• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля жереха. (Просматривают: 15)

  • Начавший тему maxclub
  • Дата начала
С нами с
30.01.2011
Сообщения
514
Репутация
5 484
Откуда
Гродно
Ловля жереха.
вылетает дико ревущая хрень на воздушной подушке.
Эта "громыхало" как я её прозвал, с табачного "привала".В прошлом году оно практически ежедневно ревело в центре города и всё время проносилось по точке моего облова.Но по моим наблюдением оно не влияет на клёв,но очень сильно режет слух и поэтому раздражает.В этом году я только два раза видел его в центре города.Знакомый с улицы Рыбацкой говорил,что люди,что там живут писали челобитную на этот рёв.Может помогло!?:wacko:
Но а сегодня выходов жереха на приманку было много,но холостые.Одного под киль на скоростной уговорил,и было ещё четыре поймано,но размер у них не фотогиничный и откуда они взялись последнее время.В былые годы жерех у меня меньше кило это было сенсация,а сейчас почти на каждой рыбалке:D
https://b.**********/b17/1906/ed/ce4d23660f74.jpg

Разловил приманку от моего хорошего товарища.Мини оловек.
https://c.**********/c39/1906/36/f26e00d85117.jpg

Знаю,что тут читает много гродненских.Хочу сказать не которым "специалистам" -Ребята,учитесь читать Реку и находить жереха не только по моим фотографиям! Если вы не научите себя к самостоятельности все ваши уловы будут эпизодически случайными! Своими фотографиями я хочу показать красоту нашего города на Немане,а не призыв для не которых нестись туда и делать из места КУРЯТНИК! Мест на Немане много,только надо включать голову!
 
С нами с
01.05.2016
Сообщения
1 620
Репутация
11 613
Возраст
50
Откуда
г.Витебск
Ловля жереха.
Давно столько мелочи не топил.
Все ждал взрослых, а они не подошли и даже выхода вечернего не было, видимо перемена погоды:(
Посмотреть вложение 6678753
Примерно что-то подобное сегодня у нас на вечернем выходе :yes: Вроде и неплохие всплески были , а как ловиться , так размера селёдки :sosa:
Два штуки на Ятаган и у товарища точно такой же на самоделку с пропеллером :obidno:
6682721
6682722
 
С нами с
27.04.2019
Сообщения
302
Репутация
1 773
Возраст
55
Откуда
Беларусь, г. Гродно
Ловля жереха.
Сегодня, после десятидневного воздержания наконец получилось сорваться на реку. На радостях намотал километров десять. Прошелся по своим топовым перекатам.Многие из них оккупировала щука,не давая прохода приманкам. Ближе к вечеру все-таки получилось уговорить двух селедок. Обоим понравился раттлин а-ля LC Varid. 6682737 6682738 6682739 6682740
 
С нами с
22.09.2016
Сообщения
1 340
Репутация
4 841
Откуда
Гродно , Гродненский
Ловля жереха.
Сегодня утром закончил 3 штучки жерехово-голавлевых мини-стиков. Длина 45-47мм,вес сверху вниз 8.7гр,12.2гр,11,7гр. Вечером испытания.:yes:
 

Вложения

  • IMG_20190624_075746 (2).jpg
    73.4 КБ · Просмотры: 81
    IMG_20190624_075746 (2).jpg
С нами с
18.10.2011
Сообщения
2 858
Репутация
7 583
Откуда
Москва,Тушино
Ловля жереха.
С нами с
11.07.2013
Сообщения
999
Репутация
1 847
Возраст
48
Откуда
Пенза
Ловля жереха.
Сегодня утром закончил 3 штучки жерехово-голавлевых мини-стиков. Длина 45-47мм,вес сверху вниз 8.7гр,12.2гр,11,7гр. Вечером испытания.:yes:
Сегодня утром закончил 3 штучки жерехово-голавлевых мини-стиков. Длина 45-47мм,вес сверху вниз 8.7гр,12.2гр,11,7гр. Вечером испытания.:yes:
Расскажите потом, как на течении... Не выдавливает?
 
С нами с
04.04.2019
Сообщения
3 822
Репутация
7 719
Откуда
Москва
Ловля жереха.
Приветы! Вот такие дивайсы увидел на японском аукционе, очень там все на такое набросились ... Как думаете, такая форма, для нашего дела может сгодиться? Может кто пользовал?
 

Вложения

  • oqaemc.jpg
    106.3 КБ · Просмотры: 145
    oqaemc.jpg
С нами с
30.01.2011
Сообщения
514
Репутация
5 484
Откуда
Гродно
Ловля жереха.
Jackson Debu nyoro 85 #SIW действительно так хорош под жереха? и какая проводка нужна?
Приманка хорошая,но не панацея.У меня работает с 15-го года, каждый сезон, если вспоминаю про неё,что она у меня есть в коробке :D.У нас на Немане не которые спиннингисты, как я слышал, повесили Дебу на брелок! Ну что я поэтому поводу скажу -Вольному Воля!:yes: А у меня когда то ноги подкосились, когда единственную Дебу у меня щука срезала:D И при наличии с собой кучи коробок с приманками, ловить оказалось то не на что!:rjach: Веду его если позволяет скорость течения как уокер. Японцы я смотрел видео, его ведут простой ровномеркой.
https://a.**********/a09/1906/28/3b9113e31be5.jpg
 
С нами с
04.04.2019
Сообщения
3 822
Репутация
7 719
Откуда
Москва
Ловля жереха.
Приманка хорошая,но не панацея.У меня работает с 15-го года, каждый сезон, если вспоминаю про неё,что она у меня есть в коробке :D.У нас на Немане не которые спиннингисты, как я слышал, повесили Дебу на брелок! Ну что я поэтому поводу скажу -Вольному Воля!:yes: А у меня когда то ноги подкосились, когда единственную Дебу у меня щука срезала:D И при наличии с собой кучи коробок с приманками, ловить оказалось то не на что!:rjach: Веду его если позволяет скорость течения как уокер. Японцы я смотрел видео, его ведут простой ровномеркой.
https://a.**********/a09/1906/28/3b9113e31be5.jpg
Фотка класс!!!
 
С нами с
27.04.2019
Сообщения
302
Репутация
1 773
Возраст
55
Откуда
Беларусь, г. Гродно
Ловля жереха.
Сегодня утром закончил 3 штучки жерехово-голавлевых мини-стиков. Длина 45-47мм,вес сверху вниз 8.7гр,12.2гр,11,7гр. Вечером испытания.:yes:
Симпотные. :) После испытаний отпишитесь.Немного смущает вес меньшего(8.7гр),для Неманской течки наверное маловат. Хотя при нынешнем уровне думаю придется к месту. Я к чему о весе.. Мой SURGER 10гр глубже пятидесяти сантиметров не загонишь. В прошлом году раскрылся только в июле, когда уровень был точно такой же, как и сейчас. Интересен факт - все поклевки только на резкой отдаче шнура после короткой паузы, когда стик сыплется. Стики другой формы работают и на равномерке, но обязательно с короткими отдачами для сыпки. Это речь о голавле..
Вобщем с Вас отчет:)
 
С нами с
27.04.2019
Сообщения
302
Репутация
1 773
Возраст
55
Откуда
Беларусь, г. Гродно
Ловля жереха.
Приманка хорошая,но не панацея.У меня работает с 15-го года, каждый сезон, если вспоминаю про неё,что она у меня есть в коробке :D.У нас на Немане не которые спиннингисты, как я слышал, повесили Дебу на брелок! Ну что я поэтому поводу скажу -Вольному Воля!:yes: А у меня когда то ноги подкосились, когда единственную Дебу у меня щука срезала:D И при наличии с собой кучи коробок с приманками, ловить оказалось то не на что!:rjach: Веду его если позволяет скорость течения как уокер. Японцы я смотрел видео, его ведут простой ровномеркой.
https://a.**********/a09/1906/28/3b9113e31be5.jpg
По поводу срезов, обрывов, отстрелов... Часто попадал в такие ситуации, когда подбираешь приманку и на нее прет! И вдруг бац, теряешь ее. Настроение ниже плинтуса и если нет дубля, то оказывается и ловить-то нечем, хотя укомлектован под завязку.
Не знаю как у кого, но в этом году отсадил уже больше десятка раттлино-стиков.К концу сезона коробка заметно редеет. Не далее чем вчера, погиб на зацепе Slide bait в оригинале.
 
С нами с
30.01.2011
Сообщения
514
Репутация
5 484
Откуда
Гродно
Ловля жереха.
жерехово-голавлевых мини-стиков.
Кстати вчера когда я подзапрессовал одну локальную точку и прекратились выходы,то на мини джерки опять поимел два выхода с контактом в руку.Вчера обратил внимание,что мелкий жерех стоит рядом и в большом количестве с более крупным сородичем.Мелочь постоянно чпокает на приманку,а крупняк или чуть волну погонит или просто временами как я говорю спину чешет,делая солидный развод на поверхности.
 
С нами с
13.07.2015
Сообщения
1 838
Репутация
7 440
Откуда
г. Брянск
Ловля жереха.
Жерех нынче пошел какой-то привередливый. На поверхности гоняет, а поверхностники не берет. Удалось уговорить парочку на старый добрый Jackall Suren 80S. Оба взяли на границе струи и обратки с той лишь разницей, что первый догонял, а второй скушал приманку на падении, когда она сыпалась.
6683455

6683452
 

Сейчас смотрят

Вверх