• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля жереха. (Просматривают: 2)

  • Начавший тему maxclub
  • Дата начала
M

maxclub

гость
Ловля жереха.
А где жереха ловят в МО ??

очень хочеться поохотиться на эну рыбу.
но в пределах 100 км от москвы...про оку уже знаю..
МР ниже москвы - помойка...

всем спасибо
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
44
Репутация
11
Откуда
Москва
Ловля жереха.
Re: А где жереха ловят в МО ??

Где, оно и так известно, а как и где его найти вот это вопрос.
 
С нами с
08.12.2006
Сообщения
1 163
Репутация
320
Возраст
46
Откуда
м. Сходненская Компания "Окна Роста"
Ловля жереха.
Re: А где жереха ловят в МО ??

maxclub сказал(а):
очень хочеться поохотиться на эну рыбу.
но в пределах 100 км от москвы...про оку уже знаю..
МР ниже москвы - помойка...

всем спасибо
Клязьминское вдхр., в мае:thumbupq:
 
С нами с
08.12.2006
Сообщения
1 163
Репутация
320
Возраст
46
Откуда
м. Сходненская Компания "Окна Роста"
Ловля жереха.
Re: А где жереха ловят в МО ??

fern сказал(а):
Только сейчас до меня дошло что и в правду в запрет ловил, я как то на этом не зацикливаюсь, т.к. в основном поплавочник и фидера...:) , но спининг иногда в мае там кидаю после работы, благо у нас там стоянка катеров и все свои.:) У меня рыбалка там больше отдых, с катера под шашлык и пивко, заодно и спининг на 20 проводок достаем. Жерех от 1кг до 2,5кг, на нижней не был пока, но думаю не хуже чем там, только время знать надо и неделю, т.к. выход его всего на час.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 039
Репутация
575
Возраст
51
Откуда
Москва, м. Семёновская.
Ловля жереха.
Re: А где жереха ловят в МО ??

Помню несколько лет назад попался мне в руки какой то рыболовный журнал(название забыл). Там автор описывал ловлю жереха на канале им. Москвы. И фотки были очень похожие в районе Жостово. Но это весна - начало лета. Сам я там был несколько раз(правда очень давно). Ничего не поймал.
 
С нами с
23.06.2006
Сообщения
1 069
Репутация
1 010
Возраст
58
Откуда
Mocква
Ловля жереха.
Re: А где жереха ловят в МО ??

Много жереха на Большом карьере на Рублёвке, но поймать его там очень трудно, хотя иногда неплохо удаётся.
 
С нами с
08.12.2006
Сообщения
1 163
Репутация
320
Возраст
46
Откуда
м. Сходненская Компания "Окна Роста"
Ловля жереха.
Re: А где жереха ловят в МО ??

Коляныч сказал(а):
Помню несколько лет назад попался мне в руки какой то рыболовный журнал(название забыл). Там автор описывал ловлю жереха на канале им. Москвы. И фотки были очень похожие в районе Жостово. Но это весна - начало лета. Сам я там был несколько раз(правда очень давно). Ничего не поймал.
Всё правильно автор пишет:yes: :yes: , первый раз когда мой товарищ по пьянке взял вспининг с первой попавшейся блесной и с первого заброса поймал жереха на 1,5 кг, я чуть из катера не выпал:) , потом думаю:случайность, но с третьего он опять поймал:( , я охерел:eek: , он вообще не рыбак, просто скучно ему было, если честно то думал там и рыбы такой нет, а тем более в таких количествах. Только ловиться она в течении недели, двух по часу-два в день и один раз в год, не знаю с чем это связано.:(
 
С нами с
25.01.2007
Сообщения
298
Репутация
231
Откуда
Москва, Академическая
Ловля жереха.
Re: А где жереха ловят в МО ??

Относительно канала могу подтвердить. Один мой знакомый, который специализируется именно на ловле жереха, ловит там постоянно уже больше двух десятков лет. Рассказывал, что попадается жерех до 5 кг. И я знаю, что он действительно ловит, и ловит много. Правда об уловистых точках молчит как партизан :D .
 
С нами с
07.01.2007
Сообщения
148
Репутация
106
Возраст
61
Откуда
Москва, м.Пражская
Ловля жереха.
Re: А где жереха ловят в МО ??

В прошлом году наверно чисто случайно(а может и нет),выловил жереха на 1,800. А ловил на Пахре.Видел как бьёт,всё перепробовал,чуть не распугал.Поставил "ю-зурика"-и сразу хватанул.Вот он красавец.
 

Вложения

  • P6150061 копия.jpg
    103.3 КБ · Просмотры: 1 727
    P6150061 копия.jpg
С нами с
03.11.2006
Сообщения
569
Репутация
448
Возраст
47
Откуда
москва. вднх
Ловля жереха.
Re: А где жереха ловят в МО ??

добавлю на пороговском вдхр в 91 году поймал на дамбе жереха от меня вдоль берега 15-20 м и в метре от камней на 2.5 кг не только я но и все рыбаки были в шоке но сам.интересное снасть! алюм.спин катешка дельфин убитая леска 03 и малюсенькая вертушка с птички которая дальше нелетела... причины выше. но я дождался всплеска и... . потом года чер два во втором заливе уже с достойными снастямми поймал на 2 кг но все поймано случайно т.к я лещатник а от бесклевья занимался блеснением но это немое. так что профи можете попробовать.
 
С нами с
19.12.2006
Сообщения
217
Репутация
75
Откуда
Королёв МО
Ловля жереха.
Re: А где жереха ловят в МО ??

В прошлом году при мне на Пирогово, на отмели, в начале июня, на поппер один рыбачек вытянул жереха на 6 кило:thumbupq: . Он полностью в мешок не помещался, хвост торчал. Я от белой зависти потихоньку напился:yes: .
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 829
Репутация
25 403
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Ловля жереха.
Re: А где жереха ловят в МО ??

maxclub сказал(а):
очень хочеться поохотиться на эну рыбу.
но в пределах 100 км от москвы...про оку уже знаю..
МР ниже москвы - помойка...

всем спасибо
Вот кусок канала http://maps.yandex.ru/moscow?upoint=ba2960f8b313, ловлю там периодически, в основном судака и окуня, когда везёт и жереха,чаще всего на этом участке он бьёт под высоковольткой.
Маршрут удобный,даже если ехать своим ходом, от станции Мытищи идёт 22 автобус(или маршрутки) до Чиверёва,там через коттеджный посёлок до канала,вниз по каналу, упираешься в заливчик, если нет сил и желания чапать дальше, выходишь на Жостово, там у магазина на повороте автобусная ост., ждёшь автобус и пьёшь пиво:D
 
С нами с
19.12.2006
Сообщения
217
Репутация
75
Откуда
Королёв МО
Ловля жереха.
Re: А где жереха ловят в МО ??

Xamep сказал(а):
Маршрут удобный,даже если ехать своим ходом, от станции Мытищи идёт 22 автобус(или маршрутки) до Чиверёва,там через коттеджный посёлок до канала,вниз по каналу, упираешься в заливчик, если нет сил и желания чапать дальше, выходишь на Жостово, там у магазина на повороте автобусная ост., ждёшь автобус и пьёшь пиво:D
А сколько времени занимает примерно дорога от Мытищ на 22 и до места? Надо сгонять будет. Сам ловлю только в районе плотины пироговской.
 
D

Dex

гость
Ловля жереха.
Re: А где жереха ловят в МО ??

Xamep сказал(а):
Вот кусок канала http://maps.yandex.ru/moscow?upoint=ba2960f8b313, ловлю там периодически, в основном судака и окуня, когда везёт и жереха,чаще всего на этом участке он бьёт под высоковольткой.
Маршрут удобный,даже если ехать своим ходом, от станции Мытищи идёт 22 автобус(или маршрутки) до Чиверёва,там через коттеджный посёлок до канала,вниз по каналу, упираешься в заливчик, если нет сил и желания чапать дальше, выходишь на Жостово, там у магазина на повороте автобусная ост., ждёшь автобус и пьёшь пиво:D
Согласен. А Жереха там лучше ловить в районе заград-ворот,что примерно в 2.5 км от Клязьминского вдхр.И лучше клюёт при проходе крупных судов,когда тяга наибольшая.
 

Сейчас смотрят

Вверх