надо искать на сайте у производителя: СтруктурСкан 3д 18.3
Спасибо!
 
С нами с
18.08.2014
Сообщения
652
Репутация
1 682
Возраст
46
Откуда
Пермь
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
нет, два из них хочу, по месту надо примерить, понять как встанет 16-й туда)) Предварительно по замерам норм должно быть, но лучше перепроверить. лайв9 пойдет чисто под картографию, ну и под другие нужды: типа управление МГ, параметры движка смотреть изредка и под соникхаб2, хотя честно мне карбон больше нравится, ну никаких преимуществ у лайва нет перед карбоном, да и дизайн у него сомнительный, вроде экран большой в выключенном положении, а там окантовка черная полэкрана занимает, на карбоне весь экран - это экран, а на лайве на...бка для глаз))
Ну не знаю, я после лива, карбон включать не хочу))) 9ка лив, да соглашусь частично, скожа с карбоном 9.
А вот 12ка лив уже существенные отличия -экран на 6, плюшки с кнопками.....
16лив еще и разрешение выше 16карбона!!!!
16карбон это деньги на ветер)))
 
С нами с
04.09.2017
Сообщения
1 071
Репутация
1 077
Откуда
Samara
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Ну не знаю, я после лива, карбон включать не хочу))) 9ка лив, да соглашусь частично, скожа с карбоном 9.
А вот 12ка лив уже существенные отличия -экран на 6, плюшки с кнопками.....
16лив еще и разрешение выше 16карбона!!!!
16карбон это деньги на ветер)))
это в каком месте, позвольте узнать, у лайва16 выше разрешение, чем у карбон16?
и у того и того FullHD 1920х1080 одинаковые экраны солармакс с яркостью свыше 1200Nits.
Кнопки - да, соглашусь, наверное прикольно, а остальном... Ну и про маркость экрана на лайве не забываем, глянец - есть глянец...

Нашел по энергопотреблению инфу, ей можно верить.
Лайв16:
Максимальное потребление: 4.9A
Рабочее энергопотребление (оно же минимальное): 3.0А
при подключенных датчиках, максимальная яркость экрана.
Предохранитель 6.5A

Карбон16:
Максимальное потребление: 3.6A
Рабочее энергопотребление (оно же минимальное): 2.7А
при подключенных датчиках, максимальная яркость экрана.
Предохранитель 5.0A
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.03.2014
Сообщения
870
Репутация
626
Возраст
35
Откуда
ЯНАО
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
это в каком месте, позвольте узнать, у лайва16 выше разрешение, чем у карбон16?
и у того и того FullHD 1920х1080 одинаковые экраны солармакс с яркостью свыше 1200Nits.
Кнопки - да, соглашусь, наверное прикольно, а остальном... Ну и про маркость экрана на лайве не забываем, глянец - есть глянец...

Нашел по энергопотреблению инфу, ей можно верить.
Лайв16:
Максимальное потребление: 4.9A
Рабочее энергопотребление (оно же минимальное): 3.0А
при подключенных датчиках, максимальная яркость экрана.
Предохранитель 6.5A

Карбон16:
Максимальное потребление: 3.6A
Рабочее энергопотребление (оно же минимальное): 2.7А
при подключенных датчиках, максимальная яркость экрана.
Предохранитель 5.0A
вот что то ближе к истине по потреблению, согласен!
Что касаемо 12-лайва и 12-карбона.

В данный момент упаковываю 12-карбон для отправки клиенту, 12-лай тестю с ломанными картами.
Так вот, все же экран а точнее стекло дает ос себе знать, примерно та же разница что тишка 9-ка и Симрад го9, по ощущению, карбон проиграл, мозги на лайве шустрые и довольна хорошие! Кнопки быстрого удобства это блин банально но реально удобно=) Всех плюх рассказывать не буду, обзор будет в Ютюбе. но главное чтоб понять какое отличие в экранах, просто возьмите телефон 2015г и 2019г и сравните их картинку и поймете насколько насыщенней она! но и не забывайте разница между ними в 60000р готовы ее платить?)
 
С нами с
04.09.2017
Сообщения
1 071
Репутация
1 077
Откуда
Samara
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
вот что то ближе к истине по потреблению, согласен!
Что касаемо 12-лайва и 12-карбона.

В данный момент упаковываю 12-карбон для отправки клиенту, 12-лай тестю с ломанными картами.
Так вот, все же экран а точнее стекло дает ос себе знать, примерно та же разница что тишка 9-ка и Симрад го9, по ощущению, карбон проиграл, мозги на лайве шустрые и довольна хорошие! Кнопки быстрого удобства это блин банально но реально удобно=) Всех плюх рассказывать не буду, обзор будет в Ютюбе. но главное чтоб понять какое отличие в экранах, просто возьмите телефон 2015г и 2019г и сравните их картинку и поймете насколько насыщенней она! но и не забывайте разница между ними в 60000р готовы ее платить?)
ну разница, разнице рознь))) где-то 60, а где-то и 30, а может и того меньше, не в этом суть)
Если уж ценами сравнивать для большинства, то надо ставить в один ряд: лайв9 и карбон12, лайв12 и карбон16, выбор по-любому в пользу карбона, больший экран дает больше преимуществ))
А экран надо на солнце сравнивать в реальных условиях, вот там и видно будет, где блики больше, и где отпечатки пальцев видны лучше. Насчет насыщеннее - у них одинаковая яркость по характеристикам один в один, поэтому это чисто субъективное ощущение. Пошустрее лайв, да согласен, там в 12-ке и 16-ке 4 ядра, оно и ожидаемо, есть ли смысл в этом большой в реальных условиях хз, только если картой постоянно играться с масштабированием...
 
С нами с
10.08.2012
Сообщения
390
Репутация
245
Откуда
Брест
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Я хоть Лайва живого не видел, но у Карбона 9 экран обалденный, очень заметно после симрада гоу. Насчет более менее существенной разницы экранов Карбон и Лайв не верю! И опыты на воде показали, что с картами работает достаточно хорошо, у меня во всяком случае дискомфорта не возникло, хотя на Симраде иногда он был. Ну и разрешение 1 в 1 как у Лайва. Зато батарейку есть поменьше Лайва.
 
С нами с
17.08.2015
Сообщения
800
Репутация
226
Откуда
Дзержинск
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Вы видимо ищете у дистрибов - официалов местных... так это напрасно, у них нет, там 18.2 последняя висит еще, некогда им обновления публиковать и следить за ними, не успевают)))
Исходники надо искать на сайте у производителя: СтруктурСкан 3д 18.3

Так здесь 61.1.123, а 61.1.133 нет пока что ли?
 

Сейчас смотрят

Вверх