• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля жереха. (Просматривают: 3)

  • Начавший тему maxclub
  • Дата начала
С нами с
27.04.2019
Сообщения
302
Репутация
1 773
Возраст
55
Откуда
Беларусь, г. Гродно
Ловля жереха.
Сегодня внутренний голос подсказывал, нет, даже не подсказывал, а настоятельно долбил в мозг: - сегодня нужно обязательно съездить..
Полседьмого вечера. Лечу по трассе. Чем ближе к реке, тем сильнее нога прижимает педаль акселератора. По дороге наскоро ужинаю. Полчаса и я на месте. Продираюсь сквозь густой кустарник по еле угадываемой тропке. С трудом преодолеваю последний рубеж из навала сушняка и выхожу к РЕКЕ! Место интересное: поворот реки, череда перекатов и каждый со своей изюминкой. В прошлом году неплохо пристрелялся на этих точках.
В преддверии грозы, которую точно спрогнозировали синоптики, буквально до минуты, хищник не просто проявлял активность, он рвал в клочья стайки мелочи, не давая ей возможности отдышаться. Ну, думаю, сегодня тот из дней, которые надолго врезаются в память. Но не тут-то было.... Клевало все, что угодно, но только не жерех. Вернее он проявлял интерес к моим приманкам, бил по раттлинам, лупил по стикам, булькал возле уокеров с разворотом, но никак не хотел, гад фотографироваться. В конце концов, не выдержав такого издевательства над собой, смещаюсь на другой перекат с мыслью вернуться сюда через минут сорок. Первый же заброс на новом месте и ударище! с выходом на свечу. Голавль... Никогда раньше на этой точке я его не ловил. И понеслось.. Влетело еще два трофея явно претендующих на звание чапло и несколько не реализованных поклевок. Да,чуть не забыл, голавль писает молокАми, возможно это и объясняет нахождение его на точке,хотя есть и другие мысли на этот счет.
Интересно еще и то, что с одного кормового стола вперемешку с голавлем клевали некрупные судачки-напильники.
А жерех...Пришлось забить на него.
P. S. Всю прелесть рыбалки омрачил маленький, но очень неприятный нюанс. Комары изгрызли кисти рук так, что они стали похожи на надутые силиконом губы увядающей красавицы. Хорошо, что предусмотрительно взял с собой плотную кофту и в двадцатипятиградусную духоту напялил на себя, тем самым частично спасшись от уксов.
P. S. S. За несколько минут до дождя кто-то унес уловистый стик в синем окрасе. Точно такой же натурал сегодя никому не был интересен. 
 

Вложения

  • IMG_20190626_212731.jpg
    75.7 КБ · Просмотры: 108
    IMG_20190626_212731.jpg
  • IMG_20190627_030946.jpg
    116.1 КБ · Просмотры: 109
    IMG_20190627_030946.jpg
  • IMG_20190627_031422.jpg
    77.9 КБ · Просмотры: 109
    IMG_20190627_031422.jpg
  • IMG_20190627_031159.jpg
    79.7 КБ · Просмотры: 98
    IMG_20190627_031159.jpg
С нами с
11.07.2013
Сообщения
999
Репутация
1 847
Возраст
48
Откуда
Пенза
Ловля жереха.
Господа, как вам цвет? Думаю в сумерках должен выстрелить... Заметил: в этом сезоне ему нравятся широкие глайды... А может и приманки с новой игрой, которые никто ещё не предлагал... IMG_20190625_113210.jpg
 
С нами с
11.07.2013
Сообщения
999
Репутация
1 847
Возраст
48
Откуда
Пенза
Ловля жереха.
Кстати... Может у кого ратлины работают?
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 121
Репутация
21 306
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Ловля жереха.
Блин, люди от жары изнывают. Вчера вечером уши в кепке замёрзли :). Сегодня 10 градусов с утра и солнца нет - я бы поменялся на 25 с солнышком :)
 
С нами с
22.09.2016
Сообщения
1 340
Репутация
4 841
Откуда
Гродно , Гродненский
Ловля жереха.
Сегодня внутренний голос подсказывал, нет, даже не подсказывал, а настоятельно долбил в мозг: - сегодня нужно обязательно съездить..
Полседьмого вечера. Лечу по трассе. Чем ближе к реке, тем сильнее нога прижимает педаль акселератора. По дороге наскоро ужинаю. Полчаса и я на месте. Продираюсь сквозь густой кустарник по еле угадываемой тропке. С трудом преодолеваю последний рубеж из навала сушняка и выхожу к РЕКЕ! Место интересное: поворот реки, череда перекатов и каждый со своей изюминкой. В прошлом году неплохо пристрелялся на этих точках.
В преддверии грозы, которую точно спрогнозировали синоптики, буквально до минуты, хищник не просто проявлял активность, он рвал в клочья стайки мелочи, не давая ей возможности отдышаться. Ну, думаю, сегодня тот из дней, которые надолго врезаются в память. Но не тут-то было.... Клевало все, что угодно, но только не жерех. Вернее он проявлял интерес к моим приманкам, бил по раттлинам, лупил по стикам, булькал возле уокеров с разворотом, но никак не хотел, гад фотографироваться. В конце концов, не выдержав такого издевательства над собой, смещаюсь на другой перекат с мыслью вернуться сюда через минут сорок. Первый же заброс на новом месте и ударище! с выходом на свечу. Голавль... Никогда раньше на этой точке я его не ловил. И понеслось.. Влетело еще два трофея явно претендующих на звание чапло и несколько не реализованных поклевок. Да,чуть не забыл, голавль писает молокАми, возможно это и объясняет нахождение его на точке,хотя есть и другие мысли на этот счет.
Интересно еще и то, что с одного кормового стола вперемешку с голавлем клевали некрупные судачки-напильники.
А жерех...Пришлось забить на него.
P. S. Всю прелесть рыбалки омрачил маленький, но очень неприятный нюанс. Комары изгрызли кисти рук так, что они стали похожи на надутые силиконом губы увядающей красавицы. Хорошо, что предусмотрительно взял с собой плотную кофту и в двадцатипятиградусную духоту напялил на себя, тем самым частично спасшись от уксов.
P. S. S. За несколько минут до дождя кто-то унес уловистый стик в синем окрасе. Точно такой же натурал сегодя никому не был интересен. 
В таких случаях поймать жереха помогает маленькая черная микроколебалка.У меня пару раз срабатывала.
 
С нами с
22.09.2016
Сообщения
1 340
Репутация
4 841
Откуда
Гродно , Гродненский
Ловля жереха.
Господа, как вам цвет? Думаю в сумерках должен выстрелить... Заметил: в этом сезоне ему нравятся широкие глайды... А может и приманки с новой игрой, которые никто ещё не предлагал... Посмотреть вложение 6693109
А как называется ?Если не секрет.
 
С нами с
29.10.2016
Сообщения
1 388
Репутация
7 520
Откуда
Узбекистан, Ташкент
Ловля жереха.
Кстати... Может у кого ратлины работают?
Работают, но не сейчас. Воды много, а жерех у дна стоит... Раттлины, даже тяжелые, в воде все равно из-за объема тела до дна пока не достают. Вот правда видел один, Trigon. Думаю разориться на него :hmm:
Пока у нас на Дарье стабильно работают только тейлы и иногда тяжелые пилькеры. За последние дней 10 слухи об уловах распространились, и точки подзапресовали. Жерех сдвинулся дальше от берега. Сегодня уже еле добрасывал до него. И по прежнему стоит у дна. Чиркаешь по камням - жди поклёвки. Не нащупал дно - можно смело выматываться.
И это, всех с праздником - Днем Рыболовства! :friends:Трофеев всем нам, и незабываемых мгновений на воде
Меня река утром уже поздравила

6693464


6693468

6693470
 
С нами с
13.07.2015
Сообщения
1 838
Репутация
7 440
Откуда
г. Брянск
Ловля жереха.
Господа, как вам цвет? Думаю в сумерках должен выстрелить... Заметил: в этом сезоне ему нравятся широкие глайды... А может и приманки с новой игрой, которые никто ещё не предлагал... Посмотреть вложение 6693109
Дарил в таком цвете "сюрена" другу на какой-то праздник. Он у него ловил жереха, причем неплохо, но вот однажды... зубастая по достоинству оценила как он сыпется на паузе, больше его никто не видел. Потом он себе взял еще пару, тоже таких нестандартных цветов, ловит.
t_AmvmxONb4.jpg
 
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 940
Репутация
1 340
Откуда
Беларусь, Гродно
Ловля жереха.
С почином Вас.
Но,отчёт,сплошная эротика из серии откуда доктор у вас такие картинки :)
Ну что это такое:): рано утречком с лучшим своим другом ,искать щуку,нащупали пупок,стали бросать(странно,зачем бросать) резину (натягивают на офсетник).
Блин,Остапа понесло:)Впрочем,это я от зависти.Всего пару раз удалось пока выехать,и оба раза,видел жереховую апатию 82 уровня
Спасибо, дело в том что место новое, и посмотрев на рельеф дна и на обильную растительность ожидали щуку. Но попался жерех, чему лично я очень рад )
 
С нами с
27.04.2019
Сообщения
302
Репутация
1 773
Возраст
55
Откуда
Беларусь, г. Гродно
Ловля жереха.
Блин, люди от жары изнывают. Вчера вечером уши в кепке замёрзли :). Сегодня 10 градусов с утра и солнца нет - я бы поменялся на 25 с солнышком :)
Вчера в тени +34 и обжигающий знойный ветер.
 
С нами с
27.04.2019
Сообщения
302
Репутация
1 773
Возраст
55
Откуда
Беларусь, г. Гродно
Ловля жереха.
В таких случаях поймать жереха помогает маленькая черная микроколебалка.У меня пару раз срабатывала.
Перепробовал много всякого, и миннохи и кренки. Руки судорожно переберают содержимое коробок, но голова не варит от вида такой вакханалии,когда жерех не стесняясь выходит у ног поздороваться:D. А железа у меня нет, не мое, только воблероподобные приманки.
 
С нами с
27.04.2019
Сообщения
302
Репутация
1 773
Возраст
55
Откуда
Беларусь, г. Гродно
Ловля жереха.
Господа, как вам цвет? Думаю в сумерках должен выстрелить... Заметил: в этом сезоне ему нравятся широкие глайды... А может и приманки с новой игрой, которые никто ещё не предлагал... Посмотреть вложение 6693109
Шикарный цвет! Обожаю такую экзотику. По моим скромным наблюдениям в поздних сумерках и ночью чуточку лучше работают ярко зеленые кислотники. Возможно я в них больше верю, но то, что они лучше заметны при слабом освещении, это факт. 6693824
 
С нами с
04.12.2015
Сообщения
1 990
Репутация
5 835
Откуда
Слобожанщіна
Ловля жереха.
Шикарный цвет! Обожаю такую экзотику. По моим скромным наблюдениям в поздних сумерках и ночью чуточку лучше работают ярко зеленые кислотники. Возможно я в них больше верю, но то, что они лучше заметны при слабом освещении, это факт.
А "эмдешный ридж"обловлен?..Равномерка или твич?..
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 253
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Ловля жереха.
Парни,а у кого нибудь работает Артист от джексона? Я тут начитался про него на Украинском форуме, купил и что то уже как второй сезон не могу разловить. А вот Riprizer срабатывает,всё чаще и чаще. Может горизонт,тот который ему нужен :pardon:
 

Вложения

  • IMG_20190623_202557.jpg
    125.8 КБ · Просмотры: 148
    IMG_20190623_202557.jpg

Сейчас смотрят

Вверх