• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance Elite Ti2 (Просматривают: 7)

С нами с
16.11.2014
Сообщения
1 414
Репутация
2 881
Откуда
Москва
Lowrance Elite Ti2
А что тут чудного?! В теме гармина все к видео Кудинова посылают или так или никак. А человек все читает и не может понять (это и я про себя в том числе). Теперь еще наверно очень сильно думает есть у него частота 800 на даунскане или нет. Не знает зачем, но судя по форуму - очень нужная штука, а подарили фуфло получается... Нормальный вопрос у него. Я уже не один месяц читаю форум, а толку не много. У всех свободное время разное, все разные по специальностям. Понятно что не все могут освоить темы как Корифеи форума, а многие и никогда не смогут. Нет, тут все несмотря ни на возраст собеседника, могут его послать читать форум и при этом убить 2 страницы на ерунду в обсуждениях. Я тож не техник по образованию. И что теперь когда ко мне приходят инженеры тыкать носом стариков, что им не плохо бы потратить месяца 2-3 жизни на изучение вопроса? К чему это все. Будьте человечнее что ли, особенного глядя на возраст собеседника. Не надо заставлять "дедов" извиняться. А пост модератору можно удалить если смысла в нем нет. Чем только не интересовался в жизни, но здесь в этом плане самый не добрый форум.
И да. Корифеи, просьба писать по теме, чтоб не посылать читать 1000 страниц форума. Извините если кому не понравилось.

Вы так сильно не переживайте, эхолот Вам подарили оч.хороший (даже если там и нет 800 частоты на ДС), почитайте про него побольше, потыкайте дома в кнопки вместе с инструкцией, как вам ранее посоветовали, поиграйтесь с настройками в демо-режиме (визуально сами увидите, какие палитры, как на них видно, что и как меняется), ну а остальное уже на воде. Тут одна теория без практики не прокатит. Меню у Лорика интуитивно понятное и очень удобное. Освоите алгоритм меню, настроите все что вам необходимо за 1-2 минуты.
 
С нами с
02.04.2017
Сообщения
20
Репутация
33
Возраст
41
Откуда
Чита
Lowrance Elite Ti2
Ну вы ведь сами о себе какого мнения............." Я уже не один месяц читаю форум, а толку не много. "
Неужели на форуме нет нужной информации? Эти 10 человек по сто раз растолковывают одно и тоже! Впитывайте!
Да, я такого мнения о себе. Но только потому что понимая один прибор одного производителя, вообще можешь не понять прибор другого производителя. Подходы разные у них. Экстраполировать опыт может и не получится. В эхолотах видимо уникальный подход к каждому прибору. Мои сообщения были и к тому, что когда пытаешься понять как отображает эхолот, отсылают в ветку с интересными снимками, в которой 90 процентов фото с топ приборов да и то без подписи, а того же Ти кот наплакал. Форумчанин Сашила разве что навыкладывал скринов.
В Лоуррансах как я понял свои настройки на каждой конкретной рыбалке, в зависимости от температуры воды, глубины и мутности воды. В гарминах все же в основном советуют зеленую палитру и убавить яркость.
Лично мое мнение, удобнее скрины публиковать в теме Про Ти2, тогда и будет что обсуждать, и как настраивать, а не 10 вкладок создавать в браузере и все сращивать.

Неужели на форуме нет нужной информации?
Есть, но очень разрознена, и бестолкового "срача" тоже достаточно. В том числе об этом я и говорю. Одних сообщений "иди и почитай" в форуме тысячи наверно. Можешь помоги, не можешь может и не отвечать вовсе или в личке.
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 874
Откуда
-
Lowrance Elite Ti2
Да, я такого мнения о себе. Но только потому что понимая один прибор одного производителя, вообще можешь не понять прибор другого производителя. Подходы разные у них. В эхолотах уникальный подход к каждому прибору. Мои сообщения были и к тому, что когда пытаешься понять как отображает эхолот, отсылают в ветку с интересными снимками, в которой 90 процентов фото с топ приборов да и то без подписи, а того же Ти кот наплакал. Форумчанин Сашила разве что навыкладывал скринов.
В Лоуррансах как я понял свои настройки на каждой конкретной рыбалке, в зависимости от температуры воды, глубины и мутности воды. В гарминах все же в основном советуют зеленую палитру и убавить яркость.
Лично мое мнение, удобнее скрины публиковать в теме Про Ти2, тогда и будет что обсуждать, и как настраивать, а не 10 вкладок создавать в браузере и все сращивать.
Видимо у вас действительно сложно с общением с приборами. Кстати, могу также отослать вас к видео Кудинова, только старым видео, "догарминовским". Эти видео о приборе лоуранс ген2, прообразе первой тишки, он этим прибором до сих пор с успехом пользуется.
Вот лично я не понимаю, почему некоторые молятся на лайвы, или хотя бы карбоны. Хорошему рыболову прибор всего лишь помощник, даже самый навороченный прибор не заменит головы рыболова.
И не смотрите на чужие настройки, у каждого человека восприятие сугубо индивидуально, и оттенки цвета люди видят по разному. И не поверю, что трудно догадаться убавить яркость, когда на экране все пересвечено. Для чего тогда вообще смотреть на экран? Хотя один такой случай реально знаю, пока сам не убавил знакомому яркость. Говорит, а я и не знал, что так можно. А все почему? Потому, что он ни разу не заглянул в инструкцию, и прибор дома никогда не включал для изучения. Только на воде, нажал кнопку пуска, и все. Но разноцветные краски палитры глубин настроены просто "агонь". Спрашиваю, зачем, ведь для понимания рельефа достаточно полутонов стандартной голубой палитры? Отвечает, мне так удобно. Как по мне, так это удобство сомнительно, рябит в глазах и плохо просматриваются проставленные точки. И таких моментов много.
Также знаю другого человека, пользуется с большим успехом первой тишкой 7", судака ловит на ура, и это на глубинах 15-22 м.
 
С нами с
02.04.2017
Сообщения
20
Репутация
33
Возраст
41
Откуда
Чита
Lowrance Elite Ti2
Про сайд скан для новичков, добавлю, что это структурсканер, а не рыбопоисковик. Производитель не обещает вам показать рыбу, а только структуру. Но если есть опыт и правильная настройка прибора, также понимание его, то может быть увидите то, что может быть рыбой.
 
С нами с
19.11.2012
Сообщения
1 205
Репутация
1 200
Возраст
39
Откуда
Тольятти
Lowrance Elite Ti2
Про сайд скан для новичков, добавлю, что это структурсканер, а не рыбопоисковик. Производитель не обещает вам показать рыбу, а только структуру. Но если есть опыт и правильная настройка прибора, также понимание его, то может быть увидите то, что может быть рыбой.
Видно и рыбу, и коряги, и кораблики. Все таки на картинках второй тишки рыбу в боковиках видно все таки лучше. Это на 800 частоте. Я весь сезон только с ней и ходил. 455 не включал даже. На некоторых скринах даже настройки видны. Кому то может пригодится, хотя там все банально.
Screenshot_2019-11-23_13.42.15.png ecDu0DtWpVc.jpg PxVsFlnkvoc.jpg vpOgA3p8fTg.jpg
 
С нами с
27.01.2016
Сообщения
1 986
Репутация
2 104
Откуда
Нижнекамск
Lowrance Elite Ti2
Видно и рыбу, и коряги, и кораблики. Все таки на картинках второй тишки рыбу в боковиках видно все таки лучше. Это на 800 частоте. Я весь сезон только с ней и ходил. 455 не включал даже. На некоторых скринах даже настройки видны. Кому то может пригодится, хотя там все банально.
Посмотреть вложение 7440866 Посмотреть вложение 7440868 Посмотреть вложение 7440869 Посмотреть вложение 7440870
Отличные скрины.Какая диагональ?
 
С нами с
27.09.2012
Сообщения
49
Репутация
58
Возраст
38
Откуда
Тверь
Lowrance Elite Ti2
Видно и рыбу, и коряги, и кораблики. Все таки на картинках второй тишки рыбу в боковиках видно все таки лучше. Это на 800 частоте. Я весь сезон только с ней и ходил. 455 не включал даже. На некоторых скринах даже настройки видны. Кому то может пригодится, хотя там все банально.
Посмотреть вложение 7440866 Посмотреть вложение 7440868 Посмотреть вложение 7440869 Посмотреть вложение 7440870
Отличные скрины!
 
С нами с
16.11.2014
Сообщения
1 414
Репутация
2 881
Откуда
Москва
Lowrance Elite Ti2
Видно и рыбу, и коряги, и кораблики. Все таки на картинках второй тишки рыбу в боковиках видно все таки лучше. Это на 800 частоте. Я весь сезон только с ней и ходил. 455 не включал даже. На некоторых скринах даже настройки видны. Кому то может пригодится, хотя там все банально.
Посмотреть вложение 7440866 Посмотреть вложение 7440868 Посмотреть вложение 7440869 Посмотреть вложение 7440870
Это с Тоталсканом или с А3-1?
 

Сейчас смотрят

Вверх