• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance Elite-7 HDI (Просматривает: 1)

С нами с
30.06.2015
Сообщения
62
Репутация
45
Возраст
48
Откуда
Иваново
Lowrance Elite-7 HDI
Чирп только в обычном сонаре, в сканере его все равно нет. Да и не особо он нужен, как мне кажется. Выбор очевиден, я бы брал семёрку не раздумывая, если конечно она без икса

Без икса. но и без карт (установлю сам). Вобщем спасибо кто не остался равнодушным. Значит придётся мне в этой ветке задержаться ))) :vodka:
 
С нами с
13.03.2013
Сообщения
260
Репутация
87
Возраст
36
Откуда
Чайковский
Lowrance Elite-7 HDI
Мотор стоит все хорошо на экране. Завожу проявляется рябь. На моторе стоит р/в и питает аккумулятор.
Видел описывали проблему, как то бюджетно можно вылечить?
 

Вложения

  • Screen001 - копия.jpg
    180 КБ · Просмотры: 137
    Screen001 - копия.jpg
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 510
Репутация
517
Откуда
Пермь
Lowrance Elite-7 HDI
Мотор стоит все хорошо на экране. Завожу проявляется рябь. На моторе стоит р/в и питает аккумулятор.
Видел описывали проблему, как то бюджетно можно вылечить?
Для начала от отдельного аккумулятора запитайте эхолот. Если помеха пропадёт, то поставьте фильтр в провода питания. Если наводка на провода и датчик, то попробовать по-другому расположить провода. Свечи у Вас с противопомеховым резистором?
 
С нами с
13.03.2013
Сообщения
260
Репутация
87
Возраст
36
Откуда
Чайковский
Lowrance Elite-7 HDI
Для начала от отдельного аккумулятора запитайте эхолот. Если помеха пропадёт, то поставьте фильтр в провода питания. Если наводка на провода и датчик, то попробовать по-другому расположить провода. Свечи у Вас с противопомеховым резистором?

отсоединял провода от мотора к аккумулятору, мотор работал ряби не было. Свечи не менял с покупки мотора, как заявлено у них с резистором.
подскажите что за фильтр в провода?
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 510
Репутация
517
Откуда
Пермь
Lowrance Elite-7 HDI
отсоединял провода от мотора к аккумулятору, мотор работал ряби не было. Свечи не менял с покупки мотора, как заявлено у них с резистором.
подскажите что за фильтр в провода?
Можно попробовать намотать витков 20 на ферритовом сердечнике в 2 провода, на входе и выходе блокировочные конденсаторы поставить. Но я бы не заморачивался и поставил отдельный аккумулятор. Проводов в лодке меньше будет, и эхолот обезопасите в случе чего...
 
С нами с
13.03.2013
Сообщения
260
Репутация
87
Возраст
36
Откуда
Чайковский
Lowrance Elite-7 HDI
Можно попробовать намотать витков 20 на ферритовом сердечнике в 2 провода, на входе и выходе блокировочные конденсаторы поставить. Но я бы не заморачивался и поставил отдельный аккумулятор. Проводов в лодке меньше будет, и эхолот обезопасите в случе чего...


у меня нет э/с, проще может отключать от мотора зарядку, чем ставить ещё один аккамулятор.
 
С нами с
06.09.2015
Сообщения
4 106
Репутация
2 081
Откуда
Рязань
Lowrance Elite-7 HDI
у меня нет э/с, проще может отключать от мотора зарядку, чем ставить ещё один аккамулятор.

А разве в настройках эхолота нет настроек..Уменьшить помехи,..
 
С нами с
30.06.2015
Сообщения
62
Репутация
45
Возраст
48
Откуда
Иваново
Lowrance Elite-7 HDI
Парни подскажите пожалуйста какой лучше аккум взять для элит 7 завтра нужно купить а какой не знаю. И сколько примерно какой аккум держит заряд ? на три дня выезжаем подзарядить негде будет. С уважением Александр
 
С нами с
29.01.2009
Сообщения
6 613
Репутация
12 848
Возраст
47
Откуда
Раменское, Калуга
Lowrance Elite-7 HDI
Парни подскажите пожалуйста какой лучше аккум взять для элит 7 завтра нужно купить а какой не знаю. И сколько примерно какой аккум держит заряд ? на три дня выезжаем подзарядить негде будет. С уважением Александр

Ходить на вёсельной тяге будешь иль моторчег какой имеется, а там и электричество для зарядки и работы эхолота придумать можно :).
 
С нами с
22.03.2015
Сообщения
280
Репутация
85
Возраст
63
Откуда
возле Екатеринбурга
Lowrance Elite-7 HDI
С нами с
30.06.2015
Сообщения
62
Репутация
45
Возраст
48
Откуда
Иваново
Lowrance Elite-7 HDI
Ходить на вёсельной тяге будешь иль моторчег какой имеется, а там и электричество для зарядки и работы эхолота придумать можно :).

приветствую. ямаха 9.9 понятно там можно в дальнейшем электричество вывести но нужно именно сейчас дня на три хотя бы на два. какой лучше?
 
С нами с
29.01.2009
Сообщения
6 613
Репутация
12 848
Возраст
47
Откуда
Раменское, Калуга
Lowrance Elite-7 HDI
приветствую. ямаха 9.9 понятно там можно в дальнейшем электричество вывести но нужно именно сейчас дня на три хотя бы на два. какой лучше?

1день = 12а.ч.:hmm:....., а если два провода от моторчика прикрутить к аккумулятору, то ходи и пользуйся.. :yes:
 
С нами с
30.06.2015
Сообщения
62
Репутация
45
Возраст
48
Откуда
Иваново
Lowrance Elite-7 HDI
1день = 12а.ч.:hmm:....., а если два провода от моторчика прикрутить к аккумулятору, то ходи и пользуйся.. :yes:

мотор то только обкатку прошол ещё не изучал тему с электричеством что куда. конечно нужно будет запитываться от мотора но пока так. около 20 ампер думаю хватит на первое время
 
С нами с
01.04.2008
Сообщения
1 559
Репутация
1 318
Возраст
54
Откуда
МО, Лыткарино
Lowrance Elite-7 HDI
Парни подскажите пожалуйста какой лучше аккум взять для элит 7 завтра нужно купить а какой не знаю. И сколько примерно какой аккум держит заряд ? на три дня выезжаем подзарядить негде будет. С уважением Александр

У меня 18ач - на 3 дня хватает точно (если яркость на 8 и ниже и во время стоянок в режиме стэндбай), а если очень экономно, то и на 4. На 7ач даже не расчитывайте (тоже пользовался).
 

Сейчас смотрят

Вверх