• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance Elite-7 CHIRP (Просматривает: 1)

С нами с
21.07.2009
Сообщения
4 428
Репутация
2 008
Возраст
60
Откуда
Москва, Кантемировская
Lowrance Elite-7 CHIRP
Коллеги! тут внезапно (для меня) получилось так что аккурат перед поездкой на озера я получил возможность приобрести Lowrance Elite-7 CHIRP.
Очень долго смотрю темы/обзоры/прочее про эхолоты, но даже не рассчитывал что смогу себе позволить вот такую роскошь ...
Эхолотов ранее не пользовал. Зрение слабовато но пока без очков.
Водоемы - Селигер, Рыбинка, Ока. Может быть дельта Волги.
Если это надо - лодки 2 , 365 и 420, ПВХ. моторы 15 и 25. Коллектив 4 чел.
Ловля поплавочная, донки и обязательно спиннинг и дорожка.

Плюсы знаю. А вот лучше отговорите от аппарата. а?
Спасибо!
PS: про потребление знаю. не является проблемой.
 

Kid

С нами с
19.09.2010
Сообщения
344
Репутация
230
Откуда
Москва (ВДНХ)
Lowrance Elite-7 CHIRP
Бокового обзора нет (Side Imaging) вот Вам жирный минуc тем более на большом водоеме, сам ушел в сторону покупки humminbird из за этого, покупка как отдельной опции структурсканера для пвх счел громозким решением.
Ах да Вы про зрение упомянули, так вот меню в lowrance запутанное и будете вынуждены в нем ковыряться с настройками итд, у humminbird напротив шрифты крупные, можете посмотреть последние снимки в соседней ветке где их выкладывают.
Выбор за Вами!
 
С нами с
21.07.2009
Сообщения
4 428
Репутация
2 008
Возраст
60
Откуда
Москва, Кантемировская
Lowrance Elite-7 CHIRP
Бокового обзора нет (Side Imaging) вот Вам жирный минуc тем более на большом водоеме, сам ушел в сторону покупки humminbird из за этого, покупка как отдельной опции структурсканера для пвх счел громозким решением.
Ах да Вы про зрение упомянули, так вот меню в lowrance запутанное и будете вынуждены в нем ковыряться с настройками итд, у humminbird напротив шрифты крупные, можете посмотреть последние снимки в соседней ветке где их выкладывают.
Выбор за Вами!
боковое сканирование - это мечта конечно, если на нем что-то реально видно ... а это какая модель Hummi? ... что-то я видимо упустил ...

а на Hummi прокрутку назад 1-й кнопкой уже сделали? ....
 

Kid

С нами с
19.09.2010
Сообщения
344
Репутация
230
Откуда
Москва (ВДНХ)
Lowrance Elite-7 CHIRP
Видно смотрите соседнюю тему со screenshot, я так понял в моделях где есть индекс SI там и есть, пусть меня поправят сторожилы.
Про кнопку не в теме серьезных моделей Humminbird до сих пор не было.
Зы я свой выбор сделал, см подпись внизу, сравнивал и с этой моделью lowrance и raymarine dragonfly, у Garmin echoMAP убил допотопный экран по характеристикам видимо будет хреновая картинка и высокое энергопотребление, у dragonfly все с экраном хорошо но модель не обкатанная раз, узковатый луч на мой взгляд два (то то человек стоит на бровке, а глубина не верная у него) и на закуску кастрированный функционал.
Зы зы я вам не навязываю просто обосновал свой выбор и назвал некоторые причины своего выбора.
 
С нами с
21.07.2009
Сообщения
4 428
Репутация
2 008
Возраст
60
Откуда
Москва, Кантемировская
Lowrance Elite-7 CHIRP
Видно смотрите соседнюю тему со screenshot, я так понял в моделях где есть индекс SI там и есть, пусть меня поправят сторожилы.
Про кнопку не в теме серьезных моделей Humminbird до сих пор не было.
Зы я свой выбор сделал, см подпись внизу, сравнивал и с этой моделью lowrance и raymarine dragonfly.
Зы я вам не навязываю просто обосновал свой выбор и назвал некоторые причины своего выбора.

Спасибо.
ближайший по цене сайд-сканер от Hummi - http://www.eholot-expert.ru/catalog/eholotyi-echolot/humminbird-700/humminbird_798ci_hd_si_combo/

т.е. 798. остальное не сильно дешевле решений от Lo. ... а самое главное - уже не доступно.

798 это 5" экран. хотя и немного большего разрешения.

но вот каково качество бокового сканирования - вот это уже вопрос вопросов ... хотя при боковом сканировании ИМХО лучше видеть дальше, может быть и детали менее важны ...

блин. опять запутался ... нет, боковое сканирование не так давно пошло, думается не все так просто с ним, и более старшие модели все равно уже вне досягаемости .... с CHIRP - многочастотный импульс за раз . по идее легче отстроиться от помех, легче давать детали ... но реалий весь мир знает только на уровне рекламных проспектов и отзывов ловцов тунца в море ...
 
С нами с
07.04.2013
Сообщения
1 291
Репутация
512
Возраст
46
Откуда
СПб
Lowrance Elite-7 CHIRP
Спасибо.
ближайший по цене сайд-сканер от Hummi - http://www.eholot-expert.ru/catalog/eholotyi-echolot/humminbird-700/humminbird_798ci_hd_si_combo/

т.е. 798. остальное не сильно дешевле решений от Lo. ... а самое главное - уже не доступно.

798 это 5" экран. хотя и немного большего разрешения.

но вот каково качество бокового сканирования - вот это уже вопрос вопросов ... хотя при боковом сканировании ИМХО лучше видеть дальше, может быть и детали менее важны ...

блин. опять запутался ... нет, боковое сканирование не так давно пошло, думается не все так просто с ним, и более старшие модели все равно уже вне досягаемости .... с CHIRP - многочастотный импульс за раз . по идее легче отстроиться от помех, легче давать детали ... но реалий весь мир знает только на уровне рекламных проспектов и отзывов ловцов тунца в море ...

А сколько стОит простой ЭЛИТ - 7 без чирп?
 
С нами с
26.08.2009
Сообщения
1 916
Репутация
857
Откуда
Москва
Lowrance Elite-7 CHIRP
У элита есть возможность построения карты дна по логам и запихивания растровой карты - любого места на земле. За 10 кликов мышкой. - хамми такого лишены
У элита есть возможность юзать метрическую систему без каких либо танцев с бубном
Настроек в элите 2-3 штуки. Да и то их трогать то особо не надо. Один раз настроил и забыл по сути. Ну если нужно то есть и где поковыряться.
Но боковое сканирование у Хамми - очень прикольная штука. И никакое видео и фото не передают динамической картинки которую видно глазами. На водоеме - сильно лучше чем в любом обзоре. Что впрочем касается и обычной dsi картинки.
Ну вот как то так. Сам думал думал и купил 5HDI вместо 798SI.
Сейчас думаю купить 7 тач со структур сканером, но вопрос энергопотребления встанет еще острее. 5HDI при 12А аккуме хватает на 11 часов непрерывной работы всего...
 

Kid

С нами с
19.09.2010
Сообщения
344
Репутация
230
Откуда
Москва (ВДНХ)
Lowrance Elite-7 CHIRP
У хамма построение по логам уже на носу.
Ну человек просил поругать lowrance а не хвалить, вот и поругали :)
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 154
Репутация
9 680
Откуда
Раменское
Lowrance Elite-7 CHIRP
У элита есть возможность построения карты дна по логам и запихивания растровой карты - любого места на земле. За 10 кликов мышкой. - хамми такого лишены
У элита есть возможность юзать метрическую систему без каких либо танцев с бубном
Настроек в элите 2-3 штуки. Да и то их трогать то особо не надо. Один раз настроил и забыл по сути. Ну если нужно то есть и где поковыряться.
Но боковое сканирование у Хамми - очень прикольная штука. И никакое видео и фото не передают динамической картинки которую видно глазами. На водоеме - сильно лучше чем в любом обзоре. Что впрочем касается и обычной dsi картинки.
Ну вот как то так. Сам думал думал и купил 5HDI вместо 798SI.
Сейчас думаю купить 7 тач со структур сканером, но вопрос энергопотребления встанет еще острее. 5HDI при 12А аккуме хватает на 11 часов непрерывной работы всего...

Ну у хама уже то-же есть:
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=4257201&postcount=102
 
С нами с
26.08.2009
Сообщения
1 916
Репутация
857
Откуда
Москва
Lowrance Elite-7 CHIRP
За деньги? И можно ли там из СаС планеты тиснуть любой кусок и пихнуть в эхолот?
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Lowrance Elite-7 CHIRP
37350 вот прям счаз , в МСК. не для ам. рынка.

Если с электричеством нет проблем, то лучше брать Хамм 999 SI ну или 899 SI от $849. Брать 7 CHIRP за тыщу с лишним баксов зачем? рассматривать взвешенные частицы под лодкой? Плыть на лодке с эхолотом и не представлять что творится по сторонам ...да ну его нафик :) Даже на моем самодельном SI эхолотике в лодке спокойно виден коридор 30-40м (на скриншоте 2х80=160 футов или 48метров), а на компе я вижу этоже в коридоре до 200м, DI и 2D или HDI при этом при нем. С большим экраном это все видно в лодке, но по любому уж лучше Хамм 398 SI от $290 на Ебее чем вообще без SI. ИМХО
 

Вложения

  • S011.jpg
    101.4 КБ · Просмотры: 557
    S011.jpg

Сейчас смотрят

Вверх