• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля жереха. (Просматривают: 17)

  • Начавший тему maxclub
  • Дата начала
С нами с
08.08.2013
Сообщения
675
Репутация
8
Откуда
Москва
Ловля жереха.
Моему восторгу не было предела. Жерехов я переловил немало, но такого взял впервые. Весы показали ровно пять килограммов. Новый личный рекорд.

Что-то вы рыбку свою на максимальном отдалении от себя фотографируете.
В этом году ловил жереха, поболее того, что на ваших фотах и весил он порядка 2 кг. Неужели, пойманный Вами жерех 5 кг весил?
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 118
Репутация
21 301
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Ловля жереха.
С нами с
15.12.2009
Сообщения
5 672
Репутация
30 047
Возраст
65
Откуда
Москва, м. Дубровка, м. Пролетарская
Ловля жереха.
Неужели, пойманный Вами жерех 5 кг весил?


Фотографии часто искажают размер рыбы и не всегда в сторону увеличения :yes:. На второй фотке на пятёрину тянет спокойно, даже по пропорциям тела/головы видно. И, кстати, руки полусогнуты и ...


главное пальцы спрятать - тогда таких монстров можно наловить :eek: :D


... пальцы видно (2-е фото), совсем на сардельки не похожи :).
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 118
Репутация
21 301
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Ловля жереха.
... пальцы видно (2-е фото), совсем на сардельки не похожи :).
а не было бы видно - интрига сохранилась бы :)

На второй фотке на пятёрину тянет спокойно, даже по пропорциям тела/головы видно. И, кстати, руки полусогнуты и ...
Хорош кабан, спору нет :thumbupq:
 
С нами с
19.04.2018
Сообщения
936
Репутация
4 006
Возраст
37
Откуда
Новокуйбышевск
Ловля жереха.
Мужики, не вижу смысла врать. Действительный вес был 5,05 кг. Я рыбу езжу для себя ловить, а не для того чтобы письками мериться))) Это был самый крупный Жора в моей жизни, незнаю когда повторю такой результат)))
 
С нами с
07.01.2018
Сообщения
439
Репутация
2 198
Возраст
58
Откуда
Волгоград, Красноармейский р-он
Ловля жереха.
Мужики, не вижу смысла врать. Действительный вес был 5,05 кг. Я рыбу езжу для себя ловить, а не для того чтобы письками мериться))) Это был самый крупный Жора в моей жизни, незнаю когда повторю такой результат)))
сам ловлю достаточно много жереха, но у нас на Дону, при такой холодной воде и настолько сильных заморозках НИКОГДА не видел боя жереха и чаек над ним. А вот насчет проводки в такой период ловли - полностью согласен. И размер на первых фото, на мой взгляд - реальный.
 
С нами с
19.04.2018
Сообщения
936
Репутация
4 006
Возраст
37
Откуда
Новокуйбышевск
Ловля жереха.
сам ловлю достаточно много жереха, но у нас на Дону, при такой холодной воде и настолько сильных заморозках НИКОГДА не видел боя жереха и чаек над ним. А вот насчет проводки в такой период ловли - полностью согласен. И размер на первых фото, на мой взгляд - реальный.

По холодной воде он выходит крайне редко, но повально. Но такое происходит до определенной температуры воды. В тот день вода была 5,5 градусов. После 4 жерех перестает выходить. Как понимаю это больше связано не с ним, а с кормовой рыбой, которая уходит с перекатов.
 
С нами с
09.03.2010
Сообщения
579
Репутация
2 289
Возраст
60
Откуда
Молдова г. Тирасполь
Ловля жереха.
Хотелось бы спросить рыболовов , кто имел дело с блесной - Antem Northen Bux 58mm 18g . Дело в том , что есть возможность приобрести эту приманку не за дорого . Вот и чешу репу - брать или не брать . Понятно , у каждого по разному , но стоит ли ее брать для ловли жереха , нравиться ему или не очень . :) Хочу использовать ее именно на довольно быстром и среднем течении .
 
С нами с
07.01.2018
Сообщения
439
Репутация
2 198
Возраст
58
Откуда
Волгоград, Красноармейский р-он
Ловля жереха.
С нами с
19.04.2018
Сообщения
936
Репутация
4 006
Возраст
37
Откуда
Новокуйбышевск
Ловля жереха.
Согласен, и попасть в этот период на активного жереха, считаю дело случая. Но в этом и прелесть рыбалки.:taschu:

Да, конечно. Но в наших краях, когда случаются такие пики активности, они идут несколько дней подряд. И можно успешно ловить два три дня. А потом несколько недель можно не увидеть ни одной рыбы.
 
С нами с
10.07.2016
Сообщения
161
Репутация
52
Откуда
г.Самара
Ловля жереха.
ДВС всем! Где купить вольфрамовые пилькеры на жереха?:helpsmilie:
Наткнулся на хвалебные отзывы про них, решил тоже купить. У нас в Самаре нигде не нашёл. Нашёл в интернете только на Украине. А они в Россию не поставляют.
 
С нами с
26.12.2012
Сообщения
6 281
Репутация
13 574
Откуда
оттуда
Ловля жереха.
ДВС всем! Где купить вольфрамовые пилькеры на жереха?:helpsmilie:
Наткнулся на хвалебные отзывы про них, решил тоже купить. У нас в Самаре нигде не нашёл. Нашёл в интернете только на Украине. А они в Россию не поставляют.
Если эти:Tungsten Jigging Spoon - то не ищите,извините дерьмо ещё то,по весу не сильно отличаются от латунных,структура спекания порошкового сплава с содержанием вольфрама - :thumbdown:Цена(14 гр. - 5 $) как для блесны из цветнины большая,как для вольфрама - просто смешная,отсюда и материал.
 
С нами с
19.12.2016
Сообщения
426
Репутация
526
Возраст
52
Откуда
USSR
Ловля жереха.
ДВС всем! Где купить вольфрамовые пилькеры на жереха?:helpsmilie:
Наткнулся на хвалебные отзывы про них, решил тоже купить.
У нас в Самаре нигде не нашёл.
нашёл в интернете только на Украине.
А они в Россию не поставляют.

Ну всё :eek:
Теперь до весны будет срачь про "вольфрамовые пилькеры" :(
Видать кто то из барыг наладил производство....
 
С нами с
04.08.2013
Сообщения
1 275
Репутация
1 543
Откуда
Воронеж
Ловля жереха.
ДВС всем! Где купить вольфрамовые пилькеры на жереха?:helpsmilie:
Наткнулся на хвалебные отзывы про них, решил тоже купить. У нас в Самаре нигде не нашёл. Нашёл в интернете только на Украине. А они в Россию не поставляют.


Так поисковик сразу открывает «Вольфрамовые пилькеры Jackall Raspateen TG 10гр и 15г " по 800 р .
В чём проблема ?
 

Сейчас смотрят

Вверх