• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti (Просматривает: 1)

С нами с
02.09.2015
Сообщения
2
Репутация
1
Возраст
45
Откуда
Красноярск
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
файл прошивки EliteTi-18_2-60_1_124-Standard-1 (2).upd.enc

смущает .enc в конце файла.

может у меня кривая прошивка? может кто нибудь скинуть прошивку на электронную почту?

удалите .enc, в конце файла должно быть .upd, тогда картплоттер увидит его как файл обновления
 
С нами с
14.05.2018
Сообщения
59
Репутация
22
Возраст
38
Откуда
набережные челны
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
С нами с
10.01.2018
Сообщения
45
Репутация
34
Откуда
Москва м. Отрадное
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
все сделал по инструкции. очистил карточку микро сд, вставил в прибор, включаю прибор, но никаких обновлений не происходит, хотя файл установочный по факту показывает на приборе на флешке. Что делаю не так???

Прошивка должна лежать в корне флешки.
Можно зайти в файлы и принудительно указать ему файл прошивки.
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 815
Репутация
5 404
Возраст
47
Откуда
Рязань
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
Genesis Live. Как редактировать палитры С-мап.

Если в эхолоте нет ни одной карты Симап, то палитры редактировать не получится. Тупо не кликается по цветам. Не понятно зачем так сделали...

Что бы можно было редактировать палитры нужно иметь карту с-мап:
1. Если у вас в эхолоте зашита карта с-мап, то переходим к п.3
2. Если такой карты нет, то идем на сайт https://www.genesismaps.com/, регимся. В разделе "Plotter" добавляем свой прибор. Plotter Name - любое имя, Model - выбираем свой эхо, Serial и Content ID берем с эхолота (раздел "о приборе" пост). Важно! Если вы регились с эхолота, то скорее всего Content ID будет не верным (пост)! Проверьте все цифробуквы.
2. Находите в СоциалМапе (ссылка) свой район и если есть карта (капельки), то скачиваете ее. Если нет, то скачиваете любую, разархивируете файл (.zip) и кладете папку в корень флешки (я переименовал папку в человеческий вид).
3. В эхолоте источником карты выбрать Симаповскую карту (в моем случае Kattegat).
4. Заходите в палитры. Теперь цвета кликаются и сохраняются. После этого можете переключится на свою карту. GL будет раскрашен в пользовательскую палитру. Естественно, необходимая пользовательская карта должна быть включена и выбрана палитра "пользовательское затенение" или "синхронизация".

Ссылки:
Как раскрашивать палитры (на английском)

P.S. По многочисленным вопросам в личку обновил мини-инструкцию.
 

Вложения

  • 1.jpg
    234.5 КБ · Просмотры: 1 103
    1.jpg
  • 2.jpg
    229.2 КБ · Просмотры: 1 086
    2.jpg
  • 3.jpg
    212.5 КБ · Просмотры: 1 106
    3.jpg
  • 4.jpg
    73 КБ · Просмотры: 1 172
    4.jpg
  • 5.jpg
    323.8 КБ · Просмотры: 1 173
    5.jpg
  • 6.jpg
    202.5 КБ · Просмотры: 1 088
    6.jpg
  • 7.jpg
    61.6 КБ · Просмотры: 986
    7.jpg
С нами с
22.08.2013
Сообщения
234
Репутация
215
Откуда
Новосибирск, Ленинский район
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
Genesis Live. Как редактировать палитры С-мап.

Если в эхолоте нет ни одной карты Симап, то палитры редактировать не получится. Тупо не кликается по цветам. Не понятно зачем так сделали...

Что бы можно было редактировать палитры нужно иметь карту с-мап:
1. Если у вас в эхолоте зашита карта с-мап, то переходим к п.3
2. Если такой карты нет, то идем на сайт https://www.genesismaps.com/, регимся. В разделе "Plotter" добавляем свой прибор. Plotter Name - любое имя, Model - выбираем свой эхо, Serial и Content ID берем с эхолота (раздел "о приборе" пост). Важно! Если вы регились с эхолота, то скорее всего Content ID будет не верным (пост)! Проверьте все цифробуквы.
2. Находите в СоциалМапе (ссылка) свой район и если есть карта (капельки), то скачиваете ее. Если нет, то скачиваете любую, разархивируете файл (.zip) и кладете папку в корень флешки (я переименовал папку в человеческий вид).
3. В эхолоте источником карты выбрать Симаповскую карту (в моем случае Kattegat).
4. Заходите в палитры. Теперь цвета кликаются и сохраняются. После этого можете переключится на свою карту. GL будет раскрашен в пользовательскую палитру. Естественно, необходимая пользовательская карта должна быть включена и выбрана палитра "пользовательское затенение" или "синхронизация".

Ссылки:
Как раскрашивать палитры (на английском)

P.S. По многочисленным вопросам в личку обновил мини-инструкцию.

По пункту 2 добавлю, Имя плоттера нужно уникальное, которого нету в списке, иначе не даст зарегать....
 
С нами с
13.03.2009
Сообщения
1 520
Репутация
9 124
Возраст
37
Откуда
г.Пушкино (Моск. обл.)
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
Всем привет, мужики, только особо не пинайте меня, приобрел себе 9Ti и начинаю потихоньку вникать. Вчера сделал настройки, но в домашних условиях, в выхи буду донастраивать уже на воде. Скажите, что посоветуете делать с картами? Есть ли смысл покупать навионикс или есть возможность скачать карты бесплатные? почитал несколько страниц, мне как новичку сложно понимать некоторые термины(
 
С нами с
14.05.2018
Сообщения
59
Репутация
22
Возраст
38
Откуда
набережные челны
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
Всем привет, мужики, только особо не пинайте меня, приобрел себе 9Ti и начинаю потихоньку вникать. Вчера сделал настройки, но в домашних условиях, в выхи буду донастраивать уже на воде. Скажите, что посоветуете делать с картами? Есть ли смысл покупать навионикс или есть возможность скачать карты бесплатные? почитал несколько страниц, мне как новичку сложно понимать некоторые термины(

ничего покупать не нужно,егодня вышла новая прошивка, качаешь ее, устанавливаешь в прибор и карты будут в цветной палитре как нужно
 
С нами с
06.12.2010
Сообщения
595
Репутация
448
Возраст
61
Откуда
Россия Ярославль
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
Народ, налетай на новые прошивки 18.2.134 - на ftp и оф.сайте уже!
ждем отзывов о новом продукте ! отличается от промелькнувшей 18,2,124 а эта 18,2,134 и легче на 20кб!
интересны будут отличия косяков???? сам пока на промелькнувшей сижу косяков особых нет подтормаживает слегка да в перегруз пару раз уходил прибор! Качнул новую с оф сайта а то вдруг опять пропадет)))))
 
С нами с
13.03.2009
Сообщения
1 520
Репутация
9 124
Возраст
37
Откуда
г.Пушкино (Моск. обл.)
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
ничего покупать не нужно,егодня вышла новая прошивка, качаешь ее, устанавливаешь в прибор и карты будут в цветной палитре как нужно

Карты,которые уже есть на приборе?
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
Карты,которые уже есть на приборе?

Уделите время прочтению 5-6 страниц назад и не отнимайте время у других на разъяснения одного и того же,которое находится совсем близко

Не поленитесь поднять глаза на пост 3304 который находится представьте себе на этой странице,с раскладом в вашем интересе
 
С нами с
14.05.2018
Сообщения
59
Репутация
22
Возраст
38
Откуда
набережные челны
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
Карты,которые уже есть на приборе?

Знакомый моего знакомого имеет прибор 7ti, он поменял прошивку, не закачивал никаких C Map, на воде включил genesis live и поехал рисовать цветную карту глубин. Как то так. Буду завтра пробовать на воде свою прошивку
 
С нами с
28.12.2016
Сообщения
373
Репутация
284
Возраст
49
Откуда
Дзержинск
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
Знакомый моего знакомого имеет прибор 7ti, он поменял прошивку, не закачивал никаких C Map, на воде включил genesis live и поехал рисовать цветную карту глубин. Как то так. Буду завтра пробовать на воде свою прошивку

Бывает предустановленная в приборе С-Мап демо:yes:
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 815
Репутация
5 404
Возраст
47
Откуда
Рязань
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
Знакомый моего знакомого имеет прибор 7ti, он поменял прошивку, не закачивал никаких C Map, на воде включил genesis live и поехал рисовать цветную карту глубин. Как то так. Буду завтра пробовать на воде свою прошивку
Рисовать будет и без карт С-мап, а вот свою палитру сделать без карты С-мап не получится. По крайней мере в первой рисовалке было так. Мож во второй и допилили.
Интересно, косяк с регистрацией через прибор исправили? Проверьте кто-нибудь.
 

Сейчас смотрят

Вверх