Lowrance Elite Ti2 (Просматривают: 3)

Sonar.Pro - (simrad, raymarine)
С нами с
16.11.2014
Тема: Lowrance Elite Ti2
А что тут чудного?! В теме гармина все к видео Кудинова посылают или так или никак. А человек все читает и не может понять (это и я про себя в том числе). Теперь еще наверно очень сильно думает есть у него частота 800 на даунскане или нет. Не знает зачем, но судя по форуму - очень нужная штука, а подарили фуфло получается... Нормальный вопрос у него. Я уже не один месяц читаю форум, а толку не много. У всех свободное время разное, все разные по специальностям. Понятно что не все могут освоить темы как Корифеи форума, а многие и никогда не смогут. Нет, тут все несмотря ни на возраст собеседника, могут его послать читать форум и при этом убить 2 страницы на ерунду в обсуждениях. Я тож не техник по образованию. И что теперь когда ко мне приходят инженеры тыкать носом стариков, что им не плохо бы потратить месяца 2-3 жизни на изучение вопроса? К чему это все. Будьте человечнее что ли, особенного глядя на возраст собеседника. Не надо заставлять "дедов" извиняться. А пост модератору можно удалить если смысла в нем нет. Чем только не интересовался в жизни, но здесь в этом плане самый не добрый форум.
И да. Корифеи, просьба писать по теме, чтоб не посылать читать 1000 страниц форума. Извините если кому не понравилось.
Вы так сильно не переживайте, эхолот Вам подарили оч.хороший (даже если там и нет 800 частоты на ДС), почитайте про него побольше, потыкайте дома в кнопки вместе с инструкцией, как вам ранее посоветовали, поиграйтесь с настройками в демо-режиме (визуально сами увидите, какие палитры, как на них видно, что и как меняется), ну а остальное уже на воде. Тут одна теория без практики не прокатит. Меню у Лорика интуитивно понятное и очень удобное. Освоите алгоритм меню, настроите все что вам необходимо за 1-2 минуты.

С нами с
02.04.2017
Ну вы ведь сами о себе какого мнения............." Я уже не один месяц читаю форум, а толку не много. "
Неужели на форуме нет нужной информации? Эти 10 человек по сто раз растолковывают одно и тоже! Впитывайте!
Да, я такого мнения о себе. Но только потому что понимая один прибор одного производителя, вообще можешь не понять прибор другого производителя. Подходы разные у них. Экстраполировать опыт может и не получится. В эхолотах видимо уникальный подход к каждому прибору. Мои сообщения были и к тому, что когда пытаешься понять как отображает эхолот, отсылают в ветку с интересными снимками, в которой 90 процентов фото с топ приборов да и то без подписи, а того же Ти кот наплакал. Форумчанин Сашила разве что навыкладывал скринов.
В Лоуррансах как я понял свои настройки на каждой конкретной рыбалке, в зависимости от температуры воды, глубины и мутности воды. В гарминах все же в основном советуют зеленую палитру и убавить яркость.
Лично мое мнение, удобнее скрины публиковать в теме Про Ти2, тогда и будет что обсуждать, и как настраивать, а не 10 вкладок создавать в браузере и все сращивать.

Неужели на форуме нет нужной информации?
Есть, но очень разрознена, и бестолкового "срача" тоже достаточно. В том числе об этом я и говорю. Одних сообщений "иди и почитай" в форуме тысячи наверно. Можешь помоги, не можешь может и не отвечать вовсе или в личке.

Последнее редактирование:
С нами с
13.06.2014
Да, я такого мнения о себе. Но только потому что понимая один прибор одного производителя, вообще можешь не понять прибор другого производителя. Подходы разные у них. В эхолотах уникальный подход к каждому прибору. Мои сообщения были и к тому, что когда пытаешься понять как отображает эхолот, отсылают в ветку с интересными снимками, в которой 90 процентов фото с топ приборов да и то без подписи, а того же Ти кот наплакал. Форумчанин Сашила разве что навыкладывал скринов.
В Лоуррансах как я понял свои настройки на каждой конкретной рыбалке, в зависимости от температуры воды, глубины и мутности воды. В гарминах все же в основном советуют зеленую палитру и убавить яркость.
Лично мое мнение, удобнее скрины публиковать в теме Про Ти2, тогда и будет что обсуждать, и как настраивать, а не 10 вкладок создавать в браузере и все сращивать.
Видимо у вас действительно сложно с общением с приборами. Кстати, могу также отослать вас к видео Кудинова, только старым видео, "догарминовским". Эти видео о приборе лоуранс ген2, прообразе первой тишки, он этим прибором до сих пор с успехом пользуется.
Вот лично я не понимаю, почему некоторые молятся на лайвы, или хотя бы карбоны. Хорошему рыболову прибор всего лишь помощник, даже самый навороченный прибор не заменит головы рыболова.
И не смотрите на чужие настройки, у каждого человека восприятие сугубо индивидуально, и оттенки цвета люди видят по разному. И не поверю, что трудно догадаться убавить яркость, когда на экране все пересвечено. Для чего тогда вообще смотреть на экран? Хотя один такой случай реально знаю, пока сам не убавил знакомому яркость. Говорит, а я и не знал, что так можно. А все почему? Потому, что он ни разу не заглянул в инструкцию, и прибор дома никогда не включал для изучения. Только на воде, нажал кнопку пуска, и все. Но разноцветные краски палитры глубин настроены просто "агонь". Спрашиваю, зачем, ведь для понимания рельефа достаточно полутонов стандартной голубой палитры? Отвечает, мне так удобно. Как по мне, так это удобство сомнительно, рябит в глазах и плохо просматриваются проставленные точки. И таких моментов много.
Также знаю другого человека, пользуется с большим успехом первой тишкой 7", судака ловит на ура, и это на глубинах 15-22 м.

С нами с
02.04.2017
Про сайд скан для новичков, добавлю, что это структурсканер, а не рыбопоисковик. Производитель не обещает вам показать рыбу, а только структуру. Но если есть опыт и правильная настройка прибора, также понимание его, то может быть увидите то, что может быть рыбой.

С нами с
19.11.2012
Про сайд скан для новичков, добавлю, что это структурсканер, а не рыбопоисковик. Производитель не обещает вам показать рыбу, а только структуру. Но если есть опыт и правильная настройка прибора, также понимание его, то может быть увидите то, что может быть рыбой.
Видно и рыбу, и коряги, и кораблики. Все таки на картинках второй тишки рыбу в боковиках видно все таки лучше. Это на 800 частоте. Я весь сезон только с ней и ходил. 455 не включал даже. На некоторых скринах даже настройки видны. Кому то может пригодится, хотя там все банально.
Screenshot_2019-11-23_13.42.15.pngecDu0DtWpVc.jpgPxVsFlnkvoc.jpgvpOgA3p8fTg.jpg

С нами с
27.01.2016
Видно и рыбу, и коряги, и кораблики. Все таки на картинках второй тишки рыбу в боковиках видно все таки лучше. Это на 800 частоте. Я весь сезон только с ней и ходил. 455 не включал даже. На некоторых скринах даже настройки видны. Кому то может пригодится, хотя там все банально.
Посмотреть вложение 7440866Посмотреть вложение 7440868Посмотреть вложение 7440869Посмотреть вложение 7440870
Отличные скрины.Какая диагональ?

С нами с
27.09.2012
Посмотреть вложение 7440866Посмотреть вложение 7440868Посмотреть вложение 7440869Посмотреть вложение 7440870
Отличные скрины!

С нами с
16.11.2014
Это с Тоталсканом или с А3-1?

Сейчас смотрят (Пользователи: 1, Гости: 2)

Джиговый турнир Золотой Судак! Подробнее...
Вверх