• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance Elite-7 Ti (Просматривают: 3)

С нами с
18.12.2016
Сообщения
349
Репутация
366
Откуда
Мкадыш
Lowrance Elite-7 Ti
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Lowrance Elite-7 Ti
Да что говорить, подано все очень вкусно! Новые палитры, контрастное изображение, дальнобойность... Но как это в будет в реальности на Ти2 не знаю ) Положа руку на сердце, мне и тишки хватает видно многое. А ты ещё попробуй стать под ту рыбу с простым якорем не расшугая ее ) Видеть может и будешь лучше, а ловить не факт )))
 
С нами с
21.11.2008
Сообщения
158
Репутация
157
Откуда
Волгореченск Костромская область
Lowrance Elite-7 Ti
Подскажите пожалуйста. Если записать лог с боковым обзором например на частоте 455, а потом этот лог посмотреть в имитации на частоте 800, то картинка измениться (уменьшится дальнобойность, увеличится детализация)? У меня при смене частоты с 455 на 800 и наоборот ничего визуально в имитации не изменилось, правда лог был записан раньше на другом приборе с датчиком LSS-2. Может в нем не было двух частот? Или так и должно быть - на какой частоте записал, на такой и будет отображаться при просмотре лога.
 
С нами с
21.11.2008
Сообщения
158
Репутация
157
Откуда
Волгореченск Костромская область
Lowrance Elite-7 Ti
Если не ошибаюсь при просмотре записаного лога нет функции изминения частот
Может я и ошибаюсь, но мне помнится, что частота в настройках менялась. Но не это главное. Как определить, на какой частоте был записан лог? Какая частота высветится при просмотре? Просто у меня есть подозрение, что лог был записана на частоте 800 (очень маленькая дальность обзора, не более 18-20 метров), а мне бы хотелось увидеть работу эхолота на частоте 455. Где бы найти в свободном доступе такой лог, пусть очень короткий, с нормальным боковым сканированием на частоте 455, что бы на нем поупражняться в выборе палитр и настроек контрастности и т.д.
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 399
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Lowrance Elite-7 Ti
В родной имитации прибора, такая возможность есть!
А вот при просмотре Записаного лога, я сейчас не вижу
Из настроек есть Палитра, чистота поверхности, обзор диапозона, контраст, линии растояний
При включении просмотра когда лог в движении, частота не обозначена

Если обзор был на записи выставлен 20м, то далее он не увидит при просмотре, другое дело что далее темнота и не разборчивость, но это не означает что стояла 800, тк неразборчивость от многих моментов может зависеть при записи и обстановке на воде

Может кто скажет как определить, я не вижу показания частот

Сейчас в Родной имитации пр переходе между частотами, ни каких изменений не происходит вообще
 
С нами с
21.11.2008
Сообщения
158
Репутация
157
Откуда
Волгореченск Костромская область
Lowrance Elite-7 Ti
Если обзор был на записи выставлен 20м, то далее он не увидит при просмотре
Выставлено там было больше, так как за пределами 20 метров просто неразборчивое изображение (как выглядит в таком случае чернота - знаю, это не то). У меня два варианта - частота 800 или датчик выставлен кривовато, ну и третий вариант - это все, на что способен прибор в таких условиях. В третий вариант не хотелось бы особо верить, так как неоднократно видел скрины с вполне приличным боковым обзором в 25-30 метров. Вот и хотелось бы найти нормальный лог, что бы все для себя прояснить, так как возможность проверить эхолот на воде появится ещё не скоро.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
9 836
Репутация
7 638
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance Elite-7 Ti
Выставлено там было больше, так как за пределами 20 метров просто неразборчивое изображение (как выглядит в таком случае чернота - знаю, это не то). У меня два варианта - частота 800 или датчик выставлен кривовато, ну и третий вариант - это все, на что способен прибор в таких условиях. В третий вариант не хотелось бы особо верить, так как неоднократно видел скрины с вполне прилочным боковым обзором в 25-30 метров. Вот и хотелось бы найти нормальный лог, что бы все для себя прояснить, так как возможность проверить эхолот на воде появится ещё не скоро.
Лог пишется на одной из частот. Что стоит в данный момент на экране при записи, то и будет в логе, так же как и ширина охвата. Если менялась частота или ширина при записи, вы все увидите при проосмотре лога
 
С нами с
24.10.2011
Сообщения
2 864
Репутация
2 011
Откуда
Тольятти
Lowrance Elite-7 Ti
Отпад:D
Коротко и ясно,без реальных познаний и видения работы новинки

Что-ж тут для вас отпадного?
На фб,и в ветке Лайва уже есть обзор по Девятке и работе АИ. Известная личность вовсю сейчас постит фотки.Да ,до качества 3д еще не дотянули,но очень близко.Возможно если все установить неспеша и отстроить будет нисколько не хуже....
Смотрите сами и делайте выводы.Я для себя определился.
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 399
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Lowrance Elite-7 Ti
Что-ж тут для вас отпадного?
На фб,и в ветке Лайва уже есть обзор по Девятке и работе АИ. Известная личность вовсю сейчас постит фотки.Да ,до качества 3д еще не дотянули,но очень близко.Возможно если все установить неспеша и отстроить будет нисколько не хуже....
Смотрите сами и делайте выводы.Я для себя определился.

А свойства старого экрана в виде тетриса, тоже начнет вдруг показывать еще более детально?
Там что Ти2 в реальных условиях показывают?

Народ почему-то не видя реальной работы Ти2 обращает внимание на работу прибора наааа голову выше
Как тут вообще рядом их ставить?
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 242
Репутация
14 825
Откуда
Москва
Lowrance Elite-7 Ti
Что-ж тут для вас отпадного?
На фб,и в ветке Лайва уже есть обзор по Девятке и работе АИ. Известная личность вовсю сейчас постит фотки.Да ,до качества 3д еще не дотянули,но очень близко.Возможно если все установить неспеша и отстроить будет нисколько не хуже....
Смотрите сами и делайте выводы.Я для себя определился.
Эта известная личность не знает элементарных вещей, между прочим. Качество - тут все пока не совсем все ясно. Было бы странным, если было бы хуже))) А там посмотрим. Скоро будут скрины с наших водоемов;) Тогда и сравним.
 
С нами с
21.11.2008
Сообщения
158
Репутация
157
Откуда
Волгореченск Костромская область
Lowrance Elite-7 Ti
Лог пишется на одной из частот. Что стоит в данный момент на экране при записи, то и будет в логе, так же как и ширина охвата. Если менялась частота или ширина при записи, вы все увидите при просмотре лога
Запустил лог на длительное время и примерно через час увидел переключение на частоту 455. И сразу исчезла вся темнота, охват на 30 метров в разные стороны почти без засветки по всей поверхности. То что я и хотел увидеть. Качество на данном этапе меня полностью устроило. Но очень неудобно ждать этот час, пока начнется нормальное сканирование. Можно как то перемотать лог на это место и запустить плей? Пальцем в дауне историю перематываю, картинка стоит на нужном месте, когда нажимаю убрать курсор, то воспроизведение возвращается с того места, с которого прервалось. Поставил программу SonarViewer, там лог можно перемотать, но палитры не очень, да и без карты неудобно, непонятно где в данный момент нахожусь.
 
С нами с
14.08.2016
Сообщения
221
Репутация
163
Откуда
Оренбург
Lowrance Elite-7 Ti
Поставил программу SonarViewer, там лог можно перемотать, но палитры не очень, да и без карты неудобно, непонятно где в данный момент нахожусь.

Неплохая программа Reef Master Sonar Viewer ,триал на две недели.Устанавливать только после установки Revo Uninstaller и через отслеживание установить Риф мастер ,удалять Reef Master Sonar Viewer после окончания триала, тоже через Revo Uninstaller,потом все заново .Получится вечный триал или покупать код разблокировки кому неохота возится с переустановкой программы.
 

Сейчас смотрят

  • v-a-v
Вверх