• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля жереха. (Просматривают: 18)

  • Начавший тему maxclub
  • Дата начала
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 106
Репутация
21 285
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Ловля жереха.
Да я повторюсь - жерешатники конечно ловят крайне капризную рыбу, но имеют выигрыш в том что они ее обычно ВИДЯТ...
Остальные, да еще береговые -безэхолотные - обычно ищут рыбу на ощупь и на интуиции.
Рома, ты ошибаешься. При береговой рыбалке местного жереха, боя, как такового, я не видел уже пару лет. Всплески одиночки видел. Но тут вот какая штука - если ты увидел его - то он тоже увидел тебя - он не будет жрать, считай пропало :pardon:. Запоминай точку и в следующий раз, если его до тебя не выловят, по партизански начинай искать подход к нему. Нашёл - с рыбой, не нашёл - пустой.
 
С нами с
13.07.2015
Сообщения
1 838
Репутация
7 440
Откуда
г. Брянск
Ловля жереха.
Daiga сказал(а):
. Только это не короткий силиконовый джиг, а достаточно высокая ступенька. Жерех не лежит на дне, как судак
По такой схеме я несколько раз ловил в приямках ниже переката на длинную ступеньку, которую сменял высокими подбросами, но то ли дело летом, сейчас ведь осень... Хотелось бы хотя бы случайно за него зацепиться, чтобы получить более-менее ясную картину на практике. Надеюсь, все впереди. Спасибо за информацию!
 

Вложения

  • 24OqNghvieE.jpg
    90.6 КБ · Просмотры: 101
    24OqNghvieE.jpg
  • fY5f3vxXLlI.jpg
    84.3 КБ · Просмотры: 88
    fY5f3vxXLlI.jpg
  • 8iO76kdFsGQ.jpg
    67.8 КБ · Просмотры: 89
    8iO76kdFsGQ.jpg
С нами с
04.08.2013
Сообщения
1 275
Репутация
1 540
Откуда
Воронеж
Ловля жереха.
Так вон человек и сказал - 4 часа ждешь, час ловишь.)))


Вчера выход был в 17-00 ))))Булькал от души :D,даже летом такое ре-
ко увидишь :yes:, а у меня только 7 гр. васаби:( - недолёт:rjach:.
В 18-45 вдоль травы либо судак , либо жерех - не подойти.
Облизнулся и домой.
 
С нами с
09.01.2013
Сообщения
294
Репутация
1 033
Откуда
г.Домодедово
Ловля жереха.
[QUOTE=Avaev_Roman;111
На зимней МР ловят жереха и голавля чуть ли не успешней чем летом.[/QUOT
На зимней МР некоторые ловят регулярно и жереха и голавля, а иные, и жереха и голавля. Но дело в том, что делиться информацией здесь смерти подобно. Тут проблема даже не в тактике, а в стратегии. Перечислить приманки, типы проводок- да, пожалуйста, это всё тактика. Типаж мест, психология поведения спиннингиста- всё, уже табу. Рыбаков слишком много, убьют места. Поэтому отчётов по зимнему жереху на МР- почти нет. Да и те ,которые есть, уже чреваты( для тех кто в теме). Информации для успешной ловли зимнего жереха на МР достаточно на форуме. Благо, не все, видимо, могут правильно её отфильтровать , а то это было бы фиаско. Даже то, что я сейчас написал, тоже уже табу, и многие меня сейчас матерят.
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 893
Репутация
11 856
Возраст
61
Откуда
Спб
Ловля жереха.
Ну про жереха-то как раз понятно - где его зимой искать на МР нижней.))) В местах, обратных тем где он в летнюю хару.)))
 
С нами с
09.02.2012
Сообщения
3 198
Репутация
2 114
Возраст
66
Откуда
оренбург
Ловля жереха.
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 893
Репутация
11 856
Возраст
61
Откуда
Спб
Ловля жереха.
Давай тебя в игнор отправлю.))) Я-то букву перепутал, а тебя в твоем Оренбурге правильно препинаки ставить уже никто не научит. ))) не говоря уж о том что по смыслу тебе догадаться будет дано в следующей жизни.)))
Ну вот - так лучше...
 
С нами с
09.02.2012
Сообщения
3 198
Репутация
2 114
Возраст
66
Откуда
оренбург
Ловля жереха.
Давай тебя в игнор отправлю.))) Я-то букву перепутал, а тебя в твоем Оренбурге правильно препинаки ставить уже никто не научит. ))) не говоря уж о том что по смыслу тебе догадаться будет дано в следующей жизни.)))
Ну вот - так лучше...

препинаки- Это что? И куда меня учить ,их ставить нужно? По смыслу,твоих сообщений, пускай экстрасенсы догадываются! А здесь, как то лучше, сразу читать понятные тексты привык! Как ,все ,в основном, и делают! Все го то,надо,перед отправкой еще раз перечитать ,и если надо , исправить! Ну, это если, уважаешь читающих!
 
С нами с
18.12.2013
Сообщения
2 092
Репутация
1 305
Откуда
Тамбов
Ловля жереха.
препинаки- Это что? И куда меня учить ,их ставить нужно? По смыслу,твоих сообщений, пускай экстрасенсы догадываются! А здесь, как то лучше, сразу читать понятные тексты привык! Как ,все ,в основном, и делают! Все го то,надо,перед отправкой еще раз перечитать ,и если надо , исправить! Ну, это если, уважаешь читающих!
Извините, но у вас перебор с запятыми. :neet:
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 893
Репутация
11 856
Возраст
61
Откуда
Спб
Ловля жереха.
Может - он заика???)))
 
С нами с
09.02.2012
Сообщения
3 198
Репутация
2 114
Возраст
66
Откуда
оренбург
Ловля жереха.
Извините, но у вас перебор с запятыми. :neet:

А со смыслом как? ,Есть слова ,над которыми Вы задумывались?Я же не с орфографией его сообщения критикую. Слова то можно правильно печатать! Что бы их ,потом не расшифровывать! Хрен с ними,запятыми,точками и двоеточиями. Но слова то ,что ж коверкать! Не сложно ,перед отправлением,перечитать и поправить.Если конечно, уважаешь , того , кто будет читать!
 
С нами с
09.03.2010
Сообщения
579
Репутация
2 289
Возраст
60
Откуда
Молдова г. Тирасполь
Ловля жереха.
Думал , что в этом году уже не встречусь с жерехом , но ошибся , удалось половить эту прекрасную рыбу , да еще как ! Случилось это совсем неожиданным способом , но скажу Вам так - это была самая лучшая в моей жизни , рыбалка на жереха . Итак все по порядку . Погода у нас установилась очень теплая и я решил поехать в низовье реки , половить карпа . На прошлой неделе мне удалось , с товарищем , поймать 4 штуки и хотелось еще разок попытаться это сделать . Естественно , взял с собой спиннинг и минимальный набор приманок , на хищника . Хотя в прошлый раз , его активности не было , но инструмент всегда с собой . Поехал один , приехал на место к обеду и забросил снасти на карпа . К сожалению , вечером и ночью , была поклевка одного карпа , которого я умудрился упустить . По утру все забросил заново и снарядив спиннинг , решил попробовать поймать жереха , так как он стал проявлять свою активность на поверхности . То , что случилось дальше , можно назвать сумасшествием . Рыба клевала на каждой проводке , промахивалась и атаковала блесну по несколько раз . Это было просто безумие :thumbtwoup:, в течении пару часов , мне удалось поймать около 50 рыб . Размер жереха был от 800 гм до 2 кг . Из приманок , особенно проявили себя блесны - ACME TROPHY SPOON 14 гм и NORIES METAL WASABY 18g , серебристого цвета . Другие блесны тоже ловили , но намного хуже . В общем , за два часа я половил от души и надо было просто остановится , так как рыба и не думала прекращать свой жор . Да , такое случилось в моей жизни впервые , обычно прикладываешь много усилий , что бы поймать жереха , меняешь десятки приманок , что бы заработать поклевку , а тут я был просто измотан этой рыбой , как физически , так и морально . Дальнейшая рыбалка , просто была бы перенасыщением хорошего . Такое запомнится навсегда . Кстати , ночью задул ветер и на второй день , жерех как будто исчез . С утра мне удалось поймать всего три штуки . Основное большинство конечно отпущено , а много фоток в азарте , сделать не удалось . А карпа я так и не поймал .:rjach:
 

Вложения

  • DSCN7653.JPG
    165 КБ · Просмотры: 84
    DSCN7653.JPG
  • DSCN7651.JPG
    253.7 КБ · Просмотры: 99
    DSCN7651.JPG
  • DSCN7657.JPG
    248.2 КБ · Просмотры: 101
    DSCN7657.JPG
  • DSCN7652.JPG
    255.7 КБ · Просмотры: 123
    DSCN7652.JPG
  • DSCN7658.JPG
    179.5 КБ · Просмотры: 84
    DSCN7658.JPG
С нами с
06.06.2017
Сообщения
109
Репутация
58
Возраст
55
Откуда
Волгоград,Дзержинский
Ловля жереха.
ACME TROPHY SPOON и*CHIMERA* HAMMER похоже одни и те же блесна.Цена тока разница в 2-а и более.Хорошая блесна мне понравилась.Но думаю на следующий год уже будет "не ловучей"
 
С нами с
30.01.2011
Сообщения
514
Репутация
5 484
Откуда
Гродно
Ловля жереха.
Жереховая тема на четвёртой странице!:eek: Это не позволительно !:)
Вчера в центре городского Немана, на своей точке обманул шесть красивых жерехов.:kubok:
 

Вложения

  • IMG_0101 (2).JPG
    163.1 КБ · Просмотры: 220
    IMG_0101 (2).JPG
  • IMG_0160 (2).JPG
    160.9 КБ · Просмотры: 220
    IMG_0160 (2).JPG
  • IMG_0191 (2).JPG
    164 КБ · Просмотры: 209
    IMG_0191 (2).JPG
  • IMG_0220.JPG
    142.7 КБ · Просмотры: 212
    IMG_0220.JPG
  • IMG_0231.jpg
    68.8 КБ · Просмотры: 206
    IMG_0231.jpg
  • IMG_0235.jpg
    65 КБ · Просмотры: 215
    IMG_0235.jpg
  • IMG_0265.jpg
    67.5 КБ · Просмотры: 207
    IMG_0265.jpg
  • IMG_0285.jpg
    51.5 КБ · Просмотры: 183
    IMG_0285.jpg

Сейчас смотрят

Вверх