• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance Elite Ti2 (Просматривают: 2)

С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 015
Репутация
17 030
Откуда
Екатеринбург
Lowrance Elite Ti2
Когда Вы идёте на скорости работает сонар, он же рисует изобаты , дженезис или счл у Вас неважно. Когда подошли к месту отжали трим и уже в водоизмещенке смотрите структуру. До конца отжимать и не придётся , приложите датчик к транцу и отожмите ногу, там скорей всего немного потребуется отжать. Ну или тогда совсем кардинально решить вопрос , врезной в днище актив :)
Дорого и сердито:D
 

Sip

С нами с
07.09.2012
Сообщения
29
Репутация
4
Возраст
62
Откуда
Нижний Новгород
Lowrance Elite Ti2
Когда Вы идёте на скорости работает сонар, он же рисует изобаты , дженезис или счл у Вас неважно. Когда подошли к месту отжали трим и уже в водоизмещенке смотрите структуру. До конца отжимать и не придётся , приложите датчик к транцу и отожмите ногу, там скорей всего немного потребуется отжать. Ну или тогда совсем кардинально решить вопрос , врезной в днище актив :)
Дорого и сердито:D
Это то понятно))) Только вот в водоизмещёнке то и управляется хреново с отжатым тримом)))
 
С нами с
16.07.2015
Сообщения
3 834
Репутация
6 118
Возраст
53
Lowrance Elite Ti2

Sip

С нами с
07.09.2012
Сообщения
29
Репутация
4
Возраст
62
Откуда
Нижний Новгород
Lowrance Elite Ti2


где то после серединки.

Про установку датчика - два слова))) Ставят под днище, на глиссере - поднимают. Это не интересно.
Подождём ещё ответов. Хотя, думаю, что поставлю под днище - поэкспериментирую. Будет откидывать на скорости - переверну назад))).
 
С нами с
14.06.2013
Сообщения
482
Репутация
161
Откуда
Нижний Новгород
Lowrance Elite Ti2
Про установку датчика - два слова))) Ставят под днище, на глиссере - поднимают. Это не интересно.
Подождём ещё ответов. Хотя, думаю, что поставлю под днище - поэкспериментирую. Будет откидывать на скорости - переверну назад))).
У меня сломало струбцину в прошлом году, нужно крепить к транцу в самом низу ещё
 

Sip

С нами с
07.09.2012
Сообщения
29
Репутация
4
Возраст
62
Откуда
Нижний Новгород
Lowrance Elite Ti2
С нами с
16.07.2015
Сообщения
3 834
Репутация
6 118
Возраст
53
Lowrance Elite Ti2
Про установку датчика - два слова))) Ставят под днище, на глиссере - поднимают. Это не интересно.
Подождём ещё ответов. Хотя, думаю, что поставлю под днище - поэкспериментирую. Будет откидывать на скорости - переверну назад))).
Я ради датчика поставил трим Сиа Про и отодвинул тем самым двигатель от транца на 18см, красота у меня и гармония, но Вам опять не подойдет этот совет, жаль.
 
  • Cпасибо
Реакции: Sip

Sip

С нами с
07.09.2012
Сообщения
29
Репутация
4
Возраст
62
Откуда
Нижний Новгород
Lowrance Elite Ti2
Я ради датчика поставил трим Сиа Про и отодвинул тем самым двигатель от транца на 18см, красота у меня и гармония, но Вам опять не подойдет этот совет, жаль.
Подъёмник под мой мотор (вертикальный, гидравлический) половину эхолота стОит))) Хотя мотор, конечно, отодвинет)))
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 866
Откуда
-
Lowrance Elite Ti2
Приветствую всех.
Есть задумка развернуть датчик на штатном кронштейне, чтоб не засвечивалось ногой мотора, под днище лодки (лодка алюминиевая). Но возникают опасения, что на глиссировании его будет откидывать назад. Если есть у кого практический опыт такой установки - поделитесь, пожалуйста. Теоретические изыскания не интересуют.
Есть специальный упор для датчика тоталскан, изготавливают умельцы. Принцип такой: при установки датчика, противоположный от крепления край упирается в этот упор и держит датчик.
У меня знакомый сейчас устанавливает такой упор на прогресс, будет постоянно ставить и снимать датчик, часто ловит в заливах в корягах.
 
С нами с
14.06.2013
Сообщения
482
Репутация
161
Откуда
Нижний Новгород
Lowrance Elite Ti2
Есть специальный упор для датчика тоталскан, изготавливают умельцы. Принцип такой: при установки датчика, противоположный от крепления край упирается в этот упор и держит датчик.
У меня знакомый сейчас устанавливает такой упор на прогресс, будет постоянно ставить и снимать датчик, часто ловит в заливах в корягах.
Можно подробнее про этот упор? У меня тоже прогресс
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 866
Откуда
-
Lowrance Elite Ti2

Вложения

  • Screenshot_21.0.jpg
    26.8 КБ · Просмотры: 394
    Screenshot_21.0.jpg
  • Cпасибо
Реакции: Sip

Sip

С нами с
07.09.2012
Сообщения
29
Репутация
4
Возраст
62
Откуда
Нижний Новгород
Lowrance Elite Ti2
Типа такого что-то (нарисовано красным). Говорит, что специально для тоталскана.
Интересная задумка.... но есть минус - чтобы снять датчик нужно отводить его назад, что для моего крепления недоступно.
 

Сейчас смотрят

  • carp1
Вверх