• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля жереха. (Просматривают: 6)

  • Начавший тему maxclub
  • Дата начала
С нами с
11.12.2011
Сообщения
24
Репутация
9
Возраст
56
Откуда
Набережные Челны
Ловля жереха.
Ничосе. Это у вас на Немане такие стометровые забросы или рыбалка на выезде была? Пишу с завистью, ибо на моих точках Припяти максимальный заброс (даже апстримом) не более шестидесяти пяти - семидесяти метров.
Тут фантастов много ,про забросы за сотку а то и что пятьдесят.
 
С нами с
25.11.2018
Сообщения
303
Репутация
491
Откуда
Святошино
Ловля жереха.
Тут фантастов много ,про забросы за сотку а то и что пятьдесят.
[/QUOT
За сотку - это реально . Но,совершенно другими снастями плюс вагон здоровья .

Есть еще старая забытая снасть -- Кораблик , которым можно ловить без напряга и на 150 метрах , если позволяет зрение и условия .
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 100
Репутация
21 277
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Ловля жереха.
Есть еще старая забытая снасть -- Кораблик , которым можно ловить без напряга и на 150 метрах , если позволяет зрение и условия .
можно и сетью ловить :). Кораблик и спиннинг маленько отличаются :).
 
С нами с
04.10.2015
Сообщения
5 942
Репутация
5 750
Откуда
Москва
Ловля жереха.
Плавающий воблер и спускать вниз по течению если места позволяют, как вариант, а так лодка, либо искать другие места, где он на реальном выбросе в 50 м встречается
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 100
Репутация
21 277
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Ловля жереха.
Семен, извините,-Кораблик Вы точно не представляете,-что это такое...
Почему Вы думаете, что я кораблик не представляю? Конструкция, которая на шнуре отпускается на воду, лучше на перекате, к ней привязан шнур и поводки с крючками и наживкой. Думаю можно и воблерок лёгкий навесить не упористый. Но какое отношение это имеет к спиннингу?
Почему сравнил с сеткой? Потому что при умелом обращении корабликом можно весь перекат прочесать. В отличии от спиннинга там не одна приманка, а несколько которые сразу перекрывают диапазон в десяток метров. И кораблик уйдет туда, куда спиннингом укакаешься кидать. Поэтому я бы приравнял его к браконьерской снасти :)
 
С нами с
27.11.2014
Сообщения
1 537
Репутация
9 126
Возраст
54
Откуда
Тверь
Ловля жереха.
Тут фантастов много ,про забросы за сотку а то и что пятьдесят.
[/QUOTE]
Никакой фантастики, просто практика и наверно тренировки, плюс комплект под это дело. Сам наблюдал на жерховой точке,три дня подряд . Стояло по 7-8 человек с обычными снастями береговыми ,то есть спиннинги по 2.8 - 3 м. Волга в этом месте метров 250-300м примерно,тут же проходят две косы. И вот когда жерех бьёт метрах в 50- 60, до него докидывают все. Поймают пару,тройку рыбин, он отходит ближе к середине,и на этом у этих людей ноль в том числе и у меня. Но вот один мужичек с соответствующим комплектом до рыбы достает,ну и соответственно продолжает доставать рыбу . P. S почему бы не собрать себе такой комплект.
 
С нами с
27.11.2014
Сообщения
1 537
Репутация
9 126
Возраст
54
Откуда
Тверь
Ловля жереха.
Забыл добавить ,самое главное . Ловил я вивой девяткой катушка стела 4000. Вообще при ловле в такой толпе, интересно как раз и на снасти у людей посмотреть . Были там с максимусами варивасами,и кстати были двое с зетками от серебренного ручья,на следующий день они их сменили на другие палки. Вот как то так.
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 870
Репутация
11 848
Возраст
61
Откуда
Спб
Ловля жереха.
Забыл добавить ,самое главное . Ловил я вивой девяткой катушка стела 4000. Вообще при ловле в такой толпе, интересно как раз и на снасти у людей посмотреть . Были там с максимусами варивасами,и кстати были двое с зетками от серебренного ручья,на следующий день они их сменили на другие палки. Вот как то так.
Тогда все усложняется.))) Сибассовики в сверхдлинах особо не делают по простой причине что ими на воблера часто ловят, а воблером дрыном ворочать тяжко. Те же аргенты были до 9.6, как и свот дистансы. Точно зню что есть усякие легендарные УФМ в медиумтестах 360 длины, спросите в их ветке, нервы перед озвучкой цены укрепив - ибо под пару тыщ евр может вылезти...)))
 
С нами с
27.04.2019
Сообщения
302
Репутация
1 773
Возраст
55
Откуда
Беларусь, г. Гродно
Ловля жереха.
Забыл добавить ,самое главное . Ловил я вивой девяткой катушка стела 4000. Вообще при ловле в такой толпе, интересно как раз и на снасти у людей посмотреть . Были там с максимусами варивасами,и кстати были двое с зетками от серебренного ручья,на следующий день они их сменили на другие палки. Вот как то так.
С Варивасами все так грустно? Рассматриваю под свои условия "кальмарку". Violente for crazy jetman vle 77sl в приоре.Длинна спиннинга не случайна. Часто ловить приходится в стесненных условиях(кустарник).
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 870
Репутация
11 848
Возраст
61
Откуда
Спб
Ловля жереха.
С Варивасами все так грустно? Рассматриваю под свои условия "кальмарку". Violente for crazy jetman vle 77sl в приоре.Длинна спиннинга не случайна. Часто ловить приходится в стесненных условиях(кустарник).
Тест-то какой? ИМХО благо в тестах 12 и 21 есть сибассовики 76, причем посылистые и не зверски дорогие - зачем в стесненке жесткая удочка, которую ещеи загрузить без замаха сложно?
 
С нами с
25.11.2018
Сообщения
303
Репутация
491
Откуда
Святошино
Ловля жереха.
Поэтому я бы приравнял его к браконьерской снасти :)
Один персонаж сказал: *Я чту уголовный кодэкс *. Давайте чтить рыболовные правила , если снасть не запрещена то почему бы на нее не ловить . Количество крючков определяется правилами . И если не нарушать правила то снасть не является браконьерской .
P.S. В период нереста Все рыбаки снимают второй крючок с воблера ?
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх