Lowrance HDS Carbon (7-9-12) (Просматривают: 2)

С нами с
13.05.2011
Сказали спасибо
1 972
Тема: Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Извините, но это вы выбрали такой стиль общения! Мне кажется, нужно уважать мнение другого, даже если оно кажется на 100% ошибочным и не навязывать своего, которого и вы подтвердить, увы, пока не можете... Если бы вы просто высказали свое мнение, без ""указаний" что мне читать и чем мне пользоваться", уверен, что и с моей стороны не было бы такого ответа.....
Не сочтите за нравоучение,но совершенно не понятно,что Вас так возбудило и заставило откровенно хамить уважаемому и глубоко профессиональному человеку,съевшему не один пуд соли в эхолокации,и который только лишь пытался ненавязчиво подсказать.

С нами с
10.05.2011
Сказали спасибо
557
Не сочтите за нравоучение,но совершенно не понятно,что Вас так возбудило и заставило откровенно хамить уважаемому и глубоко профессиональному человеку,съевшему не один пуд соли в эхолокации,и который только лишь пытался ненавязчиво подсказать.
И это вы называете «ненавязчиво»??? Я уже писал, что меня «задело» и если вам нравится такой стиль общения, то уж извините, это ваши проблемы, и ещё раз объяснять что либо просто бесполезно! И где вы увидели «открытое хамство»?? Я никого не посылал и не оскарблял, это не в моём стиле, достаточно ещё раз перечитать мои сообщения,да и правила форума я всегда стараюсь соблюдать, иначе уже имел бы бан! Резко ответил? Да, это было, но и на то причины были.
Так что ничего не нужно выдумывать!

Последнее редактирование:
С нами с
10.05.2011
Сказали спасибо
557
Ладно, предлагаю закончить эту беседу, всё таки тема про Карбоны!))
Тут на днях прошил самой последней прошивкой Карбон; все нормально, полет нормальный!)) Правда проверить в связке с Live пока не могу,катер в ремонт отвёз.
ЗЫ. С Live тоже все в порядке после обновления. Так как прибор не белый, были небольшие опасения, что может что-то слететь, но опасения оказались напрасны, всё работает!))

С нами с
07.04.2015
Сказали спасибо
86
Осили 200 стр. Заказал 12 карбон. Завтра еду забирать. Будет второй прибор первый ген3(отвечать будет за карты и моторгайд)

С нами с
04.09.2017
Сказали спасибо
103
Ладно, предлагаю закончить эту беседу, всё таки тема про Карбоны!))
Тут на днях прошил самой последней прошивкой Карбон; все нормально, полет нормальный!)) Правда проверить в связке с Live пока не могу,катер в ремонт отвёз.
ЗЫ. С Live тоже все в порядке после обновления. Так как прибор не белый, были небольшие опасения, что может что-то слететь, но опасения оказались напрасны, всё работает!))
а что там может не работать, я и до последнего обновления на первой 18.3 пробовал и после на второй 18.3, все пашет, коннект лайва и карбона устойчивый, траблов нет. Заказал себе еще 16-й карбон, посмотреть по габаритам, пощупать, а то зимой заняться нечем, интересно просто))

С нами с
14.12.2013
Сказали спасибо
4 226
Осили 200 стр. Заказал 12 карбон. Завтра еду забирать. Будет второй прибор первый ген3(отвечать будет за карты и моторгайд)
Логичней 12 карбона сделать основным, к нему цеплять гайд, а на гену3 карты

С нами с
16.07.2015
Сказали спасибо
3 819
С нами с
04.09.2017
Сказали спасибо
103
так логичнее вроде оба прибора по нмеа2000 в сеть завести и изернет-проводом оба прибора между собой для связки, чтобы точки/маршруты онлайн на карте отображались, а решить какой основной из них (конечно лучше карбон ставить, он производительнее) можно будет уже по ходу дела простыми настройками сети. Не так разве?

да есть немного, ну а чем еще заниматься, пока снег через день валит :D

Последнее редактирование:
С нами с
10.05.2011
Сказали спасибо
557
а что там может не работать, я и до последнего обновления на первой 18.3 пробовал и после на второй 18.3, все пашет, коннект лайва и карбона устойчивый, траблов нет. Заказал себе еще 16-й карбон, посмотреть по габаритам, пощупать, а то зимой заняться нечем, интересно просто))
Вы немного не поняли!)) Я опасался, что при обновлении слетит русский именно на Live, но Бог миловал!)) 16 карбон- это сильно!:thumbupq::thumbtwoup: Хорошая связка будет!:victory:

С нами с
04.09.2017
Сказали спасибо
103
Вы немного не поняли!)) Я опасался, что при обновлении слетит русский именно на Live, но Бог миловал!)) 16 карбон- это сильно!:thumbupq::thumbtwoup: Хорошая связка будет!:victory:
а понятно, про другое подумал, но бздеть не стоит насчет русского на лайве, это ж не первые прошивки старых приборов)

С нами с
07.04.2015
Сказали спасибо
86
Кирилл
Конечно приборы будут заведены в одну сеть имея 200 и изернет. Генка будет толь за гавигацию и гайдом управлять
Все датчики в карбон

С нами с
22.03.2009
Сказали спасибо
1 558
Кирилл
Конечно приборы будут заведены в одну сеть имея 200 и изернет. Генка будет толь за гавигацию и гайдом управлять
Все датчики в карбон
Гена3 9’’ под карту, или даже под две карты, карта/2Д, карта/Ди - очень удачное решение! Размер его окон под это достаточен, пиксел даже больше чем у 12’’. Можно и структуру выборочно как под лупой посмотреть....

С нами с
13.06.2014
Сказали спасибо
1 015
... пиксел даже больше чем у 12’’. Можно и структуру выборочно как под лупой посмотреть....
Вот совсем не могу понять, почему считаете крупный пиксель лучшим вариантом, чем мелкий. Крупнее пиксель - значит больше зерно, и соответственно ниже разрешение и четкость.
То, что ранее вы приводили сравнение двух девяток, и то, что низкое разрешение ген3 ставили в заслугу вообще непонятно. Производители экранов к технике стремятся к увеличению разрешения и уменьшению размера пикселя для повышения четкости и качества отображения картинки. А если картинка кажется маленькой на экране, её можно просто увеличить, и в случае с более высоким разрешением экрана с меньшими потерями качества.

С нами с
14.01.2019
Сказали спасибо
2
Прошу подсказать насколько ощутима разница в датчика ТМ 150 и датчиком HDI Skimmer, Датчик эхолота 2 в 1, Поддерживает CHIRP и DownScan, Рабочие частоты 83/200кГц-455/800кГц
ТМ 150 26000₽
HDI Skimmer 10000₽
глубины 5 до 18 свалы бровки коряжник судак

С нами с
22.03.2009
Сказали спасибо
1 558
Вот совсем не могу понять, почему считаете крупный пиксель лучшим вариантом, чем мелкий. Крупнее пиксель - значит больше зерно, и соответственно ниже разрешение и четкость.
То, что ранее вы приводили сравнение двух девяток, и то, что низкое разрешение ген3 ставили в заслугу вообще непонятно. Производители экранов к технике стремятся к увеличению разрешения и уменьшению размера пикселя для повышения четкости и качества отображения картинки. А если картинка кажется маленькой на экране, её можно просто увеличить, и в случае с более высоким разрешением экрана с меньшими потерями качества.

Сейчас смотрят (Пользователи: 1, Гости: 1)

Вверх