• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля жереха. (Просматривают: 5)

  • Начавший тему maxclub
  • Дата начала
С нами с
29.10.2016
Сообщения
1 388
Репутация
7 520
Откуда
Узбекистан, Ташкент
Ловля жереха.
Заказал себе парочку Каликана silent и ещё пяток Usami Vertigo Deep

Раттлины от Usami у меня были. Как раз этот vertigo deep (70й кажется), и bigfin ещё (с плавничком). Обоих разловил на первой же рыбалке хорошими жерехами. Так что выбор отличный.
Увы, обоих же вскорости оторвал... Это беда всех глубоко идущих приманок, к коим относятся раттлины, особенно тяжелые

Прикупил по случаю сегодня Вивру, аж по 190 рублей за штуку :D, сижу вот уверяю себя, что это не Китай, а чистая Япония :thumbtwoup:...не, ну надо признать - сделаны качественно, вес соответствует оригиналу, в ванной показали не плохую игру.

Да можете не сомневаться, что Китай. У меня есть копеечные от wlure. Жерех не пропускает
Другое дело, что у китайских Вивр плавники отлетают частенько

Касты, ренегады, трофи ему уже "приелись". Буду пробовать разлавливать новинки.

А я вот в грядущем сезоне наоборот постараюсь упор на железо сделать. Посмотрим, хватит ли терпения

Спасибо, кстати, что про усами напомнили. А то р21, вечно весов и расцветок нужных нет
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.06.2016
Сообщения
224
Репутация
187
Откуда
Москва
Ловля жереха.
А кто нибудь пользуется блеснами от «Русская блесна»? Делфи, мамба, пеликан, ромбик? Посмотрел видос от белорусских ребят, они уверяют что ими хорошо ловят))) Есть положительный опыт по ним??
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
1 359
Репутация
1 102
Откуда
Москва
Ловля жереха.
А кто нибудь пользуется блеснами от «Русская блесна»? Делфи, мамба, пеликан, ромбик? Посмотрел видос от белорусских ребят, они уверяют что ими хорошо ловят))) Есть положительный опыт по ним??
Ловлю Делфи и Ромбиком.
Делфи интересная блесна, ловит постоянно.
Ромбик с менее активной игрой - главным образом использую для проводки в придонном слое.
Мамбой и Пеликаном не ловил.
По уловистости и Делфи и особенно Ромбик проигрывают некоторым всем известным блёснам.
 
С нами с
14.09.2010
Сообщения
639
Репутация
324
Возраст
64
Откуда
Выборг
Ловля жереха.
За прошедшие два года про какие только приманки не спрашивали...
А вертушки уже не в моде-тренде?
Есть подозрение, что жерех мог уже позабыть daiwa silver creek, meps aglia long heavy, и что там еще есть подходящее.
 
С нами с
19.06.2016
Сообщения
224
Репутация
187
Откуда
Москва
Ловля жереха.
Ловлю Делфи и Ромбиком.
Делфи интересная блесна, ловит постоянно.
Ромбик с менее активной игрой - главным образом использую для проводки в придонном слое.
Мамбой и Пеликаном не ловил.
По уловистости и Делфи и особенно Ромбик проигрывают некоторым всем известным блёснам.
А всем известные блесны это какие?)))
 
С нами с
14.09.2010
Сообщения
639
Репутация
324
Возраст
64
Откуда
Выборг
Ловля жереха.
Ну здесь всё неоднозначно, кстати... он мог поймать уже в первый год 50 хороших жерехов в разных условиях, и всё остальное время посвятить анализу этих поимок... Вот на раскатах в коряжнике мы однажды по осени случайно нашли жереха. моей заслуги там нет, я просто услышал, как гости на базе говорили о поимке жереха на 3 кг.......Мы туда тихонько приехали..... были такие что Марат Нежданов просто не мог их даже стронуть с места! после поклёвки! Хотя на 6+ перед этим на раттлины он ловил...
Поэтому - у каждого свой жерех. Пусть пишет...
Да пусть...
Немного арифметики,- мне 58, Рома моложе,-пусть ему будет 56, хотя не факт...
Его первое сообщение о жерехе звучало приблизительно так:
"Мы с отцом сорок лет назад ловили жереха. Был спиннинг "военохот"...
Это было года четыре назад...
Теперь считаем,-56-4-40=12
Ты себя помнишь в 12 лет? Сильно был самостоятельным?
Очень сомневаюсь, что даже в те жирные года Рома поймал, а главное правильно сохранил в памяти обстоятельства поимки. Тем не менее, именно это главный козырь всех его излияний.
Рома, я тебя не ненавижу,-ненавидеть можно сильных. К тебе жалость, как к убогому...
 
С нами с
19.10.2013
Сообщения
5 173
Репутация
9 042
Откуда
Столица
Ловля жереха.
Ты себя помнишь в 12 лет? Сильно был самостоятельным?
.
Привет! У меня хорошая память. Я не был самостоятельным, но я ловил с дедом и отцом голавлей на поплавок. Карасей тоже жирных ловил, и плотву. Жереха не ловил... А что такое голавли жирные знал ещё раньше (на фото, под Тарусой, что на Оке)...:sosa::sosa::D Как там было у Ромы я не знаю, я пока не вышел на его уровень ловли и мышления...
1553261330885.png
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
1 359
Репутация
1 102
Откуда
Москва
Ловля жереха.
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 121
Репутация
21 305
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Ловля жереха.
С нами с
14.09.2010
Сообщения
639
Репутация
324
Возраст
64
Откуда
Выборг
Ловля жереха.
Привет! У меня хорошая память. Я не был самостоятельным, но я ловил с дедом и отцом голавлей на поплавок. Карасей тоже жирных ловил, и плотву. Жереха не ловил... А что такое голавли жирные знал ещё раньше (на фото, под Тарусой, что на Оке)...:sosa::sosa::D Как там было у Ромы я не знаю, я пока не вышел на его уровень ловли и мышления...
Посмотреть вложение 6335864
Хошь верь, хошь нет .-в те поры именно так и было.
Жил в Кубинке .
 
С нами с
19.10.2013
Сообщения
5 173
Репутация
9 042
Откуда
Столица
Ловля жереха.
Хошь верь, хошь нет .-в те поры именно так и было.
Жил в Кубинке .
Прикольно, рядом жили с тобой значит.... Я на даче в Жаворонках. Через день на Москве реке под Николиной Горой ловили, или на прудах и торфяниках вокруг... Это было уже в школьные и студенческие годы, и чуть после... этот период я помню очень хорошо:tanz:
 
С нами с
14.09.2010
Сообщения
639
Репутация
324
Возраст
64
Откуда
Выборг
Ловля жереха.
Прикольно, рядом жили с тобой значит.... Я на даче в Жаворонках. Через день на Москве реке под Николиной Горой ловили, или на прудах и торфяниках вокруг... Это было уже в школьные и студенческие годы, и чуть после... этот период я помню очень хорошо:tanz:
Вова, без обид...
Те поры юности помню как ребенок,-зашибись...
С точки зрения нынешнего понимания,честно.-не понимаю,-как вы там ловите что-то (сейчас то я живу в других условиях...)
 
С нами с
19.10.2013
Сообщения
5 173
Репутация
9 042
Откуда
Столица
Ловля жереха.
За прошедшие два года про какие только приманки не спрашивали...
А вертушки уже не в моде-тренде?
Есть подозрение, что жерех мог уже позабыть daiwa silver creek, meps aglia long heavy, и что там еще есть подходящее.
В тренде, ещё каком! Жерех отлично ловится на вертушки - на Мюраны я ловил, на и на Меппсы хэви ловил, Дайва Силвер Крик - это вообще классика жереховой ловли:thumbupq::thumbupq:
 

Сейчас смотрят

Вверх