• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля жереха. (Просматривают: 8)

  • Начавший тему maxclub
  • Дата начала
С нами с
02.05.2013
Сообщения
468
Репутация
1 254
Возраст
40
Откуда
Ковылкино Мордовия
Ловля жереха.
В субботу был на пруду топвоторил щук. На обратном пути заехал на речку, буквально на пол часа. Речка будто мертвая, но как некоторые профессионалы данной ловли не скажут увидел одного как "чешет спину" на авторство не претендую. Да и приманок с собой подходящих особо не было. Из коробки выбрал, попперок от Мураками, да тонущий волкер от Ито. На волкер что вроде и было, не контакт но... Если не показалось а вот поппер принес одного тарпона.
 

Вложения

  • IMG_20190622_064559.jpg
    160.5 КБ · Просмотры: 167
    IMG_20190622_064559.jpg
  • IMG_20190622_064650.jpg
    148.6 КБ · Просмотры: 173
    IMG_20190622_064650.jpg
  • IMG_20190622_065420.jpg
    184.6 КБ · Просмотры: 166
    IMG_20190622_065420.jpg
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 907
Репутация
11 865
Возраст
61
Откуда
Спб
Ловля жереха.
Сегодня тоже сделал для себя очередную заметку о ловле жереха. Раньше всегда считал, что громкие звуки (напр, купающихся людей) отпугивают его. А вот не всегда. Сегодня был момент, когда к точке ловли подошли люди и стали прям рядом плескаться. Я сел в тени переждать, веруя в бессмысленность забросов, а приятель продолжал ловить. И вытащил приличного жереха...

Кстати, этот же приятель весь день ловил на metalmaru. И, надо сказать, успешно. Но итог у него и у меня (с тейлами) одинаковый, так что как-то жалко отдавать за неё такие деньги...
Вот хочу пополнить свой набор тейлами hurricane из Волгограда, и penguin из Перми.. Никто не пользовался?
В Ступинском районе он бьет на пляже прям среди купающихся. Это сам видел. Наверное если плотно понаблюдать - то будет момент когда он будет бить и на пляжах Сербора в Москве.))) На Строгинской косе мелкий точно тусуется вокруг купальщиков -- это сам видел с кручи.
 
С нами с
30.01.2011
Сообщения
514
Репутация
5 484
Откуда
Гродно
Ловля жереха.
А подробнее, что за бутылочка волшебная?
Пластиковая бутылка с немного с водой загоняется по шнуру на место зацепа, при поддёргивании приманка освобождается от зацепа.Не 100%,но часто помогает.При себе надо иметь пробки с мантированными застёжками с вертлюгами,но а бутылку найти на берегу не проблема.Течение обязательно,на стоячке не работает.Вчера так и снял воблерок со старинной опоры когда то моста.Но а по жереху вчера, два не зачётных грамм по 500 и откуда они взялись.Рыбачить в городской черте становится сложно,но в то же время забавно и смешно.Вчера решил на пару минут покинуть точку и когда уходил видел как двое на всех газах рванули на место где я рыбачил.Через минут 20 подхожу назад и гляжу сидят специалисты и распутываются между собой.Я еле сдержался от смеха. :rjach: В другой стороне городского Немана рыбачил мой товарищ и рассказал ещё больше о забавных и смешных ситуаций.Весёлая у нас городе рыбалка.Я представляю как в 20-ти миллионном городе сложно рыбачить.:eek:
 
С нами с
01.05.2016
Сообщения
1 620
Репутация
11 613
Возраст
50
Откуда
г.Витебск
Ловля жереха.
Пластиковая бутылка с немного с водой загоняется по шнуру на место зацепа, при поддёргивании приманка освобождается от зацепа.Не 100%,но часто помогает.При себе надо иметь пробки с мантированными застёжками с вертлюгами,но а бутылку найти на берегу не проблема.Течение обязательно,на стоячке не работает.Вчера так и снял воблерок со старинной опоры когда то моста.Но а по жереху вчера, два не зачётных грамм по 500 и откуда они взялись.Рыбачить в городской черте становится сложно,но в то же время забавно и смешно.Вчера решил на пару минут покинуть точку и когда уходил видел как двое на всех газах рванули на место где я рыбачил.Через минут 20 подхожу назад и гляжу сидят специалисты и распутываются между собой.Я еле сдержался от смеха. :rjach: В другой стороне городского Немана рыбачил мой товарищ и рассказал ещё больше о забавных и смешных ситуаций.Весёлая у нас городе рыбалка.Я представляю как в 20-ти миллионном городе сложно рыбачить.:eek:
Владимир , ты бы просто видео своё с бутылкой сюда выложил :yes: , там всё очень наглядно и понятно :thumbupq:
 
С нами с
30.01.2011
Сообщения
514
Репутация
5 484
Откуда
Гродно
Ловля жереха.
Владимир , ты бы просто видео своё с бутылкой сюда выложил :yes: , там всё очень наглядно и понятно :thumbupq:
Мне не очень это видео нравится.Корявое какое то.Всё хочу лучше про это снять,но руки не доходят.Лень.:yes:
 
С нами с
02.05.2013
Сообщения
468
Репутация
1 254
Возраст
40
Откуда
Ковылкино Мордовия
Ловля жереха.
Мне не очень это видео нравится.Корявое какое то.Всё хочу лучше про это снять,но руки не доходят.Лень.:yes:
Главное что понятно, оскароносных роликов нам не надо. Лучше как есть а то всякие блоггеры приелись со своей рекламой
 
С нами с
22.09.2016
Сообщения
1 340
Репутация
4 841
Откуда
Гродно , Гродненский
Ловля жереха.
Сегодня вечером обрыбил "блондинчика" килограммовым жерешком.Была еще одна поклевка,но рыбка не засеклась. Надо признать ,что получились приманки не совсем такие как хотелось.Слишком мощная регулярная игра. Буду работать над мелкими трепыханиями. IMG_20190625_213410 (2).jpg
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 907
Репутация
11 865
Возраст
61
Откуда
Спб
Ловля жереха.
Сегодня вечером обрыбил "блондинчика" килограммовым жерешком.Была еще одна поклевка,но рыбка не засеклась. Надо признать ,что получились приманки не совсем такие как хотелось.Слишком мощная регулярная игра. Буду работать над мелкими трепыханиями. Посмотреть вложение 6689605
маленький твистер на тройник смягчит колебания.)))
 
С нами с
22.09.2016
Сообщения
1 340
Репутация
4 841
Откуда
Гродно , Гродненский
Ловля жереха.
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 940
Репутация
1 340
Откуда
Беларусь, Гродно
Ловля жереха.
Встав рано утречком с лучшим своим другом решили по неману покататься в поисках щуки. Нашли пупуок, стали бросать резину, и тут слышно тук-тук, как будто щучка берет. Повторный заброс в том же направлении, более медленная протяжка резины, и тут на том же месте поклевка! Походив кругами, жерех был пришвартован к борту лодки, и извлечен из воды :)
Итого, вместо щуки оказался мой первый и сразу трофейный жерешек на 2.5 кг, да еще и на резину :yes:
 

Вложения

  • photo_2019-06-26_14-52-02.jpg
    106.3 КБ · Просмотры: 108
    photo_2019-06-26_14-52-02.jpg
С нами с
05.03.2016
Сообщения
1 149
Репутация
5 687
Возраст
59
Откуда
Чехов
Ловля жереха.
С почином Вас.
Но,отчёт,сплошная эротика из серии откуда доктор у вас такие картинки :)
Ну что это такое:): рано утречком с лучшим своим другом ,искать щуку,нащупали пупок,стали бросать(странно,зачем бросать) резину (натягивают на офсетник).
Блин,Остапа понесло:)Впрочем,это я от зависти.Всего пару раз удалось пока выехать,и оба раза,видел жереховую апатию 82 уровня
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 907
Репутация
11 865
Возраст
61
Откуда
Спб
Ловля жереха.
Попробую,были мысли о мухе,но есть у стиков одна беда-даже маленькая травинка на тройнике сбивает игру напрочь.
Я эксперементировал с рапала минноу спун и ее китайскими копиями - на падении игра меняется, но ловят.))) на вертушки точно силкон цепляют - на тяжелые именно на падении чтобы прикол был. Попытка стоит недорого.)))
 
С нами с
27.04.2019
Сообщения
302
Репутация
1 773
Возраст
55
Откуда
Беларусь, г. Гродно
Ловля жереха.
Мне не очень это видео нравится.Корявое какое то.Всё хочу лучше про это снять,но руки не доходят.Лень.:yes:
Нашел этот ролик. Ничего корявого не увидел, все понятно и доступно. Сделаю себе такой отцеп, а то приманки тают на глазах.
 

Сейчас смотрят

Вверх