• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance Elite Ti2 (Просматривают: 3)

С нами с
11.03.2014
Сообщения
1 574
Репутация
1 567
Откуда
Мурманск
Lowrance Elite Ti2
Может я чего-то не понимаю, поскольку мало пользуюсь генезисом, но причем тут C-Map?
Я вот скачал с сайта генезиса первую попавшуюся social map норвежского озера, которая такая же at5, и кинул на флэшку. Она появляется в общем списке выбора карт под своим названием. Выбрал ее, настроил палитры, и переключился назад, на карты lowrance, чтобы продолжать пользоваться своими. Эта карта уже больше по большому счету не нужна, и только надоедает транспарантиком при включении, предлагающим ее выбрать.
На флэшке собственные карты (ну и эта social map), в меню выбраны карты ловранс, при включении оверлея genesis live он начинает рисовать. Ну там еще настройки прозрачности для генезиса, и все такое. Картплоттер же к интернету вообще ни разу не подключал.
Единственно, еще не проверил, что будет если эту social map совсем удалить. Палитры настроил, больше она мне, по идее, не нужна. Или без нее он работать не будет?
.. еще не очень понял, на какую флэшку генезис пишется. По-моему, сразу на обе, поскольку я как-то раз сравнивал, и обнаружил, что файлы в папках идентичны. А файлы в корне иногда нулевые (эти я даже удаляю), а иногда и нет (пока не трогал). Но поскольку пользуюсь генезисом совсем мало (по причине отсутствия в нем коррекции уровня толку от него как от козла молока), то наблюдений за его поведением немного.
 
С нами с
04.09.2017
Сообщения
1 071
Репутация
1 077
Откуда
Samara
Lowrance Elite Ti2
Точно, чот я тупанул. Щас хотел на флешку скопировать скрин. Флешки в списке нет. Попробую завтра другую флешку.
Если копм эту увидит есть шанс скопировать файлы генезиса?
Конечно. Папку GenesisLive перенестите со старой флешки на новую, это ваши отрисованные участки. Они и будут отображаться. Папку с Си-Мапом (с 5 файлами скачанными под прибор, если си-мап не встроенный) так же перенесите для сохранения возможности редактирования палитр генезиса. Остальное что есть на старой флешке (возможно файлы с настройками, точками-путями и т.д.) - по желанию и хотению.
 
С нами с
02.02.2015
Сообщения
1 903
Репутация
2 214
Откуда
Кострома
Lowrance Elite Ti2
Но поскольку пользуюсь генезисом совсем мало (по причине отсутствия в нем коррекции уровня толку от него как от козла молока), то наблюдений за его поведением немного.
Сразу скажу, что не спец по лорикам и их рисовалке, поэтому сильно не ругайтесь. Но что интересно в меню сонара есть корректировка Structure depth offset Безымянный.jpg
Мне кажется при изменении уровня воды можно этой корректировкой регулировать это на приборе. Например на стоянке нормальный уровень воды 1 метр, воду скинули на 40 см, вводим это значение и получаем показания прибора с корректировкой до "нормального" уровня в 1 метр Безымянный.jpg .
Сам не пробовал, может в выходные получится.
 
С нами с
11.03.2014
Сообщения
1 574
Репутация
1 567
Откуда
Мурманск
Lowrance Elite Ti2
Сразу скажу, что не спец по лорикам и их рисовалке, поэтому сильно не ругайтесь. Но что интересно в меню сонара есть корректировка Structure depth offset..
Да не, зачем ругаться ) Только это корректировка для даунскана, а генезис вроде как работает с обычным сонаром, если не ошибаюсь. Хотя для датчика обычного сонара тоже там где-то была похожая корректировка.
Может идея и выгорит, но получается все равно через одно место. Потому что и показания эхолота в текущий момент станут "виртуальными", и придется либо постоянно в уме их пересчитывать, или куда-нибудь "приехать", не сделав этого. Можно, конечно, как вариант вывести одновременно глубину с даунскана фактическую, и с сонара с поправкой, но блин.. Почему нельзя сделать по-человечески? Что это за анальный добровольно-принудительный метод заполнения пространства в облаке?
 
С нами с
02.02.2015
Сообщения
1 903
Репутация
2 214
Откуда
Кострома
Lowrance Elite Ti2
[QUOTE="Dozy.Pangolin, post: 12299875, Почему нельзя сделать по-человечески?
[/QUOTE]
Можно наверное, но это к программистам. Я как вариант преложил, надо в выхи проверить.
 
С нами с
11.03.2014
Сообщения
1 574
Репутация
1 567
Откуда
Мурманск
Lowrance Elite Ti2
Можно наверное, но это к программистам. Я как вариант преложил, надо в выхи проверить.
Ну что ж нет, попробовать можно. Только на всякий случай поищите корректировку обычного датчика, кажется это было в меню выбора датчиков. Вроде бы писали, что генезис пашет не от структуры.
UPD/ Что-то я задумался, а как эта настройка в случае тоталскана или АИ3-1 работает. У меня-то датчики раздельные.
 
С нами с
02.02.2015
Сообщения
1 903
Репутация
2 214
Откуда
Кострома
Lowrance Elite Ti2
Ну что ж нет, попробовать можно. Только на всякий случай поищите корректировку обычного датчика, кажется это было в меню выбора датчиков. Вроде бы писали, что генезис пашет не от структуры.
UPD/ Что-то я задумался, а как эта настройка в случае тоталскана или АИ3-1 работает. У меня-то датчики раздельные.
У меня датчик 3в1, насколько я понимаю это корректировка именно на показания глубины без привязки к типу сонара ( нижний или обычный).
 
С нами с
19.05.2017
Сообщения
8
Репутация
3
Возраст
48
Откуда
Балашиха
Lowrance Elite Ti2
ДВС. Подскажите, датчик эхолота у меня определился корректно? А тон почему-то не активен. Или это так и должно быть?
 

Вложения

  • 15A46243-6ADE-4C69-81B9-DA3B015E75F7.jpeg
    66.3 КБ · Просмотры: 190
    15A46243-6ADE-4C69-81B9-DA3B015E75F7.jpeg
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Lowrance Elite Ti2
CD-шка крякнула, её даже ноут не видит. Хорошо не увлекался рисованием. Абыдна было бы
Купи хорошую надёжную, Sandisk Extreme например, помимо надёжности здорово на скорость работы влияет. Надо дубликат сделать на всякий случай, это мысль )
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 608
Репутация
13 984
Возраст
59
Откуда
Москва
Lowrance Elite Ti2
Не силен я в картостроении:(
Да ничего там страшного нет)Логи писать и перенести на комп думаю сможете по любому,зато если что долгими зимними вечерами можно и красоту навести.)
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 380
Репутация
17 560
Откуда
Екатеринбург
Lowrance Elite Ti2
С нами с
10.07.2015
Сообщения
305
Репутация
249
Возраст
41
Откуда
Липецк
Lowrance Elite Ti2
Да ничего там страшного нет)Логи писать и перенести на комп думаю сможете по любому,зато если что долгими зимними вечерами можно и красоту навести.)
А не проще папку с дженезисом время от времени на комп копировать?
 

Сейчас смотрят

Вверх