• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance Elite-7 Ti (Просматривают: 2)

С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 002
Репутация
7 755
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance Elite-7 Ti
Неплохая программа Reef Master Sonar Viewer ,триал на две недели.Устанавливать только после установки Revo Uninstaller и через отслеживание установить Риф мастер ,удалять Reef Master Sonar Viewer после окончания триала, тоже через Revo Uninstaller,потом все заново .Получится вечный триал или покупать код разблокировки кому неохота возится с переустановкой программы.

Вы все очень усложняете, все на много проще :rjach: А вообще я за покупку ReefMaster там все есть :victory:

---------- Сообщение добавлено в 10:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:57 ----------

Запустил лог на длительное время и примерно через час увидел переключение на частоту 455. И сразу исчезла вся темнота, охват на 30 метров в разные стороны почти без засветки по всей поверхности. То что я и хотел увидеть. Качество на данном этапе меня полностью устроило. Но очень неудобно ждать этот час, пока начнется нормальное сканирование. Можно как то перемотать лог на это место и запустить плей? Пальцем в дауне историю перематываю, картинка стоит на нужном месте, когда нажимаю убрать курсор, то воспроизведение возвращается с того места, с которого прервалось. Поставил программу SonarViewer, там лог можно перемотать, но палитры не очень, да и без карты неудобно, непонятно где в данный момент нахожусь.
Перемотки нет используйте продукты рифа, там и прокрутки и карты и структура и правка логов :yes:
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 002
Репутация
7 755
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance Elite-7 Ti
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 332
Репутация
14 959
Откуда
Москва
Lowrance Elite-7 Ti
Палитрами, удобством обработки изображения, подгрузкой карты. Александр! Вам бы это не знать :D
Я так понял что человееу нужно быстро дойти до нужного места? А в лориковском же можно самому палитру сделать;) И бесплатно))) Ведь этого же нужно человеку. Или я снова что не доглядел...
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 002
Репутация
7 755
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance Elite-7 Ti
Я так понял что человееу нужно быстро дойти до нужного места? А в лориковском же можно самому палитру сделать;) И бесплатно))) Ведь этого же нужно человеку. Или я снова что не доглядел...

Ему еще надо понимать, где он находится (точка на воде), а это лучше с картой, да и палитры лучше будут, плюс работа со структурой бокового :yes:
P.s. просмоторщик тоже без платный, а через 14 дней... он снова превращается в бесплатный :rjach:
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 332
Репутация
14 959
Откуда
Москва
Lowrance Elite-7 Ti
Есть рабочая версия? Ставил с нескольких установочников.. не запускается, ошибка.
Она одна такая.... Есть случаи, что и не устанавливалась. Видать чего-то в Вашем новом компе не достаточно для этой софтины. Хотя у меня 10х64 и работает)
 
С нами с
20.06.2016
Сообщения
506
Репутация
453
Откуда
Чебоксары
Lowrance Elite-7 Ti
От администратора запускать не пробовали?

Пробовал. Сейчас точно не помню, что за ошибка была.. Думал у всех так, оказывается рабочий софт. Будем ставить, разбираться.
 
С нами с
07.12.2018
Сообщения
1
Репутация
3
Откуда
Киев
Lowrance Elite-7 Ti
Я понимаю что спецы должны что то сказать.
Прибор на гарантии , оплачивал только пересылку.
В субботу отправил в пятницу получил , сегодня.
Самое главное что бы работал !
Протестирую отпишусь.

Перепрошивать любую электронику (компьютеры, всякие «гаджеты») желательно в «идеальных условиях», т.е. гарантировано без возможного сбоя или плавания по напряжению. К чему тут спорить о качестве юзанных годами на рыбалке акумах и соединениях «на соплях»?
Есть простой «эталонный» вариант: 220V + блок питания 12V с подходящим амперажом, есть такие и даже с регулировкой. А еще есть «умные» зарядки для АКБ, которые умеют поддерживать правильное питание для бортовой электроники при замене/снятии АКБ. Например, семейство зарядок «СТЕК» почти все (имхо) имеют такой функционал.
Покупая отнюдь не дешевые приборы, вполне можно «разориться» на качественное (функциональное) ЗУ для акумов, которые и питают эти приборы) Такое ЗУ в хозяйстве рыболова/лодочника/автомобилиста лишним аж ни как не будет.
И еще раз: перепрошивка дело всегда «тонкое», надо правильно подготовиться: обеспечить норм. питание, возможно почистить «за*ранную» память прибора от мусора, отформатировать флеш-карту (иметь для перепрошивки отдельную карту на которой нет больше ни чего), залить с компа на эту карту прошивку - и в перед. Вот на этом этапе можно ударить в бубен) По WiFi через сотовую сеть я бы воздержался «шить» прибор, разве только через стационарный роутер. Но, карта всегда надежнее. Перепрошивка с виду процесс простой, но это не так. Например, если «от балды» попытаться «на скорую» перепрошить БИОС на компе - на выходе скорее всего (рано или поздно) в итоге будет «кирпич»)

---------- Сообщение добавлено в 05:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:32 ----------

В этой инструкции нет установки на ПВХ и ни слова, что мотор будет перекрывать луч. Выходит он не предназначен для для ПВХ??? :eek:
Факты говорят, что датчик трещит после нескольких лет эксплуатации даже при "правильной установке" если пластина не "доработана напильником" (рассверлены отверстия), на первых пластинах и хранение при минусовой температуре. А вот этого как раз и нет в инструкции :beee: Зная не много сопромат можно понять как работают ребра жесткости и что приваренный язычок в конечной части пластины, заведенный в карман из эластичного материала(ПВХ) никак не повлияет на скручивание/излом датчика. А вот винты "внатяг", отсутствие зазора при температурном расширении и хрупкость материала в местах установки втулок очень сильно влияет на целостность датчика.
***
Да много чего нет в разных инструкциях. Например, у «Мерседеса» бампер еще болеее хрупкий и в инструкции тоже не написано, что нельзя этим бампером бетонные плиты двигать... Гарантийный случай будет, если попробовать таки)? Косяки конечно есть, хотя бы с теми же отверстиями. Но, что тут поделать, - так китайцы просверлили, наверно думали, что у русских руки не для скуки))) Да и на морозе зачем его оставлять, в чем тут прикол и необходимость? АКБ ведь забирают (надеюсь) все в тепло и мотор к зиме готовят, да и все остальное по максимуму уносят в теплое и сухое с лодки. А какая религия мешает забрать трансдюссер в тепло на зиму? В инструкции не написали?

---------- Сообщение добавлено в 06:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:51 ----------

Представители отмазались ))) Как я примерно и предполагал.

на вопрос:

Здравствуйте! Последнее время участились случаи появления трещин и последующий выход из строя датчика total scan эхолотов серии ELIT TI (МАССА СООБЩЕНИЙ НА РУСФИШИНГ). Случаи уже далеко не еденичные и есть все признаки конструктивной недоработки.. . Можете это как то прокоментировать?

ответ представителя:

Добрый день!
За многие годы работы были случаи появления трещин на разных датчиках. В основном из-за неправильной эксплуатации или хранения в зимний период. Но это как раз были единичные случаи, но никак не массовые.


Уа-ха-ха!!!

А Вы думали, что для «лорика» 3-5 (пусть даже 35) случаев с трещиной - это массово на общем фоне продаж по всему миру?)
Вот тут точно: ха-ха-ха...
 
С нами с
15.11.2017
Сообщения
31
Репутация
5
Откуда
Хабаровск
Lowrance Elite-7 Ti
Добрый день, приобрёл эхолот лоуренс в прорубе показывает такую картинку, может кто подсказать правильно эхолот работает или нет?
 

Вложения

  • Screenshot_20181205-094246.jpg
    21.6 КБ · Просмотры: 353
    Screenshot_20181205-094246.jpg
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 002
Репутация
7 755
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance Elite-7 Ti
Да много чего нет в разных инструкциях. Например, у «Мерседеса» бампер еще болеее хрупкий и в инструкции тоже не написано, что нельзя этим бампером бетонные плиты двигать...
Да и на морозе зачем его оставлять, в чем тут прикол и необходимость?
Вот не знал, что у Мерседеса бампер трещит на морозе или вы его тоже используете только в теплое время :rjach::rjach::rjach:
Покупайте subaru у них прочный, что только не двигал :tanz:
P.s. у меня квартира и я не готов весь рыбацкий шмурдяк в дом тащить, места не хватит :D
 
С нами с
23.04.2014
Сообщения
140
Репутация
115
Возраст
45
Откуда
Новосибирск
Lowrance Elite-7 Ti
А Вы думали, что для «лорика» 3-5 (пусть даже 35) случаев с трещиной - это массово на общем фоне продаж по всему миру?)
Вот тут точно: ха-ха-ха...

Очень зря вы смеетесь, проблема действительно очень распространенная. У меня и у двоих моих приятелей та же беда, а это только мое окружение, возможно было бы и больше, просто у остальных другие эхолоты)). Если народ не отписывается в данной ветке, это совсем не значит, что проблемы не существует. А вот про Мерседесы - тут поржал от души.. сколько было датчиков до этого, все прекрасно зимовали в гараже(там им самое место), а квартира у меня для того чтобы в ней жить. Всем добра :friends:
P.S. У меня, кстати тоже зубару :)
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 002
Репутация
7 755
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance Elite-7 Ti
Мне вот очень интересно стало, в последней прошивке для simrad GO7 XSE заявлена поддержка:
Этот выпуск обеспечивает поддержку нового активного изображения и активного изображения 3 в 1 преобразователе.

К системе могут быть подключены следующие преобразователи Active Imaging:

• Преобразователь Active Imaging 3-in-1 - обеспечивает сонар CHIRP, SideScan и DownScan.

• Преобразователь Active Imaging 2-in-1 - обеспечивает сонар SideScan и DownScan.

Улучшения пользовательского интерфейса

Новые иконки DownScan, SideScan и 3D Sonar на главной странице

Значки SideScan, DownScan и 3D Sonar заменяют значок StructureScan на дому
Выходит ti тоже мог бы, если бы не очередной финт navico с выходом T2? :eek: А может и будет, как gen2 и 3D :D
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 332
Репутация
14 959
Откуда
Москва
Lowrance Elite-7 Ti

Сейчас смотрят

Вверх