• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля жереха. (Просматривают: 2)

  • Начавший тему maxclub
  • Дата начала
С нами с
05.08.2013
Сообщения
2 747
Репутация
23 019
Возраст
49
Откуда
г.Меленки
Ловля жереха.
На Оке прибывает вода. Мутная вода. И рыбалка тоже мутная. И голова.
Даже на уху не поймал. Пришлось варить шулюм из Пегаса. Пегас, это банка гусятины и банка конины на небольшой котелок.
 

Вложения

  • Вечер Добрый.jpg
    42.8 КБ · Просмотры: 77
    Вечер Добрый.jpg
  • Рыба-Меч.jpg
    74.1 КБ · Просмотры: 81
    Рыба-Меч.jpg
  • Утро Злое.jpg
    117.1 КБ · Просмотры: 80
    Утро Злое.jpg
  • Штиль Ария.jpg
    39.6 КБ · Просмотры: 70
    Штиль Ария.jpg
С нами с
07.03.2013
Сообщения
1 809
Репутация
1 185
Возраст
54
Откуда
Краснодар
Ловля жереха.
Может я не прав.....но....в основном вся резка пальцев происходит когда мы, я так думаю)..хотим забросить оч делеко...для этого приманки уже под 30 гр порой, а то и больше, да и нитка основная 0,8....
Что бы сделать хороший выброс, нуже силовой заброс, для этого , что бы приманке придать нужное ускорение-мы нитку сильнее прижимаем пальчиком-иначе не выйдет ничего-проскочит-не полетит да и порежет- , и делаем бросок....и если в этот момент, фрик издал хоть какое то движение, как правильно выше сказали.... мы режим пальчик...нитка получает движение вперед......Для удобства-что бы тонкая нитка не проскочила и не сорвалась во время заброса, на пальчике-можно что иметь в плане -защиты и надежности при зажатии нитки, но изолента сползает..а пластырь..порой распускается-расползается, и нередко при забросе цепляет нитку... опять косяк...Кроме всего прочего....да, фрик надо затягивать и подбирать под вес приманки так, что бы не проварачивался..но мы же все его отпускаем поболее, т.к. при падении на воду жерех может ударить сразу, и не маленький, и тогда при затянутом фрике-обрыв неминуем....Поэтому думаю, на указательном-лучше всего иметь тонкую кожу в виде напалечника, без крепления его на кистевом суставе... или шок лидер...но даже с ним-фрик надо затягивать...до момента-проворота...под весом приманки....но порой-это оч сильно, хотелось бы помягче....ожидая поклевку на падении, но в таком случае-тока напалечник....
До 20 гр приманки-все ок!
 
С нами с
07.03.2013
Сообщения
1 809
Репутация
1 185
Возраст
54
Откуда
Краснодар
Ловля жереха.
На Оке прибывает вода. Мутная вода. И рыбалка тоже мутная. И голова.
Даже на уху не поймал. Пришлось варить шулюм из Пегаса. Пегас, это банка гусятины и банка конины на небольшой котелок.
Мутная, это когда цвет называется-мак кофе))....как у нас вот например))..а у вас-да пить можно не фильтруя))
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 893
Репутация
11 858
Возраст
61
Откуда
Спб
Ловля жереха.
--- я извиняюсь но может надо прижимать леску пальцем к бортику шпули, а не заводить её за сустав первой фаланги?...
Я прижмаю впереди катушки к форгрипуу. С неприжатым к нему пальцем я вообще толком не кину. Пробовал.)))
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
2 747
Репутация
23 019
Возраст
49
Откуда
г.Меленки
Ловля жереха.
Недавно здесь японской приманкой пластилин давили, фото запомнилось. Нашел на алике, китайцы все сделали, подлиньше малость.
 

Вложения

  • Плам.png
    316.9 КБ · Просмотры: 136
    Плам.png
С нами с
04.04.2019
Сообщения
3 822
Репутация
7 719
Откуда
Москва
Ловля жереха.
Недавно здесь японской приманкой пластилин давили, фото запомнилось. Нашел на алике, китайцы все сделали, подлиньше малость.
Осторожнее с китайцами (именно) в этом случае, есть печальный опыт... А за ПЕГАСА +100500 :thumbtwoup:
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
2 747
Репутация
23 019
Возраст
49
Откуда
г.Меленки
Ловля жереха.
Посмотрел отзывы, его даже один японец купил. Решил затупить катану.
 
С нами с
07.03.2013
Сообщения
1 809
Репутация
1 185
Возраст
54
Откуда
Краснодар
Ловля жереха.
Я вот тут задумался катю новую приобрести....без спешки...хочу 6,2:1 не менее 4000.
Платить много, не хочу))....хотя понимаю, что стоит....
Именно под жереха... Интересно, какие у народа, кто на что ловит...и на что хотел бы поменять))?
Может кто идею подкинет, до 10 руб...))..
Про СИ14 -сам знаю))...
 
С нами с
04.04.2019
Сообщения
3 822
Репутация
7 719
Откуда
Москва
Ловля жереха.
так и шо, хорошая приманка??.)...
Вставлю свои 5 коп про эту приманку: на мой взгляд, это практически потолок инженерной мысли в ратлиновом направлении, которое применимо к жереховой ловле. Характерный для всего этого класса тремор, покачивание боками на паузе/падении, рысканье и способность держать заданный горизонт проводки, обтекаемое тело для дальнего заброса и безупористой проводки, отсутствие перехлёстов, великое множество расцветок и весов (3,5-30 гр.) и ещё, думаю, куча всяких нюансов, которые этот воблер смог в себе соединить. Это я конечно про оригинальную японскую версию, а что касается китайского исполнения, то на мой взгляд, они слишком вольно относятся к «начинке», отсюда и несоответствие размера и веса и как следствие отсутствие полёта, кувырки и далее по списку...
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
2 747
Репутация
23 019
Возраст
49
Откуда
г.Меленки
Ловля жереха.
так и шо, хорошая приманка??.)...
Не знаю, нет ни плама, ни реплик. Здесь был положительный отзыв об оригинале. Я так понял с тяжелыми копиями проблемы, они все в размере 90 мм и вес 13-15г. С шарами внутри. Этот же зверь 90 мм 24 г. и у него груз в башке, как видно на просвет у красной модели. Не даст ли это перекос, и не убьет ли тот самый "роллинг" на свободном падении, ведь для него ЦТ должен быть расположен ровно? Х.з., пробовать надо. В принципе, за такие деньги можно и попробовать (1:17 к оригиналу). Феерических ожиданий по поводу нет, но в кусты и коряги пару штук бы зашвырнул.
 
С нами с
04.04.2019
Сообщения
3 822
Репутация
7 719
Откуда
Москва
Ловля жереха.
Не знаю, нет ни плама, ни реплик. Здесь был положительный отзыв об оригинале. Я так понял с тяжелыми копиями проблемы, они все в размере 90 мм и вес 13-15г. С шарами внутри. Этот же зверь 90 мм 24 г. и у него груз в башке, как видно на просвет у красной модели. Не даст ли это перекос, и не убьет ли тот самый "роллинг" на свободном падении, ведь для него ЦТ должен быть расположен ровно? Х.з., пробовать надо. В принципе, за такие деньги можно и попробовать (1:17 к оригиналу). Феерических ожиданий по поводу нет, но в кусты и коряги пару штук бы зашвырнул.
24 гр. это уже кое-что, так что если абстрагироваться от роллингов всяких, и если он в принципе полетит, то вполне конкурент будет полякам, о которых мы тут так много уже
 
С нами с
07.03.2013
Сообщения
1 809
Репутация
1 185
Возраст
54
Откуда
Краснодар
Ловля жереха.
24 гр. это уже кое-что, так что если абстрагироваться от роллингов всяких, и если он в принципе полетит, то вполне конкурент будет полякам, о которых мы тут так много уже
Поляки хороши тем, что даже если приманки похожи...но скажем у фантома с фанатиком-мелкоаплитудная агра, частота, у фаворита-больше...и он рыбк нравится...на простой проводке....
а вот как с этими..хз)?...сравнить то их можно..когда в паре ловишь-и клюет..а так -ловишь без пары, не клюет-ты скажешь-плохая, а может в это время и в этом месте-и на РХ не клюет)?
 
С нами с
04.04.2019
Сообщения
3 822
Репутация
7 719
Откуда
Москва
Ловля жереха.
Поляки хороши тем, что даже если приманки похожи...но скажем у фантома с фанатиком-мелкоаплитудная агра, частота, у фаворита-больше...и он рыбк нравится...на простой проводке....
а вот как с этими..хз)?...сравнить то их можно..когда в паре ловишь-и клюет..а так -ловишь без пары, не клюет-ты скажешь-плохая, а может в это время и в этом месте-и на РХ не клюет)?
Я сравнил с Фантомом и теперь говорю :coolio:
 

Сейчас смотрят

Вверх